Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Cvetam

Работа рядом с крупными детскими сетями.

Recommended Posts

Предлагаю обменяться   мнениями по поводу работы рядом с крупными сетями.

Их сильные, слабые стороны в ассортименте и всей политики.

Особенности  работы в соседстве с ними, построения  ассортимента и т.д.

Вообще плюс или минус- наличие такой сети по соседству.

Плюсы работы в ТЦ рядом с сетью - сети любые генерируют поток.

Т.е есть именно целевой покупатель, что для нас тоже хорошо.

С другой стороны - сеть - большой конкурент, часто с более низкой ценой, с большим выбором.

И еще есть у ряда покупателей мнение, что именно там некая "настоящая" одежда, обувь, игрушки и т.д.

А мы так - в бирюльки играем ( особенно в спальниках).

Не знаю , откуда это мнение взялось, но есть.

И совсем плохо, когда наступает время распродаж, адекватные люди в ТЦ просто пропадают.

Это все обще для всех сетей, а вот частности.

Напр - ДМ, все знают, слабый асс-нт по одежде, обуви, зато сильный по игрушкам, питанию и т.д.

А кто вот может сказать что-нибудь о работе рядом с Дочками-сыночками?

А также Корабликом, Бубль Гумом.

И другими?

Поделитесь пож-та мнением.

• Like 12

У меня из моего опыта сложилось такое мнение, что в крупных центральных ТЦ есть смысл, а в спальниках нет смысла рядом с сетью вставать. Выжить возможно и выживешь, а заработать не получится. 

• Like 2

А что сети есть в спальниках, не в ТЦ? 

Видно, бывает. У нас  - это априори ТЦ,если сеть.

Вернее, даже в спальнике сети стоят в ТЦ.

Т.е имеете ввиду, что в спальниках в ТЦ, если есть сеть, то людей хватает только им?

У меня опыт нахождения рядом с сетью совсем небольшой, из спальника месяц назад в ТЦ переехала рядом с Корабликом. У меня обувь - в Кораблике по обуви та же ситуация, что и в ДМ - слабоваты. Мое мнение - рядом с сетью надо выделяться более качественным товаром - не всех качество товара в сетях устраивает. В период распродаж в сетях надо как-то свои тоже распродажи делать (видимо, хороший товар на это время убирать с витрин и сливать неликвид) - чтобы поток людей, пришедших на распродажи, тоже и к себе чуток забирать. А вот рядом с Дочками я бы, наверное, не встала. По обуви у них бывает и совсем неплохой товар, и порой задаром. Ну это мой опыт, конкретно обувной.

• Like 8

Я работала рядом с Детским миром. Поскольку товар не пресекался совершенно, разницу до и после открытия Д.м. не почувствовала. А вот соседушки-ипэшки, те могут нервы попортить. ;)

• Like 3

У меня опыт нахождения рядом с сетью совсем небольшой, из спальника месяц назад в ТЦ переехала рядом с Корабликом. У меня обувь - в Кораблике по обуви та же ситуация, что и в ДМ - слабоваты. Мое мнение - рядом с сетью надо выделяться более качественным товаром - не всех качество товара в сетях устраивает. В период распродаж в сетях надо как-то свои тоже распродажи делать (видимо, хороший товар на это время убирать с витрин и сливать неликвид) - чтобы поток людей, пришедших на распродажи, тоже и к себе чуток забирать. А вот рядом с Дочками я бы, наверное, не встала. По обуви у них бывает и совсем неплохой товар, и порой задаром. Ну это мой опыт, конкретно обувной.

Ну да, только сливать надо уж совсем нелеквид, потому что хотят всего прямо по 100 руб.

Еще хотела вопрос задать, а почему в Дочках товар совсем задарма - демпинг или в период распродаж?

Или, как ДМ и остальные делают на памперсах и питании, когда ставят на что то очень дешевую цену, как маяк привлекающий покупателя?

Я работала рядом с Детским миром. Поскольку товар не пресекался совершенно, разницу до и после открытия Д.м. не почувствовала. А вот соседушки-ипэшки, те могут нервы попортить. ;)

Наверное в другой ценовой категории  товар?

Вот еще вопрос - если сеть фактически в небольшом ТЦ одна , есть ли смысл завозить товар другой ценовой категории?

или она то и сеть, что всякий покупатель туда идет, хоть бы и за питанием.

Еще хотела вопрос задать, а почему в Дочках товар совсем задарма - демпинг или в период распродаж?

Или, как ДМ и остальные делают на памперсах и питании, когда ставят на что то очень дешевую цену, как маяк привлекающий покупателя?

Я сужу по обуви - по другому не могу - не владею. По обуви мы с ними пересекаемся по турции - у них, я думаю, прямые поставки с фабрики были со всеми вытекающими - большой объем, низкая цена (бывало и так, что стоят одинаковые со мной ботинки одной и той же фирмы, но я вижу, что мои более качественные, а Дочкинские "поджаты" с материалами явно - вид один, а материал у них хуже). Сначала у них цена идет побольше, но для меня все равно маловата, чтобы прожить, а потом сбрасывают цены (ну, в принципе, как и все сети- та же картина)

• Like 1

Я сужу по обуви - по другому не могу - не владею. По обуви мы с ними пересекаемся по турции - у них, я думаю, прямые поставки с фабрики были со всеми вытекающими - большой объем, низкая цена (бывало и так, что стоят одинаковые со мной ботинки одной и той же фирмы, но я вижу, что мои более качественные, а Дочкинские "поджаты" с материалами явно - вид один, а материал у них хуже). Сначала у них цена идет побольше, но для меня все равно маловата, чтобы прожить, а потом сбрасывают цены (ну, в принципе, как и все сети- та же картина)

ага, понятно, спасибо.

Сталкивалась с этим еще по текстилю, в остальном также видно.

Когда хоть у наших покупателей глаза то откроются???

• Like 3

Вот еще вопрос - если сеть фактически в небольшом ТЦ одна , есть ли смысл завозить товар другой ценовой категории?

Мне кажется, что даже и нужно немножко другой ценовой категории, а, соотвественно, и качеством... Иначе покупатель не увидит преимущества нашего от сети. И чуточек взять того же товара, что и у сетей, ну прям один в один - и цену ниже поставить, чтобы маячком они были.

• Like 1

Второе не прокатывает у меня, один в один с сетью теряется все равно, ассортимент большой роль играет. 

Видимо просто не запоминают, а много везти не будешь - смысл.

А вот - первое  да, хорошо работает примерно такое же качество,но по чуть ниже цене.

И чуть выше категория тоже работает.

Но это с Дм, другого опыта нет у меня.

Дочки-сыночки и в одежде, и в обуви сильные. Как вот с ними в соседстве.

И ведь у них средний плюс тоже есть? или вывели сейчас?

ну да, другой совсем.

Покупатели тоже делятся, те кому подешевле, те в Д.м, кому покрасивше - те к нам.

• Like 3

Доброе время суток! Коллеги, кто нибудь стоит рядом с Детским миром, это проблема или приток у Вас. Скорее всего придется менят место и рядом ДМ, что делать не знаю?  :dntknw:

Тут еще такой моментик есть -  сети в договоре аренды могут  ставить условие  арендодателю -  никаких детских в в ТЦ.  Так что подсесть на траффик не всегда получается. но как хочется ! )))

Я стою с ДМ, если у Вас пересечение по маркам, то это плохо, а я на него внимания не обращаю, не пересекаемся .Повысел ли он мне поток покупателей, не заметила.

• Like 2

Я стою через стенку с Детским миром.

По ассортименту не пересекаемся. Цены на товар в ДМ дороже или такие же.

ТАк что, я даже на него внимание не обращаю, у меня товар однозначно красивее.

А трафик повысился.

• Like 7

Я тоже с ДМ.Когда у них скидки и акции( а у них постоянно),то народ просто бежит сломя голову.Халява-заветное слово.И не важно , что даже со скидками у них дороже.Кто хочет красоту типа Бир Риччи, то к нам даже без скидок.

Я стояла рядом с сетью, но не ДМ а местный крупный ИП подобный ДМ , после смены собственника ТЦ они съехали, остались 7 отделов ИП, на их место заехал Бегемотик, этаж пустой, покупателей единицы, рядом с крупным конечно лучше

Раньше стояла с Дочками и сыночками, сейчас рядом с Детским миром. Цены даже на пересекающийся товар у них изначально выше. В период распродаж, уже ни у них, ни у меня размеров ходовых нет. Так что покупателю если модель понравилась и подошла возьмет там где есть нужный размер. И большой минус всех сетей - ХЛАМОВНИК при выкладке обуви! Вы посмотрите что у них творится в это время - вся обувь в вперемежку с коробками на полу кучами валяется... Ни размера ни найти, ни модели, ни коробки от нее. А про консультанта, который тебе все расскажет, покажет, найдет, обует, да еще и "за жизнь" поговорит даже говорить не чего! Вот в этом то и есть наш большой плюс! Не все могут в куче наваленного барахла найти именно то что нужно. Поэтому люди и идут, туда где им окажут внимание.

Ну и еще один момент - это конечно же ассортимент. Сама была свидетелем на Мосшузе, как представитель крупной сети подошла к менеджеру и попросила прайс на весь сток. Её не интересовали новые, приличные модели, она хотела взять по дешевке весь отстой. Причем много и очень дешево!  Но этот товар ведь не просто так остался не проданным, что то с ним не так... Или подъем, или полнота, или материал верха, или застежка... Но что то точно не так! А она его брала. Потому что знала, что даже накрутив на него более ста процентов, он будет дешевым и под шумок в акцию продастся процентов на 70. В периоды акций у людей крышу сносит, они берут то, на что в обычное время даже не посмотрели бы. Вот  так сети и зарабатывают на акциях. Конечно бывает там и хороший товар, но его мало. Основная масса - это неликвиды.

Мы не можем провести такой массированной рекламы, да и на свои деньги не станешь заведомый сток покупать вагонами... Поэтому нужно научится пользоваться этим положением -тоже проводить распродажи, привозить более интересный товар (именно интересный, не только качественный), ну и работать с покупателем как с родным...

• Like 24

Недалеко от меня съехал Центробувь, вчера увидела, что выставляют товар - подгузники, детское питание, дальше не видно, что за товар еще..., вывески никакой нет. Спросила в отделе аренды - кто заезжает, сказали подписали о не разглашении, говорить не могут. Точняком детская сеть. Настроение на нуле.... У нас город 100 тыс.население, из детских сетей есть только Глория Джинс, весь город ходит с их пакетами. Но в Глории зимней одежды нет, и школа особо никакая. А теперь если станет Детский Мир..., блин...., как с ним конкурировать? Верха в городе финские и канадские только у меня, да и по школе понятно у них выбор будет огромный. На сайте ДМ посмотрела в новостях, вроде нет ничего. Страшно прям....., и так торговли никакой. надеешься на школу и зиму, а если сеть откроется, все на новое ломанутся.....  :hang3:

• Like 4

Helga, не переживайте...

ДМ редко открывается в таких небольших городах..., а если и открывается то обычно такие магазины служат стоком крупных магазинов

На Севере у родителей (тоже 100 тыс. население) есть ДМ, такое ощущение, что по обуви и одежде все не проданное Г....о  с других ДМ свалили

• Like 6

Девочки, вот и мучаюсь в загадках - что это может быть?

Отдел аренды подписал соглашение о неразглашении, кто открывается - с одной стороны явно не ИП будут такие условия ставить, значит сеть. С другой - если сеть - зачем шифроваться то? Многие заранее оповещают о скором открытии....

Объявлений о найме на работу продавцов тоже не нашла на авито...., висит только на двери входной у них объявление.... Загадка...

Во! Сейчас в голову пришло! Позвонить по объявлению? Хотя если шифруются, врят ли по телефону скажут ..... 

• Like 2

Оля ,у нас ДМ за месяц банер повешали что открытие.

Жанночка, а как ты с ДМ уживаешься? Они давно у вас открылись?

• Like 1

Кораблик? ДиС? Дети? Из этих, что я перечислила, скорее всего возможен Кораблик...

• Like 1