Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
lyudmila__77

О духовном...

Recommended Posts

Пух тополиный под ноги стелется,

В сердце мерцает звёзд отражение,
Многое в этом году переменится,
Важно принять это без сожаления.

У каждого наверное, рано или поздно появляется в жизни духовный наставник. Очень хочу поделиться ссылкой  http://vadimstrannik.ucoz.ru/news/?page106  есть над чем поразмыслить на досуге.  

Коллеги...я очень  люблю слушать  лекции Осипова  Алексея Ильича.

Сейчас идет пост, равновесие в душе  важно как никогда...

Очень рекомендую, послушайте.

http://alexey-osipov.ru/video/novye-lektsii/

• Like 2

Коллеги...я очень  люблю слушать  лекции Осипова  Алексея Ильича.

Сейчас идет пост, равновесие в душе  важно как никогда...

Очень рекомендую, послушайте.

http://alexey-osipov.ru/video/novye-lektsii/

Спасибо вам огромное, очень интересно, время будет обязательно почитаю))))

Спасибо вам огромное, очень интересно, время будет обязательно почитаю))))

Там еще проще... можно слушать.

Делать свои дела...и слушать.

• Like 1

Название темы навеяло на воспоминания...

В городе у нас 2 церкви. Одна центральная (куда удобно добираться большинству жителей города). Другая в конце города. В центральную переодически ходят практически все мои родственники, в том числе и я. И были такие ситуации, чему я неоднократно лично была свидетелем. При входе в церковь, возле ворот сидят несколько (5-7) русских женщин, собирают подаяния. И вот однажды, приехав на воскресную службу (а я припозднилась), наблюдаю такую картину: стоят четверо из этих женщин кучкой прям напротив церкви (отошли на 2-3 метра от своих стульчиков) и что-то громко обсуждают, хохочат. Подходя ближе к церкви, расслышала их маты и увидела почему они скучковались - курят стоят! Сказать что я в ту секунду опешила - значит ничего не сказать. Сделать замечание им я не решилась, поскольку мне было 21-22 на тот момент, а им от 45 до 56-58 на вид. Т.е. не то, что в матери годились, но и в бабушки возможно. Я, конечно, сама не ангел, но такое вытворять под воротами церкви мне не позволила бы советь ни перед Богом, ни перед самой собой. Подавать после этого им я не перестала, хотя и понимала, что деньги им не только на еду требуются. Но всё же очень неприятный осадок остался. После того дня были еще такие же ситуации раза 2. В голове не укладывается: ну как так????!

Название темы навеяло на воспоминания...

В городе у нас 2 церкви. Одна центральная (куда удобно добираться большинству жителей города). Другая в конце города. В центральную переодически ходят практически все мои родственники, в том числе и я. И были такие ситуации, чему я неоднократно лично была свидетелем. При входе в церковь, возле ворот сидят несколько (5-7) русских женщин, собирают подаяния. И вот однажды, приехав на воскресную службу (а я припозднилась), наблюдаю такую картину: стоят четверо из этих женщин кучкой прям напротив церкви (отошли на 2-3 метра от своих стульчиков) и что-то громко обсуждают, хохочат. Подходя ближе к церкви, расслышала их маты и увидела почему они скучковались - курят стоят! Сказать что я в ту секунду опешила - значит ничего не сказать. Сделать замечание им я не решилась, поскольку мне было 21-22 на тот момент, а им от 45 до 56-58 на вид. Т.е. не то, что в матери годились, но и в бабушки возможно. Я, конечно, сама не ангел, но такое вытворять под воротами церкви мне не позволила бы советь ни перед Богом, ни перед самой собой. Подавать после этого им я не перестала, хотя и понимала, что деньги им не только на еду требуются. Но всё же очень неприятный осадок остался. После того дня были еще такие же ситуации раза 2. В голове не укладывается: ну как так????!

не осуждайте. Бог им судья. Я думаю, что эти люди просто не ведают, что творят...

не осуждайте. Бог им судья. Я думаю, что эти люди просто не ведают, что творят...

Да я не осуждаю, не вправе я.. Просто неприятно все это было наблюдать, а я ведь наверняка не единственная, кто это видел и кому это было жуть как неприятно. Обидно просто. В церковь идешь как в место чистое, духовное. А тут такой срам прям у ворот творится..

Это есть в каждом городе.

А люди с иконами, якобы на операцию ребенку....слов нет. стоят еще не протрезвев, ужас. Какой процент людей с таболичками о помощи - это правда? очень маленький. И их видно как яркий свет среди тусклых. Я видела в своей жизни только одну девушку с табличкой, мимо котрой никто не мог пройти. С красными щеками от стыда, что ей пришлось выйти на улицу собирать деньги на операцию ребенку, обливаясь слезами, она даже не просила , а просто стояла и гладила невольно фотографию своего сына. Все давали кто сколько, а один мужчина так подошел, взял ее за плечи и в глаза ей посмотрел, как будто читал, и потом отдал ... не знаю сколько тысяч. Она только один день там стояла, больше я ее не видела. 

• Like 2

сложно все это..... помощь... распознать обман...

была история..

У  меня полдруга по универу, сама из области. Поехала домой летом  к родственникам... а у них магазин у дороги продуктовый, рядом остановка. Подргуа помогала что-то тетке и обратила внимание, на остановке уже пол дня сидит мужик, лица на нем нет , грустный. Она добрая девка у меня., ходила, ходила. Подошла " что случилось". Они , мол командировочный, стащили у меня сумку, а  в ней все и билеты и документы. Ехать в соседний город. 

Моя к тетке, так мол и так, тетка орать "ты что.... таких как ты мошенники и находят".

Вобщем ходила она ходила...... подошла и дала денег на билет, не помню, но нормальная сумма. Мало того, там надо было на автобусе до вокзала, а потомо на поезде. 

Говорит отдала, тетке ничего не сказала ( у нее мать давно умерла), а отцу рассказала, он у нее тоже добрая душа, ну вобщем понял он ее.

Прошел месяц. В один день Ольга говорит, опять она в магазине с теткой, останавливается типо газели. Выскакивает мужик тот, распахивает фургон, а там... туша коровы только что зарубленная, куры, яйца. оказалось он феремер, тогда по работе приезжал, обокрали его , а теперь  благодарность привез.....

• Like 18

Ой, Марин, я вас сразу и не узнала!! Одуванчик прикольный;)

Хорошая история, поучительная. Особенно понравилось, что мужчина так себя повел. По-человечески, что ли..:)

• Like 2

Ой, Марин, я вас сразу и не узнала!! Одуванчик прикольный ;)

Хорошая история, поучительная. Особенно понравилось, что мужчина так себя повел. По-человечески, что ли.. :)

)))) свою непостоянную натуру еще со времен универа приучила выражать в цвете волос, одежде ну  и аватарке.....чтобы не коснулось мужа и друзей.  Сработало...)))) у меня обязательно надо что-то поменять... всегда 

• Like 2

Да я не осуждаю, не вправе я.. Просто неприятно все это было наблюдать, а я ведь наверняка не единственная, кто это видел и кому это было жуть как неприятно. Обидно просто. В церковь идешь как в место чистое, духовное. А тут такой срам прям у ворот творится..

По всей Руси в молитвах просьбы, стоны,

Но взгляд суров на ликах золотых

За то, что подменили нам иконы

Творца в душе на образы святых...

Вадим Странник

http://vadimstrannik.ucoz.ru/

сложно все это..... помощь... распознать обман...

была история..

У  меня полдруга по универу, сама из области. Поехала домой летом  к родственникам... а у них магазин у дороги продуктовый, рядом остановка. Подргуа помогала что-то тетке и обратила внимание, на остановке уже пол дня сидит мужик, лица на нем нет , грустный. Она добрая девка у меня., ходила, ходила. Подошла " что случилось". Они , мол командировочный, стащили у меня сумку, а  в ней все и билеты и документы. Ехать в соседний город. 

Моя к тетке, так мол и так, тетка орать "ты что.... таких как ты мошенники и находят".

Вобщем ходила она ходила...... подошла и дала денег на билет, не помню, но нормальная сумма. Мало того, там надо было на автобусе до вокзала, а потомо на поезде. 

Говорит отдала, тетке ничего не сказала ( у нее мать давно умерла), а отцу рассказала, он у нее тоже добрая душа, ну вобщем понял он ее.

Прошел месяц. В один день Ольга говорит, опять она в магазине с теткой, останавливается типо газели. Выскакивает мужик тот, распахивает фургон, а там... туша коровы только что зарубленная, куры, яйца. оказалось он феремер, тогда по работе приезжал, обокрали его , а теперь  благодарность привез.....

Это дело такое))) нужно поступать так как подсказывает сердце)))

)))) свою непостоянную натуру еще со времен универа приучила выражать в цвете волос, одежде ну  и аватарке.....чтобы не коснулось мужа и друзей.  Сработало...)))) у меня обязательно надо что-то поменять... всегда 

а мне не нра :( , я тебя не узнаю :cray: 

• Like 1

))))) сейчас я весенний одуванчик и все тут.....

Мне нравится,глубокий смысл заложен в фото, я думаю вы скорее всего по жизни как этот одуванчик..... :)

Мне нравится,глубокий смысл заложен в фото, я думаю вы скорее всего по жизни как этот одуванчик..... :)

я такая какой вы хотите меня видеть)))))    смысл да, среди асфальта я всегда буду искать цветок, не буду говорить что я им являюсь, может если только энергетически и не всегда одуванчик)))))

Интересно, а я в картинке увидела ассоциацию: голубое небо и солнышко!  А не пробившийся сквозь булыжники цветок. У меня эта картинка создает весеннее настроение! :D вот сколько людей - столько мнений!

Я вижу не булыжники, а кнопки ноутбука.

• Like 1

Прям заинтриговали. А в моей авке есть глубокий философский смысл? Или хотя бы мелкий логистический?

теннисный мячиК! (это логический), а философский не скажу... обидишьсИ! :D :D :D

Логика самую малость отличается от логистики

Прям заинтриговали. А в моей авке есть глубокий философский смысл? Или хотя бы мелкий логистический?

Я, как суперэкстрасенс, вижу философию:

Как все задрало,

Хочу на море,

Что бы закрыть глаза и не о чем не думать...

Короче, авка уставшего бизнесмена....

• Like 5

Ага, желтый шершавый эм-энд-эмс пришел на северный пляж и надеется, что выглянет солнце.

• Like 3