Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Zaraza

Сертификаты соответствия

Рекомендованные сообщения

Вот не советую серты в магазине хранить. Я уже вроде писала, как у меня одна крыса при увольнении папочку прихватила с собой.

очень хорошо помню, но пока у меня свекровь и я . Вряд ли свекровь уйдет... если только вместе с мужем))) 

А так вообще надо домой унести.. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем! Я совсем новичок и не могу найти точной информации по поводу сертификации и декларирования следующих товаров: кукольные дома, всякая мелочь типа гирлянд, мобилей, флажков, подушки, корзинки, пледы, бортики для кроваток, наклейки и т.д. То есть декор для детских комнат. С игрушками и одеждой понятно - сертификация, а тут?.. Подскажите, пожалуйста)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, где можно заказать товар киргизкий Техноткань, так чтоб с сертификатами...

Поделиться сообщением

Киргизский товар обычно надо заказывать в Киргизии.

Либо у любых оптовиков.

Техноткань - это не какая-то конкретная фирма, а гос."крыша"

Что же касается сертификатов - ищите, да обрящете. У некоторых фирм они есть.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Читая параллельно две темы возник вопрос: есть ли у секондхэндов и комиссионок сертификаты? Я вот думаю что нет, так как товар получают от физ. лиц - уж комиссионки так точно. В связи с этим возникла мысль - если товар, на который вдруг нет сертификатов или каких-то документов для проверки обозначить комиссионным. Или есть еще какие подводные камни? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Читая параллельно две темы возник вопрос: есть ли у секондхэндов и комиссионок сертификаты? Я вот думаю что нет, так как товар получают от физ. лиц - уж комиссионки так точно. В связи с этим возникла мысль - если товар, на который вдруг нет сертификатов или каких-то документов для проверки обозначить комиссионным. Или есть еще какие подводные камни? 

Здравствуйте. Всё-таки здесь у всех first-хэнды, поэтому наверное никто и не знает)))

Поделиться сообщением

первое, что пришло на ум - вас обяжут везде указать, что это бу, а это может оттолкнуть нормальных покупателей.

второе - регистрировать допдеятельность

Поделиться сообщением

первое, что пришло на ум - вас обяжут везде указать, что это бу, а это может оттолкнуть нормальных покупателей.

второе - регистрировать допдеятельность

Про указать что это б/у я так думаю можно мелким шрифтом где-нить в уголке, а потому как реально вещи не б/у вряд-ли покупатель будет вообще искать подобную информацию на этикетке. А про регистрировать доп. деятельность - это ОКВЭД зарегистрировать? Так это вообще не проблема, по сравнению с отсутствием сертификатов при проверке  :) . 

Поделиться сообщением

Налогообложение у комиссионок не другое, случайно? Где- то я слышала, что налог выше.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, все таки какой штраф за торговлю без сертификатов? 

ст 14.4 КоАП РФ

Первый раз: на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;

Повторно:на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой;

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Налогообложение у комиссионок не другое, случайно? Где- то я слышала, что налог выше.

Не совсем понимаю что имеется ввиду, но УСН оно и в Африке УСН, независимо от того, каким видом деятельности вы занимаетесь. Поэтому думаю, что налогообложение абсолютно тоже. И мне кажется что ссылка на комиссионную торговлю в случае отсутствия сертификатов вполне оправдано, потому как ни на ценнике ни где-либо еще не требуется указания на то, что товар комиссионный. Нужен договор комиссии, торговый ярлык и документы о сан. обработке, но вроде как и все сложности. Если кто-то владеет более подробной информацией, то буду рада услышать ее. 

Поделиться сообщением

По комиссионке другая отчетность, вам ведь еще данные по ним в налоговую подавать

Поделиться сообщением

По комиссионке другая отчетность, вам ведь еще данные по ним в налоговую подавать

Если Вы имеете ввиду, что нужно подавать отчетность по тем, кому вы выплачиваете доход - то нет, не нужно, они сами обязаны это сделать. Да и выплачивать вознаграждение я никому не собираюсь - у меня не комиссионка, а обычный магазин. Я рассматриваю это лишь на тот случай, если какие-то косяки с сертификатами.

Поделиться сообщением

Если Вы имеете ввиду, что нужно подавать отчетность по тем, кому вы выплачиваете доход - то нет, не нужно, они сами обязаны это сделать. Да и выплачивать вознаграждение я никому не собираюсь - у меня не комиссионка, а обычный магазин. Я рассматриваю это лишь на тот случай, если какие-то косяки с сертификатами.

Если вы хотите прикрыть попу перед проверяющими, то вам придется оформлять комиссионную торговлю в налоговой и отчитываться по ней(если вы все без сертификатов берете) а если вы  просто скажете проверяющим что это мне дали на комиссию, то я думаю, вас еще и штрафанут. Проще тогда уж написать секонд-хенд, вот там точно никаких претензий, он у нас никак не регулируется

Поделиться сообщением

Подскажите,пожалуйста,если на турецком товаре вместе с этикеткой прикреплен Сертификат соответствия с печатью и подписями,а больше никаких документов,он имеет хоть какую-то значимость?

Поделиться сообщением

Если вы хотите прикрыть попу перед проверяющими, то вам придется оформлять комиссионную торговлю в налоговой и отчитываться по ней(если вы все без сертификатов берете) а если вы  просто скажете проверяющим что это мне дали на комиссию, то я думаю, вас еще и штрафанут. Проще тогда уж написать секонд-хенд, вот там точно никаких претензий, он у нас никак не регулируется

Правильно я поняла.Если у меня в магазине есть турецкий товар без сертификатов,то я могу это обозначить как секонд-хенд? и как это по факту делается в торговом зале и в налоговой надо это как-то проводить? Подскажите пожалуйста,плизз :o

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Я абсолютный новичок в этом бизнесе. Прошу подсказки: я закупаю оптом детскую одежду из США. С американскими сертификатами у них полный порядок. Я правильно понимаю, что мне в любом случае необходимо получить сертификацию на это продукцию еще и в РФ?

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Я абсолютный новичок в этом бизнесе. Прошу подсказки: я закупаю оптом детскую одежду из США. С американскими сертификатами у них полный порядок. Я правильно понимаю, что мне в любом случае необходимо получить сертификацию на это продукцию еще и в РФ?

Вы правильно понимаете. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Есть вопрос)) Заказывали одежду у поставщика  пр-во Китай. Сертификаты у него есть. Сейчас нашли прямые выходы на Китай т.е. товар могу купить на порядок дешевле. Достаточно ли мне будет сертификата который у меня уже есть на одежду этой марки?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно получить сведения об органах сертификации, прошедших аккредитацию на проведение испытаний по ГОСТ EN 71-1-2014?

Поделиться сообщением

06.06.2018 в 02:01, Kari сказал:

Есть вопрос)) Заказывали одежду у поставщика  пр-во Китай. Сертификаты у него есть. Сейчас нашли прямые выходы на Китай т.е. товар могу купить на порядок дешевле. Достаточно ли мне будет сертификата который у меня уже есть на одежду этой марки?

поскольку вы сами ввозите,то вы сами и доказываете что товар безопасный,все сами сертифицируете.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас