Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Белка26

Обязательное введение ККТ с 2016 г

Recommended Posts

И вот опять....

"Какие изменения ожидаются в первую очередь:

• Кассовый аппарат должен быть подключен к интернету.
    Информация о каждой продаже будет передаваться оператору фискальных данных, который, в свою очередь, отправит ее в налоговую. Таким образом, ни одну продажу утаить от налоговой не удастся.
  • Ваша касса должна быть включена в Реестр.
    Будет создан государственных реестр кассовой техники и фискальных регистраторов нового типа, чтобы исключить хождение на рынке «серых касс».
  • Новую кассу можно будет зарегистрировать онлайн.
    Не надо будет идти в центры технического обслуживания. Теперь новый аппарат вы можете зарегистрировать в личном кабинете на официальном сайте.

Что еще возможно поменяется:

• Тем, кто работает на патенте, УСН и ЕНВД, возможно, тоже придется устанавливать новое кассовое оборудование – окончательно этот вопрос еще не решен.
  • Также могут приобрести легитимность чеки, высылаемые покупателям по электронной почте.

Когда именно в 2016 году закон вступит в силу, и сколько будет длиться переходный период, пока к сожалению, тоже не известно. "

• Like 2

за интернет кто будет платить? или откуда интернет в какой-нибудь деревне Гадюкино?

ну тогда налоги в Гадюкино расчитают такчто дешевле будет или выделенку за свой счет провести или закрыться или продавать из-под полы

• Like 2

И вот опять....

......

Когда именно в 2016 году закон вступит в силу, и сколько будет длиться переходный период, пока к сожалению, тоже не известно. "

дайте ссылку

за интернет кто будет платить? или откуда интернет в какой-нибудь деревне Гадюкино?

Сейчас есть триджи модемы - в любом гадюкино можно установить. Да и кто их проверяет там, гадюкиных...они сами по себе )))

И вот опять....

"Какие изменения ожидаются в первую очередь:

• Кассовый аппарат должен быть подключен к интернету.

Информация о каждой продаже будет передаваться оператору фискальных данных, который, в свою очередь, отправит ее в налоговую. Таким образом, ни одну продажу утаить от налоговой не удастся.

• Ваша касса должна быть включена в Реестр.

Будет создан государственных реестр кассовой техники и фискальных регистраторов нового типа, чтобы исключить хождение на рынке «серых касс».

• Новую кассу можно будет зарегистрировать онлайн.

Не надо будет идти в центры технического обслуживания. Теперь новый аппарат вы можете зарегистрировать в личном кабинете на официальном сайте.

Что еще возможно поменяется:

• Тем, кто работает на патенте, УСН и ЕНВД, возможно, тоже придется устанавливать новое кассовое оборудование – окончательно этот вопрос еще не решен.
  • Также могут приобрести легитимность чеки, высылаемые покупателям по электронной почте.

Видимо уже известно ))) Цитата из вечернего новостного выпуска 1 канала :

Отдельной темой встречи стала поддержка малого и среднего бизнеса. Постепенно, начиная с апреля будущего года, в розничную торговлю начнут внедрять кассовые аппараты нового типа. Все бумажные чеки, которые на руки получает каждый покупатель, будут дублироваться электронными — аппарат в режиме "онлайн" тут же отправит их в налоговые органы. Это нововведение сделает систему сбора налогов более прозрачной, и разумеется повысит ответственность предпринимателей. Электронные чеки будут доступны в интернете, и каждый покупатель сможет сравнить их со своим бумажным оригиналом и убедиться в честности предпринимателя. Для торговых точек, которые начнут использовать новые аппараты, предусмотрены налоговые льготы.

"Для тех, кто использовал раньше контрольно-кассовую технику, то есть, кассовый аппарат, для них по итогам расчетов цена в течение года должна снижаться до 30%, то есть, неудорожание произойдет, а удешевление за счет того, что не нужно будет ходить вживую в налоговую инспекцию, носить туда эти кассовые аппараты. А вот для тех, кто вновь будет переходить на эту систему, предложение было, и президент его поддержал, сделать 100-процентный налоговый вычет, то есть, соответственно, удорожания не произойдет никакого", - рассказал активист Дмитрий Сазонов.

Сюжет

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/polit/297116

• Like 2

Путин предложил ввести «народный контроль» за уплатой налогов

Президент Владимир Путин обсудил с главой Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным эксперимент по установке кассовых аппаратов, которые передают налоговикам информацию о выбиваемых чеках и оборотах компании. На этой встрече Путин поручил организовать налоговый вычет для предпринимателей, переходящих на новую кассовую технику.Путин предложил главе ФНС «сделать несколько шагов дальше», чтобы граждане, получив чек после приобретения товара или услуги, могли «свободно через свой телефон, через гаджет войти в интернет и навести справку в налоговой службе» о том, какую отчетность о товаре представил налоговикам магазин или ресторан.«Это даст возможность человеку после того, как он пообедал в ресторане и заплатил деньги за бифштекс из телятины хорошего отечественного качества, проверить, так ли отчиталось предприятие,тот ресторан или кафе, которое продало ему этот товар, как они отчитались в налоговой инспекции — не отчитались ли они дешевой буйволятиной. То же самое касается всех других товаров», — пояснил свою идею Путин.«Таким образом гражданин мог бы принять участие в том, чтобы проверить то, что ему продают, или то, что ему оказывают в виде услуги, защитить дополнительно свои интересы и оказать помощь государству. Мы могли бы внедрить действительно очень широкую форму по-настоящему народного контроля», — добавил Путин.Платите больше: какие налоги на бизнес увеличат бюджет в 2015 годуГлава ФНС идею президента поддержал, пообещав в ближайшее время подготовить необходимый законопроект и поработать с депутатами для его скорейшего принятия.«Следуя вашей идее, гражданин становится немножко налоговым инспектором в этом варианте. Но, конечно, людей будет в первую очередь интересовать, как вы сказали, качество товара и то, что он получил. И можно добавить возможность сразу послать жалобу онлайн, если человек был введен в заблуждение», — сказал Мишустин.

Интересно, сколько эта хреновина стоит?

Боюсь даже представить, если они готовы даже налоговый вычет за неё давать...

Там в сюжете кстати показали это чудо техники. На вид-обычный принтер чеков. ))) 

• Like 4

«Это даст возможность человеку после того, как он пообедал в ресторане и заплатил деньги за бифштекс из телятины хорошего отечественного качества, проверить, так ли отчиталось предприятие,тот ресторан или кафе, которое продало ему этот товар, как они отчитались в налоговой инспекции — не отчитались ли они дешевой буйволятиной. То же самое касается всех других товаров», — пояснил свою идею Путин.

Ииии...ну пробила я чек...за бифштекс из телятины...хорошего отечественного качества ;) , и что дальше?

Каким образом  разница между телятиной...и дешевой буйволятиной...отразится на росте моих налогов?

Мне правда интересно...я же всё таки дипломированный бухгалтер общественного питания.

Причем тут  телятина или буйволятина...если налог я плачу с прибыли?

И что мне мешает сделать калькуляцию блюда...любой, как я захочу.

• Like 9

Интересно, сколько эта хреновина стоит?

Боюсь даже представить, если они готовы даже налоговый вычет за неё давать...

Там в сюжете кстати показали это чудо техники. На вид-обычный принтер чеков. ))) 

Главный вопрос в другом....кто их выпускать будет, и кому денежки в карман поплывут...

• Like 9

Ой, да ладно... ))) слепому видно, что буйволятина это только заделье вернуть ККТ , поиметь опять с поголовного ЭКЛЗ , да теперь еще и с интернет-примочкой ))) 

А в сухом остатке всё выльется в введение налога с продаж. 

• Like 3

Главный вопрос в другом....кто их выпускать будет, и кому денежки в карман поплывут...

Рискну предположить, что праотцы Платона )))

• Like 9

Да здравствует 37 год ! Осталось только смертную казнь  разрешить .

Без того , неадекватных  покупашек зомбированных тв с каждым днем  бегает все больше и больше. Теперь они еще и смогут почувствовать себя в роли налоговика .

• Like 9

Интересно... т.е. будут всю цепочку видеть? продала рубашку - у кого купила, тот у кого - и кто производитель и какие налоги и пр....

Крендец! если введут - поду в СП! :diablo:

• Like 7

Мне там лозунг нравится - "Я ничего не продаю - я ПОМОГАЮ вам покупать дешево!"  Вот и я хочу уже ...помогать... а не овцой себя чувствовать, которую стригут все кому не лень!!

• Like 19

:blink: мля... успокойте меня, а то ведь не усну - вмененщикам их ставить не надо???

:blink: мля... успокойте меня, а то ведь не усну - вмененщикам их ставить не надо???

не хочу тебя расстраивать... но... с чего бы тогда мы тут обсуждали ? )))

• Like 5

Ой, деФки. чую я - это развод, как в прошлом году с этим "торговым сбором"!  Чтоб мы волновались-переживали, а потом нам "барин" скажет - ПОКА вводить не будем :pleasantry:, вот народ и обрадуетсиии перед НГ! Опять внимание отвлекают... интересно - от чего? 

а если введут... :facepalm: :hang3:

• Like 3

Ой, деФки. чую я - это развод, как в прошлом году с этим "торговым сбором"!  Чтоб мы волновались-переживали, а потом нам "барин" скажет - ПОКА вводить не будем :pleasantry:, вот народ и обрадуетсиии перед НГ! Опять внимание отвлекают... интересно - от чего? 

а если введут... :facepalm: :hang3:

Нет. Похоже это не тот случай. Барин самолично про котлеты из буйволятины трогательную историю произнес.

Адресована она была не нам, а народонаселению.

Как ты себе представляешь - сперва пообещать тотальный гражданский надзор за барыгами, а потом взять и передумать давать такую игрушку. )))

• Like 3

Там написано что еще только разработаны поправки... Т.е. возможно, что и не примут. Или передумают. Или льготный период введут... короче - надежда умирает последней! :D :D :D

• Like 6