Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
ELVA

Анкета покупателя магазина и дисконтные карты

Рекомендованные сообщения

А что вы делаете с теми, кто приходит и отказывается от смс-рассылки? Или изначально не пишет номер телефона, чтобы смс не приходили?

Далее идет приглашение через ОК, не нравится- до свидания, при следующей покупке, после предъявления карты, сделаем скидку, в базу рассылок не забиваю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Систему бонусов программа контролирует?

Да в 1с. Плюс вывели на чек размер скидки и остаток бонусов. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Elenka, а бонусы также как в Спортмастере сгорают через определённое время? :)

Нет) Изначально была мысль подстегивать сгоранием в конце года. Но потом решила оставить. Часть людей очень щепетильно относится к бонусам, как к своим деньгам) Да и меня саму раздражают эти сгорания бонусов в Спортмастере.  Вот сейчас пишу про Спортмастер и понимаю, меня их система сгорания и начисления на какой то период бонусов раздражает, потому что я не совсем их постоянный клиент. Эпизодические покупки, но бывали и крупные, поэтому обидно, что бонусы сгорают. В моем случае меня бы устроила дисконтка в процентов 3-5. А для тех, кто постоянно там закупается-предложения по бонусам актуальны.  Надо подумать, может быть, как то скомбинировать систему бонусов и дисконтных карт. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Мы с мужем много читали и слышали, про то, что бонусные карты больше "привязывают" клиентов к магазину. Дисконт это конечно приятно, но по факту получается те 200р., которые клиент получил в качестве скидки, тратятся в другом магазине (на сигареты, еду, и т.д.). А при бонусной системе эти 200р. остаются у нас в магазине. И клиент, возвращаясь к нам, тратит эти бонусы только у нас, доплачивая разницу.

И вот сидим мы, дискутируем на эту тему, и сами не заметили, как всплыло одно обстоятельство. Мы ведь тоже постоянно заправляем машину там, где у нас есть бонусная карта! Т.е идем туда, где у нас копятся бонусы, на которые впоследствии мы неоднократно заливали полный бак "бесплатно"! Вот так! Это мы сейчас только, по ходу дискуссии дошли до этой мысли, а раньше ехали туда как зомби, не задумываясь о других заправках:)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

я машину заправляю рядом с домом, это главный фактор, мне так УДОБНО, а то,что это Лукойл и есть бонусная карта это приятное дополнение,но не главное!

:facepalm:  :LaieA_063: а еще там всегда есть заправщики,терпеть не могу сама заправлять :blush2:  :pardon:

• Нравится 3

Поделиться сообщением

А что вы делаете с теми, кто приходит и отказывается от смс-рассылки? Или изначально не пишет номер телефона, чтобы смс не приходили?

В базе клиентов есть галочка "смс-рассылка".

Все несогласные пользуются скидками, но не получают рассылку.

Автоматическая рассылка сама фильтрует эту "галочку".

"Ручная" рассылка в любом случае проходит фильтрацию - по возрасту детей, полу и пр., "несогласные" по той же галочке отсекаются там же.

Поделиться сообщением

В базе клиентов есть галочка "смс-рассылка".

Все несогласные пользуются скидками, но не получают рассылку.

Автоматическая рассылка сама фильтрует эту "галочку".

"Ручная" рассылка в любом случае проходит фильтрацию - по возрасту детей, полу и пр., "несогласные" по той же галочке отсекаются там же.

А вот за что им скидку-то? Они не могут одну смс-ку прочитать, скандалят еще, а я им скидку должна давать?

Поделиться сообщением

Они могут быть прекрасными покупателями, постоянными, приходить еженедельно и оставлять приличные суммы.

Накапливать свой дисконт до максимальных значений.

Но тупо не желающие читать ваши смс.

Имеют полное право.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Они могут быть прекрасными покупателями, постоянными, приходить еженедельно и оставлять приличные суммы.

Накапливать свой дисконт до максимальных значений.

Но тупо не желающие читать ваши смс.

Имеют полное право.

Ну если им лень читать мою смс, то почему мне не может быть лень дать скидку? 

У меня вроде как договор с покупателем: я тебе скидку, а ты читаешь смс. У меня и без скидок цены хорошие. Вся моя бонусная программа - это сбор контактов, не более. Мне не выгодно им скидку просто так давать.  

Поделиться сообщением

Вот интересно - у меня один только раз "наехали" по поводу смски.. и то - потом извинились.

Вот например, у меня бывают  т.н. акции - распродажи (иногда очень кратковременные) - там дополнительная скидка! Или поступление - всем ведь хочется быть первыми на новенькое? На рассылку даже напрашиваются! И обижаются, если им не пришла!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Коллеги. У нас по торговому центру ходит представитель UDS Game и предлагает подключиться. Рекламирует его как мобильное приложение с бонусной системой.

Кто-нибудь подключал его или что-то подобное? 

Поделиться сообщением

Видно везде активировались, я обещала подумать, думать буду доооолгоооо))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я тоже обещала.  Что-то дороговато и похоже на пирамиду. А в душе "а вдруг".

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Коллеги. У нас по торговому центру ходит представитель UDS [/size]Game и предлагает подключиться. Рекламирует его как мобильное приложение с бонусной системой.

Не подключала,но сама пользовалась 3 раза,когда покупала сыну обувь Юничел. Сама о них не слышала,больше нигде не видела и не пользовалась.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Коллеги. У нас по торговому центру ходит представитель UDS Game и предлагает подключиться. Рекламирует его как мобильное приложение с бонусной системой.

я несколько раз встречала в торговых точках, но уже после оплаты это бросалось в глаза. То есть сами продавцы это не афишировали.

выгодно-не выгодно - не знаю

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Смысл не в моих клиентах, а  как они рассказывают -это привлечет новых клиентов. Это реклама,как в соцсетях. (Наверное)

Поделиться сообщением

Смысл не в моих клиентах, а  как они рассказывают -это привлечет новых клиентов. Это реклама,как в соцсетях. (Наверное)

Сомневаюсь. Лучше получить скидку здесь и сейчас,чем через какое то приложение,которое надо скачать,установить,зарегистрироваться.а если еще и зарядка села и куча других причин... считаю это приложение бестолковым. В моем случае я его использовала,чтобы получить скидку. Получила скидку и забыла.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В феврале традиционно делаю распродажу. Решила ограничиться информацией в контакте и баннером. Тишина, даже распродажа не помогла. Пришлось рассылать смс (думала это уже не работает), немного зашевелились.
Поэтому не забывайте работать с клиентской базой.
Вот сейчас камуфляж все завезете - так и пишите: готовьтесь к 23 с нами. Постоянным клиентам какая то там плюшка.

Люди очень избалованы акциями сетей. Надо тоже периодически напоминать про себя.
В мамском форуме объединяются и покупает в кораблике в ДМ комбезы, когда акции типа 3=4

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас