Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
иринаИРочка

Торговля лицензионным товаром

Recommended Posts

а головн. уборы кроха новосибирские у нас лиценз. вроде?

Странно, почему на Change.org до сих пор нет петиции по поводу  мошеннических действий Эдельвейса? Ведь на лицо вымогательство, к тому же под правовым крылом?
Не понимаю вообще, какое отношение могут иметь ИП к этому цирку: ИП покупает у поставщика, получая при этом все документы. Почему ИП должно волновать что законно, а что нет, если товар приобретен без нарушений? Вот пусть с поставщиками и разбираются, откуда у них эта продукция, где её производят и на каких правах.

Убрала к чертовой матери весь товар с этой гребаной Машей, от греха подальше. Раздам родственникам лучше.

Но пострадавшим от НП Эдельвейс советую настрочить петицию на Чендже. Думаю, желающих её подписать найдется не одна тысяча. Нужно обратить внимание властей на этих жуликов (если, конечно, они не под их крышей). Я лично с удовольствием подпишу это дело, и лайкну  во всех соцсетях.

• Like 1

Мою подругу штрафанули в декабре за шортики со Смешариками на 60 тысяч. Продала за 250 руб, причем ей отдали их на реал. Известие о штрафе пришло тогда, когда уже прошло 2 суда, поздно кричать "не виноватая я", причем никаких повесток и заявлений и предупреждений о претензии не было. Это типа почта России виновата.

• Like 1

Ой у нас у таджиков все есть и Барбоскины, и Маши с медведями, и Щенячий патруль и Адидасы и все что хочешь... Вот почему их не штрафуют?

• Like 6

Мою подругу штрафанули в декабре за шортики со Смешариками на 60 тысяч. Продала за 250 руб, причем ей отдали их на реал. Известие о штрафе пришло тогда, когда уже прошло 2 суда, поздно кричать "не виноватая я", причем никаких повесток и заявлений и предупреждений о претензии не было. Это типа почта России виновата.

В каком регионе?

Народ, а где можно найти полный список  того, с чем лучше не связываться?

У меня гелиевые шары со Смешариками, Человек-пауками, понивилями и прочей лабудой. Уже боюсь я этого всего.

• Like 1

Ой у нас у таджиков все есть и Барбоскины, и Маши с медведями, и Щенячий патруль и Адидасы и все что хочешь... Вот почему их не штрафуют?

Мне вот тоже интересно. Мы же можно сказать такие же покупатели -- берем то что произведено-пошито.

Уважаемые коллеги, вчера поставщики предупредили о проверках по конструкторам "Брик" и "Аусини"

Кто-нибудь сталкивался с подобными проверками по этой группе?

А в чем заключается проверка?

Это ведь обычные китайские бренды с сертиками даже.

Если дословно, то текст ниже. Меня просто смущает, что эта инфа поступила от  менеджера ООО"С-Трейд", (Город мастеров -их марка) Хочу выяснить или, действительно проверки идут, или просто они свою марку таким вот образом решили продвигать.  :pardon: 

"Проверяются конструкторы "Брик" и "Аусини" - суды уже идут и все
проигрывают.
"Брик" - копия лего
"Аусини" на упаковке имеет знак - кубик с шестью шипами в точности как у ЛЕГО
Конструктор ГОРОД МАСТЕРОВ - ЕСТЬ ПАТЕНТ на знак на упаковке -кирпичек с ДВУМЯ шипами,
т.е. конструктор "Город Мастеров" смело можно и нужно продавать!!!"

Если дословно, то текст ниже. Меня просто смущает, что эта инфа поступила от  менеджера ООО"С-Трейд", (Город мастеров -их марка) Хочу выяснить или, действительно проверки идут, или просто они свою марку таким вот образом решили продвигать.  :pardon: 

"Проверяются конструкторы "Брик" и "Аусини" - суды уже идут и все

проигрывают.

"Брик" - копия лего

"Аусини" на упаковке имеет знак - кубик с шестью шипами в точности как у ЛЕГО

Конструктор ГОРОД МАСТЕРОВ - ЕСТЬ ПАТЕНТ на знак на упаковке -кирпичек с ДВУМЯ шипами,

т.е. конструктор "Город Мастеров" смело можно и нужно продавать!!!"

раз есть суды, то значит должна быть и доступная информация. Интернет Вам в помощь... А так, опять про плагиат и авторские права...

• Like 1

Китайцы подают в суд за нарушение авторских прав? Или владельцы лего?

Горд мастеров не самый дешевый конструктор...

Здравствуйте...вот и я сижу теперь обтекаю,сегодня "без суда и следствия" взыскали штраф 11000(я так поняла,легко отделалась),за продажу майки с изображением МиМ...
Извещение не приходило,вопросы конечно к почте России большие..
Майка была куплена в 2013 году!!Капец конечно!!А оштрафовали сегодня..
Таджикская майка,видите-ли надпись не похожа,а вот сама Маша похожа...Не знаю теперь,что делать..
Пусть подавятся наверно,звонила судье,говорит-смысла нет подавать аппеляцию..

Торговля средняя. Девочки, если пришло письмо с фото товарного чека, где написано НОСКИ. Возле товарного чека лежат носки с машей и медведем. От КОНТРОЛЬНОЙ ЗАКУПКИ, типа. Предлагают созвониться, встретиться и решить всё ПОЛЮБОВНО. В досудебном порядке. Как лучше действовать в данном случае? Понимаю, что всё это бред. Просто не звонить?

Торговля средняя. Девочки, если пришло письмо с фото товарного чека, где написано НОСКИ. Возле товарного чека лежат носки с машей и медведем. От КОНТРОЛЬНОЙ ЗАКУПКИ, типа. Предлагают созвониться, встретиться и решить всё ПОЛЮБОВНО. В досудебном порядке. Как лучше действовать в данном случае? Понимаю, что всё это бред. Просто не звонить?

К фото прилагается акт этой закупки? Что они Вам инкриминируют? Нарушение авторских прав?

• Like 1

Забудьте! Им ничего не доказать! Будут приставать - отправляйте сразу в суд и в свою очередь пригрозите подать заявление на мошеннические действия!

• Like 4

К фото прилагается акт этой закупки? Что они Вам инкриминируют? Нарушение авторских прав?

Прилагалась бумага без печати, с фио человека, его росписью, ссылки на 3 статьи, одна из которых НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ.

Акт о контрольной закупке составляется не отходя от кассы. Купили,чек-сдачу-товар на руки получили и объявляют Вам о том,что закупка была контрольная. Сразу составляют акт, в котором Вы расписываетесь

А тут ещё и носки не Ваши, о чём вообще разговор?

Вы будете доказывать, что они не Ваши?

Игнорировать,однозначно!

• Like 5

вообще никаких телодвижений не делайте, их претензии игнорируйте. а вот в полицию я бы заявление написала. О мошенничестве, шантаже и вымогательстве

• Like 5

Товарный наш.

Значит,в нём не указан артикул? Раз носки не Ваши...

Не парьтесь,точно не контрольная закупка.Вымогатели какие-то.В прокуратуру точно не пойдут.

Трюк рассчитан на безграмотных и слабонервных ;)

Но точно не нас! :D

• Like 6

Насколько помню, Эдельвейс- организация, занимается защитой прав собственника бренда "Маша и медведь".

Ирин, а на товарнике не указываете артикулы носков? Как он к ним попал без артикула? 

• Like 1