Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

Дано перешли, я писала.

300 руб за выход( каждому) + 5% от выручки на всех.

есть эффект?

есть эффект?

Шустрят :D

Я же не ограничиваю  в зарплате.

Заработают по 100 тыс...по 100 и выплачу.

Пока среднедневная зарплата выше 1 т руб.

• Like 5

зависит от вашей фантазии , но не реже 2-х раз в месяц, обычно с промежутком 15 дней, у меня 25 аванс и 10 з\п

не забывайте

С этого года новые поправки.. Разбег между авансом и з/п не должен превышать 15 дней. Опоздали на день - штраф. Поэтому старайтесь сроки соблюдать

• Like 2

С этого года новые поправки.. Разбег между авансом и з/п не должен превышать 15 дней. Опоздали на день - штраф. Поэтому старайтесь сроки соблюдать

значит, если аванс 25, то выдача зарплаты должна быть то 10 числа след месяца, то 9 числа?

Мы авансы выдаем по желанию работника.

Кто хочет берет, кто то отказывается.

значит, если аванс 25, то выдача зарплаты должна быть то 10 числа след месяца, то 9 числа?

Да, все верно. По бумагам так и должно быть.. А уж как в действительности..

Мы авансы выдаем по желанию работника.

Кто хочет берет, кто то отказывается.

По закону, хочет он или нет - не важно. Для работодателя предусмотрена выдача з/п двумя частями. У меня тоже кто то берет, кому то нужна сразу вся сумма, но ведомости делаем строго на две выплаты и с нужным разбегом по дням.

• Like 1

Да, мне бух подтвердил;

По закону выплачиваем НЕ МЕНЕЕ двух раз в месяц ( можно больше)

Между выплатами НЕ БОЛЕЕ 15 дней...

Это ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО КОНЦА 2016 года!

• Like 1

Да, мне бух подтвердил;

По закону выплачиваем НЕ МЕНЕЕ двух раз в месяц ( можно больше)

Между выплатами НЕ БОЛЕЕ 15 дней...

Это ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО КОНЦА 2016 года!

ОЛечка, все так...

Ведомость на аванс 30 числа, ведомость на зарплату 15.

Кто захотел...получил, кто не захотел...не получает.

Как в годы СССР,  кассир закрывал ведомость по факту выплат.

Кто аванс получил ведомость на зарплату шла за вычетом аванса, кто не получил- полностью начисление.

Никто с ведомостью ни за кем не бегал и не просил получить деньги в кассе.

Поэтому...колхоз-аванс ;) ...дело добровольное... для работника :D

Спасибо всем за советы.) У меня тоже 300+5% всех устраивает, заставляют оформить официально администрация наша, хочу по документам 0,5 ставки оформить, чтоб меньше выплат было. 

девочки-бухгалтеры, вопрос. Для налогового вычета на ребенка работнику сейчас необходима справка со школы? ребенку 18-ти лет ещё нет. Раньше, помнюб, требовали каждый года. А сейчас, вроде как только для тех, кто старше 18 лет и учится в учебных заведениях на оном обучении.

Спор с бухом просто: она моему работнку за несколько месяцев налоговый вычет не считала. Я задолбалась уже контролировать каждый её шаг...

• Like 1

Вроде как никогда не нужна была - только свидетельство о рождении!

• Like 1

Здравствуйте!Дополнение к тому о чем вас уже написали.

Сперва проверьте трудовой договор включены ли в него все обязательные пукты. Затем разработайте штатное расписание, положение об оплате труда, правила внутреннего трудового распорядка,положение об персональных данных,положение по охране труда, выплачиваете премии-положение о премиальных.

Затем нужны табеля учета рабочего времени, регистр налогового учета по Ндфл, индивидуальная карточка учета страховых взносов, документ (ведомость) подтверждаются что сотрудник получил расчетный листок.График отпусков.

Из отчетности декларация 6 ндфл. Еще ифнс иногда просит чтоб была учетная политика по налоговому учету. Вот вроде все что ко всем относится.

везде нужно вникать самому.

Мне кажется, если совсем нулевой опыт и кругозор, то самому намного вероятнее сделать больше ошибок, чем сделает любой опытный бухгалтер.

Но что в итоге выгоднее: штатный бухгалтер или аутсорсинг на выполнение определенных услуг?

Добрый день!

Хотелось бы обновить тему, .т.к. не нашла ответа. Можно ли все-таки самой вести бухгалтерию, начислять зарплату, взносы сотрудникам? 

Смотрела программы 1С и инфо-предприятие, вроде ничего сложного. Стоит ли обратить внимание на облачные программы?

И еще, может глупый вопрос, но тем не менее..  Какие документы вы храните в самом магазине? Только сертификаты? 

53 минуты назад, Elesya сказал:

Добрый день!

Хотелось бы обновить тему, .т.к. не нашла ответа. Можно ли все-таки самой вести бухгалтерию, начислять зарплату, взносы сотрудникам? 

Смотрела программы 1С и инфо-предприятие, вроде ничего сложного. Стоит ли обратить внимание на облачные программы?

Конечно можно. Сейчас очень много информации и во всем можно разобраться самой.

• Like 1

Обратитесь в компанию. У них обычно  большой опыт в ведении бухгалтерского учета для ИП, ООО. Еще важно, что они подбирают специалистов по отраслям, то есть вам не придется самой учить бухгалтера от и до.