Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
ELVA

Пришли с проверкой - что делать?

Recommended Posts

О проверке всегда предупреждают заранее.

Нас предупредили и мы сняли с зала то, что проверяющим видеть не нужно ;)

Не всегда.

Бывают внеплановые проверки и очень часто.

У меня было неделю каждый день ходили без предупреждения и разные. Обэп, УВД, торговый отдел и т.д.

А в Эльдорорадо нет таких футболок?Если есть,то заказать у них.

В Эльдорадо только Тачки, Винкс, Губка Боб, Китти. Маши и Медведь нет

В эльдорадо нет вроде Маши и Медведя, в любом случае у них бирки фирменные, опять же с голограммой, я так понимаю юр. фирма знает что лицензии нет ни у кого, поэтому и занимается подобными делами.

Скорее всего действительно, они знают, что лицензии ни у кого нет, поэтому и шерстят, собирая деньги. Ещё раз повторюсь, слишком много у нас в стране стало голодных юристов

Фэйки, вроде такой товар называют.

Правильно, фейки.

Все наши страхи из-за того, что сами косячим. Если весь товар брать с фирм, тогда будут документы и тогда нам будет легче и спокойнее снять с себя обвинения.

Вот у меня есть футболки с Тачками и Спайдерменом, брала их в фирме (Пятигорско-Краснодарской), есть товарные накладные, счета-фактуры. И даже кажется сертификаты были. Но явно они не лицензированные. А когда заказывала и не думала, что там Тачки будут, потому как на картинках в каталоге были другие рисунки

Вот у меня есть футболки с Тачками и Спайдерменом, брала их в фирме (Пятигорско-Краснодарской), есть товарные накладные, счета-фактуры. И даже кажется сертификаты были. Но явно они не лицензированные. А когда заказывала и не думала, что там Тачки будут, потому как на картинках в каталоге были другие рисунки

ну, а если есть документы от фирмы поставщика, есть сертификат на продукцию, то уже к нам притензий нет?

ну, а если есть документы от фирмы поставщика, есть сертификат на продукцию, то уже к нам притензий нет?

сертификаты и лицензия-это совсем разные вещи!

у вас может быть трижды безопасный товар,соответствующий всем нормам и ГОСТам,

но это не означает,что автоматически изображение "Маши и медведя" становится лицензионным.

оно всё равно будет пиратским ,если нет голограммы.

Единственная радость от наличия всей "белой" документации на подобный пиратский продукт-

это то,что в таком случае есть кому потом переадресовать претензии

сертификаты и лицензия-это совсем разные вещи!

у вас может быть трижды безопасный товар,соответствующий всем нормам и ГОСТам,

но это не означает,что автоматически изображение "Маши и медведя" становится лицензионным.

оно всё равно будет пиратским ,если нет голограммы.

Единственная радость от наличия всей "белой" документации на подобный пиратский продукт-

Совершенно верно. Поэтому лицензионный товар стоит намного дороже. Те же Винкс у Эльдорадо стоят в два, а то и в три раза дороже обычных футболок производства какой-нибудь фирмы "Пупкин-Мупкин", которые также катают этих Винкс на футболки.

а переадресование данной претензии не решит лично наших проблем? А то может можно на дядю стрелки перевести? ;)как быть в такой ситуации?А вот у Плея была коллекция с тачками, принцессами.. на них не стоят же никакие голограммы. Или голограммы придумали только в России?

а переадресование данной претензии не решит лично наших проблем? А то может можно на дядю стрелки перевести? ;)как быть в такой ситуации?А вот у Плея была коллекция с тачками, принцессами.. на них не стоят же никакие голограммы. Или голограммы придумали только в России?

нет,

я под переадресацией имела в виду,что ПОСЛЕ признания судом Вашей вины,имеется ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ возможность попытаться взыскать понесенные расходы с того,кто Вам эти злосчастные пиратские вещички продал. :pardon:

Да, суммы тоже примерно такие же называются - 50-52 тыс. Выше девочки писали и о меньших суммах.

Оль, а ты только про Машу слышала? Я просто слышала ещё и про Смешариков. А про Спайдермэнов и Тачки что-нибудь слышала?

хотела ответить, а Лена опередила:

Та же тема с Nikом и Adidasом, Pumой на спорт. одежде, кроссах и шапках.

детский Найк и Адидас тоже ловят, ну вот с другой стороны, это значит мы такие плохие... а вот поехать проверяющие на Садовод не хотят???

У вас Садовод. А у нас - Гусинобродский вещевой рынок в Новосибирске. Там полно и Маши, и Спайдеров, и Адидаса детского. И ведь ничего, т оргуют, никто не штрафует :dntknw:

С Машей, смешариками, барбоскиными, адидасом все понятно, но по сути получается, что мы вообще никак не застрахованы, что тот медведь на кофточке не с картины Шишкина и с нас не оштрафуют

детский Найк и Адидас тоже ловят, ну вот с другой стороны, это значит мы такие плохие... а вот поехать проверяющие на Садовод не хотят???

вот мне тоже интересно - почему они за поставщиками не следят или просто на розничниках заработать больше можно? 1 поставщик - 90тыс, а так 10 розничников кому он продал - и уже почти мулик! А может быть им инфу сами поставщики сливают - кому и что продали :D

А может быть им инфу сами поставщики сливают - кому и что продали :D

Ага, за проценты :)

А может быть им инфу сами поставщики сливают - кому и что продали :D

не думаю...

Девочки, скажите если ходит налоговая и проверяет пробиваются ли чеки. Какие у них должны быть документы, кроме удостоверения?

Девочки, скажите если ходит налоговая и проверяет пробиваются ли чеки. Какие у них должны быть документы, кроме удостоверения?

вот удостоверения и достаточно!здесь никаких предписаний и писем они вам и не предъявят :pardon:

Девочки, у меня вопрос. не знала куда написать. решила, что в теме про юридические аспекты подойдет. Короче: сколько процентов хлопка минимально должно содержаться в детских носках и колготках? Тут просто один поставщик мне сказал, что содержание 70% хлопка в носках и колготках (скажем, в турецких) - это противоречит действующему законодательству. Даже постановление Правительства РФ назвала. Я, естественно, не запомнила, чтобы проверить.

сказала, что если придет Роспотребнадзор, то будет предписание и штрафы (тьфу, тьфу, тьфу).

Если есть сертификат, то пусть они будут хоть из ....., а если сертификата нет, то даже надпись на этикетке 200% хлопка не спасет.

• Like 5

Девочки, у меня вопрос. не знала куда написать. решила, что в теме про юридические аспекты подойдет. Короче: сколько процентов хлопка минимально должно содержаться в детских носках и колготках? Тут просто один поставщик мне сказал, что содержание 70% хлопка в носках и колготках (скажем, в турецких) - это противоречит действующему законодательству. Даже постановление Правительства РФ назвала. Я, естественно, не запомнила, чтобы проверить.

сказала, что если придет Роспотребнадзор, то будет предписание и штрафы (тьфу, тьфу, тьфу).

мне менеджер одной компании тоже самое сказала,что хлопка должно быть не менее 88%,иначе это нарушение закона

мне менеджер одной компании тоже самое сказала,что хлопка должно быть не менее 88%,иначе это нарушение закона

Интересно: а наши, российские производители, чего тогда закон-то нарушают? У Гамма и у смоленских колготок есть и 82 и 83%

А че яндекс об этом думает, не глядела, Наташ?

. Парень -хозяин очень успешного магазина в нашем городе, с ним не одна проверка не связывается. Он просто закрывает магазин и шесть часов мурыжит проверку: носит папки, у него есть все, он сыпет названиями законов, статей. Продавцы в шоке вообще, говорят ему проверящий предлагает на 200 руб и все, а он не хрена. Провреяющий потом вышел и говорит " чур меня от такого". Парень купил себя офигительно дорогущий лексус, и у него есть многому поучиться, настолько грамотно все расставлено, все подобрано. Проверки довольно редкие у них и то плановые и сценарий похожий.