Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

Собственно, название темы говорит само за себя.

Предлагаю обсудить названия, которые дают детским магазинам, чем руководствуются при выборе названия.

Интересно ваше мнение на эту тему.

Насколько название детского магазина должно соответствовать детской тематике...

Должно ли название и оформление работать больше на детей или на родителей?

Насколько важно иметь узнаваемое название или это неважно, как назваться?

Когда открывала магазин, то прежде всего, хотела чтобы название характеризовало товар, который продается в магазине, было простым и запоминающимся..

Уже впоследствии, рассказывая маркетологу крупной компании, как назвала и почему, узнала, что с позиции маркетинга поступила правильно.. Плюсом было также то, что название удачно склонялось.. Мы были в..., мы заходили в ..

И сейчас, скорее бы всего, поступила бы по тому же приниципу: либо название связывала с товаром, попробовала бы описать товар разными прилагательными и существительными, либо с тем, какие станут дети, используя моя товар..

У меня называется просто и элегантно "Авангард". После этого в городе появился СОЦ "Авангард", потребительский кооператив "Авангард", в России начал действовать банк "Авангард"...

• Like 1

у меня магазин называется " Апельсин" , яркая оранжевая реклама ,рисованная девочка сидит на апельсине. и в магазине стоит искуственное деревце высотой 0,7 м , с искуственными мандаринами ( апельсинового дерева , не нашла)

• Like 1

у меня магазин называется " Апельсин" , яркая оранжевая реклама ,рисованная девочка сидит на апельсине. и в магазине стоит искуственное деревце высотой 0,7 м , с искуственными мандаринами ( апельсинового дерева , не нашла)

какое вкусное и сочное название :JC_doubleup:

какое вкусное и сочное название :JC_doubleup:

Ага, даже слюнки потекли

Я много лет работала на Ямале,а Север не забудешь никогда.И вот теперь мой магазин называется просто и лаконично-"Я-мал""

• Like 7

Я считаю, что название чего бы то ни было, должно иметь историю! И какой-нибудь второй смысл, лично для вас, возможно или не только для вас, как например, у Любовь Люфт. Потом, соглашусь с ELVA, название должно быть удобным для всего!

Идеальный пример такого названия, по моему мнению, престижный, ночной клуб РАЙ. Прикольно ведь звучит: Я еду в РАЙ, я в РАЮ и т.д. Хорошо бы сразу продумать возможные рекламные ходы и акции, используя название, что бы было много вариантов.

Мы магазин назвали КАПУSТА (ТМ). Ну тут понятно, магазин одежды (сто одёжек..., одет как капуста... и т.д.) На вопрос: где купил? где нашел, ответ: в КАПУSТЕ! Акции сразу как-то вырисовывались: Капуsтники. Для магазина детской одежды тоже нормально. Детишек ведь где находят? Подарки - пирожки с капустой, ну в общем, мысль вы поняли)))

Сразу предупреждаю, что марку свою сейчас регистрирую ;)

• Like 3

Я много лет работала на Ямале,а Север не забудешь никогда.И вот теперь мой магазин называется просто и лаконично-"Я-мал""

Прикольно. А я на севере в Нягани, надо было " Н-Яга"
  • Like 4

Я считаю, что название чего бы то ни было, должно иметь историю! И какой-нибудь второй смысл, лично для вас, возможно или не только для вас, как например, у Любовь Люфт. Потом, соглашусь с ELVA, название должно быть удобным для всего!

Идеальный пример такого названия, по моему мнению, престижный, ночной клуб РАЙ. Прикольно ведь звучит: Я еду в РАЙ, я в РАЮ и т.д. Хорошо бы сразу продумать возможные рекламные ходы и акции, используя название, что бы было много вариантов.

Мы магазин назвали КАПУSТА (ТМ). Ну тут понятно, магазин одежды (сто одёжек..., одет как капуста... и т.д.) На вопрос: где купил? где нашел, ответ: в КАПУSТЕ! Акции сразу как-то вырисовывались: Капуsтники. Для магазина детской одежды тоже нормально. Детишек ведь где находят? Подарки - пирожки с капустой, ну в общем, мысль вы поняли)))

:wub:

• Like 1

А сколько стоит зарегистрировать свою марку?

А сколько стоит зарегистрировать свою марку?

Очень по разному, но госпошлина стоит 10500, потом через 12-14 месяцев! (это стандртный срок регистрации) еще 12000р.

Если обращаться к услугам патентного бюро, то еще от 10ти до 25т. рублей. А еще, чтобы не тратить денег зря, можно заказать предварительный патентный поиск, он стоит опять по-разному, но примерно от 15ти до 18ти тыс. рублей. В общем недешевая и нудная процедура.

• Like 1

Очень по разному, но госпошлина стоит 10500, потом через 12-14 месяцев! (это стандртный срок регистрации) еще 12000р.

Если обращаться к услугам патентного бюро, то еще от 10ти до 25т. рублей. А еще, чтобы не тратить денег зря, можно заказать предварительный патентный поиск, он стоит опять по-разному, но примерно от 15ти до 18ти тыс. рублей. В общем недешевая и нудная процедура.

Ого, не хило в итоге выходит... :blink: Да уж, недешевое это удовольствие иметь свою тм...

А я только собираюсь открываться, но название придумано уже давно: СТИЛЬняшки. Ну как?

• Like 3

А я только собираюсь открываться, но название придумано уже давно: СТИЛЬняшки. Ну как?

Нравится :good3:

Я начинал с этого названия. В "крутом" ТЦ меня высмеяли. Модняшки, Стильняшки и прочие яшки по их мнению на серьезный отдел/магазин никак не тянули. Сейчас я с ними согласен.

Еще попадался где-то вариант "Стильные детки".

Еще попадался где-то вариант "Стильные детки".

где-то уже говорили про это. Для такого названия, Вы должны работать в сегменте средний+, премиум :)

а мы, блин, в 2002-ом еще открылись и назвались "Маленьким принцем". Вывеску отгрохали. А через неск. лет увидела на выставке фирму-теску. У них, наверняка ТМ зарегистр-н, так что нет у нас вроде как названия. И не знаю че на пакетах писАть.

а мы, блин, в 2002-ом еще открылись и назвались "Маленьким принцем". Вывеску отгрохали. А через неск. лет увидела на выставке фирму-теску. У них, наверняка ТМ зарегистр-н, так что нет у нас вроде как названия. И не знаю че на пакетах писАть.

Лен так давай мы название тебе сейчас по быстрому придумаем :)

А мне Маленький принц очень наравится,в чем проблема то? Но это если у вас одежда только для мальчиков,а если есть девочки то не айс... Вы знаете сколько по стране одинаковых названий.? Это ж не они придумали,а Антуан Экзюпери. :P

Лен так давай мы название тебе сейчас по быстрому придумаем :)

И мне заодно! :blush2:

И мне заодно! :blush2:

так давайте одно на всех придумаем, а еще и запатентуем название, будет сеть по всей России :P
  • Like 6

так давайте одно на всех придумаем, а еще и запатентуем название, будет сеть по всей России :P

ага, организуем свою сеть по всей России и задушим Глорию и ей подобные :sarcastic:
  • Like 5