Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
ban-oksana

ИП из Беларуси. Новые правила торговли. Надо выжить!

Recommended Posts

Дошла до нас и областная инспекции госстандарта на прошлой неделе: сначала мужчина около 40 мин ходил по отделу, смотрел одежду( точнее этикетки), не представляясь. Потом ушел, вернулся через полчаса и показал удостоверение - проводит мониторинг типа. Сказал, что по одежде вопросов у него нет. Выбрал на витрине 12 моделей обуви и сказал показать на них накладные и сертификаты. Мама сражалась как могла( мы, как раз первый день, на отдых поехали), искала в папках. Все показала. Выбрал 3 модели и сказал прислать отсканиров. накл и сертификаты, в том числе была одна рос.накладная.

Сегодня получила по почте Рекомендации по устранению выявленных нарушений-----и чуть не упала его прочитав. В нарушении написано, что на этих 3 моделях нет информации об условиях эксплуатации и ухода за обувью. Вот.....Исправить до 5 августа и прислать им подтверждение))))

так что, девчонки РБ, еще надо и такое))))))))))

• Like 2

Друзья, помогите, посоветуйте адвоката в Минске или Беларуси, имеющего опыт в делах с документами на приобретение товара. 

Кротко ситуация:Я брала доки домой, оформлять заявления на ввоз (скоро 20-е число), положила их в машину, на следующий день мужу срочно понадобилась машина и он на ней уехал вместе с доками. и по "счастливой" случайности пришла контрольная проверка, доков нет, половина товара на вывоз)

Буду бороться через суд

Друзья, помогите, посоветуйте адвоката в Минске или Беларуси, имеющего опыт в делах с документами на приобретение товара. 

Кротко ситуация:Я брала доки домой, оформлять заявления на ввоз (скоро 20-е число), положила их в машину, на следующий день мужу срочно понадобилась машина и он на ней уехал вместе с доками. и по "счастливой" случайности пришла контрольная проверка, доков нет, половина товара на вывоз)

Буду бороться через суд

Хотите сказать, что товара на полмагазина вы приобрели в прошлом месяце?

Как вариант,т в Перспективу обратитесь, они по таким делам может что дельное подскажут.

муж уезжал до вечера.

брала я не только документы прошлого месяца, но многие другие, чтоб не растерять одним пакетиком ношу.

Дело закончилось тем, что документы оказались в магазине и весь мой товар остался со мной)

• Like 1

Девочки ,подскажите можно в лс кто из Вас работает с Московской обовью ???

Доброго дня, дорогие мои беларусы.

На 2018 год отменены плановые поверки указом президента. Как думаете, нам полегчает или нет? Какие мысли?

Добрый. Как сказал налоговик знакомому ИП (они в дружеских отношениях) : "На наших планерках  руководство ставит нам конкретные плана по пополнению бюджета. По телеку говорится одно, а у нас другое".  Плановых может и будет меньше, но никто не отменял "внеплановые", "тематические", "мониторинг", " рейды по кассовой дисциплине" и т.д....

С плановыми все проще, тебя ставят в известность.

• Like 3

Здравствуйте. Расскажите,работают ли у вас узбеки (или типа этих)?  Как справляетесь? Как.наверное, и у всех- часть наших потенциальных покупок делается у них. Некоторые потом приходят и сами признаются "Вот. всегда у вас покупает, обувь хорошо носится. А тут соседка "Что-то ты переплачиваешь, поехали "На расхват"(так  преславутый магаз называется)." Приходят через месяц покупают у нас, а у некоторых уже денег нет купить другие. Штопают,клеят и ребенок донашивает".

Здравствуйте. Расскажите,работают ли у вас узбеки (или типа этих)?  Как справляетесь? Как.наверное, и у всех- часть наших потенциальных покупок делается у них. Некоторые потом приходят и сами признаются "Вот. всегда у вас покупает, обувь хорошо носится. А тут соседка "Что-то ты переплачиваешь, поехали "На расхват"(так  преславутый магаз называется)." Приходят через месяц покупают у нас, а у некоторых уже денег нет купить другие. Штопают,клеят и ребенок донашивает".

у нас китайцев в городе десятки тысяч торговых мест...

больше 25 лет....

в 2000-х народ меньше ходил в рыночные ТЦ....

сейчас у народа денег нет...

у нас таких нет, только иногда заезжают "аля ярмарка", то к ним народ бежит будто сто лет в магазинах не бывали... к счастью, детство таким яромарочникам мало интересно.

у нас мешает засилье секондов.....