Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

О нас

Мы давно хотели разместить информацию о себе на бэйбибизе. Но без внятного сайта — это было бы преждевременно. Поэтому, как только работа была закончена, мы приняли решение написать серию постов о себе :)

olga_babaeva.JPG

Меня зовут Ольга и я представляю компанию БРИКО.

Вот уже почти 20 лет, как мы занимаемся продажей детской одежды оптом исключительно английских марок. Наш офис и склад находятся в Санкт-Петербурге. А под зонтиком мы собираем лучшую одежду и аксессуары для детей от 0 месяцев до 13 лет из Англии.

Наши бренды

Основная сила ассортимента детской одежды, который мы представляем, лежит в одежде для новорожденных. При этом, мы себя чувствуем очень уверенно в шкале от 1 года до 8 лет. А начиная с сезона Весна-Лето 2016 наш ассортимент для детей от 8 до 13 лет стал заметно сильнее.

Брендлист:

Основную часть товара мы получаем по предзаказам, а около 40% товара у нас запланировано поступает на склад в качестве свободного остатка. Хотя размещение предзаказа предполагает лучшие цены,  работа с текущего склада также имеет ряд неоспоримых преимуществ.

Ведь когда вы разместили и оплатили заказ, товар отправляется к вам буквально на следующий день. После начала торговли, вы сразу видите какие модели стали лидерами продаж. Соответственно, вы сразу можете отправить запрос к нам на склад и подсортировать наличие лучшими моделями и размерами. 

Наши преимущества

У нас хорошие сложившиеся отношения с клиентами от Санкт-Петербурга до Владивостока, которые выросли вместе с нами. И пусть это будет саморекламой, но те, кто начинает работать с нами очень редко от нас уходят. Просто мы дорожим своими клиентами.  

Что еще привлекательного в сотрудничестве с нами?

1) У нас большой склад в Санкт-Петербурге.

2) У нас хорошая репутация.

3) Весь товар мы разбраковываем (а если при получении товара вы все-таки обнаружите брак, мы бесплатно обменяем его или вернем деньги).

4) Товар поставляется в индивидуальной упаковке и на фирменных вешалках.

5) Мы предоставляем полный комплект документов, включая декларации и сертификаты соответствия (истории, про которые я прочитала в одной из веток не про нас :))

6) У нас большой работы с транспортными компаниями, так что мы обязательно подберем удобный вариант доставки.

Минимальный заказ

Обычно минимальная сумма закупки у нас составляет 65000 руб. Однако, для тех, кто работает с нами впервые мы временно снижаем этот порог до 39000 руб.

Под минимальной закупкой мы понимаем суммарную стоимость заказа, который может быть сделан на разные бренды и возрастные категории.

Например, ваш магазин специализируется только на одежде для новорожденных. У нас вы можете разместить заказ на одежду и аксессуары соответствующей возрастной шкалы от разных брендов. Главное, чтобы сумма заказа была не меньше указанной выше суммы.

Разве не здорово экономить время на общении с поставщиком и стоимости доставки?!

-- 

Немного скомкано, но основную информацию о нас донесла. На протяжении 3 месяцев я буду делать тематические посты и отвечать на вопросы, которые у вас, надеюсь, появятся.

olga_babaeva_mylittlekids.png

• Нравится 2

Поделиться сообщением

О нас

Мы давно хотели разместить информацию о себе на бэйбибизе. Но без внятного сайта — это было бы преждевременно. Поэтому, как только работа была закончена, мы приняли решение написать серию постов о себе :)

...

А Вы работаете с сетями? Например Детский мир или Кораблик?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

А Вы работаете с сетями? Например Детский мир или Кораблик?

На данный момент нет, мы не работаем ни с Кораблем, ни с Детским Миром. Но мы сотрудничали. Несколько лет назад мы приняли решение не складывать все яйца в одну корзину и не становиться зависимыми от сетевиков, как от трубы. 

Уже несколько лет мы сконцентрированы на работе с теми, кого мы называем независимой розницей — с магазинами разных размеров и разной географии. Но при этом мы стараемся, чтобы два магазина в одном городе не сталкивались лбами :dash2:   

• Нравится 2

Поделиться сообщением

На данный момент нет, мы не работаем ни с Кораблем, ни с Детским Миром. Но мы сотрудничали. Несколько лет назад мы приняли решение не складывать все яйца в одну корзину и не становиться зависимыми от сетевиков, как от трубы.

Уже несколько лет мы сконцентрированы на работе с теми, кого мы называем независимой розницей — с магазинами разных размеров и разной географии. Но при этом мы стараемся, чтобы два магазина в одном городе не сталкивались лбами :dash2:

....500 м от моего отдела,

Сеть Кораблик находится.

Осенью делала заказ у Вас на Минотти,

Вносила предоплату,

Переживала за курс валюты...

Сейчас эта коллекция продается в Кораблике по ценам,

Близким к закупочным(((((......

Конечно, и мне пришлось устраивать " слив",

Так как клиенты, за несколько лет приученные мною к этой марке,

Стали указывать на мою " жадность"....((((

Жаль, что приходится расставаться с этим брэндом.

Но условия слишком не равные.

С сетями тягаться бесполезно.

• Нравится 19

Поделиться сообщением

Одежда из Англии от шитая в Китае, накрутка от цены производителя 400-500%.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Все, как обычно. Выживают, как могут. А слова то, красивые какие!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Все, как обычно. Выживают, как могут. А слова то, красивые какие!

Мне попадались некоторые марки по боди у китайцев на складе по 12 ю. наши местные не поняли, мне жалко их отдавать за 350,

т.к. ткань волшебная, мне ставят в пример конкурентов с боди Россия за 150 р., жду ветра перемен.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сеть Кораблик находится.

Вносила предоплату,

Сейчас эта коллекция продается в Кораблике по ценам,

Близким к закупочным(((((......

Конечно, и мне пришлось устраивать " слив",

Так как клиенты, за несколько лет приученные мной к этой марке,

Стали указывать на мою " жадность"....((((

Жаль, что приходится расставаться с этим брэндом.

Но условия слишком не равные.

Зачем Вам тягаться с сетями, пусть теперь они сами с ними тягаются.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я не знаю какая там накрутка (мы тоже не за бесплатно работаем),,

но до повышения курса валют,

Минотти была любима покупателями и мною,

весьма успешно продаваемая марка.

Да и к работе именно с Брико, мы пришли,

предварительно поработав и отсеив других поставщиков ...

С Брико оказалось работатть по этой ТМ надежней,

чем с другими ..

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Я не знаю какая там накрутка (мы тоже не за бесплатно работаем),,

но до повышения курса валют,

Минотти была любима покупателями и мною,

весьма успешно продаваемая марка.

Да и к работе именно с Брико мы пришли,

чем с другими ..

Вы едите в Китай находите там Минотти за 18 ю + 20% затраты = 259 р. грубо или вы берете с фирмы

за 320 р. Но это просто мое мнение. Если у них комплект стоит 1500 (сарафан + джемпер) я никогда не продам выше 1800 р. У меня такие покупатели.

Продала вчера сарафан Бамбини за 700 р. держала его как образец, хотела заказать такие на

отшив в Китае, а с кризисом на 7 лет уже ничего не светит.

Поделиться сообщением

Вы едите в Китай находите там Минотти за 18 ю + 20% затраты = 259 р. грубо или вы берете с фирмы

за 320 р. Но это просто мое мнение. Если у них комплект стоит 1500 (сарафан + джемпер) я никогда не продам выше 1800 р. У меня такие покупатели.

Вы видели Минотти в Китае в продаже оптом?

Поделиться сообщением

Вы видели Минотти в Китае в продаже оптом?

Видела остатки на складе у китайцев разнорядка

Поделиться сообщением

Ваше отношение к СП ?..

Хороший вопрос  :)

Бизнес-модель СП имеет право на жизнь. Другое дело, как это соотносится с конкретной маркетинговой стратегией конкретного бренда. В дистрибьютерских соглашениях  обычно прописывается, что можно делать, а что нет. Например, нам запрещено продавать Emile et Rose на Авито или Ebay.

Мы работаем в два сезона в год. И в каждый из них у приходит около 1000 моделей. Коллекции текущего сезона в СП не отдаем. Однако несколько раз в сезон мы проводим акции под конкретные возрастные категории и бренды, где под каждую высатавляем порядка 25-30 моделей.  

Поделиться сообщением

Шкала скидок у Вас какая?

Предложение текущего сезона по предзаказу было следующим:

Курс 65 руб.

Минимальная закупка:   65 000 рублей

20% предоплата до 01.12.2015  :  дисконт 3%
Объем заказа от 150 000 до 250 000 рублей : дисконт 3%
Объем заказа от 251 000 до 500  000 рублей : дисконт 5%
Объем заказа от 501  000 рублей +  : дисконт 7%

Скидки за предоплату и объем заказа суммируется.

Предложение текущего сезона при закупке с текущего склада:

Курс 75 руб.

Минимальная закупка по всем брендам:   65 000 рублей

Объем заказа от 150 000 до 250 000 рублей : дисконт 3%
Объем заказа от 251 000 до 500  000 рублей : дисконт 5%

Объем заказа от 501  000 рублей +  : дисконт 7%

Поделиться сообщением

Сеть Кораблик находится.

Вносила предоплату,

Не могу идентифицировать вас по нику. Магазины Корабля 95% это Москва и МО. Вы из Москвы или Подмосковья? Напишите в лс, если не сложно.

Могу лишь повторить то, что сказала выше, на данный момент у нас нет регулярного контракта с Кораблем. Скажу даже больше, что регулярного не было, прошлогодняя сделка была неожиданной и одноразовой. А сам товар был закуплен в самом конце сезона по тем же ценам и условиям, что были предложены остальным клиентам. Кстати в онлайне у Корабля наших марок нет.

Если бы сделка была запланированной и состоялась по предзаказу или в самом начале сезона, то профессиональным подходом будет проинформировать наших клиентов, которые находятся в "500 метрах" о том, есть ли пересекающиеся модели. А широта модельного ряда, представляемых брендов, позволила бы откорректировать свой заказ во избежании пересечений ассортиментного ряда.

Для нас важны сервис и внимание к небольшим клиентам. Возникают вопросы — звоните, мы что-то пропустили — дайте знать. Без внимания не оставим.

Поделиться сообщением

Торговые марки, которые мы представляем, отшиваются в Китае и других странах ЮВА, также как и Zara, Next и Gap. Почему? Не открою Америку, если скажу, что  благодаря дешевой (пока еще) рабочей силе.

Не надо путать с "дешевизной" бренда. Ведь за созданием каждой модели, коллекции и бренда стоит до 80% европейского идей и труда.

Про 400-500% — либо у вас переговорный талант, либо вы покупаете сток из ликвидации. 

Мне попадались некоторые марки по боди у китайцев на складе по 12 ю. наши местные не поняли, мне жалко их отдавать за 350,

т.к. ткань волшебная, мне ставят в пример конкурентов с боди Россия за 150 р., жду ветра перемен.

Боди — не основа коллекций наших брендов. Но согласна, что качество товара, отшиваемого на китайских (не всех) фабриках, может быть очень высоким, и наши фабрики не выдерживают никакой критики.

Если же говорить про волшебные хлопки, то, известный факт, что мало, кто может конкурировать с плантациями длинноволоконного хлопка в Южной Америке и производителями бельевых изделий в Португалии. 

Вы также можете попробовать купить DG, CK, LV примерно в тех же ценовых коридорах. И даже уложитесь в процитированные 20% и привезти товар, собрав сборник. 

Но давайте посмотрим на вещи реально. Есть неоспоримые приемущества покупки с фирмы. 

Уточним цены, мы проверили прайс-лист на Весну-Лето 2016 (курс 75 руб.). Базовая оптовая цена комплектов с текущего склада без скидок за объем от 750 руб. до 1150 руб., 1260 руб. — комплект из трех комбинезона. РЦ отличается от процитированной вами. 

Видела остатки на складе у китайцев разнорядка

Опять же, сток, ликвидация, брак.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да и к работе именно с Брико, мы пришли,

чем с другими ..

Спасибо за хорошие слова. Ситуация по ценам понятна, но наши цены не выросли в 2,5 раза, как выросла валюта. Мы находимся в плотном контакте с хозяином марки. Он часто приезжает в Россию. Понимание значимости российского рынка у него есть.

Кстати, вы видели коллекцию этого сезона и расширение ассортимента по 8-13 лет? 

Поделиться сообщением

Да, вариантов немного...

1). Гуру под ником КуксЯ нагло врет...

2). В России есть еще один поставщик, снабжающий ТМ Миноти не только сеть Кораблик , но также активно работающий с СП - например наши СП собирали предзаказ на коллекцию осень-зима 16 еще в декабре 15г. (я писала тогда об этом). И возможно цена у этого поставщика значительно дешевле...

3). Либо все-таки не совсем точны слова о работе с сетями, СП и особом внимании к маленькой рознице....

Могу себе представить, как неприятно, когда годами работаешь на имя ТМ, а в итоге теряешь свою репутацию перед своими покупателями... не говоря уже о потере дохода.

А Брико в своем репертуаре, стиль общения узнаваем - вы дураки, мы профессионалы. Много холодных заумных фраз свысока. 

Извините, но очень неприятно стало после прочтения темы.

• Нравится 14

Поделиться сообщением

Спасибо за хорошие слова. Ситуация по ценам понятна, но наши цены не выросли в 2,5 раза, как выросла валюта. Мы находимся в плотном контакте с хозяином марки. Он часто приезжает в Россию. Понимание значимости российского рынка у него есть.

Кстати, вы видели коллекцию этого сезона и расширение ассортимента по 8-13 лет? 

Да. Коллекцию видела.

Слава Богу, что не заказала....

представляю,

как бы я сейчас с ней "обнималась" на фоне цен Кораблика)))) :facepalm:

...

Могу лишь повторить то, что сказала выше, на данный момент у нас нет регулярного контракта с Кораблем. Скажу даже больше, что регулярного не было, прошлогодняя сделка была неожиданной и одноразовой. А сам товар был закуплен в самом конце сезона по тем же ценам и условиям, что были предложены остальным клиентам. Кстати в онлайне у Корабля наших марок нет.

Если бы сделка была запланированной и состоялась по предзаказу или в самом начале сезона, то профессиональным подходом будет проинформировать наших клиентов, которые находятся в "500 метрах" о том, есть ли пересекающиеся модели. А широта модельного ряда, представляемых брендов, позволила бы откорректировать свой заказ во избежании пересечений ассортиментного ряда.

В том то и дело,

что в Кораблике товар был представлен не со скидкой,

а так, как будто это были изначальные цены.

Это понятно, когда устраиваются сезонные скидки на коллекцию прошлых сезонов.

но сначала товар выставляется в продажу по нормальным ценам,

затем цена перечеркивается и ставится новая-меньше.

Клиенты видят скидку, понимают, что это сезонная распродажа и так будет не всегда.

Здесь же цены были сразу заявлены заниженные,

что позволило моим покупателям сделать вывод,

что  у меня цены на Минотти всегда были необоснованно завышены.

Собственно от них я и узнала:

-мы у Вас эти штанишки (кофточки и т.д.) купили, а в Кораблике они намного дешевле...

(практически цены, по которым я закупала).

Ну и получилось, что вся моя предоплата чуть ли не за пол года вперед,

мои нервы с ростом курса валют,

моя многолетняя работа по приучению к этой ТМ-

все было в миг перечеркнуто.

Естественно покупатели больше ко мне за Минотти не придут.

свой вывод они уже сделали.

и мне теперь нет смысла дальше заказывать эту ТМ.

Но в целом,

если бы  не подставы с сетями и сп,

то была бы вполне продаваемая ТМ,

на которой даже можно было бы  заработать.

• Нравится 16

Поделиться сообщением

Кстати, давно хочу спросить....

Мучаюсь вопросом уже несколько лет.....

А зачем в летних коллекциях этой ТМ представлены флисовые шорты?

Причем с хорошим таким начесом...

не, я понимаю, если холодно,

но тогда уже брюки...

А тут шорты,

и с начесом :blink:

Вот не дает этот вопрос мне покоя уже несколько лет...  bw.gif

• Нравится 15

Поделиться сообщением

Да. Коллекцию видела.

Слава Богу, что не заказала....

представляю,

как бы я сейчас с ней "обнималась" на фоне цен Кораблика)))) :facepalm:

В том то и дело,

Это понятно, когда устраиваются сезонные скидки на коллекцию прошлых сезонов.

но сначала товар выставляется в продажу по нормальным ценам,

затем цена перечеркивается и ставится новая-меньше.

Клиенты видят скидку, понимают, что это сезонная распродажа и так будет не всегда.

Здесь же цены были сразу заявлены заниженные,

что позволило моим покупателям сделать вывод,

что  у меня цены на Минотти всегда были необоснованно завышены.

Собственно от них я и узнала:

-мы у Вас эти штанишки (кофточки и т.д.) купили, а в Кораблике они намного дешевле...

(практически цены, по которым я закупала).

Ну и получилось, что вся моя предоплата чуть ли не за пол года вперед,

мои нервы с ростом курса валют,

моя многолетняя работа по приучению к этой ТМ-

все было в миг перечеркнуто.

Естественно покупатели больше ко мне за Минотти не придут.

свой вывод они уже сделали.

и мне теперь нет смысла дальше заказывать эту ТМ.

Но в целом,

если бы  не подставы с сетями и сп,

то была бы вполне продаваемая ТМ,

на которой даже можно было бы  заработать.

Лена, даже если Кораблик больше не будет закупать эту марку, то ваши теперь уже бывшие покупатели все равно не будут ее у вас покупать, т.к. ваша репутация подпорчена, да и на другое будут смотреть с оглядкой "А сколько же вы накрутили на товар". Очень неприятно. 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

2). В России есть еще один поставщик, снабжающий ТМ Миноти не только сеть Кораблик , но также активно работающий с СП - например наши СП собирали предзаказ на коллекцию осень-зима 16 еще в декабре 15г. (я писала тогда об этом). И возможно цена у этого поставщика значительно дешевле...

СП проводят серые поставщики некоторых из представляемых нами в России брендов. О таких фактах мы знаем и не без успеха с ними боремся. У любого раскрученного проекта появляются спутники.

А Брико в своем репертуаре, стиль общения узнаваем - вы дураки, мы профессионалы. Много холодных заумных фраз свысока.

Мне кажется, что между нами были деловые контакты, и что-то не сложилось. Это так? Напишите в личку, готовы извиниться  :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ваше недоверие понятно. Могу лишь повторить, что уже сказала. Сделка с Кораблем была, была в конце декабря, товар поступил по условиям таким же, как у всех. Дату поставки можно посмотреть на подвесном ярлыке в Кораблике. А управление РРЦ находится в компетенции розничной торговой точки.

Имеющий уши да услышит ;)

Весна-Лето 2016 в корабле Minoti и Babaluno не будет.

А зачем в летних коллекциях этой ТМ представлены флисовые шорты?

Причем с хорошим таким начесом...

Согласна, сама когда увидела во второй раз сильно удивилась. Но спортивный стиль последние несколько лет очень популярен. А Minoti — это отражение европейских трендов.

Также, как в текущем сезоне в качестве отражения трендов бриджи (как в спортивном, так и в швейном исполнении) заменили шорты.

Поделиться сообщением