Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
ELVA

Пришли с проверкой - что делать?

Recommended Posts

они у нас в городе уже пять лет, нет больше. ну короче... закрепился основательно. Хотя у нас с магазинами беда - их нет, все закрывается

Маленький город, рядом с мегаполисом или низкая платежеспособность? Самая дорогая аренда в городе - сколько?

мы рядом с Москвой - Рязанские мы. Аренда разная. Если честно центром вообще не интересовалась, сама имею два помещения так скажем в проходном спальном районе. У нас сети, торговые центры душат Есть магазинчки очень класнные, но именно классные, т.е. именно класнные, не ниже. Все везут с Садовода - одно и тоже. Пижамка допустим опт 180 -цена на рынке 480. Жуть просто. Свое одно сдаю - но там цоколь, другое - буду открывать магазин детский, работать сама плюс свекровь на подхвате. мыслей много, чем больше ваш сайт читаю, тем больше все стурктрируется в голве. Вот так, ремонт пока.

мы рядом с Москвой - Рязанские мы. Аренда разная. Если честно центром вообще не интересовалась, сама имею два помещения так скажем в проходном спальном районе. У нас сети, торговые центры душат Есть магазинчки очень класнные, но именно классные, т.е. именно класнные, не ниже. Все везут с Садовода - одно и тоже. Пижамка допустим опт 180 -цена на рынке 480. Жуть просто. Свое одно сдаю - но там цоколь, другое - буду открывать магазин детский, работать сама плюс свекровь на подхвате. мыслей много, чем больше ваш сайт читаю, тем больше все стурктрируется в голве. Вот так, ремонт пока.

на своей площади, да в проходном месте, остается только терпения и удачи пожелать!
  • Like 1

Сегодня администрация нашего ТЦ предупредила, что завтра будет проверка из налоговой. будут проверять арендаторов... :blink:

Что имеет право проверить налоговая без официального уведомления? Что-то с перепугу все из головы вылетело - нашей практике это первая проверка..

Сегодня администрация нашего ТЦ предупредила, что завтра будет проверка из налоговой. будут проверять арендаторов... :blink:

Что имеет право проверить налоговая без официального уведомления? Что-то с перепугу все из головы вылетело - нашей практике это первая проверка..

На моей памяти... в таком случае могут проверить только кассовую дисциплину.

На моей памяти... в таком случае могут проверить только кассовую дисциплину.

Хм... А проверяют только предыдущий отчетный период или любой выборочный?

Что рисовать-то вечером :)))

У нас тоже ходят. Может у вас площадь будут перемерять?( на предмет правильного начисления ЕНВД)

Хм... А проверяют только предыдущий отчетный период или любой выборочный?

Что рисовать-то вечером :)))

В отделе могут проверять только наличную кассу. Все документы по кассовой отчетности предъявляются по требованию. Вы не обязаны их хранить в отделе, они по идее должны быть у вашего бухгалтера.

У нас тоже ходят. Может у вас площадь будут перемерять?( на предмет правильного начисления ЕНВД)

Точно...это тоже могут!!!

Площадь - это пусть на здоровье перемеряют :))) Еще и должны мне будут ;)

В отделе могут проверять только наличную кассу. Все документы по кассовой отчетности предъявляются по требованию. Вы не обязаны их хранить в отделе, они по идее должны быть у вашего бухгалтера.

Я на ЕНВД, поэтому наличности в кассе, как и самой кассы нет :pardon: А доки (ну, кассовую книгу) тогда нарисуем позже, если потребуют :)

Девочки, спасибо, немножко успокоили! А то я у же совсем в панику впала, мало ли что им надо, придраться-то всегда есть к чему...

В первую очередь уставные документы, договор аренды с обязательным указанием торговой площади, кода статистики (тем ли видом деятельности Вы занимаетесь). Для заведения разговора могут сделать контрольный закуп и попросить выписать товарный чек. Значит в отделе они должны быть правильно оформлены. Если у Вас типографские, то наборным штампом оформляете "шапочку" - ИП такая то, ИНН и ОГРН такое то, юр.адрес (т.е. прописка). Продавца обязательно предупредите, что прописывать необходимо - рублей -копеек. Ни какие другие точки, тире, запятые ни в коем случае не пишем - не правильно оформлен тов.чек приравнивается к не выданному. Так же должен быть Журнал регистрации товарных чеков. Если все эти формальности соблюдены, то можно избежать всего остального... Удачи, да поможем Вам Бог

• Like 3

ИП такая то

Должно быть полное наименование организации, как в банковских документах: "индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович", без сокращений.

Даже при ЕНВД могут проверить кассовую книгу и ордера к ней, книгу доходов и расходов, лимит кассы. По книгам в случае чего ;) можно "отмазаться"- их можно предоставить в налоговую в течении 5 дней.

Всем спасибо за ответы!

С проверкой обошлось - ложная тревога :)))

Но на будущее буду иметь ввиду все вышесказанное!

• Like 2

ну вот и отлично. От греха подальше......а то это товарищи такие, никогда не знаешь, что от них ждать.

Девочки-форумчане! В продолжении темы Маша и Медведи...Были у меня двое покупателей молодых юноша и девушка,спросили про одежду с Машей и медведем,я им конечно показала (жаль что на этот форум наткнулась гораздо позже),они увидели,сказали что сейчас подойдут(вышли на 5 минут,наверное за видео-камерой). Пришли,купили, чек я им пробила. Ушли,через пару месяцев приходит бумажка на нашу организацию-суть в том что такая то организация выступает в интересах собственника бренда Маша и Медведь-предлагает выплатить нам 100тыс.руб. -10тыс за каждого героя бренда изображенного на футболке и раскрашках (заяц,Маша,медведь). Пишут,что у них имеется видеоматериал покупки. Когда они покупали-ничего не спрашивали-ни сертификатов,лицензии. Т.е. на продукции не было фирмы-изготовителя(адреса и реквизитов),поэтому они предположили,что это мы штампуем футболки и раскрашки.Мы конечно никак не отреагировали на это письмо-платить никто не собирается, посмотрим что дальше будет,месяц после этого письма где-то прошел...

А раскраски, интересно, как они вам "пришить" могут - на них же написано, кто отпечатал?

• Like 1

Интересно,а пеня там не капает? Я бы выяснила всю ситуацию полностью.

Девочки-форумчане! В продолжении темы Маша и Медведи...Были у меня двое покупателей молодых юноша и девушка,спросили про одежду с Машей и медведем,я им конечно показала (жаль что на этот форум наткнулась гораздо позже),они увидели,сказали что сейчас подойдут(вышли на 5 минут,наверное за видео-камерой). Пришли,купили, чек я им пробила. Ушли,через пару месяцев приходит бумажка на нашу организацию-суть в том что такая то организация выступает в интересах собственника бренда Маша и Медведь-предлагает выплатить нам 100тыс.руб. -10тыс за каждого героя бренда изображенного на футболке и раскрашках (заяц,Маша,медведь). Пишут,что у них имеется видеоматериал покупки. Когда они покупали-ничего не спрашивали-ни сертификатов,лицензии. Т.е. на продукции не было фирмы-изготовителя(адреса и реквизитов),поэтому они предположили,что это мы штампуем футболки и раскрашки.Мы конечно никак не отреагировали на это письмо-платить никто не собирается, посмотрим что дальше будет,месяц после этого письма где-то прошел...

Ну то есть я так понимаю, что у вас вся продукция лицензирована, сертифицирована? Я бы тогда в письменном виде им и ответила, что так-то мол и так-то, лицензии на эту продукцию есть, сертификаты есть. Копии бы приложила, а ещё указала бы, что снимать они на территории частной собственности не могут без разрешения владельца этой собственности
  • Like 1

Нет,ни типографии,ни чего нет-но это правда не в моем отделе-но организация одна

Да нету конечно-все с Садовода, есть какие-то этикетки Kirpy, но адреса изготовителя нет.

По-поводу пени-какие пени,если суда еще не было и нам не присудили эту сумму. Просто они предложили перечислить указанную сумму. Не факт,что суд вообще состоится и тем более присудит такую сумму!!! Я так думаю-вообще не реагировать сейчас на эти писульки.

Нет,ни типографии,ни чего нет-но это правда не в моем отделе-но организация одна

А что это за раскраски такие?! :blink:

А на чей счет предлагают деньги перевести?

Я бы тоже не торопилась выплачивать.

А за это время закупить сертифицированную продукцию, что бы были сертификаты и подумать, как в случае если дело дойдет до суда, объяснить, что вся продукция сертифицирована. У них ведь нет доказательств, что они купили именно ту футболку. Да, футболку продавали, но не ту что предъявляют, а с таким же рисунком, но сертифицированную.

• Like 3