Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
ELVA

Пришли с проверкой - что делать?

Recommended Posts

Кто в ТЦ - там, я думаю, эти вопросы централизованно решаются УК-ей. А в отдельностоящих - наверное надо поузнавать по поводу этих планов у ... как там называются те, кто мусор вывозит... Или в ТСЖ или подобной компании - тоже наверняка все решается общо, централизованно. Поэтому никто особо о подобных правилах и не слышал, хоть они и давно. Как с рынками... тоже наверное так же.

Просто может быть попросить копию к себе в отдел. Чтобы если придут и зададут вопрос (зная ответ, но рассчитывая на незнание ответа) - предъявить.

Я работаю в т.ц., и у нас в каждом павильоне свой план.

• Like 1

Кстати,в обоих ссылках нет санкций ни к ИП,ни к физлицам...
Указаны санкции только к юр.лицам и должностным лицам (то есть к исполнителям у юрлиц....)
Тем не менее.....
Когда строила и открывала магазин 10 лет назад,то для сдачи помещения госкомисси делали такую хрень (так ее тут назвали :) )
там и влажность,и температура в помещении (не замерзнут ли продавцы?),и даже уровень шума от работающей кассы измерялся ,вдруг он будет на уровне механообработочного цеха??? АХАХАХАХА!!!!
Тогда работник потребует от государства льготную пенсию или инвалидность....
в общем,это и с этим связано: чтобы завершая свой труд на благо государства))))))))).работник не представил доказательств своей слишком тяжелой и трудной работы.....

Я конечно завтра уточню на работе, но что-то мне не припоминается такой план в бумаженции, которую нам отправили - там перечислено, что будут смотреть. Надо будет предоставить договор на вывоз мусора и все.

Сейчас так не вспомню... самый серьезный в плане условий договор... там все было прописано - и страхование всего помещения от всего ( с указанием выгодоприобретателем при наступлени страхового случая арендодателя разумеется), и куча всего - вплоть обобязательствах ежемесячных отчетов о выручках. Что-то было там про мусор - куда мы его имеем право складировать, какого он может быть что ли состава, в каком виде (коробки - сложены, пищевые отходы - в отдельный мешок и тд)... Но - мусор собирался и вывозился с территории централизованно, организован вывоз был УК, за что естественно была плата - не отдельная, но входила в часть "услуги управления".

У вас в ТЦ мусор собирают уборщицы или каждый сам выносит куда хочет - хочет в туалет, хочет домой? Что по этому поводу пишут в договоре?

Есть же всякие фуд-корты (у которых очень много отходов), у сетей - другие отходы, когда товар приходит. Что - каждый самостоятельно утилизирует?

То же по идее и СНИПов касаться должно - про температурный режим в помещении, скорость потока воздуха (сквозняк), шумы и проч условия труда. Как можно обеспечить соответствие нормам в своем отделе, если к примеру в самом здании ТЦ трещины и ошибки в вентиляции? Мне кажется это напрямую ответственность собственника помещения. Интересно, что об этом закон говорит... кто-нибудь в курсе?

Девочки, не поверите, в магазине хоть на роликах катайся, наверное 2/3 унесено на склад если не больше :(

Народ заходит и пугается - а вы что не работаете/закрываетесь?

На складе даже все настольно-печатные игры наши отечественные... Кстати, все что с Нашей Игрушки (последние приходы) - все в порядке (по этикеткам). Была в Детском Мире недавно - и все их этикетки рассматривала... У них на большинстве товаров наклеены свежие этикетки нового образца поверх старых таких же, но без дат производства и этого волшебного значка ЕАС, будь он не ладен.

Некоторые наши производители просто обклеили свою продукцию наклейкой ЕАС и все, а ни даты выпуска, ни прочих данных - ничего не указывают - все на склад! 

Одно радует, что эта проверка не в ноябре/декабре, а в январе, когда продаж особых нет и народу немного...

Сейчас так не вспомню... самый серьезный в плане условий договор... там все было прописано - и страхование всего помещения от всего ( с указанием выгодоприобретателем при наступлени страхового случая арендодателя разумеется), и куча всего - вплоть обобязательствах ежемесячных отчетов о выручках. Что-то было там про мусор - куда мы его имеем право складировать, какого он может быть что ли состава, в каком виде (коробки - сложены, пищевые отходы - в отдельный мешок и тд)... Но - мусор собирался и вывозился с территории централизованно, организован вывоз был УК, за что естественно была плата - не отдельная, но входила в часть "услуги управления".

У вас в ТЦ мусор собирают уборщицы или каждый сам выносит куда хочет - хочет в туалет, хочет домой? Что по этому поводу пишут в договоре?

Есть же всякие фуд-корты (у которых очень много отходов), у сетей - другие отходы, когда товар приходит. Что - каждый самостоятельно утилизирует?

То же по идее и СНИПов касаться должно - про температурный режим в помещении, скорость потока воздуха (сквозняк), шумы и проч условия труда. Как можно обеспечить соответствие нормам в своем отделе, если к примеру в самом здании ТЦ трещины и ошибки в вентиляции? Мне кажется это напрямую ответственность собственника помещения. Интересно, что об этом закон говорит... кто-нибудь в курсе?

Так мы и берём все эти данные у арендодателей, вплоть до номера договора по утилизации люминесцентных ламп.

Девочки, не поверите, в магазине хоть на роликах катайся, наверное 2/3 унесено на склад если не больше :(

Народ заходит и пугается - а вы что не работаете/закрываетесь?

На складе даже все настольно-печатные игры наши отечественные... Кстати, все что с Нашей Игрушки (последние приходы) - все в порядке (по этикеткам). Была в Детском Мире недавно - и все их этикетки рассматривала... У них на большинстве товаров наклеены свежие этикетки нового образца поверх старых таких же, но без дат производства и этого волшебного значка ЕАС, будь он не ладен.

Некоторые наши производители просто обклеили свою продукцию наклейкой ЕАС и все, а ни даты выпуска, ни прочих данных - ничего не указывают - все на склад! 

Одно радует, что эта проверка не в ноябре/декабре, а в январе, когда продаж особых нет и народу немного...

Ань, а они говорят о конкретных датах. Вот у меня проверка в марте, а в каких числах не знаю. Тоже магазин пустой будет, за ценники ещё не бралась даже.

Ань, а они говорят о конкретных датах. Вот у меня проверка в марте, а в каких числах не знаю. Тоже магазин пустой будет, за ценники ещё не бралась даже.

У нас в декабре вызвали для получения извещения. Там написано 13 января, проверка 15 часов, значит 2 дня будет.

• Like 1

Так мы и берём все эти данные у арендодателей, вплоть до номера договора по утилизации люминесцентных ламп.

Так я там выше и предложила взять у арендодателей ( или ТСЖ или иной компании, обслуживающей дом - если отдельностоящий магазин) ксерокопи подобного плана)))

Так я там выше и предложила взять у арендодателей ( или ТСЖ или иной компании, обслуживающей дом - если отдельностоящий магазин) ксерокопи подобного плана)))

Помимо сбора данных у арендодателей, там ещё другого хватает. Ксерокопию плана никто не даёт. Всё ложится на нас.

Все-таки хотелось бы знать точно - кто несет ответственность за соблюдение госстандартов в местах организованной торговли, и должны ли быть продублированы данные у каждого участника в каждом отделе. Мне пока этот вопрос неясен.

Все-таки хотелось бы знать точно - кто несет ответственность за соблюдение госстандартов в местах организованной торговли, и должны ли быть продублированы данные у каждого участника в каждом отделе. Мне пока этот вопрос неясен.

В плане есть общие стандарты, за которые отвечает арендодатель и,так сказать, личностные - наличие санитарных книжек,сертификатов и т.д. В совокупности это и называется план производственных проверок. В каждом отделе общие стандарты одинаковы.
  • Like 1

Осуществляется проверка вас как организатора рабочего процесса и рабочего места, при это данные об организации рабочего места,не зависящие от вас,наверное должна предоставить УК.
Но таких проверок в ТЦ ни разу не встречала.
А при вводе в эксплуатацию нового магазина с меня потребовали: это труд страниц на 20-30,при этом все почти очень формально....там даже воду по моему из под крана брали в СЭС,нам тогда строители сказали,чтобы мы пришли за час в магазин (это был еще строящийся объект) и в течение часа пропускали воду,чтобы показатели были в норме!!!!!!!!
При этом сказали,что впредь я должна буду эту.....муру..... сдавать ЕЖЕГОДНО......

• Like 1

Анюта , посмотри называется программа производственного контроля

упс... есть такая :this: 

Девочки, какие должны быть в наличии в магазине федеральные законы, санитарные правила и ГОСТы?

-это тоже из документов, какие будут спрашивать

Девочки-форумчане! В продолжении темы Маша и Медведи...Были у меня двое покупателей молодых юноша и девушка,спросили про одежду с Машей и медведем,я им конечно показала (жаль что на этот форум наткнулась гораздо позже),они увидели,сказали что сейчас подойдут(вышли на 5 минут,наверное за видео-камерой). Пришли,купили, чек я им пробила. Ушли,через пару месяцев приходит бумажка на нашу организацию-суть в том что такая то организация выступает в интересах собственника бренда Маша и Медведь-предлагает выплатить нам 100тыс.руб. -10тыс за каждого героя бренда изображенного на футболке и раскрашках (заяц,Маша,медведь). Пишут,что у них имеется видеоматериал покупки. Когда они покупали-ничего не спрашивали-ни сертификатов,лицензии. Т.е. на продукции не было фирмы-изготовителя(адреса и реквизитов),поэтому они предположили,что это мы штампуем футболки и раскрашки.Мы конечно никак не отреагировали на это письмо-платить никто не собирается, посмотрим что дальше будет,месяц после этого письма где-то прошел...

Напишите, пож-та, какое продолжение (если было) этой истории. Поверьте - не ради любопытства спрашиваю... У моей знакомой, примерно, такая же ситуация, за футболку Турецкого происхождения грозят 130тыс. Она из небольшого городка - не знает куда кинутся. В ее случае продажу делала продавец и выдала тов.чек. Она, как владелец бизнеса, даже не была оповещена об "тайной покупке".

• Like 1

Подводя итоги: платить будет розница-потому что никто этикетки переделывать по рассею не будет и ее новые фишки,а поляки,немцы,итальянцы и прочие будут носить фейки и футболки с тачками не парясь и им это будут стоить в 5раз дешевле чем российскому покупателю((

Возвращаюсь к теме проверки...

Вроде как дали нам предписание, чтобы исправить до 9 июня, что они нашли... (а нашли они отсутствие надписи "предварительная скидка обязательна!" на нескольких комплектах майка+трусы, комплект постельного белья, полотенце-уголок)

мы и успокоились :)

А тут О-ПА!!! В пятницу повесточка в суд... штрафик за эту фигню от 10 тыс до 30 грозит...

Муж сейчас написал прошение о переносе (т.к. не сможет 19-го), а вот потом как быть?

Подскажите, кто в теме!!! Что хоть говорить то, там? Отмазаться то никак нельзя?

Плиз!!!

"предварительная скидка обязательна!" 

эээ...

Предварительная ... стирка?

• Like 2

Вроде как дали нам предписание, чтобы исправить до 9 июня, что они нашли... (а нашли они отсутствие надписи "предварительная скидка обязательна!" на нескольких комплектах майка+трусы, комплект постельного белья, полотенце-уголок)

А тут О-ПА!!! В пятницу повесточка в суд... штрафик за эту фигню от 10 тыс до 30 грозит...

Муж сейчас написал прошение о переносе (т.к. не сможет 19-го), а вот потом как быть?

Подскажите, кто в теме!!! Что хоть говорить то, там? Отмазаться то никак нельзя?

Плиз!!!

Это типа вы виноваты, что производитель это не указал????.... Как типично для нашего государства.
  • Like 4

Это типа вы виноваты, что производитель это не указал????.... Как типично для нашего государства.

Блин,по ходу закрываться надо, а то придет еще проверка, я чувствую пол миллионом не отделаюсь.

Придется брать кредит под мужнину з/п. :cray:

Плиз!!!

эээ...

Предварительная ... стирка?

:rofl: конечно СТИРКА!!!!

вот это описочка по Фрейду)))

Блин,по ходу закрываться надо, а то придет еще проверка, я чувствую пол миллионом не отделаюсь.

Придется брать кредит под мужнину з/п. :cray:

так вот и я, Надюш, думаю.... назаказывала сейчас и Китая, и Тайланда и Турции... а эти же самые проверяющие к нам постоянно за покупками ходят - вот и посмотрят... чем мы торгуем...

Кстати, мы сейчас все, что к нам приходит и не соответствует, дополняем своими этикетками... долго, муторно... а что делать?

Даже на Китай - свои этикеточки на все распечатали B)

Вот это законы.... :hang3:

Если все-таки присудят штраф, то как вариант - подать ответный иск в суд на фирму -производитель с требованием возместить убытки, возникшие по их вине (если не согласятся сделать это добровольно). Но как с поставщиками с ними, конечно, прийдется тогда расстаться.

Анюта, а проверяли вас  еще как ООО? Помнится, рассматривала вариант перейти на ИП.