Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
ELVA

Анкета покупателя магазина и дисконтные карты

Рекомендованные сообщения

Девочки на фоне падающих продаж - рассматриваю, все что можно.. Решила "прицепиться" к анкете покупателя.. чтобы понять, что еще из нее выжать могу.. Итак, при выдаче дисконтной карты покупатели заполняют анкету. Анкета - проста, минимальна и легка в заполнении: контакты, краткая информация по детям, хотите ли получать смс-рассылку - все :))) чтобы покупатели не "напрягались".. :)

Т.е в основном информация используется:

- для смс рассылки

- для проверки, когда теряют карты

а ведь в руках ведь база данных покупателей?

А какая информация в анкетах у вас? как вы анализируете и используете информацию? какие у вас вопросы, что они при анализе дают?

Поделиться сообщением

после заполнения анкеты покупателем ввожу ее в программу каждая карта уникальная и накопительная по программе можно проследить сколько этот покупатель взял сколько вернул очень удобно

Ну и самосабой смс-рассылка (пока делаю через телефон магазина спомощю программы которая прилагается к телефону) хочу попробовать через интернет но пока не доэтого.

P.S. пару раз покупатели которые не вписали телефон в анкету приходили и говорили что они хотят чтобы им приходили смс-ки и оставляли телефон

Поделиться сообщением

У нас анкета тоже А5, краткая информация о держателе карты, о детях, контактная инфа и откуда о нас узнали.

Поделиться сообщением

Как и обещала выкладываю анкету кому надо в Corel.DRAW пишите вышлю на электронку

Изображение

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Владельцам карт в течении 10 дней до дня рождения ребенка у нас скидка 10% на одну покупку (количество товаров в покупке неограничено)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Посмотрела, у меня в принципе анкета та же. Мне интересен вопрос про того, для кого вы приобретаете товары.

Он просто так или вы его где то используете?

Просто каждый пункт тут понятен и телефон и день рождения - понятно для чего. А как вы используете инфу про для кого покупаете?

Поделиться сообщением

В начале хотели использовать но т.к. наши любимые покупатели почемуто игнорируют эту строку в следующей редакции анкеты планирую ее убрать

если честно за основу была взята анкета детского мира и путем убирания всего ненужного получился вот такой вариант

Поделиться сообщением

Анкета покупателя дает нам информацию и когда в базе данных не много, вроде и не сложно обработать и сделать выборки. Когда база накапливается, становится сложнее, многие начинают искать программы учета клиентов.

Многие торговые программы ведут такой учет, но часто сложно оттуда вытащить те данные, которые нужны.

Я, наверное, как и многие, веду учет в экселевской табличке. Проще, понятнее и не надо ничего изобретать с программами.

Столбцы примерно такие, как и у всех - № карты,ФИО покупателя, адрес, тф, ФИ ребенка, пол ребенка.

Если у покупательницы двое детей, запись дублируется по родителю, адресу, тф. Это для того, что бы потом при сортировке у каждого ребенка были данные.

Так как эксель по датам рождения сортирует стандартно - по возрастанию или убыванию, я добавила разбивку даты рождения на дату, месяц, год. И, применяя фильтры, можно из базы вытащить что угодно.

Например:

1. "Выборка" - выбрать из базы девочек д/с возраста, что бы сообщить любимым покупателям о поступлении нарядных платьев к утреннику.

Ставим фильтр по полу - выбираем "Д" и фильтр по году рождения. Все отфильтруется. Хоть мальчики школьного возраста, хоть ясельки - хоть что. И из сформированного списка копируем адреса, если это рассылка или т/ф - если это СМС рассылка.

2. "Список для СМС рассылки" - если нужен просто список без выборки - просто копирую ФИО и т/ф. Главное перед отправкой не забыть проверить на дубликаты - что бы удалить повторяющееся т/ф у мам двоих и троих детей. (в меню экселя "данные" есть пункт "удалить дубликаты", там надо поставить поле т/ф)

3. "Именинники" - тоже фильтр. У меня продавцы рассылают открытки раз в неделю, на неделю вперед. Соответственно ставят фильтр по датам и по месяцу - получают список ближайших именинников для рассылки.

База, конечно, хранится в отдельном файле и в нем я ничего не сортирую и не фильтрую. Копирую базу в новый файл и там уже делаю все, что нужно.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

:LaieA_039: :LaieA_039: :LaieA_039: а то полная :JC_moon: уже надоела , сегодня выехали на подростках продали 2 куртки для мальчиков заносили карту клиента и желали здоровья женщине которая одела своего мальчика (говорили кто же ты наш долгожданный покупатель как же тебя зовут , разбирая анкеты)

Оля, что у тебя за анкеты?Если не трудно скинь в личку.

У меня выручки стабильно, октябрь лучше начинался...

У меня ж... в июле была.Даже думаю на следующий год всех в отпуск отпустить на этот месяц, оставит работать только один магазин и себя в нем.

Поделиться сообщением

:LaieA_039: :LaieA_039: :LaieA_039: а то полная :JC_moon: уже надоела , сегодня выехали на подростках продали 2 куртки для мальчиков заносили карту клиента и желали здоровья женщине которая одела своего мальчика (говорили кто же ты наш долгожданный покупатель как же тебя зовут , разбирая анкеты)

Оля, поделись формой анкеты, а то мы записываем только телефоны. А может потом и даты рождения понадобятся. Кому ты предлагаешь их заполнить? Мы карты заводим накопительные -просто в комп пишет телефоны и все

Поделиться сообщением

Карту выдаю при покупке от тысячи рублей скидка 3% при накоплении на карте суммы 10000 скидка увеличивается до 5% в течении 10 деней до дня рождения скидка 10% на одну покупку (кол-во вещей не ограниченно) все это считает программа (возвраты минусует :P )

вот анкета

Изображение

сделана в CorelDRAW если надо отправлю на почту

• Нравится 1

Поделиться сообщением

оказывается уже выкладывала все это выше по теме :dntknw:

CorelDRAW

я даже не знаю, что это такое.

Анкета хранится или нужна только для занесения в комп?

А у меня от 15 тыс уже постоянная 10%

Поделиться сообщением

Анкета хранится после заполнения (мало ли что с компом произойдет)

если логотип магазина есть кинь на электронку я вставлю и в виде картинки тебе сброшу если нет то могу просто название магазина написать

если что пиши а личку

Поделиться сообщением

У меня анкета примерно такая же, но еще добавлено поле про согласие на обработку и хранение персональных данных. Недавно закон приняли касаемо персональных данных и установлены штрафы за то, что без согласия человека данные на него хранятся, поэтому лучше себя обезопасить и дописать про это в анкете.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

У меня анкета примерно такая же, но еще добавлено поле про согласие на обработку и хранение персональных данных. Недавно закон приняли касаемо персональных данных и установлены штрафы за то, что без согласия человека данные на него хранятся, поэтому лучше себя обезопасить и дописать про это в анкете.

Я заключила договор, с нашей местной компанией, через их сайт делаю рассылку. Согласна с Олесей полностью, что нужно спрашивать согласие на смс-рассылку. Это было прописано в договоре, также менеджеры, сказали, что я должна хранить эти анкеты, во-первых их может затребовать ФАС :blink: , а также представители компании через чей сайт я делаю рассылку.

Если бы я в анкете прописала графу согласие на обработку и хранение персональных данных мои покупатели бы афигели :D

А так у меня простенько "согласны ли вы получать смс-рассылку?" и две клеточки "да" и "нет", ну и соответственно подпись.

Карту выдаю при покупке от тысячи рублей скидка 3% при накоплении на карте суммы 10000 скидка увеличивается до 5% в течении 10 деней до дня рождения скидка 10% на одну покупку (кол-во вещей не ограниченно) все это считает программа (возвраты минусует :P )

Оль, добавь обязательно, данный пункт.

Поделиться сообщением

Вчиталась внимательно, если закон такой приняли, то надо и данную графу внести и об*яснять некоторым покупателям, что это не страшно :)

Поделиться сообщением

Олесь, ну и ты свою скинь пожалуйста, может у тебя попроще, в Excel например.

У меня все проще некуда - в ворде!

Смотрите, кому интересно: http://files.mail.ru/WQLNKL

Сверху у меня еще логотип магазина, у кого нет - можете просто название написать!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Олеся, а номер карты, это карты скидок?

Да, у нас карты с уникальным штрихкодом, который мы потом считываем и скидка рассчитывается автоматически (в зависимости от накопленной суммы), так вот номер карты тоже записываем в анкету (это продавец заполняет), чтоб потом всю информацию в базу внести.

Поделиться сообщением

Да, у нас карты с уникальным штрихкодом, который мы потом считываем и скидка рассчитывается автоматически (в зависимости от накопленной суммы), так вот номер карты тоже записываем в анкету (это продавец заполняет), чтоб потом всю информацию в базу внести.

Ну тогда напиши и про карты, интересно же.Где такие можно взять, чем считываешь, сколько такое оборудование стоит и где купить?Я о таком только мечтаю.

Поделиться сообщением

Помню, помню разговор про карты...:) чуть деньжат подкоплю, тоже обращусь.у меня тоже так рассчитывать будет программа. а у тебя продавцы скидки могут в программе сами изменять?(ручные скидки?) или только по накоплениям(которые в карте)?

Поделиться сообщением

Насчет анкеты.ко всему прочему у меня есть графа : "откуда узнали о магазине"* реклама тв, печатные сми, знакомые, случайно, другое. обычно случайно или знакомые.(но эти данные мы не заносим в эксель " база клиентов"

Поделиться сообщением

Ну тогда напиши и про карты, интересно же.Где такие можно взять, чем считываешь, сколько такое оборудование стоит и где купить?Я о таком только мечтаю.

У меня также

Карты заказываю в ближайшем полиграфическом центре (эконом вариант) двусторонняя печать на картоне плюс ламинация 250 микрон с 2 сторон и нарезка с закруглением углов выходит гдето 6р за штуку (макеты для печати готовит муж) считывание карты происходит сканером штрихкодов (темже которым этикетки считываю)

Поделиться сообщением

Оля уже ответила выше, у меня так же примерно, только карты пластиковые заказываю.

На каждой карте свой шртих-код (такой же как на товарах) - это, грубо говоря, и есть порядковый номер карты. Считывается это на кассовом компьютере сканером штрих-кодов, когда покупка проиходит, программа автоматически рассчитывает нужную скидку. У меня все автоматизировано, на кассе стоит компьютер с 1С. Изначально, конечно, это были существенные затраты, но это того стоит!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас