Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Василиса Шузова

Детские слёзы в магазине. Причины конфликта

Recommended Posts

QItfryb.png
Для продавцов в магазинах детские истерики далеко не редкость, особенно если хотя бы на одной из витрин выставлены игрушки. Как правило, сочувствие окружающих бывает адресовано именно ребенку (если, конечно, это не 7-летний мальчик, который лежит на полу, рыдает в голос и сучит ногами). Родителю же приходится довольствоваться в лучшем случае осуждающими взглядами. А за прилавком с вожделенной машинкой или куклой стоит тот самый человек, который, по мнению ребенка, способен повлиять на положительный исход ситуации.

Кликните здесь, чтобы просмотреть эту статью

Когда моя дочь младшая ( 6 лет) начинает просить игрушку, которую не планировали или просто нет денег, Я ей говорю так же надрывно почти плача... Купи мне шубу! Когда говорит что нет денег у нее пока, я отвечаю так же))))На этом наши хотелки остаются хотелками :D

• Like 6

Когда моя дочь младшая ( 6 лет) начинает просить игрушку, которую не планировали или просто нет денег, Я ей говорю так же надрывно почти плача... Купи мне шубу! Когда говорит что нет денег у нее пока, я отвечаю так же))))На этом наши хотелки остаются хотелками :D

Я у своего сына джип настоящий прошу! В момент успокаивается  :D 

Про игрушки понятно.

Меня ситуация с родителями больше беспокоит.

Откуда в наших покупателей этот садизм по отношению к своим любимым детям !!!

Они таскают ребенка, в его законный выходной, по магазинам. Таскают с утра и до самого вечера ...

Мучают двухлетнего ребенка : А тебе какой костюм больше нравится??? 

Ему ничего не нравится, он уже в четвертом магазине и примеряет 10 костюм .

Если 30-летняя мама не может решить эту "дилемму", как её может решить маленький ребенок!

Бедные детки!

Накипело за выходные!  :diablo:

Мы не кому не отказываем : берите домой, залог оставляете и дома спокойно меряете.

• Like 14

У всех одно и тоже. Как они уже ЭТИМ - Тебе Нравится ? Просто достали. Скоро наверно в роддоме это будут говорить. Тебе Нравится?

• Like 9

Везде одно и тоже- меряют шапочку и у 8-ми месячного ребенка спрашивают- ну как тебе нравиться- да или нет? Меня прям это умиляет - как будто ребенок сейчас скажет: да , мама - плати и пошли....

• Like 12

Нравится-не нравится - это еще цветочки, вот когда родители подводят 3-4 летнего ребенка к витрине с обувью  и говорят - выбирай...... причем, продавцу советуют не вмешиваться - пусть ребенок самостоятельность развивает.... 

• Like 5

Я у своего сына джип настоящий прошу! В момент успокаивается  :D

Про игрушки понятно.

Меня ситуация с родителями больше беспокоит.

Откуда в наших покупателей этот садизм по отношению к своим любимым детям !!!

Они таскают ребенка, в его законный выходной, по магазинам. Таскают с утра и до самого вечера ...

Мучают двухлетнего ребенка : А тебе какой костюм больше нравится??? 

Ему ничего не нравится, он уже в четвертом магазине и примеряет 10 костюм .

Если 30-летняя мама не может решить эту "дилемму", как её может решить маленький ребенок!

Бедные детки!

Накипело за выходные!  :diablo:

Мы не кому не отказываем : берите домой, залог оставляете и дома спокойно меряете.

Даааа ужжжж!!! А потом, когда перемеряли 3-4 костюма в очередном магазине, папаша сидит на стульчике и...барабанный бой!!!!!... "Ну что-то нам ничего не подходит. Придется в интернете заказать!"....

Я вчера повернулась к такому и ...крик души... "Да Вы в магазине с примеркой определиться не в состоянии!!!! Как Вы в интернете собрались покупать?! " В ответ - немая сцена.... Он даже не понял, о чем я...

• Like 4

Даааа ужжжж!!! А потом, когда перемеряли 3-4 костюма в очередном магазине, папаша сидит на стульчике и...барабанный бой!!!!!... "Ну что-то нам ничего не подходит. Придется в интернете заказать!"....

Я вчера повернулась к такому и ...крик души... "Да Вы в магазине с примеркой определиться не в состоянии!!!! Как Вы в интернете собрались покупать?! " В ответ - немая сцена.... Он даже не понял, о чем я...

И при этом ребенку на самом деле вообще не интересны ни процесс, ни результат)) 

• Like 4

Везде одно и тоже- меряют шапочку и у 8-ми месячного ребенка спрашивают- ну как тебе нравиться- да или нет? Меня прям это умиляет - как будто ребенок сейчас скажет: да , мама - плати и пошли....

что уж у 8месячного... у меня тут мамашеньки умудряются у 2-3 месячных, если не меньше, спрашивать нравится-не нравится .... 

• Like 1

что уж у 8месячного... у меня тут мамашеньки умудряются у 2-3 месячных, если не меньше, спрашивать нравится-не нравится .... 

Раньше спрашивали молодые мамаши, а сейчас все бабульки начали спрашивать. Ужас!!!

...оправдываясь при этом:

-если ему не нравится, он носить не будет!

• Like 8

Читаю всех вас и удивляюсь.

Покупателям что , семинары проводят какие то,

Или курс "молодого бойца"?

У меня в магазине все точь в точь...

Инфантильные они какие то... сами принять решение не в состоянии и перекладывают ответственность на ребенка...

• Like 6

работаем для детей няньками и сюсюкаем) 

в работниках ценим услужливость, как иначе) 

ну народ! а мы (продавцы) на что? обожаю "нерешительных" покупашек! Им глядишь в глаза и говоришь - "это то, что надо!" и они покупают!

• Like 4

Марин, они когда шапульку прикладывают к личику и не Дай Бог ребятеночек в этот момент ручкой дернет или глазом не моргнет, то Фсеее... не одобряет выбор мамочки значится... И хоть в глаза им смотри - и хоть убеждай проникновенно , что Это их самый правильный выбор!!!   

• Like 6

Блин, я в другой теме то же самое написала))))))) И правда все как один... На самом деле, конечно, дело не только в том, что ответственность хотят на ребенка переложить... Я думаю, это завуалированная форма отказа - или денег на самом деле нет и изначально не было цели купить (а признаться в этом стыдно), или просто не нравится... Не понимаю, в чем проблема так и сказать "Мне не нравится- да, завязки, ушки, лобик - чудесно, но мне не нравится". Они и в жизни (женщины) очень часто терпят, терпят, носят все в себе чего-то, мученицы великие, а потом кааааак выдадут... и сразу все в кучу. Что, блин, мешает сразу говорить как есть? Причем не обязательно же скандалить - можно научиться формулировать корректно свое несогласие. Но нет - мне сейчас лень думать, как сказать,потерплю. Зато потом как все в кучу соберу, как момент подходящий будет, как все вывалю.

• Like 12

аналогично! Я прошу себе другую крутую машину))))

Вчера у нас в магазине была исетрика, малыш 11 мес не хотел примерять комплект. Голосил и никто - ни мать, ни бабушка, ни дед, не могли его успокоить. Ну просто не любит переодеваться ;)

На этот случай у нас есть муз.книжки небольшого размера с одной кнопочкой, вокруг которой огоньки моргают.

Я ему под но сунула такую  а там песенка про матрешек....

Ребенка потом не слышно не видно, мамочка успела еще колготок набрать, я ему хотела шлем примерить уже, а мамка не дала - ой, щас как раскричииииться!!! (на самом деле просто покупать не хотела, конечно ;))

Ну да и ладно, книжку-то они все равно купили!!!

+400 к кассе))

• Like 6

А у нас свинка на такие случаи сидит,поет  Only You. Мы её капризулям сразу включаем и потом....мммм, можно с детем делать все чего хочешь,она еще и жопкой и капытцами так забавно дергает. :P

• Like 6

Отличная идея - музыкальные книжки и отвлекающие игрушки !!! Может еще какие-нибудь сладости предлагать, чтобы утихомиривать капризулек?  

Отличная идея - музыкальные книжки и отвлекающие игрушки !!! Может еще какие-нибудь сладости предлагать, чтобы утихомиривать капризулек?  

Сладости лучше не надо. Если у ребенка аллергия, то конфету или печеньку он увидит, а мама взять не позволит. Малыш только еще сильнее расстроится.

• Like 4

Сладости лучше не надо. Если у ребенка аллергия, то конфету или печеньку он увидит, а мама взять не позволит. Малыш только еще сильнее расстроится.

точно, проходили. Но печеньки самые обычные у нас есть, в самых тяжелых случаях в ход идет тяжелая артиллерия, если родители разрешают(вопрос незаметно на ушко).

• Like 2

ну народ! а мы (продавцы) на что? обожаю "нерешительных" покупашек! Им глядишь в глаза и говоришь - "это то, что надо!" и они покупают!

Надо взять на вооружение!! Спасибо.

Ага, а потом несут, часто даже ношенное, назад, с воплями и возмущениями "Это вы нам сказали!!! А нам мало/велико/жмет/болтается. Берите посему обратно! Это был ваш выбор , а не наш. Мы вообще не это хотели"

• Like 2

Вот-вот. Меня достали уже клиенты, которым трясут из меня мое личное мнение, нужна ли им эта вещь и восклицают: "Что же вы даже посоветовать ничего не можете!" Мое дело предложить, показать и рассказать, помочь найти товар по потребностям конкретно в моем магазине, а не решить за них.