Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Юляшка93

Правильная и доступная подача товара

Recommended Posts

Оль, как вариант, не делить стелажи горизонтально под отдельные группы товаров.

А сделать целиком : стеллаж только с обувью, стойку только с игрушкой. На уровне глаз подороже модели, на нижнюю полку эконом

Шапки у меня занимают одну экономпанель и 2 крутящиеся стойки .

Стойки меньше места займут, смотреть шапки удобнее и красивее развеска выглядит

Стойка займет как минимум 1 кв м. + полная высота. Получается площадь теряю.

А шапки у меня разложены стопочками по размерам. Перед сезоном,  мы им места больше выделяем, на золотой полке. А вот сейчас уже...всё что осталось...

По товарным группам тоже пробовала. Но поймала себя на мысли, что когда приезжаю на отборку игрушек, взор   по стеллажам проходит в горизонтальном положении. т.е я прохожу стеллажи полочно, мне так удобнее.

• Like 2

Ольга Борисовна!Тоже очень понравился ваш  Ваш магазин! Я вот всегда  ломала голову ,что надо размещать товар по группам , да красиво удобно,а сейчас зашла к  Вам в магаз ,как просто  покупатель ,например за обувью....пока выбирала обувь,краем глаза зацепила игрушку,в голове отложилось и т.д  Просто иногда за своими покупателями наблюдая прихожу к выводу ,что кто залетел за игрушкой(а она представлена отдельно)покупатель не обратил внимание на обувь,или на платье ....он конечно знает что есть в этом магазине  и одежда и обувь,но он не увидел....ну как то так... 

А еще всегда переживала ,что придут  с  колясками  и им не будет места,а теперь  ,думаю по другому,на фиг ,на фиг, приезжают на своих трансформерах  с грязными колесами,по залу прокатятся и на ВЫХОД. Вообщем  Вы поняли меня... :)

• Like 1

По товарным группам тоже пробовала. Но поймала себя на мысли, что когда приезжаю на отборку игрушек, взор   по стеллажам проходит в горизонтальном положении. т.е я прохожу стеллажи полочно, мне так удобнее.

Наверное, это как у каждого дома. Каждый под себя все устраивает.

Я люблю, когда конкретный "угол", с конкретным товаром  B)

Всегда бегом )))) Пусть подороже, но забежала, схватила и дальше побежала  :D

Поэтому не люблю большие сетевые магазины, пока дойдешь до нужной полки, полчаса пройдет .

• Like 1

http://www.torgovmir.ru/files/det6.JPG

Вот такие стеллажи мне кажутся емкими. Только верх сделать прямым, чуть пониже и установить полку, на которую можно ставить обувь или игрушки. И поглубже сделать, чтобы два вешала было по обе стороны и полочки с торца по обе стороны

• Like 3

Вот такие стеллажи мне кажутся емкими. Только верх сделать прямым, чуть пониже и установить полку, на которую можно ставить обувь или игрушки. И поглубже сделать, чтобы два вешала было по обе стороны и полочки с торца по обе стороны

супер!!!! То что надо!!!! Для центра зала идеально подойдёт.

Я вспомнила!!! Мы же столько лет работали с мебельными фабриками и цехами, что я могу сейчас по своему эскизу и чертежу заказать у них оборудование. Мне так в Горьком делали стеллажи , которые сейчас стоят. Без крагиса по задней стенке, стяжка жесткости идёт под полками. Я им высылала чертёж и размеры. Я думаю это будет намного дешевле....

Я вспомнила!!! Мы же столько лет работали с мебельными фабриками и цехами, что я могу сейчас по своему эскизу и чертежу заказать у них оборудование. Мне так в Горьком делали стеллажи , которые сейчас стоят. Без крагиса по задней стенке, стяжка жесткости идёт под полками. Я им высылала чертёж и размеры. Я думаю это будет намного дешевле....

А самое главное под ваши размеры сделают

• Like 1

какой классный стелаж! Как раз искала для себя что-то подобное! Завтра закажу мастеру)))
  • Like 1

какой классный стелаж! Как раз искала для себя что-то подобное! Завтра закажу мастеру)))

Юля, кидайте потом фото, что у Вас в итоге получилось

• Like 1

Коллеги, как вы считаете...если взять вот такие пристенные стеллажи? Фирма пишет, что покрасит в любой цвет.( это я к тому, что бы подогнать под цвет  серединного оборудования) К одному цвету подогнать и металлические и ДСП.

31three11.jpg

det6.JPG

Стеллажи очень удобные , в них  высоту полок можно регулировать.

• Like 2

Коллеги, как вы считаете...если взять вот такие пристенные стеллажи? Фирма пишет, что покрасит в любой цвет.( это я к тому, что бы подогнать под цвет  серединного оборудования) К одному цвету подогнать и металлические и ДСП.

А какая у полок глубина? Они не узковаты?

А какая у полок глубина? Они не узковаты?

Люда, ширину полок можно выбрать самой. От 70 до 30 см. Обычно нижнюю делают 60-70 см, и чем выше' тем полка уже. Что бы у нижней не было большой тени.

А я бы эти стеллажи из ДСП немного изменила. Вешало вместе с боковыми стенками можно сделать немного повыше, а под ним разместить еще одно вешало - для брюк или юбок. Ну а если с двух сторон это сделать, понавешать можно столько всего... А если внизу еще и полку сделать, то можно и обувь подходящую по стилю к вывешенной одежде поставить... Вот и почти бутик)))

У меня похожие стойки из ДСП. Две трубы. После пары лет эксплуатации разочаровалась. У меня правда магазин сильно перегружен. внизу стали складывать размеры тех моделей, что вывешены. В итоге стойку не сдвинуть. Колеса не выдержали. Конструкция вся практически рассыпается. А стойки обычные заводские хромированные выдержали, и колесики целые. Подкрутишь расшатанные болты и как новенькая дальше служит.

Если сделать выше, мне кажется, не подойдет для середины зала. Закрывает обзор. Вообще, в дсп разочарована.

• Like 3

31three11.jpg

Очень удобные! У меня такие и под игрушками и для белья(выписка,ползунки,майки и т.п.) Это всё продаётся по раздельности, вы сами выбираете всё-высоту,длину(угловые тоже есть),глубину,количество полок. Собирается легко(мы сами всё делаем в магазине). Для перестановок удобны очень :)

• Like 2

Очень удобные! У меня такие и под игрушками и для белья(выписка,ползунки,майки и т.п.) Это всё продаётся по раздельности, вы сами выбираете всё-высоту,длину(угловые тоже есть),глубину,количество полок. Собирается легко(мы сами всё делаем в магазине). Для перестановок удобны очень :)

Подскажите как называется такая система. Хочу посмотреть размеры и прицениться

Подскажите как называется такая система. Хочу посмотреть размеры и прицениться

Стеллажи металлические

• Like 1

Их много такого плана - я стеллаж Русь брала - в Костроме делают. Есть еще Ника. Кажется, еще какие-то существуют...

• Like 1

Да лишь бы кормило... :D

Я когда  вижу красивые  интерьеры магазинов, прям...хочу...сильно хочу.

А как представлю, что в этом красивом дизайне я опять устрою свалку...

Да ну на хрен... ;) деньги тратить... :D

Вот оборудование новое хочу. Более емкое и функциональное.

В инете много просматриваю, но пока не решила...какое хочу.

А в задумках...всё что можно поставить на полку должно стоять на пристенных  стеллажах по периметру.

То, что должно висеть, надо размещать по центру торгового зала.

Ой! А у нас с Вами магазины похожииии! У меня отдел тоже узкий и длинный. И чего я там только не мостырила... И пришла к тому же. На стене эк.панель. На панели в два ряда развес на вешала, внизу длинный кронштейн с фронтальной развеской. А посередине у Вас полки-стеллажи, а у меня стойка длинная (джокер). Ну у Вас игрухи на ней, а у меня товар максимального спроса (зимой верха, в августе школа и т.д.). Когда-то, в тучные годы, стойки в середине не было. Было просторно и красиво. Но кризис внес свои коррективы. Пустующая площадь сжирает с потрохами. Поэтому каждый сантиметр - в дело!!!

• Like 5

Ой! А у нас с Вами магазины похожииии! У меня отдел тоже узкий и длинный. И чего я там только не мостырила... И пришла к тому же. На стене эк.панель. На панели в два ряда развес на вешала, внизу длинный кронштейн с фронтальной развеской. А посередине у Вас полки-стеллажи, а у меня стойка длинная (джокер). Ну у Вас игрухи на ней, а у меня товар максимального спроса (зимой верха, в августе школа и т.д.). Когда-то, в тучные годы, стойки в середине не было. Было просторно и красиво. Но кризис внес свои коррективы. Пустующая площадь сжирает с потрохами. Поэтому каждый сантиметр - в дело!!!

и у меня узкий и длинный отдел. На одной стене в длину - эконом панели, у другой - трубки с одеждой на вешалках. Посередине просто длинные столы. Хочу вместо столов что то другое поставить, более вместительное, типа полок (как на фото), что бы смотрели в обе стороны. Но ведь закроют обзор. Может что другое придумаю ))

Если говорить об узких и длиных отделах. У меня один из отделов 3 на почти 10 метров. Вход с узкой стороны, и такой себе узкий паровозик. Какие уж там стойки и столы посреди зала. Вдоль стен трубы. Единственное, чем разнообразила трубы с одной стороны сделала "елочкой"- трубы нарезали длиной чуть больше метра, и установили их не паралельно стенам, а один край ближе к стене, а второй чуть дальше, след.труба опять-начало трубы ближе к стене край подальше от стена. Не знаю, понятно ли написала.сверху если смотреть на "конструкцию" получается пол ёлки)

• Like 3

Девчонки, подскажите, пожалуйста, как лучше повесить школьный ассортимент :блузки, рубашки? Как развесить верхушку и что поставить за кассой к стене. ( Делаю глобальную перестановку в отделе, голова кругом)

Я пока школьный ассортимент поставила в дальний угол.Пока главное место весне.

• Like 2