Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

Скажите, а кто-нибудь делает разбивку по размерам при оприходовании товара?

Меня интересует по верхней одежде.

Было бы неплохо видеть сколько за сезон продалось 98, 104 ит.д. размера.

Или сильно заморочно?

Наталья, у меня обувь - и разбивку по размерам я веду. Мне этот учет нужен, так как у всех производителей разные размерные ряды, и при заказе руководствуюсь этой информацией.. у меня в программе заложена возможность самостоятельно добавлять характеристики к любому товару, которые важны и по которым потом можно строить отчетность.. При необходимости их и добавляешь, т.е если по какому-то товару они не нужны, не ведешь, нужны - ведешь.. Первоначально я добавила: пол, цвет,размер, сезон.. в жизни пригодились только пол и размер.. При вводе первоначальной информации ты к основному виду добавляешь подгруппы по размерам, в накладную уже попадает не "босоножки белые", а босоножки белые 25 р, босоножки белые 26 размера и т.д.. Т.е временные затраты чуть больше именно при вводе первоначальной информации.. а потом отличий нет..

Дополню, к сообщению Светланы: у меня в магазине есть сканер, и штрих-коды..

Или сильно заморочно?

Я делаю все по размерам и одежду и обувь. Для меня Очень удобно,но у меня есть и сканер и принтер штрих-кодов. Получается намного дольше,но я лучше посижу ночь помучаюсь при приеме,зато,например,обувь каждый день вычеркиваю проданные размеры,уже знаем точно есть такой размер или нет,не нужно бежать на скад искать.Занимаюсь этим сама,поэтому все четко,как в аптеке! в сезон несколько раз в день,при возврате/обмене дописываем в ценник,обязательно проверяю! Сразу вижу какие размеры срочно нужно добрать,на какую модель сделать скидочку или уценку. По одежде вообще отлично,заявку делаю только по наличию,смотрю и в программе что лучше или что хуже продавалось,носки например,колготки.Каждый день делаю статистику по ТМ,что нужно добирать,а про что нужно забыть.Зарплата продавца считается автоматически. Прибыль вижу за все десять лет,за месяц,за неделю,за день.Например,в этом году апрель был самым лучшим,а май фу...

• Like 1

У меня (так получилось) все версии: пользуюсь "айтида-супермаркет".. Да рекомендовать могу, она проста в использовании, интуитивно понятный интерфейс, все отчеты, которые мне нужны, там есть.. Дома - айтида, в магазине - Фронтол, продавцы видят остаток на складе и цены продаж, после закрытия смены выгружают через инет документ "Кассовая смена", я его дома загружаю.. Самая большая задача - это ввести наименования в справочник товара, и закупочную цену, все остальное - уже программа..

Татьяна, автоматизация на вашем этапе желательна, но не обязательна.. С приходом опыта Вы будете лучше понимать, что нужно именно Вам.. и соответственно, выбор программного обеспечения будет осознанным :)

Спасибо.

Спасибо, девочки :wub:

То есть, это возможно! Осталось прикупить сканер :)

У меня тирика-магазин, меня устраивает на данном этапе, там есть отдельный вход для продавцов и администратора,можно сделать ограниченный доступ для продавцов, есть отчетность, инвентаризация, при этом проса в управлении. Сама знаю программу 1С, но решила ради магазинчика не замарачиваться.

Подскажите, а как (где что нажать) чтоб увидеть товар в закупочных ценах и среднюю наценку на товар. Всё перерыла и ненашла. Ткните носом пожалуйста.

Или сильно заморочно?

Я делаю разбивку по размерам на все очень удобно можно посмотреть что быстрее улетает

молодэц! У нас своя программа,поэтому не смогла помочь.

Например,в этом году апрель был самым лучшим,а май фу...

Такая же картина.. Апрель - это да, всегда бы так.. ну у нас в апреле наступило лето, все переоделись и переобулись.. а вот май - :cray: уже ничего никому не нужно.. продажи - да есть, но не системные.. да и распродажи у нас начались рановато в этом году..

По программе та же песня: данные просматриваю ежедневно при загрузке продаж в ноут, что продалось, что осталось, что дозакупить, какие размеры ходовые.. и конечно, сравнение продаж, выручки и прибыли..

Подскажите, а как (где что нажать) чтоб увидеть товар в закупочных ценах и среднюю наценку на товар. Всё перерыла и ненашла. Ткните носом пожалуйста.

в отчете Остатки товара на складе цены даны в закупке и реализации, есть еще отчет по прибыли магазина, но он выдает не в %-ом соотношении, а выводит сумму прибыли за отчетный период

в отчете Остатки товара на складе цены даны в закупке и реализации, есть еще отчет по прибыли магазина, но он выдает не в %-ом соотношении, а выводит сумму прибыли за отчетный период

Спасибо Оль уже разобралась :D . Сейчас юзаю 2.7.17, удобно. Думаю на 3 версию лицензию взять. У меня даже муж быстро сообразил как продажи проводить. Хорошая прога для "маленьких".

Спасибо Оль уже разобралась :D . Сейчас юзаю 2.7.17, удобно. Думаю на 3 версилю лицензию взять. У меня даже муж быстро сообразил как продажи проводить. Хорошая прога для "маленьких".

Девочки, а вы какую программу обсуждаете? Я что то задумалась - может мне свою поменять.

Свет, Тирика-Магазин, она простая, для небольших точек как раз. Да и отзывы мужиков (владельцев магазинов понравились).

Свет, Тирика-Магазин, она простая, для небольших точек как раз. Да и отзывы мужиков (владельцев магазинов понравились).

А что,он "вшил" присвоение штрих-кодов?Или всё так и осталось?(через ж. :StanislavX_01: .у)

Тань, ну через ж... конечно. Но мужики говорят что по данным разветки в 3-е всё исправлено. Они на лицензию собирали, но надо посмотреть как 3-ка себя поведёт. Ведь в 2.7 ограничени по 20 позициям. Если косяки будут исправлены, то буду брать себе лицензию.

Тань, ну через ж... конечно. Но мужики говорят что по данным разветки в 3-е всё исправлено. Они на лицензию собирали, но надо посмотреть как 3-ка себя поведёт. Ведь в 2.7 ограничени по 20 позициям. Если косяки будут исправлены, то буду брать себе лицензию.

На практике лицензия почти ничем отличаться не будет.

У него присвоение штрих-кодов сделано через эксель.По большому счету это вообще имитация присвоения... :blink: Не говоря уже о закреплении уже имеющегося штрих-кода за вносимой в базу позицией...Я ему писала об этом недостатке его программы.Обещал подумать...

На самом деле Тирика это и не программа даже.А так...полупрограмма... :pardon:

я поначалу её вполне серьезно рассматривала,но не решилась...

Взяла МаркетМ.Там хоть разработчик более деятельный.Сам торгует,а значит вникает во все необходимости и нюансы.Отзывчив к просьбам,оперативно реагирует на возникающие "косяки",обновления постоянно выкладывает...

Хотя участвовать в развитии программы ,тоже удовольствие сомнительное...

Все поняла, не буду я никуда дергаться со своей ТДТ, тоже не фонтан, но хоть косяки уже знаю.

Взяла МаркетМ.

Ссылочку на МаркетМ дадите? посмотреть что это и с чем его едят

Ссылочку на МаркетМ дадите? посмотреть что это и с чем его едят

Легко! Там где-то посередине страницы есть переход на форум.

ЗДЕСЬ

• Like 1

Легко! Там где-то посередине страницы есть переход на форум.

ЗДЕСЬ

спасибо

Просмотрела демо Маркет-М , что-то совсем сыроватая у них программа, по демо версии нельзя определить ее возможности, практически все делается через администратора. С отчетами то же у них не все гладко. Видимо для Маркет-М я еще не созрела

Ну и я в процессе внедрения автоматизации. купила сканер и принтер. программу пока думаю...у нас все прдлагают 1с розницу 8 и 1с розницу 8: магазин одежды и обуви. я склоняюсь к первому варианту(программа дешевле), муж ко второму варианту. Может поможете советом? что скажете, посоветуете? И ещё вопрос. как вы вбивали остатки в программу? я так себе вижу: 1. софрмировать список наименований (привести все исходные накладные в порядок, разбить на поставщиков, сделать единый стандарт) 2. загрузить из эксель в программу(это я програмеров попросила прописать) 3. в магазине провести ревизию. вбивать вручную факические остатки, тут же печатать штрих код, клеить. Далее след поставщик, факт ревизия по остаткам, распечатка этикеток.по моим подсчетам потребуется не меньше недели. специально выбрала лето, чтоб продавцы отрабатывали, коли клиентов нет)))))) и ещё вопрос, как вы крепили штрихкод, например к царапкам?

как вы крепили штрихкод, например к царапкам?

Попадаются вещи на которых нет этикеток на которые можно наклеить штрихкод

распечатала на обычном лазерном принтере логотип магазина (по поразмеру чуть больше этикетки со штрихкодом) и с помощю этикетписталета пристреливаю ее к вещи а на нее уже клею штрихкод как вариант можно заказать печать логотипа в полиграфической фирме полноцветная печать с нарезкой гдето 1-1,5 рубля должно получится за этикетку зато смотреся будет лучше.

И ещё вопрос. как вы вбивали остатки в программу?

в программе которой я пользуюсь есть функция "начальные остатки"

а потом уже через поступление нового товара

P.S. Торгсофт полную версию можно пробовать месяц безограничения функциональности