Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Constantan

Минпромторг и «Детский мир» подвели итоги конкурса школьных форм

Recommended Posts

Минпромторг и «Детский мир» подвели итоги конкурса школьных форм и выбрали лучшую школьную форму сезона «Школа – 2016»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при участии Министерства образования и науки Российской Федерации провели Всероссийский конкурс «Школьная форма». Партнером конкурса стала Группа компаний «Детский мир».

Конкурс проводился по категориям:

• «Лучший производитель школьной формы»,
  • «Лучшая форма образовательного учреждения».

В каждой номинации были выбраны победители в трех категориях: форма для начальных (1-4), средних (5-9) и старших (10-11) классов. Отбор был произведен по образцам школьной формы.

Жюри оценивало каждую модель по нескольким критериям: современность дизайна, качество пошива, технологичность модели, качество материалов, ценовой сегмент.

Победителя же в категории «Лучшая форма школьника» выбирали открытым голосованием в интернете.

В номинации «Лучший производитель школьной формы» победили:

• АО «МПШО Смена» – форма для начальных классов;
  • ИП Зенкова, фирма ТЕО (г. Екатеринбург) – форма для средних классов;
  • ООО «Уфимский трикотаж» (г. Уфа) и ИП Правашинский В.В. (г. Щелково) – форма для старших классов.

В категории «Лучшая форма образовательного учреждения» победителями стали:

• БОУ Омска «СОШ-7» – форма для начальных классов;
  • МАОУ «Домодедовская СОШ-2» – форма для средних классов;
  • МБОУ «Лицей» р. п. Степное Советского района Саратовской области – форма для старших классов.

Задача конкурса – популяризация школьной формы отечественного производства. По оценкам Минпромторга России форма российских производителей занимает около 35% рынка. При этом рост стоимости формы иностранного производства в 2015 году составлял около 40%, в то время как у российских производителей рост цены соответствовал уровню инфляции.

Источник: retail.ru

• Like 4

В номинации «Лучший производитель школьной формы» победили:

• АО «МПШО Смена» – форма для начальных классов;
  • ИП Зенкова, фирма ТЕО (г. Екатеринбург) – форма для средних классов;
  • ООО «Уфимский трикотаж» (г. Уфа) и ИП Правашинский В.В. (г. Щелково) – форма для старших классов.

В категории «Лучшая форма образовательного учреждения» победителями стали:

• БОУ Омска «СОШ-7» – форма для начальных классов;
  • МАОУ «Домодедовская СОШ-2» – форма для средних классов;
  • МБОУ «Лицей» р. п. Степное Советского района Саратовской области – форма для старших классов.

Задача конкурса – популяризация школьной формы отечественного производства. По оценкам Минпромторга России форма российских производителей занимает около 35% рынка. При этом рост стоимости формы иностранного производства в 2015 году составлял около 40%, в то время как у российских производителей рост цены соответствовал уровню инфляции.

Источник: retail.ru

Просмотрела каталоги победителей. Взгрустнулось. Вспомнив про дочь-первоклассницу - взгрустнулось не на шутку.

• Like 7

Я раньше со Сменой работала, качество хорошее, но в советском стиле.

• Like 1

Пыталась найти список участников,но нашла только вот это ,130 производителей заявлено,очень интересен список поимённо.

А ещё любопытно ,какая производительность тех трикотажных цехов ,что вышли в победители и какая износостойкость трикотажа  ? Смену не беру ,она старая гвардия ,объёмы Детского мира сможет осилить.

http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!podvedeny_itogi_vserossiyskogo_konkursa_shkolnaya_forma

• Like 1

Просмотрела каталоги победителей. Взгрустнулось. Вспомнив про дочь-первоклассницу - взгрустнулось не на шутку.

Правашинский - наша обязаловка по форме у девочек. С мальчиками проще. Можно что хочешь. Не знаю, как с девочками, а мальчик сидит отлично, по крайней мере на моем худющем ребенке. Когда к первому классу искала форму - ничего не подошло, кроме этой. Но! Качество ткани откровенное г... закатывается через неделю, очень сильно. Приходится постоянно брить... но плачем и продолжаем есть кактус именно из-за посадки. На следующий год надеюсь найти что-то более качественное.

• Like 4

Смену беру, неплохие, проверенные модели для девочек(сарафаны, юбки, жилеты, брюки), по цене нормально, покупателям нравится, кто брал в первый класс - покапает и дальше, только меняет модели.

Если ткань -поливискоза, то носится хорошо.

Удобно комплектовать вещи и работать с остатками, так как оттенок ткани из года в год повторяется. На сайте прошлогодних новых моделей практически не было, поэтому и кажется, что все доисторическое.

В этом году они обещали много новых моделей, буду смотреть на выставке.

• Like 1

Я видела Смену "вживую". У нас по одной школе Смена  - обязаловка. На мой взгляд никакое качество не "искупает" того во что превращается ребенок. Мой первый возглас был "Лесная школа!!!" :o ( была у нас такая за городом для УО деток). Я не знаю как у Вас, но У нас в школе был бы бунт. В той школе, где сделали обязаловкой, форму носят по праздникам. В остальное время народ в чем попало ходит. 

Я видела Смену "вживую". У нас по одной школе Смена  - обязаловка. На мой взгляд никакое качество не "искупает" того во что превращается ребенок. Мой первый возглас был "Лесная школа!!!" :o ( была у нас такая за городом для УО деток). Я не знаю как у Вас, но У нас в школе был бы бунт. В той школе, где сделали обязаловкой, форму носят по праздникам. В остальное время народ в чем попало ходит. 

В смысле ребенок плохо выглядит? Модели некрасивые? Немодные?

Так хочется найти хорошую фабрику по девочкам!!! Может быть посоветуете, чтобы и красиво, и модно, и дешево, и ткани хорошие. А у Вас в школе какая форма, устраивающая родителей?

• Like 1

Вот сегодня посмотрела каталог Смены на 2016 год. В принципе понравилось. Модненько так... с претензией. Как вживую - вопрос!!! 

Мне лично, конечно, Польский Слай нравится. Но дорого. Вряд ли будут активно покупать. Гермиона-модница мне нравится. Там и цена поприятнее. Опять же кто-то на форуме положительно отзывался. А вожу ВикториСержио. Дешево и сердито. Полиэстер, но посадка хорошая и к концу года вещи выглядят так же хорошо как и в начале. Один раз привезла, а родителям понравилось, вот и вожу теперь...

• Like 2