Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

Попадаются вещи на которых нет этикеток на которые можно наклеить штрихкод

распечатала на обычном лазерном принтере логотип магазина (по поразмеру чуть больше этикетки со штрихкодом) и с помощю этикетписталета пристреливаю ее к вещи а на нее уже клею штрихкод как вариант можно заказать печать логотипа в полиграфической фирме полноцветная печать с нарезкой гдето 1-1,5 рубля должно получится за этикетку зато смотреся будет лучше.

Ну с программой, мы все таки определились уже, не зочу себя больше путать... уже азарт пошел. хочу все наладить побыстрее(((( А по поводу мелких вещей и штриха - спасибо за подсказку

Ну вот и я заказала автоматизацию.Сегодня выставили счет на 36890 руб.1С-8-14500р.,консультация пользователя 7 раз-7700р.,принтер-12700р.,сканер-1990р.Как это?Много или мало?Выскажитесь.

Ну вот и я заказала автоматизацию.Сегодня выставили счет на 36890 руб.1С-8-14500р.,консультация пользователя 7 раз-7700р.,принтер-12700р.,сканер-1990р.Как это?Много или мало?Выскажитесь.

да вы прям с размахом, 1с 8 торговля столько стоит? 1С:Управление торговлей 8. Базовая версия 4600р. Посмотрите на оф.сайте А консультация вам зачем? Вызываете любого программиста, дешевле обойдется. Вообще считаю 1 С для небольшого магазина сложной, требующей постоянной корректировки с помощью программиста, а попроще программу не хотите, зачем вам лишняя головная боль и лишняя трата денег, они вам еще пригодятся. Мои замечания не голословны, приходилось работать 1С:предприятие, 1С:торговля и склад
  • Like 1

Мне тоже консультации дороговаты показались, по оборудованию и программе я не в курсе. А вот найти человека который разбирается и сделает настройку намного дешевле - точно можно.

Хотя может у установщиков требование такое есть? что только сами могут настраивать? Что они тогда там 7 раз будут настраивать?

Я такими категориями "много", "мало" не соображаю.

Для себя считаю, что доля расходов на оборудование не должна превышать 5% в торговой наценке. (А все расходы не должны быть больше 30%)

Значит, для того, чтобы окупить 36890, мне придется продать на 1 475 600.

За эти деньги можно приобрести POS систему и не париться

Мне тоже консультации дороговаты показались, по оборудованию и программе я не в курсе. А вот найти человека который разбирается и сделает настройку намного дешевле - точно можно.

Хотя может у установщиков требование такое есть? что только сами могут настраивать? Что они тогда там 7 раз будут настраивать?

Ой девочки,спасибо огромное,что охладили мой пыл.Мне это уже так надоело,что когда нашла,как я думала,нормальную контору,решила- все,оплачу и пусть уже работает эта автоматизация(достала она меня уже),а вас почитала,позвонила своему программисту,а он мне тоже самое и сказал,что мол все сами установим и подключим.Фуууу,легче стало.Еще раз СПАСИБО.

За эти деньги можно приобрести POS систему и не париться

Так к POS системе все равно программа нужна.И принтер нужен.

Тут эти расходы вообще никак не связаны.

Хотя за прогу обозначенную выше сумму тоже считаю завышенной.

Так к POS системе все равно программа нужна.И принтер нужен.

Тут эти расходы вообще никак не связаны.

Хотя за прогу обозначенную выше сумму тоже считаю завышенной.

Зашла на сайт по 1-С программам там есть за 4600 такая же базовая версия.Мне ее достаточно будет для магазина?

Зашла на сайт по 1-С программам там есть за 4600 такая же базовая версия.Мне ее достаточно будет для магазина?

В принципе,везде говорят,что да.Нормально на один магазин.

Но если задумаете открыть второй,то в этой версии не сможете.Она только на один.И модифицировать ее нельзя.

Вот как-то так.Сама не знаю точно.Не видела.Пишу со слов других людей.

Проконсультируйтесь со своим программистом, он вам лучше подскажет, я работала уже в отлаженных программах, у нас стояла 1С торговля, склад и работала на несколько компьютеров, причем некоторые из них были в других городах, выгрузка данных происходила каждые полчаса, по моему.

В принципе,везде говорят,что да.Нормально на один магазин.

Но если задумаете открыть второй,то в этой версии не сможете.Она только на один.И модифицировать ее нельзя.

Вот как-то так.Сама не знаю точно.Не видела.Пишу со слов других людей.

Не правильно. В одной базе можно вести одно предприятие (ну одно ИП). Так правильно. Магазинов у предприятия может быть сколько угодно. Для разных ИП создаются разные базы.

Не правильно. В одной базе можно вести одно предприятие (ну одно ИП). Так правильно. Магазинов у предприятия может быть сколько угодно. Для разных ИП создаются разные базы.

Не знаю.Спорить не буду.Как мне объяснили в ЦТО-так и я здесь написала.

Там речь шла именно о POS-системе и проге для нее.Было ясно сказано,что если я открою еще одну точку,то не смогу ее туда загнать.

За что купила-за то и продаю. :pardon:

И зачем городить весь этот огород??? В 1с ут можно завести хоть мильён ип в одной базе, раскидать все тмц хоть по мульёну складов и знать точно, где, что и сколько находится... Опять же, если потребуется открыть кучу магазинов, хоть на другом континенте - обмен данными посредством РИБ Вам поможет видеть актуальное движение

продать права на нормальную программу (если необходимость в будущем в ней отпадёт) гораздо проще, чем на урезанную

Постановка учета в 1С зависит от конфигурации, которую вы приобретаете. Есть многоуровневые, а есть примитивные, только под один склад,поэтому нужен конкретный совет программиста, владеющего этими тонкостями.(еще знать релиз). Есть 1С-ки где можно несколько баз настроить, а есть где только одна.Все конкретно в цену упирается. Мне понравилась 1С-комплексная (7.7), очень удачная конфигурация - многоскладская, по материально-ответственным лицам ТМЦ тоже можно раскидать, можно в одной базе несколько фирм вести, а если потребуется, то совместить конечный результат.

Постановка учета в 1С зависит от конфигурации, которую вы приобретаете. Есть многоуровневые, а есть примитивные, только под один склад,поэтому нужен конкретный совет программиста, владеющего этими тонкостями.(еще знать релиз). Есть 1С-ки где можно несколько баз настроить, а есть где только одна.Все конкретно в цену упирается. Мне понравилась 1С-комплексная (7.7), очень удачная конфигурация - многоскладская, по материально-ответственным лицам ТМЦ тоже можно раскидать, можно в одной базе несколько фирм вести, а если потребуется, то совместить конечный результат.

Да, всё здорово. Только купить лиц. 7.7 сейчас не представляется нужным. Поддержка этого продукта прекращена. Значит обновления сделают Вам за немаленькие деньги... А юзать "взломанную" в магазине вообще упаси Бог. Если не ошибаюсь штраф от 100000р + конфискация компа. При таком стечении обстоятельств гораздо дешевле выйдет приобрести 1С 8 УТ. Для магазина (или нескольких) этого за глаза. Даже многопользовательская версия обойдётся дешевле штрафных санкций и пр. "радостей".

В принципе для магазина можно подобрать программу и не базе 1С.Очень много предлагают софт и по интернету. Например http://www.buhsoft.ru/index.php

(не сочтите за рекламу), но вполне можно разобраться.Главная проблема учета в детском магазине - это большой ассортимент однотипного товара от разных поставщиков.

И зачем городить весь этот огород??? В 1с ут можно завести хоть мильён ип в одной базе, раскидать все тмц хоть по мульёну складов и знать точно, где, что и сколько находится... Опять же, если потребуется открыть кучу магазинов, хоть на другом континенте - обмен данными посредством РИБ Вам поможет видеть актуальное движение

продать права на нормальную программу (если необходимость в будущем в ней отпадёт) гораздо проще, чем на урезанную

Огород городите Вы - прочитайте про ограничения БАЗОВОЙ версии - обсуждали именно ее, а про "мульён" складов никто и не спорит

Я установила 1С базовою - 3000р, установка бесплатно, сканер - около 2 000р, принтер чеков около 6000руб. Установка оборудования и консультация -700р час. Вызывать пришлось 2 раза, 5 часов получилось, установка, наладка, консультация-обучение. У меня один магазин и базовая версия меня устраивает, освоила с двух консультаций)))) В ней только учет, бухгалтерии как таковой там нет. Но при необходимости можно дополнительно установить. У меня такой необходимости нет. Платежки я печатаю в левой программе, а бухгалтерию ведет бухгалтер в своей(левой)))))В базовой версии можно создать несколько отдельных баз, они не будут между собой связаны, и пользоваться можно только с одного компа. Но есть еще возможность наладить удаленный доступ, например, чтоб из дома по вечерам вбивать остатки, но при наличие интернета в магазине и дома, и закрепленного IPадреса
  • Like 2

Огород городите Вы - прочитайте про ограничения БАЗОВОЙ версии - обсуждали именно ее, а про "мульён" складов никто и не спорит

Огород начнётся когда ИП начнёт вторую точку открывать + не знаю точно насчёт использования лицензии базовой версии на 2-х и более местах, но точно знаю, что свести склады ИП в таком случае можно только "ручками". базовая РИБ не поддерживает.

Добавлю: все движения по кассе и по банку веду в программе. Это она тоже здорово делает. В том числе формирование выписок и платёжек и работа с клиент-банком.

кто-нибудь пользовался программой magazka, какие отзывы?

А я всё таки кружанулась на 22 тыс - только за программу (магазин одежды и обуви1 С)... вся автоматизация у меня где то в 40 тыс обошлась,и это не пос система...:((((

кто-нибудь пользовался программой magazka, какие отзывы?

У меня у знакомой стоит в магазине дорогой женской одежды, у нее из мелочевки палантины и ремешки, не дешевле 650 руб.Она очень довольна, мне ее рекомендовала.

А убогий интерфейс и креативные изыски а-ля "мечта пятиклассника-переростка" не смущают?