Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
ELVA

Пришли с проверкой - что делать?

Рекомендованные сообщения

А на суд надо будет идти? или только комиссия и штраф?

какой ещё суд? мне сказали, что на этом всё....комиссия и штраф....следите, говорят, в будущем за информацией...чтобы нарушений в маркировке не было со стороны поставщиков..., но за это мол не штрафуем....всему виной плохие результаты по экспертизе....., а так бы разошлись с миром....

• Like 2

Поделиться сообщением

какой ещё суд? мне сказали, что на этом всё....комиссия и штраф....следите, говорят, в будущем за информацией...чтобы нарушений в маркировке не было со стороны поставщиков..., но за это мол не штрафуем....всему виной плохие результаты по экспертизе....., а так бы разошлись с миром....

ну и славненько! Денег конечно жалко.. Ну может еще Джерси опт поучаствует и как то компенсирует потери.. Не деньгами, так хоть скидочку побольше, пусть тебе сделают!

• Like 3

Поделиться сообщением

У меня проверка была в декабре 2016. Штраф 1000 р. на ст. продавца за отсутствие ценников на нескольких парах обуви,

3 трусов Байкар и 3 сланцев Тинго на экспертизу. Хотя экспертиза никаких нарушений не обнаружила, деньги мне не вернули! Всех продавцов лишила годовой премии.

Как вам могли выписать штраф на продавца, если они у вас не устроены?

Поделиться сообщением

Как вам могли выписать штраф на продавца, если они у вас не устроены?

у меня продавцы "устроены": договор, приказ о приёме на работу и долж. инструкция есть на каждого.

Поделиться сообщением

В итоге какие штрафы кому дали после проверок детских магазинов?

Конфискация на 7500 и штраф 5000.

За отсутствие на этикетках новорожденки Мой малыш информации о дате изготовления.

• Like 1

Поделиться сообщением

Конфискация на 7500 и штраф 5000.

За отсутствие на этикетках новорожденки Мой малыш информации о дате изготовления.

Кира, а разве они имеют право на конфискацию товара? ты сама разве не могла его снять с продажи незамедлительно для личных нужд, чтобы им не давать? это же твоя собственность....это где-то прописано? они сказали чем руководствовались при конфискации?

• Like 1

Поделиться сообщением

У нас вчера ходили проверяли бренды. Те, кто торговал найком, адидасом, пумой и другими брендами, просто лишились товара. конфисковывали чуть ни контейнерами.

• Like 1

Поделиться сообщением

Девочки-мальчики! была я сегодня на комиссии.....выписали штраф минималку 20 000 рублей, учитывая мою низкую з/п и наличие малолетнего ребёнка.....говорят, что если бы не индекс токсичности в водолазках Джерси-опт, то просто вынесли бы мне предупреждение, а т.к. здесь идёт угроза здоровью, то никак нельзя отделаться предупреждением....ну и фиг с ними....сходила уже заплатила штаф....там ещё, если вовремя не оплатишь, то штраф удваивается.... :(

какой то странный штраф для ИП. или у вас не ИП? минимальный штраф для ИП 500, 5000  уже много. И потом как то странно как они обнаружили индекс токсичности. У вас сертификат от Джерси-опт есть? все. дальше вас не должно интересовать. Это получается они не вас проверяли, а изготовителя, тогда все претензии к нему, вы же не изготавливаете. Что у вас в акте написано? что вы нарушили? Мне показалось, что они вам приписали торговлю некачественными товарами, причиняющих вред здоровью (приблизительно), тогда минимальный штраф идет от 1 МРОТ, в декабре вроде МРОТ 7800. Вобщем напели они вам в уши что хотели, а хотели они выполнение плана по каким нибудь показателям. Заплатить можно хоть через год, штраф не удваивается, а просто взыскивается может через суд.приставов или напрямую со счета, а можете сами частями через месяц и еще через месяц.Единственное что могут пени набежать, но там мизерная сумма, зависит от ставки рефинансирования. Девочки, что то вы совсем тёмные, вас так и будут обманывать постоянно эти проверяющие и контролирующие.

• Like 10

Поделиться сообщением

какой то странный штраф для ИП. или у вас не ИП? минимальный штраф для ИП 500, 5000  уже много. И потом как то странно как они обнаружили индекс токсичности. У вас сертификат от Джерси-опт есть? все. дальше вас не должно интересовать. Это получается они не вас проверяли, а изготовителя, тогда все претензии к нему, вы же не изготавливаете. Что у вас в акте написано? что вы нарушили? Мне показалось, что они вам приписали торговлю некачественными товарами, причиняющих вред здоровью (приблизительно), тогда минимальный штраф идет от 1 МРОТ, в декабре вроде МРОТ 7800. Вобщем напели они вам в уши что хотели, а хотели они выполнение плана по каким нибудь показателям. Заплатить можно хоть через год, штраф не удваивается, а просто взыскивается может через суд.приставов или напрямую со счета, а можете сами частями через месяц и еще через месяц.Единственное что могут пени набежать, но там мизерная сумма, зависит от ставки рефинансирования. Девочки, что то вы совсем тёмные, вас так и будут обманывать постоянно эти проверяющие и контролирующие.

а вы что думаете, что вы самая умная, а нам "в уши поют"? у Вас самой проверка хоть раз от Роспотреба была? Да, я ИП и штраф вполне адекватный тому административному нарушению, что мне приписали(ч.1 ст.14.43 КоАП РФ)! и слава Богу, что только такой! за остальные косяки мне ничего не было, проверяющие на многое закрыли глаза....по сути, если бы не продукция поставщика с плохими токсичными результатами экспертизы, то и этих 20 тыс. бы не было! На момент проверки в продаже находилась продукция, не соответствующая требованиям безопасности одежды....продавец несёт ответственность за ту продукцию, которую продаёт....Можно было оспаривать, что сертификату Джерси я верила как самой себе.....зацепиться за этот факт, но зачем? возможно, действительно продукция Джерси токсичная....вот пусть теперь делают экспертизу, борются за свою репутацию и качество, а уж потом я буду трясти этими результатами.....А что касается удвоения штрафа....это я так утрированно написала....понятно дело, что куча процедур должна пройти, чтобы кому-то удвоили штраф....я хотела сказать, что лучше сразу заплатить и забыть....с Джерси я договорилась, что сумму штрафа они мне компенсируют в виде доп.скидки, поэтому проблемы вообще нет....и я считаю, что проверка у меня прошла успешно и безболезненно! 

• Like 7

Поделиться сообщением

Всегда ответственность несет продавец,у которого была проверка,а не производитель. А потом уже продавец сам разбирается с производителем.

• Like 3

Поделиться сообщением

всегда надо начинать с законности оснований для проведения проверки. Обычно проверяющие такими пустяками не заморачиваются и с порога начинают пальцы гнуть. Но стоит попросить предъявить соответствующие документы, сразу тон понижается и начинается торг. Цена проверки - компромисс между не вполне законными действиями проверяющих и проверяемых.
  • Like 6

Поделиться сообщением

Что-то тема затихла. Что,никого не проверяют уже? Как обстоят дела у кого прошли проверки?

Поделиться сообщением

К нам народный контроль вчера приходил, акт составил по ценникам, маркировкам и еще какую то хрень написали. Продавец новенькая, чуданула. Сама все акты подписала. а мне об этом только вечером сказала. Теперь в понедельник буду выяснять чего хотели.

Интересно они по жалобе или наобум ходят? Были только у меня, больше ни к кому не заходили. Весело получается рядом Смешные цены  и подобная барахолка их не трогают.

Поделиться сообщением

Нужна консультация. Сегодня звонит мне продавец, говорит бегал управляющий нашим советским ТЦ, орал про отсутствие у кого наклеек красных (огнетушитель), к нам пристал с сертификатами на применяемые отделочные материалы  :blink:  дурак ей богу, говорит про негорючий линолеум, экокономпанели. Должны быть у нас сертификаты на все :blink: 
Линолеум его - это раз, это он мне сдает, а не я ему помещение; во-вторых негорючим он просто не бывает. Я как проектировщик знаю, что все горит, даже несущие конструкции, есть такое понятие предел огнестойкости, у стали например у стали 15 мин всего.
Орал, чтобы сняли наши вывески рекламные или готовили сертификаты на них. Какой то бред мужик нес, но моя продавец вообще не бум бум в этом.
Короче я сказала, пусть идут лесом, у меня болеет ребенок, нечего меня беспокоить. Завтра проверка, мы об этом узнаем сегодня в обед. Никуда бежать я уже не собираюсь.
Вопрос в том, что если будет какое то предписание от пожарки, продавец моя не устроена. Там же роспись наверно должна быть о вручении. Как правильно все сделать?

Поделиться сообщением

Нужна консультация. Сегодня звонит мне продавец, говорит бегал управляющий нашим советским ТЦ, орал про отсутствие у кого наклеек красных (огнетушитель), к нам пристал с сертификатами на применяемые отделочные материалы  :blink:  дурак ей богу, говорит про негорючий линолеум, экокономпанели. Должны быть у нас сертификаты на все :blink: 

Линолеум его - это раз, это он мне сдает, а не я ему помещение; во-вторых негорючим он просто не бывает. Я как проектировщик знаю, что все горит, даже несущие конструкции, есть такое понятие предел огнестойкости, у стали например у стали 15 мин всего.

Орал, чтобы сняли наши вывески рекламные или готовили сертификаты на них. Какой то бред мужик нес, но моя продавец вообще не бум бум в этом.

Короче я сказала, пусть идут лесом, у меня болеет ребенок, нечего меня беспокоить. Завтра проверка, мы об этом узнаем сегодня в обед. Никуда бежать я уже не собираюсь.

Вопрос в том, что если будет какое то предписание от пожарки, продавец моя не устроена. Там же роспись наверно должна быть о вручении. Как правильно все сделать?

какая разница для пожарников устроен ли продавец.. им все равно. предписание выпишут на устранение неполадок на вас. Должны будите устранить в срок и на ковер в пожарку. а там все зависит от нарушения. 

Поделиться сообщением

а вообще они на эконом панели не смотрят -это изделие. и оно уже сертифицировано на производстве, а вот стеллажи на складе - да.  не должно быть деревянных! От потолка на пол метра, проходы.. над проходом вывеска светящаяся "Выход". и т.д..Но чаще они здание самого ТЦ проверяют.

• Like 1

Поделиться сообщением

Роспотребнадзору разрешили проводить контрольные закупки

Роспотребнадзор сможет проводить контрольные закупки товаров, работ и услуг. Соответствующие изменения в Федеральные законы от 07.02.92 № 2300-I (о защите прав потребителей) и от 30.03.99 № 52-ФЗ (о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения) приняты Госдумой в третьем чтении 3 апреля.

Когда допускаются контрольные закупки

Проведение контрольной закупки допускается исключительно в случаях, установленных федеральными законами, регулирующими организацию контроля (ст. 16.1 Федерального закона от 26.12.08 № 294-ФЗ). Однако до сих пор законы № 2300-1 и № 52 ФЗ, которые регулируют надзор в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия, не предусматривали проведение контрольных закупок. Теперь законодатель наделил Роспотребнадзор соответствующими полномочиями.

Порядок проведения контрольной закупки Роспотребнадзором

Согласно комментируемым поправкам, закупка товаров (работ, услуг) может быть проведена незамедлительно с одновременным извещением органа прокуратуры. При этом предупреждать организацию или ИП о предстоящей контрольной закупке контролеры не должны. Если будут выявлены нарушения, проверяющие сообщат об этом представителю юридического лица (ИП) сразу после завершения контрольной закупки.

Также у инспекторов Роспотребнадзора появится новое основание для проведения внеплановой проверки. Такая ревизия может быть проведена в случае, если нарушены требования к маркировке товаров.

Порядок принятия решения о проведении контрольной закупки либо внеплановой проверки, особенности и порядок проведения контрольной закупки будут установлены Правительством РФ.

Комментируемый закон вступит в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Важно

Причиной нарушений в торговле нередко становится небрежное ведение учета и не надлежащее оформление документов. Исправляйтесь.

Поделиться сообщением

На местном предпринимательском форуме напечатали сегодня.

• Like 1

Поделиться сообщением

Интересно будет почитать судебную практику по конфликтам, которые неминуемо возникнут.

Смотрите: кто будет производить контрольную закупку - сотрудник или гос. учреждение? Это разные сделки и разные документы. Если закупку делает сотрудник, он автоматически попадёт в сферу применения закона о защите прав потребителей, в котором, как известно много нюансов.

Когда хочешь избавиться от контрафакта в конечной точке товаропроводящей цепочки, логичнее блокировать "входы", т.е. таможни. Однако, через наши таможни льётся сплошной контрафактный поток отовсюду. Получается, отечественного производителя душат всевозможными требованиями и условиями, одновременно предоставляя конкурентное преимущество импортным контрафактным товарам. А потом начинают "ловить" контрафакт за минуту до его продажи конечному потребителю, якобы с целью борьбы.

При этом, вход на наш косой-кривой-многоусловный рынок - очень дорогое удовольствие, а зарабатывание на этом рынке всегда имеет риск безвременной насильственной смерти. Даже больше: некоторые производители, раскопавшие каналы экспорта, при малейшем "засорении" типа санкций, готовы лечь и сдохнуть, но не работать на отечественный рынок. Почему так?

Почему иностранные товары легко попадают на рынок, а отечественные - нет?

• Like 7

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас