Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

а я стабильно отслеживаю (ежедневно), сколько в товаре - прибыли. Это помогает планировать закуп. Но на 3 месяца вперед я затоварку не делаю

• Like 1

а я стабильно отслеживаю (ежедневно), сколько в товаре - прибыли. Это помогает планировать закуп. Но на 3 месяца вперед я затоварку не делаю

"Сколько в товаре прибыли" -что то я не поняла. Это как?

раскидываем на 3 столбика: выручка - товар - наценка. Товар - это оборотка, а из наценки идут аренда, з/пл, налоги, реклама, развитие и проч

раскидываем на 3 столбика: выручка - товар - наценка. Товар - это оборотка, а из наценки идут аренда, з/пл, налоги, реклама, развитие и проч

Поняла. За меня это программа делает. Но вот как лишнего не взять. То одно кончилось, то другое. Сейчас вроде полный магазин, а нет. Гамашики всем понадобились и термобелье

а отслеживает кто-нибудб помесячно, сколько должно быть единиц определенной группы товара. или же все идет,как говорится, по ходу действий?

а отслеживает кто-нибудб помесячно, сколько должно быть единиц определенной группы товара. или же все идет,как говорится, по ходу действий?

У меня в программе учёта есть графа "минимальный остаток в магазине". По ней сразу видно что надо дозакупать.

У меня в программе учёта есть графа "минимальный остаток в магазине". По ней сразу видно что надо дозакупать.

У меня тоже такая графа есть, но учет же ведется поартикульно и если утепленные брюки одного артикула заканчиваются, там же не видно, что есть такого же типа, но с другим артикулом? Ну или другой толстовка какая нибудь в ряду 5 штук, осталась одна - ты же не будешь ее такую же закупать..

Что то не пользуюсь я этой функцией, не знаю, как...

Наверное, это актуальнее для учета продуктов, например..

Ага Свет, там показан именно тот артикул который выходит за рамки минимума. Если хорошо родалась, то куплю :)

Здравствуйте, девочки, посоветуйте какую программу установить для учета товара и продаж? Я до си пор в тетрадочку пишу. Как то уже стыдно, а на товар вы что штрих код устанавливаете свой? А без наличной оплатой работаете?

Здравствуйте, девочки, посоветуйте какую программу установить для учета товара и продаж? Я до си пор в тетрадочку пишу. Как то уже стыдно, а на товар вы что штрих код устанавливаете свой? А без наличной оплатой работаете?

Ирина, тут в принципе вся тема - ответы на этот вопрос)))))

А по сути наверное, Вам самой сначала надо определится - что хотите от программы. Простой учет - приход-расход и остаток или сложный - по артикулам, цветам, размерам.. От этого и выбор будет зависеть и необходимое оборудование.

Ну и от суммы, которую готовы потратить на автоматизацию.

Практически все программы учета имеют демо-версии.

Какие то требуют профессиональной настройки и специального обучения, другие совсем простые, сделаны под рядового пользователя. Скачайте, попробуйте и вам понятно будет, подходит Вам эта программа или нет.

у меня стоит Пи-маркет, простая, правда отчеты не все какие нужно формирует, но приход-расход и доп функции имеются в необходимом объеме. На сайте http://www.pimarket.ru/ скачайте демо-версию

Ирина, тут в принципе вся тема - ответы на этот вопрос)))))

А по сути наверное, Вам самой сначала надо определится - что хотите от программы. Простой учет - приход-расход и остаток или сложный - по артикулам, цветам, размерам.. От этого и выбор будет зависеть и необходимое оборудование.

Ну и от суммы, которую готовы потратить на автоматизацию.

Практически все программы учета имеют демо-версии.

Какие то требуют профессиональной настройки и специального обучения, другие совсем простые, сделаны под рядового пользователя. Скачайте, попробуйте и вам понятно будет, подходит Вам эта программа или нет.

Спасибо за совет.

у меня стоит Пи-маркет, простая, правда отчеты не все какие нужно формирует, но приход-расход и доп функции имеются в необходимом объеме. На сайте http://www.pimarket.ru/ скачайте демо-версию

Большое спасибо, сейчас посмотрю. А вы покупали эту программу?

Да, после 3 месяцев бесплатного использования купила. Обошлась программа в 1950

Дарина, а еще с какими нибудь программами работала? Выбор был после сравнения.. или попробовала первую попавшуюся.. оказалась нормальной.. решила дальше не мучиться?

Дарина, скажи а Пи-маркет вознаграждение продавцу считает? и кассу? остатки в магазине показывает? (для ревизии). Ну вообщем если можно поподробнее))))

Я решила с 1С для маленького магазине не связываться))) пытаюсь понять что получше будет Тирика или Пи-Маркет. а то учет в ексель уже (((((

Как выбирала? Не помню ))) Хотела несложную программу с понятным интерфейсом, чтобы отражались все операции, были видны остатки и выпускались необходимые отчеты.

Я пробовала Магазьку, Тирику и ряд еще нескольких программ, но именно Пи-маркет показался наиболее удобным.

В ней достаточно просто вводить новый товар, есть возможность экспорта/импорта из Exel, разграничение прав продавца и администратора, можно работать в одной сети (хотя я так не делаю), устанавливается размер фиксированной скидки, которую может сделать продавец, может автоматически проставить цены, напечатать 12 видов ценников, которые можно отредактировать под себя, выгружает остатки для ревизии, тоже в нескольких вариантах. Считает кассу, прибыль, оборот, учитывает доп расходы как аренда, з/п, выводит баланс, способна на небольшой анализ лучших товаров или групп товаров. Минус, что вы не сможете сделать выборку по поставщику, поступлению и расходованию групп товаров и прочее. В общем, мне нравится.

Девочки мои освоили программу в два счета.

Разработчик программы всегда оперативно отвечает на все вопросы.

Попробуйте установить программу себе и попробовать поработать с ней немного, она легкая, понятная и неплохая очень.

Как выбирала? Не помню ))) Хотела несложную программу с понятным интерфейсом, чтобы отражались все операции, были видны остатки и выпускались необходимые отчеты.

Я пробовала Магазьку, Тирику и ряд еще нескольких программ, но именно Пи-маркет показался наиболее удобным.

В ней достаточно просто вводить новый товар, есть возможность экспорта/импорта из Exel, разграничение прав продавца и администратора, можно работать в одной сети (хотя я так не делаю), устанавливается размер фиксированной скидки, которую может сделать продавец, может автоматически проставить цены, напечатать 12 видов ценников, которые можно отредактировать под себя, выгружает остатки для ревизии, тоже в нескольких вариантах. Считает кассу, прибыль, оборот, учитывает доп расходы как аренда, з/п, выводит баланс, способна на небольшой анализ лучших товаров или групп товаров. Минус, что вы не сможете сделать выборку по поставщику, поступлению и расходованию групп товаров и прочее. В общем, мне нравится.

Девочки мои освоили программу в два счета.

Разработчик программы всегда оперативно отвечает на все вопросы.

Попробуйте установить программу себе и попробовать поработать с ней немного, она легкая, понятная и неплохая очень.

Дарин, вот мои бабушки-дедушки из деревни вернутся, сдам им маську на несколько дней и буду у себя ревизию делать, да программу какую-нибудь для учета ставить, тогда проконсультируешь меня поподробнее? ;)

Дарин, вот мои бабушки-дедушки из деревни вернутся, сдам им маську на несколько дней и буду у себя ревизию делать, да программу какую-нибудь для учета ставить, тогда проконсультируешь меня поподробнее? ;)

А то!!!

Дарин, а Пи-Маркете есть анализ? Я вроде смотрела но не помню был ли? У меня Тирика сдохла, решила поменять, но уже голова кругом.

Дарин, а Пи-Маркете есть анализ? Я вроде смотрела но не помню был ли? У меня Тирика сдохла, решила поменять, но уже голова кругом.

Оксан, только увидеа твое сообщение. В Пи Маркет есть анализ, не обширный, но все-таки есть. Попробуй скачать себе. Она месяца на 4 бесплатная. В целом неплохая программка.

Пимаркет программа не плохая, но сырая, если работаете с несколькими поставщиками, то анализ провести невозможно, у какого поставщика лучше обстоят дела, это огромный минус, если заводите товар по типу брюки, брюки утеп, брюки трикотаж. и т.п., то тогда да, нормально и анализ проводить.

качаю сейчас торгсофт демо версию, надоел пимаркет..жуть:)) покупала пимаркет за 3990 на неограниченное количество точек. интерфейс еще надоел..детский сад какой то со смайликами.. в общем посерьезнее что то захотелось и анализ "на глаз" не вариант в наше время.

Поделюсь своим мало-мальским опытом)С начала года автоматизировались) Небо и земля по сравнению с "ручным" учётом.

Выбрала 1С,по другим прогам не заморачивалась.Установил всё программист (его стянули с фирмы-где основной товар берём) за 20т.р. и я с ним редко,но на связи.Рекомендовал 1С Розница Проф+РМК = 11т+5т.руб.

Покупали:Ноутбук в магазин+фиск.регистратор+сканер ШК+МФУ домой.Настроен файлообмен-работаю дома.На какой сервер всё падает-не знаю,программист мутит.Номенклатуру той фирмы он мне всю залил.Много конечно товаров-дублёров,всё руки не дойдут почистить( но не критично.Первую ревизию-Оприходование он делал с нами-с вечера до утра 7 января)

Приход товара - Поставщик отправляет мне эл.наклад.Я её загружаю,сопоставляю со своей номенк-й-формируется Поступление-дальше я - Установка цен-Перемещение в магаз.

В конце раб.дня Отчёт-Оценка валовой прибыли.Заказ товара-Планирование потребности в номенклатуре,например на неделю вперёд с анализом продаж за опред.период в прошлом.

Формирую Маркетинг.акции-Пример - Скидка 10% на одежду,для покупателей с дисконт.картой,Скидка не действует на товары-исключения по списку и т.д.

Сами ревизию проводили только одну-два ноута+2сканера.Чаще распечатываю остатки по какой-л.группе товара и вручную пробегаюсь.По штрих-кодам на одежду - ооочень экономная я в этом деле оказалась,с начала года вчера купили только 2-ую пачку бумаги.Этикетка получается со ШК и ценой.На этот же формат подогнала ценники для полок с питанием и подгузами.

В общем удобно всё это дело.Жизнь облегчилась намного.Я конечно не спец в дописывании и работы в Конфигураторе)но может где чего подскажу

• Like 2

Сегодня в магазин наконец установила окончательно Торгсофт. Товар еще до конца не залили,но думаю за неделю две справимся. Я сама разбиралась с пограммой, вопросов к производителю возникло не много: 1. как перенести на другой ноут ПРАВИЛЬНО, 2. как начислять зп продавцам- здесь у проги пробел. больше у меня не было вопросов. Продавец пока осваивает, тоже рада такой автоматизации.

Затраты -

1. программа - 11000 - скидка (10450) - пока демо, я еще не оплатила

2. ноут - взяла в мвидео - hp 14000 р

3. сканер - б/у (как новый, магаз на моих глазах проработал полгода, но подход к открытию был как у больших, хоз очень аккуратный) - 2000

4. чеко- печатающая машина, ну для статуса наверное надо - 4000, пока не подключили (забрала там же где и сканер)

5. принтер (брать принтер этикеток штрих кода не стала, они дорогие и бесполезные) взяла обычный самсунг за 3000 р новый он и на самоклейке печатать может, но я пока на обычной бумаге, к биркам крепим степлером. Самоклейка через год выцветает, то же чсамое происходит с ценниками со спец принтера.

6. мышка для ноута - 590 р.

ВСЕ

ИТОГО: 34000

все значительно проще чем я думала. можно было и в 30 000 - чеко-печатающая машина не нужна по сути, если в средствах экономите.

Перед тем как начать искала инфу, ее так мало оказалось, надеюсь такой расклад поможет кому нибудь. :)

• Like 4

Сегодня в магазин наконец установила окончательно Торгсофт. Товар еще до конца не залили,но думаю за неделю две справимся. Я сама разбиралась с пограммой, вопросов к производителю возникло не много: 1. как перенести на другой ноут ПРАВИЛЬНО, 2. как начислять зп продавцам- здесь у проги пробел. больше у меня не было вопросов. Продавец пока осваивает, тоже рада такой автоматизации.

Затраты -

1. программа - 11000 - скидка (10450) - пока демо, я еще не оплатила

2. ноут - взяла в мвидео - hp 14000 р

3. сканер - б/у (как новый, магаз на моих глазах проработал полгода, но подход к открытию был как у больших, хоз очень аккуратный) - 2000

4. чеко- печатающая машина, ну для статуса наверное надо - 4000, пока не подключили (забрала там же где и сканер)

5. принтер (брать принтер этикеток штрих кода не стала, они дорогие и бесполезные) взяла обычный самсунг за 3000 р новый он и на самоклейке печатать может, но я пока на обычной бумаге, к биркам крепим степлером. Самоклейка через год выцветает, то же чсамое происходит с ценниками со спец принтера.

6. мышка для ноута - 590 р.

ВСЕ

ИТОГО: 34000

все значительно проще чем я думала. можно было и в 30 000 - чеко-печатающая машина не нужна по сути, если в средствах экономите.

Перед тем как начать искала инфу, ее так мало оказалось, надеюсь такой расклад поможет кому нибудь. :)

Мы тоже взяли Торгсофт, сначала дэмо попробовали, сейчас на 4 компа купили. Осваиваю...но после СIII, есть ряд неудобств. Там, например я при продаже всегда сразу видела сколько осталось, а тут...пока не соображу где это можно видеть сразу или создавать отчет о движении товара надо...