Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
IRI_NA

Отношения с работниками.

Recommended Posts

А одна из оставшихся)))), уходящщая с первого дня тудоустройства)  куда нибудь, где слаще. Продажник не плохой. Очень милая снаружи, но высшая степень кобры внутри), собралась в отпуск.... То что уже 2 с половиной мес оплаченно просидели дома, эт не в счет... С 1 сентября оч надо. А 20 маячит всенародно имже прогнозируемое закрытие. Все к лучшему в этом чудном году). Самый сезон...справимся)))

P.s зп выше средней по провинции

• Like 2

26.08.2020 в 18:41, raduga63 сказал:

Нахожусь в перманетных поисках путного продавца уже больше года. Особенности претендентов последнего месяца объявления на Авито)), 3-4 звонка, возраст от 17 до 20.... 

с этими продавцами прямо беда)) У меня тоже объявление висит, звонят девочки 19-23 года..

Поставьте зарплату 50 т.р. - народу будет не протолкнуться!🤣

• Haha 1

26.08.2020 в 11:49, raduga63 сказал:

А одна из оставшихся)))), уходящщая с первого дня тудоустройства)  куда нибудь, где слаще. Продажник не плохой. Очень милая снаружи, но высшая степень кобры внутри), собралась в отпуск.... То что уже 2 с половиной мес оплаченно просидели дома, эт не в счет... С 1 сентября оч надо. А 20 маячит всенародно имже прогнозируемое закрытие. Все к лучшему в этом чудном году). Самый сезон...справимся)))

P.s зп выше средней по провинции

Всё как под копирку

27.08.2020 в 04:40, Elesya сказал:

с этими продавцами прямо беда)) У меня тоже объявление висит, звонят девочки 19-23 года..

у нас на август на подработку выходила студентка. Руки в "картинках" (наколках).

Но я очень довольна девушкой, молодец оказалась

3 часа назад, Кабаська сказал:

у нас на август на подработку выходила студентка. Руки в "картинках" (наколках).

"Картинки" сейчас вообще ни о чем не говорят.  Вполне адекватные люди так самовыражаются.

За 10 лет были всякие продавцы, но единственным подлым и гадким образом ушла 19-летняя девушка с татуировкой на пояснице. Пришла на работу 10 числа. В наш зарплатный день 10 числа следующего месяца я выплатила ей зарплату за 20 дней предыдущего месяца. Она спросила: "Почему не за целый месяц?" Я сказала: "За целый месяц ты получишь следующего 10 числа" и ушла. Она почувствовала себя использованной, обделенной, обворованной.... И прихватив самые дорогие босоножки для племянницы, бросила ключи в соседний отдел. Её спасло то, что я осталась должна: не буду же я бегать за соплёй, чтобы отдать деньги! А так, конечно, надо было убивать.

• Haha 1

Народ), а если серьезно. Повторила объявление на Авите. Звонков нет и посещений - тоже. Только в личном кабинете появляется инфа), " на ваше обьявление откликнулась" и имя и телефон. Иногда пишется от сайта, что челу столько то лет и ищет он работу в том же районе. Откликнулся эт как? Сердечко в заметках оставил? Там сердечек, типа нравится около 200, сообщений без слов шт 20. Ну и рееедкие вопросы... :

▶Свободна вакансия?

▶Напишите по дробнее?

▶Я учусь в колледже, мне 17-18

▶Женщина 52 нужна подработка и т.д.  на 20 откликов - 5 с буквами.

Раньше звонили и приходили посмотреть, поговорить, что за работа. Может сейчас правила изменились)? Перезванивать на каждый отклик без слов надеюсь) не надо? С одной стороны конечно мне нравится, что во время работы нет десятков звонков в день.  Но чтоб их вообще не было? ) 

А если серьезно, то встаньте на место соискателей. Что Вы можете предложить из ниже перечисленного?

-Белая зарплата, не ниже 2000 р. за 12 часов+ премиальные,

-удобный график работы

-зарплата без задержек не менее 2-х раз в мес.,

-Соблюдение ТК РФ (больничные, отпускные, и пр....)

У Вас все это указано в объявлении о вакансии?

Тогда действительно странно...

• Haha 1

Да я уже ничему не удивляюсь 😉☕ . У меня все есть и много чего уже было))). И эт не первый кризис жанра.  Жить уже на работе не хочется, оставить бы 1 маг. Но жаба и жалко. Парето в кв., все 99 % усилий = 1 %результат. Суета. С эт. За последние полгода насмотрелась на всяких работников, от ленивых, больных на всю голову,  тайных алкашек  до милых воровок, пофигистичных студенток. Наверное повезло) и  мои первые продажники по 10 лет работали, вообще без проблем. И мне интересно), как оно дальше будет и во что выльется. ТЦ уже на 2/3 пустые стоят.
А по условиям .

С 9 до 19,  5 раз в неделю. Оф трудоустройство. Отпуск, больничные.  Зп получается повыше выше написанной. На всякие форс мажоры, поносы и золотухи... приходится закрывать глаза, а че делать. Если то ребенок заболел, зуб или еще фиг знает что. Работа в чистом и красивом тц,  не у станка в грязи, масле и жаре, как на "кристе" завод плассмас. Когда электрик- наладчиком за смену между цехами по 15- 20 км нахаживает, не считая ремонта убитого оборудования за 20 тыщ, благо 6 разряд, а предлагают на 16 тыщ с 4 разрядом. У мужчин зарплата от 15 до 20 еще поискать надо. И это на тяжмаше и тэц, даже подрядчики в роснефти таже фигня. И работа там далеко не тряпочки перекладывать, пылюку вытирать и детей одевать. Причин несколько). Кому то проще сидеть дома на пособиях кризисных, детских и шее у мужей, кот по вахтам  ищут работу не тут.  В школу одевали спонсоры бабушки и дедушки. По минимуму.  Из города реально уезжает много. И не только молодежь. Сейчас смотрю на продаже столько супер домов продается, построенных не бедными людьми), правда ценник ломят за этот эксклюзив, для себя не жалели), все самое лучшее. И ленив народ стал. Эпоха потреб..лени я дает свои результаты. Кто с фантазией все брови рисуют, ресницы ногти клеют, торты пекут. 

Р.s. Уже 5 звонили, 3 человека приходили. Прогресс.  С одной даже решила попробовать), 23 года, вежливая), работала в какой то сети и  мегафоне, ушла, там матом на нее кричали. Во вторник звонит, а можно не в среду, а в четверг. А в среду еще звонок, заболела и в больницу попала. Значит не судьба). Вторая говорит много), все распросила и рассказала  , 32 года , образование школа, напоследок, а можно ребенок 10 лет после школы будет приходить? Страшно отправлять на автобусе через полгорода домой. 3 - из деревни, 19 лет 9 классов, уставшая пухленькая жалко неряшливая девушка, живет у подруги, работала в кафе- там плохо.

• Like 1

6 часов назад, raduga63 сказал:

С 9 до 19,  5 раз в неделю. Оф трудоустройство. Отпуск, больничные.  Зп получается повыше выше написанной.

Т. е. В месяц, при пятидневке, более 30т. получают у вас? Все верно?

Значит плохая реклама вакансии.

Разместите на разных площадках, особенно в интернете, ну и газеты не забудьте, сама удивилась, но их, оказывается, еще читают, особенно бесплатные.

• Like 2

Вряд ли дело в плохой рекламе. Хорошая вакансия в рекламе не нуждается и замещается до того, как возникает. 

Разумный человек выбирает не размер з/п, а СТАБИЛЬНОГО РАБОТОДАТЕЛЯ. Всегда лучше получать понемногу, но долго, чем много, но несколько раз. 

Торговля сейчас не просто нестабильное, а гиблое дело! Идти в неё можно только погибать. Не удивительно, что возникают трудности в поисках желающих)))) 

Поэтому прежде всего нужно стабилизировать свой бизнес. Вы должны видеть его показатели как минимум в следующем году, и это зрелище должно вас радовать. Тогда желающие радоваться вместе с вами не заставят себя ждать. 

04.09.2020 в 07:07, raduga63 сказал:

.... И ленив народ стал...

а я присоединюсь к "лени" . Старшее неизбалованное поколение стареет , молодежь и средний возраст ленивы и с огромным необоснованным самомнением.. На складах и в транспортных в основном гасторбайтеры. Работают быстро и "без понтов" . В короткие промежутки появляются коренные жители.  И все как -то с "надрывом" , типа это мне еще делают одолжение , что обслуживают. И подолгу не задерживаются на месте. 

Но все же есть исключения ) Ищите .

• Like 2
  • Thanks 1

1 час назад, виктория123 сказал:

Старшее неизбалованное поколение стареет , молодежь и средний возраст ленивы и с огромным необоснованным самомнением..

➕💯❗ Сегодня)... из работающих. Та которая ( 51 год) собиралаль в отпуск с начала сентября, соблаговолила проработать до 6.09 включительно. А вторая , (30счемто + 2 детей) , звооонит часов в 11: Не могу я завтра выйти, ребенка оставить не с кем.... У нее хронические форсмажоры.

А меня первый и последний полувыходной))) за посл месяц. 

Сейчас надо одеться красиво и идти в тиятр) к 14, зачем то пригласили от ассоциации предпринимателей). Быть при параде) и в маске

• Like 1

04.09.2020 в 07:07, raduga63 сказал:

...

Р.s. Уже 5 звонили, 3 человека приходили. Прогресс..

Летом тяжело найти, сейчас отправят детей по школам и найдёте

• Thanks 1

2 магазина это тяжело, у ип как правило нет ресурса, чтобы укрощать работников..а те кто работают умело манипулируют хозяйкой

держитесь

• Like 1
  • Thanks 1

28.08.2020 в 14:06, Кабаська сказал:

Подумаешь... в картинках)))

у меня вся спина в картинках)))

Подруги посмотрели .. и сказали: ну ладно... хорошо , что не купола )))

Не поняла.... Почему подруги рассматривают картинки?

Почему не Друзья (MEN-FRIENDS) ?

Все работодатели хотят от подчинённых мега отдачи. Но всегда к рабочим предвзято относятся.

• Confused 1

23.01.2021 в 18:22, MamaAlya сказал:

Все работодатели хотят от подчинённых мега отдачи. Но всегда к рабочим предвзято относятся.

В чем выражается предвзятость?))

14 часов назад, ниночка сказал:

В чем выражается предвзятость?))

Ну это же очевидно. Работать заставляют. Изверги!

• Like 2
  • Haha 1

Блииин! Я то ж работать не хоцу!!! Меня зовут-зовут, а я не иду! 🤣