Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
ELVA

Анкета покупателя магазина и дисконтные карты

Recommended Posts

Мы заказывали размером как визитки, но заламинированные. Давно это было, но первоначально штук 200 - 3%, и , наверное, штук 20 - 5% и 10 - 7%. Ну, а потом , со временем по надобности дозаказывали.

карты пронумерованны? сами номеруете или заказывали с номерацией? или без номеров все? как потом отслеживать покупки по конкретным картам?

Да, все карты пронумерованы. Например, 3% А001, А002 и т.д. 5% - Б001, Б002 и т.д. 7% - В001, В002 и т.д. , 10% - Г001 и т.д. Заказывали сразу с нумерацией. По букве сразу видим какой номинал карты. На каждый % на карте разный рисунок.

Мы заказывали пластиковые карты со штрих-кодом. В нумерации штрих-кода, который состоит из 13 цифр, по последним трем цифрам была нумерация, т.е. первые 10 цифр высчитывает программа при печати карт, а последние 3 цифры "наши"- 001, 002... и так до 500. У нас в магазине стоит программа 1с Управление торговлей. При выдаче дисконтных карт данные клиентов вносим в программу и сразу же заполняем анкету на бумаге. Сейчас мы даем всем владельцам карт 5% скидку, в будущем планируем ее сделать накопительной. Отследить сколько покупок сделал клиент пока не можем, программу программист должен "дописать" После уже можно будет отследить кто сколько покупок, когда и на какую сумму сделал.

Узнавала в типографии на счет печати дисконтных карт.

стоимость примерно 17 руб./шт. - картон, ламинация, цвет 4+4, нумерация, закругление... дороговато выходит.

хочется мне в анкете получить от людей почтовый адрес. Можно было бы накануне дня рождения прислать открытку-приглашени-купон на скидку. Как народ реагирует на просьбу написать домашний адрес?

хочется мне в анкете получить от людей почтовый адрес. Можно было бы накануне дня рождения прислать открытку-приглашени-купон на скидку. Как народ реагирует на просьбу написать домашний адрес?

У нас когда продавцы дают анкету, говорят - "Можете оставить почтовый адрес, если хотите, что бы ребенку к дню рождения открытка пришла с подарочным купоном". Тогда мало кто отказывается, нормально у нас реагируют. Постоянные так если не получат, могут прийти сказать а у нас вот ДР было, а открытка не пришла, т.е. ждут уже ее. Девочки по базе смотрят и без купона могут дать, разрешаю такое в порядке исключения, если постоянный покупатель, которого знают.
  • Like 2

очень мне понравилась идея с рассылкой именных открыток ко дню рождения ребенка + купон приглашение

сегодня уже в поисках фри-лансера ))) надо срочно делать карты и анкеты! Покажите мне полную анкету, и как условия там прописаны. Пожалуйста. :blush2:

очень мне понравилась идея с рассылкой именных открыток ко дню рождения ребенка + купон приглашение

сегодня уже в поисках фри-лансера ))) надо срочно делать карты и анкеты! Покажите мне полную анкету, и как условия там прописаны. Пожалуйста. :blush2:

Нин, тут на первой странице этой же темы Ольга выкладывала примерный образец и обсуждали, какие данные включать.

я тоже загорелась этой идеей. очень хочется, что покупатели стали постоянными и любимыми

стоимость примерно 17 руб./шт. - картон, ламинация, цвет 4+4, нумерация, закругление... дороговато выходит.

Нина, что-то очень дорого... тем более на картоне :blink: должно быть дешевле раза в 2...

Я сейчас тоже подыскиваю фирму для заказа карт, только в Питере...

Нина у меня так:

Картон 330гр печать 4+1 (зачем на второй стороне полноцвет у меня там штрих код для каждой карты свой , номер телефона и номер карты) ламинация 250 с 2-х сторон края закруглены у нас 6 или 6,50 (непомню) но макет мой (бывает за разработку макета еще денежку берут) а17 руб это дороговато получается

Возможно деньги еще и за нумерацию просят (муторно ее делать а автоматически в corel не получается) поэтому муж делает файл на первом листе титульная сторона с логотипом плюс еще 200 листов с индивидуальными номером и штрих кодом

Возможно деньги еще и за нумерацию просят (муторно ее делать а автоматически в corel не получается) поэтому муж делает файл на первом листе титульная сторона с логотипом плюс еще 200 листов с индивидуальными номером и штрих кодом

Сегодня мониторила - в большинстве фирм штрихкодирование уже включено в стоимость (еще в январе этого не было).

По идее если есть штрихкод, то он же и номер... зачем двойная нумерация?

Нашла для себя вариант за 5,5руб(4+4, пластик, цена от 1000штук)

• Like 1

Не знаю, но наверное сложно сделать все карты с индивидуальными шрихами...

Штрих в типографию я должна сразу им дать или они сами их формируют? Макет лицевой стороны сделать не проблема, сейчас много умельцев по дизайну, а вот никак не пойму как обратку сделать и как потом считать?

Думала сделать один штрих для всех, а номерацию разную и при продаже подписывать №карты по которой сделали скидку, чтобы потом делать анализ продаж по каждой карте... или сложно? как тогда сделать? не знаю сможет ли мой 1С потом сложные анализы делать по каждому, у меня базовая версия, урезанная по самое некуда.

Сегодня мониторила - в большинстве фирм штрихкодирование уже включено в стоимость (еще в январе этого не было).

В Питере? Где?

Я нашел за 8-8,5.

Если что, готов съездить на разведку ;) ...

Штрих код для компа а номер для продавца (например чтобы в анкету вписать не вписывать же 13 цифр 3 проще записать)

какая хорошая цена, я себе от 5 тыс. штук 14,5 еле выбила.... Такая разница странная, может мы о разных говорим?

какая хорошая цена, я себе от 5 тыс. штук 14,5 еле выбила.... Такая разница странная, может мы о разных говорим?

может быть, я в них пока плохо ориентируюсь :)

В Питере? Где?

Я нашел за 8-8,5.

Если что, готов съездить на разведку ;) ...

Максим, это здесь - http://eurocard.ru/ceny.html, будет отлично, если лично сможете проверить :)

Штрих код для компа а номер для продавца (например чтобы в анкету вписать не вписывать же 13 цифр 3 проще записать)

там есть такая графа "печать переменных данных" - бесплатная услуга, к этому я отношу и штрих-коды и номера карт. Они же не вручную их пишут - это все спецпрограммка делает...

Кстати, мы заказывали подарочные сертификаты и кодировка там была такая - первые 3 цифры случайные, а последние 3 и есть порядковый номер сертика...

База, конечно, хранится в отдельном файле и в нем я ничего не сортирую и не фильтрую. Копирую базу в новый файл и там уже делаю все, что нужно.

Вот пример таблицы дисконтных карт

Естественно, по закону об охране персональных данных, все данные вымышлены :) .

Света, если не трудно, можно мне на электронку пример такой таблицы :blush2:

По ссылке уже пропала...

Карту выдаю при покупке от тысячи рублей скидка 3% при накоплении на карте суммы 10000 скидка увеличивается до 5% в течении 10 деней до дня рождения скидка 10% на одну покупку (кол-во вещей не ограниченно) все это считает программа (возвраты минусует :P )

Оля, а какая программа это все делает - 1С? специалисты настраивали или можно самим сделать??

Максим, это здесь - http://eurocard.ru/ceny.html, будет отлично, если лично сможете проверить :)

ОК. В начале следующей недели еду за товаром, заодно и к ним .

может быть, я в них пока плохо ориентируюсь :)

там есть такая графа "печать переменных данных" - бесплатная услуга, к этому я отношу и штрих-коды и номера карт. Они же не вручную их пишут - это все спецпрограммка делает...

Кстати, мы заказывали подарочные сертификаты и кодировка там была такая - первые 3 цифры случайные, а последние 3 и есть порядковый номер сертика...

Сейчас выясню, те ли карты, что мне надо. Если те, то очень ценная инфа, спасибо(((

Мира, напишите, плз, что узнаете :)

я сама еще никуда не звонила - работаю над макетом...

Девочки-мальчики, вот вопрос у меня возник... карты эти давать бесплатно? а то многие магазины продают их - цена варьирует от 50 рублей до 200-х и ничего, покупают люди.

У нас думаю сделать обмен (с заполнением анкеты) у тех у кого уже есть, а новым продавать по 50руб с анкетой ипо 200руб без заполнения, как вам такой вариант?

Еще думаю как лучше скидку делать - накопительную или сразу максимальную?

Если как сети - то у них, как правило, нет накоплений, а просто скидка.

Еще вопросик - есть ли у вас VIP карты?

У нас идет поддержка многодетных семей - им постоянная скидка 10% на все группы товаров, думаю сделать для них отдельный карты или просто их запрограммировать определенный образом, как лучше?

Мира, напишите, плз, что узнаете :)

я сама еще никуда не звонила - работаю над макетом...

Девочки-мальчики, вот вопрос у меня возник... карты эти давать бесплатно? а то многие магазины продают их - цена варьирует от 50 рублей до 200-х и ничего, покупают люди.

У нас думаю сделать обмен (с заполнением анкеты) у тех у кого уже есть, а новым продавать по 50руб с анкетой ипо 200руб без заполнения, как вам такой вариант?

Еще думаю как лучше скидку делать - накопительную или сразу максимальную?

Если как сети - то у них, как правило, нет накоплений, а просто скидка.

Еще вопросик - есть ли у вас VIP карты?

У нас идет поддержка многодетных семей - им постоянная скидка 10% на все группы товаров, думаю сделать для них отдельный карты или просто их запрограммировать определенный образом, как лучше?

у меня карта выдается при покупке от 1000 руб. иногда и при меньшей покупке выдаем но программа считает скидку только если сумма покупок по карте более 1000р

скидка накопительная без штрафов более 1000 -3% более 10000 - 5 %, вип карт нет ,

скидка в день рождения ребенка 10%

скидки не суммируются (на распродажу не действует )

у меня карта выдается при покупке от 1000 руб. иногда и при меньшей покупке выдаем но программа считает скидку только если сумма покупок по карте более 1000р

скидка накопительная без штрафов более 1000 -3% более 10000 - 5 %, вип карт нет ,

скидка в день рождения ребенка 10%

скидки не суммируются (на распродажу не действует )

а это что значит?

Я сегодня заказала двухсторонние ламинированные с нумерацией ( но без закругления - и так нормально) по 4,50 руб.