Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

5. принтер (брать принтер этикеток штрих кода не стала, они дорогие и бесполезные) взяла обычный самсунг за 3000 р новый он и на самоклейке печатать может, но я пока на обычной бумаге, к биркам крепим степлером. Самоклейка через год выцветает, то же чсамое происходит с ценниками со спец принтера.

Спецальные принтеры для печати этикеток делятся на 2 вида

1-Термопринтеры: к достоинствам можно отнести дешевизну расходных материалов (требуются только термоэтикетки) недостаткам недолговечность печати (со временем она выцветает и перестает читатся сканером штрихкод) и нестойкость к повышенным температурам (нужно аккуратно отпаривать иначе получите полностью черный прямоугольник)

2-Термотрансферные: их недостатком является как раз более дорогие расходные материалы так как кроме этикетленты (на это раз без термоактивного слоя) для печати нужен еще так называемый РИББОН который представляет собой рулон пленки с нанесенной на нее краской. А достоинства это высокое качество печати и долговечность этикетки с читаемым штрихкодом а также возможность работать как вариант 1.

У меня стоить второй вариант, причем РИББОНЫ бывают 3-х видов

ВОСК - самый распространенный, дешевый но не очень стойкий и хорошее качество печати у меня с ним неполучилось 74м/110мм стоит около 100р

ВОСК/СМОЛА -самый сложный в покупке (как правило только под заказ) Качество печати отличное стойкость к внешним воздействиям тоже хорошее стоит около 74м/110мм 300р - Это мой выбор

СМОЛА - самый дорогой материал предназначен для печати на полимерных этикетках оно нам не надо.

Возьмем примерные расчеты по стоимости готовой этикетки (только расходники) на примере этикетки 58х40

1 вариант Термопринтер с прямой термопечатью рулон из 700 термоэтикеток стоит 70р 70/700=10 копеек

2 вариант Термотрансферный принтер РИББОН-ВОСК 64мм/74м (нам шире ненадо) 100р (хватит примерно на 2,64 рулона этикеток) рулон из 700 полуглянцевых этикеток 70р ((100/2,64)+70)/700)=16 копеек

3 Вариант Термотрансферный принтер РИББОН-ВОСК/СМОЛА 64мм/74м (нам шире ненадо) 300р (хватит примерно на 2,64 рулона этикеток) рулон из 700 полуглянцевых этикеток 70р ((300/2,64)+70)/700)=26 копеек

цены примерные и каждый может выбрать то что ему подходит

P.S. на этих принтерах можно напечатать одну этикетку не расходуя целый лист самоклейки

• Like 1

и самое главное - удобство!

когда на ходу можно напечатать одну-единственную потерявшуюся этикеточку ровно за пять сек!

Сегодня в магазин наконец установила окончательно Торгсофт. Товар еще до конца не залили,но думаю за неделю две справимся. Я сама разбиралась с пограммой, вопросов к производителю возникло не много: 1. как перенести на другой ноут ПРАВИЛЬНО, 2. как начислять зп продавцам- здесь у проги пробел. больше у меня не было вопросов. Продавец пока осваивает, тоже рада такой автоматизации.

Затраты -

1. программа - 11000 - скидка (10450) - пока демо, я еще не оплатила

2. ноут - взяла в мвидео - hp 14000 р

3. сканер - б/у (как новый, магаз на моих глазах проработал полгода, но подход к открытию был как у больших, хоз очень аккуратный) - 2000

4. чеко- печатающая машина, ну для статуса наверное надо - 4000, пока не подключили (забрала там же где и сканер)

5. принтер (брать принтер этикеток штрих кода не стала, они дорогие и бесполезные) взяла обычный самсунг за 3000 р новый он и на самоклейке печатать может, но я пока на обычной бумаге, к биркам крепим степлером. Самоклейка через год выцветает, то же чсамое происходит с ценниками со спец принтера.

6. мышка для ноута - 590 р.

ВСЕ

ИТОГО: 34000

все значительно проще чем я думала. можно было и в 30 000 - чеко-печатающая машина не нужна по сути, если в средствах экономите.

Перед тем как начать искала инфу, ее так мало оказалось, надеюсь такой расклад поможет кому нибудь. :)

Поздравляю!!! Вы сейчас сразу ощутите разницу,как станет приятно работать и одним нажатием пальчика быть в курсе ВСЕГО.

и самое главное - удобство!

когда на ходу можно напечатать одну-единственную потерявшуюся этикеточку ровно за пять сек!

не знаю,я пока не вижу в нем необхдимости, печатаем спокойно на обычной бумаге и степлером крепим. время покажет. кстати тоже 5 сек занимает.

Поздравляю!!! Вы сейчас сразу ощутите разницу,как станет приятно работать и одним нажатием пальчика быть в курсе ВСЕГО.

спасибо. сегодня покупательница оценила наличие такой автоматизации, еще сильно обрадовалась безналу, этот то помоему у всех стоит, без него 30% выручки не состоится..))

С программой уже рабтала, пимаркет стоял, тоже в курсе была.. почти всего.. только неудбно,что выборки по накладным и производителям у него не было. ну и вручную все забивали.

Assortishka, вам отдельное спасибо мыкалась по инету в поисках програмы, здесь накнулась на ваше собщение про торгсофт, на нем в итоге и остановиась. Если можно вопрос, как посмотреть расходы за период? Я туплю не могу найти, что бы прям по статьям расходов было, например аренда - за 6 мес столько то и т.п

Assortishka, вам отдельное спасибо мыкалась по инету в поисках програмы, здесь накнулась на ваше собщение про торгсофт, на нем в итоге и остановиась. Если можно вопрос, как посмотреть расходы за период? Я туплю не могу найти, что бы прям по статьям расходов было, например аренда - за 6 мес столько то и т.п

У меня старая версия и с этим я даже не пыталась разбиратся там есть чтото про аренду и прочие расходно но к сожелению ничем помочь не могу так как не вникала попробуйте на их форуме поискать или спросить http://torgsoft.ua/forum/index.php

не знаю,я пока не вижу в нем необхдимости, печатаем спокойно на обычной бумаге и степлером крепим. время покажет. кстати тоже 5 сек занимает.

А скрепка степлера затяжек на одежде не оставляет? в других магазинах видела что так сделано но у себя побоялась. Решила лучше потрачусь (10т.р. за бу принтер) пока ни разу не пожалела.

При покупке программы вы оплачиваете определенные часы техобслуживания. Можете задавать им интересующие вас вопросы по работе программы через Скайп. Всегда быстро и подробно помогают. И даже показывают через удаленный доступ.

Открылись в мае, месяц отработала с тетрадкой. Ужас. В июне установила Штрих и 1с на ноутбук. Неделю думала разобью и то, и другое. Училась сама. За неделю все освоила, три недели вносила все в справочники. Единственное с чем не справилась самостоятельно - ввод ИНН. Отвезла в спец.организацию. Ввели ИНН, заодно попросила проверить все ли я правильно делаю. Оказалось все окей, интернет мне был в помощь и всякие справочники для чайников. Сейчас рада безмерно. И я, и продавец. Этикетки за пару секунд, выборочная ревизия 30-40 минут на достаточно приличный объем. И все отчеты в пару кликов. Теперь я не копаюсь на складе, а через минуту говорю покупателю есть ли его размер в наличии :) Плюс ввела накопительную систему скидок. Карты пока не делала, пользуюсь штрих-кодом на анкете покупателя (наклейку сделала на каждого).

Этикетки наклеили на каждую единицу, постепенно (не спеша месяц ушел). И покупатели заметили что их обслуживают быстрей, и мы сами. 5-7 наименований записать в тетрадку или отсканировать - небо и земля по времени. Понимаю тех, кто не хочит тратиться, но мне кажется оно того стоит.

Единственный момент, который пока не удалось освоить - создание шаблона этикетки и ценника. Есть у меня один, но он без состава и производителя. Может кто владеет информацией где скачать такие можно? Буду очень признательна.

• Like 1

А скрепка степлера затяжек на одежде не оставляет? в других магазинах видела что так сделано но у себя побоялась. Решила лучше потрачусь (10т.р. за бу принтер) пока ни разу не пожалела.

нет пока не было проблем. ну согласна конечно... но денег жалко стало, тем более есть способ дешевле. :)

При покупке программы вы оплачиваете определенные часы техобслуживания. Можете задавать им интересующие вас вопросы по работе программы через Скайп. Всегда быстро и подробно помогают. И даже показывают через удаленный доступ.

да в курсе я и по скайпу с ними общаюсь (т.е. общалась), просто на ноуте, на котором программа теперь стоит нет ни скайпа ни инета :)) а вопрос возникает либо когда в программе сидишь либо ночью "вдруг осенило", а в скайпе все спят уже :)))

принтер (брать принтер этикеток штрих кода не стала, они дорогие и бесполезные) взяла обычный самсунг за 3000 р новый он и на самоклейке печатать может, но я пока на обычной бумаге, к биркам крепим степлером. Самоклейка через год выцветает, то же чсамое происходит с ценниками со спец принтера.

Не очень поняла, Вы печатаете на обычном принтере штрих-коды? А сканер читает эти ценники? Или у Вас просто на всей продукции и так штрих-коды есть, сканером читаются, в программу их вносите, а печатаете только ценники? Спрашиваю, потому что вчера консультировалась на фирме и специально спрашивала, можно ли использовать обычный принтер для печати штрих-кодов, ответ был - отрицательный.Полностью согласна, что термоэтикетки выцветают быстро, в частности и поэтому хочу обычный принтер.

Можно я еще раз вернусь к проблеме выбора программы.

В целом склоняюсь к установке ПОС-системы - Штрих мини ПОС2 с чекопетающей машинкой, без ЭКЛЗ. +Сканер+принтер+программа домой.

Не люблю 1С, по крайней мере пробовала 1С -склад - очень раздутая, много лишнего, не удобная. Немного потестировала некоторое время назадТирику и Пимаркет.

Какая то из них в принципе понравилась, по-моему Тирика.

Еще вроде бы хвалят Торгсофт.

Что выбрать? Программа должна быть совместима с ПОС.

частности и поэтому хочу обычный принтер.

Печать на обычной бумаге ( с клеевым слоем или без неважно) с помощю бытового лазерного принтера имеет один конструктивный недостаток текст напечатаный таким способом плохо противостоит механическим воздействиям и со временем он не выцветает а осыпается (отлетают частички спекшегося порошка-тонера) и чем более гладкую и плотную бумагу вы используйте тем менее долговечной является печать как вариант можно покрыть текст с верху пленкой например скотчем тогда ваш ценник будет практически вечным Но процесс окажется очень трудоемким.

Так все-таки можно печатать штрихкод, сканер поймет?

я не сильно спец в этом,но знаю что в шрифты экселе можно добавить шрифт с штрихкодом.

когда Тирику планировала брать даже помню искала и добавляла его.

а сканеру -ему по большому счету все равно что считывать и кем оно напечатано)))

если в программе вбит штрих код - он его считает хоть с монитора.

• Like 1

У меня бэйджи продавцов со штрихкодами для входа в программу напечатаны на обычной бумаге. Все прекрасно читается.

Я может быть ошибаюсь, но я просчитывала с-сть штрихкода отпечатанного на на обычном принтере на клейкой бумаге и на спец принтере для штрихкодов. Разница была в разы. Поэтому остановилась на спецпринтере.

• Like 1

У меня бэйджи продавцов со штрихкодами для входа в программу напечатаны на обычной бумаге. Все прекрасно читается.

Я может быть ошибаюсь, но я просчитывала с-сть штрихкода отпечатанного на на обычном принтере на клейкой бумаге и на спец принтере для штрихкодов. Разница была в разы. Поэтому остановилась на спецпринтере.

Интересно,почему мне так категорически сказали, что нельзя печатать на обычном принтере?

А бейджике как у Вас работают? Понимаю, что для расчета % за продажи. Или нет?

Интересно,почему мне так категорически сказали, что нельзя печатать на обычном принтере?

А бейджике как у Вас работают? Понимаю, что для расчета % за продажи. Или нет?

печатать можно и штрих код будет читатся но через некоторое время именно на вещах в магазине (особенно на тех которые часто смотрят но не берут) начнется процесс осыпания порошка от механического воздействия (точно не скажу когда это произойдет) и сканер не сможет его считать только и всего но остается вариант ввести 13 цифр штрихкода вручную если это будет происходить не часто (вдруг у вас почти нет висяков и с прошлого сезона почти ничего не осталось) то ничего страшного но если у вас очередь и придется часто вводить вручную (еще ведь можно ошибится при вводе) это лишняя нагрузка на продовца и задержка для покупателя у которого ребенок скачет по магазину и тащит родителя на улицу

У меня обычный старый принтер, печатаем ценники на снегурочке и вырезаем ножницами, все ценники считываются, есть вещи, которым год, и все нормально. А есть даже затрепанных пару ценников, прикрепленных над кассой, которые там постоянно висят на часто покупаемый товар(колечки, брелки), они уже чуть надорванны, и все отлично считывает. Сканер у меня самый дешевый. Даже когда в катридже заканчивается краска, и он очень бледно печатает, и все равно нормально все считывается.

• Like 1

печатать можно и штрих код будет читатся но через некоторое время именно на вещах в магазине (особенно на тех которые часто смотрят но не берут) начнется процесс осыпания порошка от механического воздействия (точно не скажу когда это произойдет) и сканер не сможет его считать только и всего но остается вариант ввести 13 цифр штрихкода вручную если это будет происходить не часто (вдруг у вас почти нет висяков и с прошлого сезона почти ничего не осталось) то ничего страшного но если у вас очередь и придется часто вводить вручную (еще ведь можно ошибится при вводе) это лишняя нагрузка на продовца и задержка для покупателя у которого ребенок скачет по магазину и тащит родителя на улицу

а разве новый ценник с таким же кодом нельзя распечатать? Или он как то автоматом генерируется в программе.

Если честно, жаба душит спец принтер для этикеток покупать за 10 тыр. У меня принтер старый, я бы купила получше, и для другой работы пригодится, и для этикеток.

а разве новый ценник с таким же кодом нельзя распечатать? Или он как то автоматом генерируется в программе.

Если честно, жаба душит спец принтер для этикеток покупать за 10 тыр. У меня принтер старый, я бы купила получше, и для другой работы пригодится, и для этикеток.

да можно конечно!

только маятно и дольше,чем на специальном.

а что ты так с этими штрих-кодами заморочилась?

можно кстати и без них.

а еще можно и совсем без своих этикеток .

надо только присвоить уже имеющийся у товара штрих-код ,ведь сейчас почти на всём товаре и этикетки есть и штрих-коды на них.

• Like 1

А кто у нас на первой страничке чудесный длинный пост про пользу автоматизации написал. А теперь, чего я заморочилась.

Вот этот - "Выход?Только профессиональные POS-системы.Это терминал типа кассового аппарата,но со встроенным денежным ящиком,считывателем магнитных карт(дисконтки),сканером штрих-кода,чекопечатающего устройства.С предустановленной кассовой программой.В которую нельзя влезть и украсть базу ваших клиентов.Или подтереть остатки под свои нужды.И даже если продавец его зальет кофе-его можно будет реанимировать!"

Очень убедительно!!! как только начинает жаба душить, раз прочитаю, и ничего, отпускает.

А вот еще - "Вы сейчас сразу ощутите разницу,как станет приятно работать и одним нажатием пальчика быть в курсе ВСЕГО" - уже недавно, другая Татьяна писала"

Хочу автоматизацию, хочу все знать и причем сразу. А как без штрихкодов продавец продажу будет проводить? В тетрадочке, а я потом ищи, вычеркивай эту позицию.

А еще проводов у меня муж - любитель поболе намотать, так с компьютером у меня весь модуль в проводах будет. А уж продавцам как кучеряво с компьютером будет.

Ну да, штрих-коды почти на всем, на 90%. А с тем, где нет этих кодов че делать, как их учитывать. Это как раз как правило ЧНИ какие-нибудь китайские или варежки, которых уйма, особенно по зиме.

Может я чего не понимаю?!! Просветите меня пож-та, я ведь первый раз хочу такую полную автоматизацию. Да чего там, никакой у меня нет.

В принципе, я уже на ПОС согласна, с программой бы определиться.

Там где нет,вы назначаете свой код,распечатываете его и наклеиваете,дальше все по схеме как и со штрихом.

Я например все полность разбиваю на размеры,а у Антилопы,например,на весь размерный ряд идет один код. Мне так неудобно. Поэтому я при приеме на всю обувь назначаю свои коды,дольше,но зато мне так НУЖНО. По обуви,практически на все я штрих-код переделываю,если не путаю только у Тарижской коммуны на каждую пару свой код.

И тогда,когда у вас ВЕСЬ товар идет пойдет через программу,будет вам большое СЧАСТЬЕ!!!

Одним пальчиком можно посмотриеть статискику продаж,зарплат,наличие,суммарные статки,приход/уход с работы,эффективность поставщика,ой,да все,что душе угодно.

По программе посоветовать не могу,у нас стоит не общепризнанная.

• Like 1