Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Irvin

Вопрос от производителя розничным продавцам

Рекомендованные сообщения

Добрый день, у меня есть небольшое производство детской одежды, на сегодняшний день у меня совсем не налажен контакт с розничными продавцами, а именно с небольшими магазинами и точками продаж детской одежды. Поэтому решил напрямую спросить у представителей малого бизнеса, какие условия сотрудничества для вас были бы приемлемыми и выгодными? На данный момент всё продукцию я продаю через сайт, активно работаю с СП и физическими лицами, но понимаю что надо налаживать партнерские отношения с малым бизнесом.

Жду от вас обратной реакции, спасибо за понимание.

Поделиться сообщением

А что, СП вам мало?!? Сана говорит, что это очень перспективно, вот и занимайтесь ими.

• Нравится 18

Поделиться сообщением

С теми производителями, которые активно работают с СП, "нормальная" розница активно не работает.

• Нравится 19

Поделиться сообщением

Вообще отказываюсь от тех ТМ, которые отгружают СП. Бесплатной примерочной мой магазин не будет.

• Нравится 18

Поделиться сообщением

Добрый день, у меня есть небольшое производство детской одежды, на сегодняшний день у меня совсем не налажен контакт с розничными продавцами, а именно с небольшими магазинами и точками продаж детской одежды. Поэтому решил напрямую спросить у представителей малого бизнеса, какие условия сотрудничества для вас были бы приемлемыми и выгодными? На данный момент всё продукцию я продаю через сайт, активно работаю с СП и физическими лицами, но понимаю что надо налаживать партнерские отношения с малым бизнесом.

Жду от вас обратной реакции, спасибо за понимание.

А почему вдруг возникло понимание, что надо налаживать партнерские отношения с малым бизнесом? Я без иронии, от добра добра не ищут. Если канал сбыта нормально работает, надо его развивать и усовершенствовать. Небольшому производителю вполне реально работать только с СП и физ.лицами конечными покупателями... Правда, перспектив стать большим производителем тоже немного. Но усидеть одной попой на 2-х стульях очень тяжело будет. Опытным и раскрученным не всем удается.

• Нравится 8

Поделиться сообщением

А почему вдруг возникло понимание, что надо налаживать партнерские отношения с малым бизнесом? Я без иронии, от добра добра не ищут. Если канал сбыта нормально работает, надо его развивать и усовершенствовать. Небольшому производителю вполне реально работать только с СП и физ.лицами конечными покупателями... Правда, перспектив стать большим производителем тоже немного. Но усидеть одной попой на 2-х стульях очень тяжело будет. Опытным и раскрученным не всем удается.

Это понимание пришло не сразу, начиная напрямую работать с конечными покупателя, введя небольшую сумму для оптовой покупки и отказавшись от принципа "продавать только размерными рядами", это помогло организовать отлаженные процессы продажи, создать гибкую систему производства и в итоге зарабатывать. Самое главное в том что когда начинали производство и продажу это цель создать хорошее имя-бренд для производства, и на тот момент 2009 год конкурировать мы могли только качеством продукции, на это и сделали упор.

Собственно для чего я всё написал, сейчас спрос на продукцию неуклонно растет, и мы приняли решение создавать свою партнерскую сеть на основе уже существующих магазинов, и главное в этом что бы эти магазины были небольшие (не гипермаркеты и тому подобные), а именно доступные для массового покупателя. Именно такие магазины могут стать например точками розничных (единичных) продаж нашей продукции, точкой выдачи небольших или больших мелко или даже крупно оптовых заказов, центрами обмена товара и много другое. Конечно всё это будет иметь выгодную для партнера сторону, например эксклюзивная скидка на нашу продукцию, что позволит конкурировать с нашим интернет-магазином (цена на сайте и в магазине планируется быть одинаковой и немного отличаться в большую сторону для дальних регионов - не центральных, из за стоимости доставки). Я давно слежу за этим форумом и вижу множество ситуаций в которых оказались небольшие продавцы детской одежды, и решил начать сбор предложений и информации именно от сюда. Т.к. пользователи форума активные и современные люди, а значит думаете Вы шире и от Вас можно получить отличный опыт и самое главное я надеюсь на понимание.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Вообще отказываюсь от тех ТМ, которые отгружают СП. Бесплатной примерочной мой магазин не будет.

Я понимаю ваши страхи и это нормально, для этого я и создал данную тему, что бы услышать вас, например какие условия должны быть для вас приемлемыми что бы стали торговать моей продукцией?

Поделиться сообщением

Именно такие магазины могут стать например точками розничных (единичных) продаж нашей продукции, точкой выдачи небольших или больших мелко или даже крупно оптовых заказов, центрами обмена товара и много другое. Конечно всё это будет иметь выгодную для партнера сторону, например эксклюзивная скидка на нашу продукцию, что позволит конкурировать с нашим интернет-магазином (цена на сайте и в магазине планируется быть одинаковой и немного отличаться в большую сторону для дальних регионов - не центральных, из за стоимости доставки). Я давно слежу за этим форумом и вижу множество ситуаций в которых оказались небольшие продавцы детской одежды, и решил начать сбор предложений и информации именно от сюда. Т.к. пользователи форума активные и современные люди, а значит думаете Вы шире и от Вас можно получить отличный опыт и самое главное я надеюсь на понимание.

Это вам точно к Сане, может вы вдвоем найдете решение, как одновременно продавать и нам и нашему покупателю.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

...

Собственно для чего я всё написал, сейчас спрос на продукцию неуклонно растет, и мы приняли решение создавать свою партнерскую сеть на основе уже существующих магазинов, и главное в этом что бы эти магазины были небольшие (не гипермаркеты и тому подобные), а именно доступные для массового покупателя. Именно такие магазины могут стать например точками розничных (единичных) продаж нашей продукции, точкой выдачи небольших или больших мелко или даже крупно оптовых заказов, центрами обмена товара и много другое. Конечно всё это будет иметь выгодную для партнера сторону, например эксклюзивная скидка на нашу продукцию, что позволит конкурировать с нашим интернет-магазином (цена на сайте и в магазине планируется быть одинаковой и немного отличаться в большую сторону для дальних регионов - не центральных, из за стоимости доставки)...

- как Вы себе это представляете?

- Сколько наценка в вашем ИМ?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Это вам точно к Сане, может вы вдвоем найдете решение, как одновременно продавать и нам и нашему покупателю.

Подскажите, как с ней связаться?

Я надеялся что розничные продавцы с пониманием отнесутся к моей инициативе, ведь мы не враги, а такое категоричное негативное НЕТ, я не ожидал если честно.

Поделиться сообщением

- как Вы себе это представляете?

- Сколько наценка в вашем ИМ?

Я уже описал в общих чертах как я себе это представляю, по поводу наценки, встает вопрос, а сколько захочет "накрутить" на нашей продукции продавец? Скажу честно, пока я не очень представляю сколько будет выгодно продавцу, имея небольшой опыт общения с розничным продавцом, понимаю что он накручивал от 100 до 400 процентов, на разную продукцию, таких процентов я точно обещать не могу.

Поделиться сообщением

Я понимаю ваши страхи и это нормально, для этого я и создал данную тему, что бы услышать вас, например какие условия должны быть для вас приемлемыми что бы стали торговать моей продукцией?

Ваще то это не наши страхи, а ваши..

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Ваще то это не наши страхи, а ваши..

У меня нету никакого страха по поводу сотрудничества.

Поделиться сообщением

Подскажите, как с ней связаться?

Я надеялся что розничные продавцы с пониманием отнесутся к моей инициативе, ведь мы не враги, а такое категоричное негативное НЕТ, я не ожидал если честно.

http://www.babybiz.ru/user/338-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B0/                           вам сюда,общайтесь на здоровье

Поделиться сообщением

Ой, ну чего девушки человека напрягаете!

Условия сотрудничества:

- адекватная цена, которая позволяет ставить 100% накрутки в рознице

- наценка в ИМ - не менее 80% (чтобы если мой покупатель решится заказать на Вашем сайте, то цена с доставкой получилась как у меня цена в рознице - как-то так!)

- отсутствие отгрузок в СП

- при выкупе определенного объема - закрытие города.

• Нравится 22

Поделиться сообщением

Я уже описал в общих чертах как я себе это представляю, по поводу наценки, встает вопрос, а сколько захочет "накрутить" на нашей продукции продавец? Скажу честно, пока я не очень представляю сколько будет выгодно продавцу, имея небольшой опыт общения с розничным продавцом, понимаю что он накручивал от 100 до 400 процентов, на разную продукцию, таких процентов я точно обещать не могу.

Вопрос был про наценку конкретно в вашем ИМ.

При какой наценке сможет реализовать розничный продавец, это конечно дело розничного продавца.

Накручивает 400? - просто сказка какая-то...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Продукцию хоть покажите. Может нас цена изначально не устроит. Меньше 100% ставить не выгодно. Сейчас очень много производителей, на которых без проблем 100% можно поставить.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Вопрос был про наценку конкретно в вашем ИМ.

При какой наценке сможет реализовать розничный продавец, это конечно дело розничного продавца.

Накручивает 400? - просто сказка какая-то...

Подход по поводу безконтрольной наценке уже не подходит, все так для меея конечная цель - довольный и постоянный клиент, а не обманутый 400% накруткой.

Поделиться сообщением

Ой, ну чего девушки человека напрягаете!

Условия сотрудничества:

- адекватная цена, которая позволяет ставить 100% накрутки в рознице

- наценка в ИМ - не менее 80% (чтобы если мой покупатель решится заказать на Вашем сайте, то цена с доставкой получилась как у меня цена в рознице - как-то так!)

- отсутствие отгрузок в СП

- при выкупе определенного объема - закрытие города.

Выши аргументы очень дельные, спасибо.

У меня вопрос, а возможны условия при которых вы как розничный продавец можете конкурировать с СП?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Продукцию хоть покажите. Может нас цена изначально не устроит. Меньше 100% ставить не выгодно. Сейчас очень много производителей, на которых без проблем 100% можно поставить.

Без проблем, мне в личку вам сбросить сайт или фото, как лучше?

Поделиться сообщением

У меня вопрос, а возможны условия при которых вы как розничный продавец можете конкурировать с СП?

Все-таки желание сидеть на 2-х стульях ну очень сильное...

.

Подход по поводу безконтрольной наценке уже не подходит, все так для меея конечная цель - довольный и постоянный клиент, а не обманутый 400% накруткой.

Производитель скорее всего вырос из СПшного орга, раз ему так не дают покоя наценки на его продукцию.... :D

надо было еще написать:"А не обманутый хапугами 400% наценкой"

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Условия? Цена в СП равна цене в рознице!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только если вы дадите в магазин цену ниже, чем в СП.

Той наценкой, которую делает СП, хозяин магазина не покроет свои расходы, но потратит время на примерку, обслуживание плюс возьмёт на себя риски "возврата и пристроя" неподошедших СПшникам моделей.

Сплошные минусы непокрываемых рисков, от такого сотрудничества.

Они могут быть перекрыты ТОЛЬКО возможностью БОЛЬШЕЙ прибыли, по сравннию с СП

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Все-таки желание сидеть на 2-х стульях ну очень сильное...

.

Производитель скорее всего вырос из СПшного орга, раз ему так не дают покоя наценки на его продукцию.... :D

надо было еще написать:"А не обманутый хапугами 400% наценкой"

К СП я отношения никакого не имею, никогда не участвовал и не организовывал, а вот активно с ними работаю - это ДА.

По поводу вашего сарказма про 400%, я искренне считаю что возможно торговать и при наценке в 50%, и при этом быть в хорошем плюсе, но это все частности.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вы не обижайтесь, что форумчане не очень радушны к вам. У вас точность формулировок хромает, поэтому обратная связь не дает нужного эффекта.

Смотрите, вы пишете:

Это понимание пришло не сразу, начиная напрямую работать с конечными покупателя, введя небольшую сумму для оптовой покупки и отказавшись от принципа "продавать только размерными рядами", это помогло организовать отлаженные процессы продажи, создать гибкую систему производства и в итоге зарабатывать. Самое главное в том что когда начинали производство и продажу это цель создать хорошее имя-бренд для производства, и на тот момент 2009 год конкурировать мы могли только качеством продукции, на это и сделали упор.

Конкурировать качеством продукции - это оксюморон. Вы думаете, кто-то производит некачественную продукцию? Мы работаем в правовом государстве, которое четко регулирует вопросы качества производства различными тех.регламентами и правилами, обязывает проходить экспертизы на соответствие госстандартам и тд. "Некачественной" можно назвать продукцию, которая этим стандартам не соответствует. не имеет соответствующего сертификата. Думаю, в РФ мало производителей работает без документов, сертификатов и тд. Так что "качество продукции" - оно у всех есть.

Другой вопрос, что понятие "качество" для эконом сегмента и качество для сегмента средний или премиум будет разным. Поэтому качество имеет смысл рассматривать только в связке с ценой. "Для этой цены качество хорошее" - так говорят. А вы, если зашли на рынок с ИМ и продажи физ.лицам и СП, по сути продемпинговали. Не обольщайтесь, что предложили покупателю интересный товар. Весь интерес - в цене. Которая значительно ниже рыночной на аналогичное качество. Конкурировать, а соответственно знать свои (своей продукции) сильные и слабые стороны вы еще не начинали. Просто пошли по пути наименьшего сопротивления, на сколько ликвиден ваш товар в условиях рыночной конкуренции, вы не знаете. Хотя, если спрос на вашу продукцию неуклонно растет, наверное все неплохо - но опять же, для этой цены.

Самое главное в том что когда начинали производство и продажу это цель создать хорошее имя-бренд для производства

Давайте разбираться со стратегиями.

В принципе, можно развивать бренд из положения "производитель для СП". Ваша цель - растущие продажи и известность. Для этого выбираем самые многочисленные сайты СП (по числу зарегистрированных пользователей и проводимых закупок). Но там, как правило, очень много разных производителей, по сути та же конкуренция, только здесь все в условиях не рыночной цены, а продажи по цене производителя. Почему покупатель должен выбрать ваш продукт? Как правило, выбирают известную марку или бренд. Если вы внимательно поизучаете сайты совместных закупок, вы увидите, что на закуп брендов керри-рейма-куома лист участников длиннее в несколько километров, чем на "хорошего российского производителя качественной одежды". То есть количество выше в несколько раз. Это сила бренда. Иногда просто известность очень важна. У вас известности нет. Можно:

1. Огромные рекламные бюджеты, лучшие маркетологи, которые предложат самый эффективный план (идеально).

2. Заинтересовать оргов, чтоб продвигали непосредственно вашу марку - нахваливали, советовали и тд. Желательно платить тем оргам, у кого на сайте СП авторитет и популярность - ее сила слова будет выше. Но и заплатить ей тоже придется - она же тоже должна иметь интерес в такой своей деятельности.

Собственно для чего я всё написал, сейчас спрос на продукцию неуклонно растет, и мы приняли решение создавать свою партнерскую сеть на основе уже существующих магазинов, и главное в этом что бы эти магазины были небольшие (не гипермаркеты и тому подобные), а именно доступные для массового покупателя. 

А чем вам гипермаркеты и тому подобные не доступны для массового покупателя? Как раз у сетевого гипермаркета самая высокая массовая проходимость и известность (которой можно воспользоваться). Попасть на полку к известному сетевеку - это разом сэкономить годовой рекламный бюджет. Продукция лежит, покупатель видит лейбл, знакомится, пробует и тд. Правда, гипермаркет будет диктовать свои условия неизвестному производителю - например, огромная скидка, отсрочка платежа на полгода, оплата по факту проданного товара и возврат непроданного и прочие прелести. Место для неизвестной марки будет отведено не самое выигрышное, но можно тут поиграть с мерчандайзерами. В общем, зато о вашем существовании узнают разом огромное количество людей. Думайте.

Именно такие магазины могут стать например точками розничных (единичных) продаж нашей продукции, точкой выдачи небольших или больших мелко или даже крупно оптовых заказов, центрами обмена товара и много другое. Конечно всё это будет иметь выгодную для партнера сторону, например эксклюзивная скидка на нашу продукцию, что позволит конкурировать с нашим интернет-магазином (цена на сайте и в магазине планируется быть одинаковой и немного отличаться в большую сторону для дальних регионов - не центральных, из за стоимости доставки). 

Давайте пойдем от обратного. Есть вариант - открытие собственной розничной сети. Но для начала можно открыть 1-2 магазина - для изучения своего покупателя, для создания положительного имиджа в глазах покупателя, отладить все процессы. Вы рассматривали такой вариант? Да, это затраты. И дело не в том, что "времени нет" - можно нанять специалистов. И не в том, что "каждый должен заниматься своим делом". Ваше дело - построение собственного бренда, так? Все дело в том, что организация и содержание розничного магазина - дело очень трудоемкое и дорогостоящее. Сядьте на досуге с экономистом-бухгалтером, просчитайте бизнес-план своего розничного магазина - аренда, налоги, зарплата, наполнение товаром, продвижение и тд. И потом представьте, как продаете свою качественную продукцию по демпинговой цене. Тем более, часть покупателей уже знает этот продукт как "хорошее качество ДЛЯ ЭТОЙ (цена производителя) цены". Спросите бухгалтера, при какой наценке от себестоимости ваши затраты на организацию и содержание магазина окупятся. Это ответ на ваш вопрос относительно условий для розничных магазинов.

Щас прдолжу.

• Нравится 21

Поделиться сообщением