Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Cvetam

Условия аренды в ТРЦ

Recommended Posts

‎25‎.‎07‎.‎2019 в 13:58, Котик сказал:

)))))))) У нас и кучкой, и поодиночке посылают одинаково легко и непринужденно.

Во-первых, никогда нельзя делать громких заявлений и стучать кулаком по столу без готовности оказаться после этого на улице. Вот когда вы готовы в любой момент красиво уйти, тогда можно попробовать открыть рот.

Во-вторых, все вопросы, касающиеся расходов, нужно обсуждать только с собственником, минуя административную прокладку. Даже если вы напишете заявление (не претензию) на имя собственника, ему передадут её с нежелательными для вас пояснениями и ответ будет формальный, мол, между нами нет договора, адресуйтесь к вашему арендодателю. Результат: расходы не уменьшатся, деловая репутация прыткой, но недопрыгивающей женщины обеспечена на веки вечные.

Согласна, арендодатель обычно в более выгодной позиции))) Хотя если у тебя репутация "юридическиграмотной стервы" - плюнут, но пересчитают. Потому как кроме прав, есть еще и обязанности!)))

• Like 1

13 часов назад, Marinush сказал:

Согласна, арендодатель обычно в более выгодной позиции))) Хотя если у тебя репутация "юридическиграмотной стервы" - плюнут, но пересчитают. Потому как кроме прав, есть еще и обязанности!)))

На юридическую грамотность стерв, как и на юридическую безграмотность лохушек плюют совершенно одинаково )))))) Личный опыт показывает, что права и даже привилегии существуют только если в тебе заинтересован собственник. Причём интерес самый безобидный - симпатия, духовное родство, ну и конечно надежда на большее. Жизнь существенно упрощается, но как же это бесит окружающих женщин!... Как будто я использую какие-то нечестные, запрещённые приёмы. Считается, что прав и свобод должно быть больше у тех, кто является арендатором 15-20 лет, кто прошёл рынок и 90-е годы, кто вывернул кишки наизнанку и переломил позвоночник, способствуя процветанию ТЦ. А я должна примкнуть к этому безмозглому братству, надрываться, как все, терпеть или действовать строго сообща и в общих интересах. Но я так не могу и главное - не хочу! 

Короче говоря, несмотря на уродок и даже вопреки им, надо на 100% использовать свой женский ресурс. Собственник - вот лучший друг арендатора.

• Like 1
  • Haha 1

По аренде... Вычли из месячного платежа 11 нерабочих дней, которые мы не торговали. Получается скидка 35%. 

• Like 1

С нас возьмут 50%, остальные 50% до конца года...

• Sad 1

3 часа назад, Next сказал:

По аренде... Вычли из месячного платежа 11 нерабочих дней, которые мы не торговали. Получается скидка 35%. 

Если устраивает - хорошо. Я бы поерепенилась: обычное время и режим принудительной изоляции - это разные условия, разная торговля, соответственно, и арендные ставки разные.

49 минут назад, alena-nt сказал:

С нас возьмут 50%, остальные 50% до конца года...

А вы работаете?

1 час назад, Котик сказал:

Если устраивает - хорошо. Я бы поерепенилась: обычное время и режим принудительной изоляции - это разные условия, разная торговля, соответственно, и арендные ставки разные.

А вы работаете? 

Нет, не работаем. И когда начнем - не знаю. Наша администрация в лице глав.буха визжит, что нет форс-мажорных обстоятельств, что им счета выставляют в полном объеме, и никто копеечки не скинул. И это всё, что они для нас могут...

В нашем ТЦ администрация тоже предлагает заплатить 50% за аренду на период простоя и после открытия на несколько месяцев 50%.

Но вот только чем сейчас платить неизвестно, выручки - 0, сидим дома. Не по нашей ведь вине закрыт магазин..

Все арендаторы в панике, никто не хочет платить.  Вот и думаем, что делать.. Кто-то уже закрывается.

Хорошо, не успела заказать нарядку к выпускному, соседи завезли. В инстаграмме видела у кого-то полмагазина платьев.. Куда их теперь? 

• Like 1

С меня везде в апреле 50%. 50% простили (и в студии, и в магазе)

Если честно, очень благодарная за это своим арендаторам: могли вообще ничего не убирать. С другими ИП разговариваю: единицам снизили

• Like 4

Магазин закрыт уже месяц.. Скорее всего, и май не будем работать((

Арендодатель сделал скидку 70% на аренду за апрель. У меня выходит около 20 тыс.

Как бы немало, я считаю... за охрану товара..

Вот и думаю, то ли съехать, чтобы еще и май (а возможно и июнь) просто так не платить. А потом найти помещение поменьше.

На нынешнем месте торговля средненько идет. Боюсь, что после открытия всех ТЦ народ особенно не пойдет с детьми по магазинам и  детским развлекательным центрам.

У кого какие мнения, что посоветуете?

Закрывайтесь

• Like 2
  • Thanks 1

После открытия ТЦ и объявления о том, что аренду пересчитают только на 50% за прель, у нас съехало несколько предпринимателей. Теперь я практически монополист по новорожденке. Но покупателей всё равно практически нет. За то мне разрешили продавать остатки моей обуви, которую я распихиваю последние два года везде, где только можно.... Уже третий год. Выставила сандалики. У нас (Сибирь) на удивление уже с середины апреля хорошая плюсовая температура - далеко за +20. Вчера вот было +18. Сегодня +22. И +30 уже тоже было. Ощущение, что это не апрель месяц был, а где-то конец мая - начало июня: всё как в этот период - покупателей мало, на улице жара. И по прогнозам так и будет дальше с погодой. 

Утепленкой практические не торговали. А ветровки уже никому не нужны стали с того момента, как мы открылись, все сразу шорты попросили....

Сказать, что я в шоке, - ничего не сказать. НО, видимо, события последних лет пяти в моей жизни настолько меня закалили, что я уже пофигистски ко всему отношусь. Продавцы мои вышли, поскольку я просто физически не успеваю и в магазине быть, и курсаки катать, ещё и в студию заезжать на съемки....

Вообще, хочется какой-то стабильности. Думаю, как и всем. Если бы не товарные остатки, уже бы закрылась на фиг.... Единственное тоже: чем заняться? Курсаками? Хорошее дело. Но тут ты работаешь ВСЕГДА. Даже ночью.

Фотостудия? В нынешнее время тоже под большим вопросом. Но я всё равно ей пока занимаюсь. Будем ли покупать новый декор к сезону - не знаю. 

Может декор? У меня уже несколько человек через ВК предлагали на заказ какие-то вещи задекорировать.... Но тоже всё нестабильно: сколько сделал, столько и поел...

Да кстати, у нас парикмахерским разрешили работать ещё через дней 10 после введения карантинных мер: девочки все подсуетились, написали петицию, встали в крупных ТЦ продуктовых и собрали подписи. 

Также через петицию выпросили у нашего губера прогулки с детьми в пределах 300 метров от дома. для поднятия иммунитета.

Вообще, пришла к выводу: власти на местах не знают четко что и как делать, и как слепые котят тыкаются из крайности в крайность. Во сейчас, например, ввели всеобщий масочный режим: при выходе из своего дома ты ДОЛЖЕН одевать маску. И по фиг, что РОспотребнадзор  везде говорит, что маски на улицах бесполезны, а нужны только в местах скопления людей (магазинах).... Видимо, полагаю, что их закупили и теперь надо массово продать их населению по 285 рублей за 5 штук (одноразовые медицинские маски).....

• Like 7

‎03‎.‎05‎.‎2020 в 11:41, allarih77 сказал:

Продавцы мои вышли, поскольку я просто физически не успеваю и в магазине быть, и курсаки катать, ещё и в студию заезжать на съемки....

А есть, чем оплачивать продавцам?

нарабатывают они, или из своих приходится платить?

04.06.2020 в 13:39, АяАнна сказал:

А есть, чем оплачивать продавцам?

нарабатывают они, или из своих приходится платить?

В общем, пока у нас часть арендаторов съехала, то волей-неволей зашедшие покупатели покупают у меня. Поскольку только у меня осталась новорожденка, разрешили поставить обувь (там остатки, но всё же). Да и по остальным позициям - практически только у меня и покупают

Я понимаю, что такая ситуация продлится недолго: пока по инерции будут ходить в ТЦ, что мол, "тут всё есть, можно купить хоть не в этом отделе, так в другом". ну, месяца два так ещё. 

Так что сейчас, в принципе, нарабатывают. Да ещё и аренда на апрель и май была со скидкой 50%. 

И мне даже что-то осталось в итоге. Мало, но всё же...

с 15 июня у нас выпускают работать всех: даже спортзалы и кафе. Но при соблюдении сан-эпид требование. И поэтому аренда в июне уже 100%. Жалко, конечно: на аренде со скидкой 50% вполне можно жить.

тут ещё важен такой фактор. что деньги хоть какие-то поступают на р/с и в кассу. Кроме того, я распихиваю остатки, особенно неликвид старый со скидкой 50%. Моя цель сейчас избавиться максимально от остатков старых и сократить складскую площадь. А потом - и часть торговой. 

Вообще... мысли разные по поводу дальнейшего существования отдела: я не вижу перспективы такой, как была ранее. Раньше в школьный сезон я с двух отделов выдергивала около миллиона "грязными". По зимним верхам осенью тоже хорошо торговали. А сейчас....Валбериис, интернет-магазины...

Да чего там: я сама уже лет 10 как в бонприкс одеваюсь. Иногда даже верхнюю одежду там беру. Пару раз обувь брала, подходила. 

Я понимаю, что онлайна всё равно не может быть без оффлайна. НО как-то не хочется постоянно изобретать велосипед для роста продаж.

Я не скажу, что то, чем я сейчас в основном занимаюсь, - супер доходно. Но жить от доходов с моей интеллектуальной проституции вполне можно. Да и с этим видом деятельности я могу жить и работать в любой точке мира. Мне интернет только нужен

• Like 10