Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

У нас, в местной прессе:

..... предприниматель Анастасия Алашеева дошла до Верховного суда из-за обвинений в нарушении авторских прав на игрушечного медвежонка Tatty Teddy. Правда, добиться положительного для себя исхода ей так и не удалось.

15 июня Верховный суд страны отказал жительнице .... в передаче кассационной жалобы в коллегию по экономическим спорам ВС РФ.

Судебный процесс стартовал ещё в начале 2016 года, когда в Арбитражный суд Самарской области поступил иск компании Carte Blanche Greetings Ltd из Великобритании о взыскании с предпринимателя 50 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак и авторских прав за использование персонажа «Медвежонок Tatty Teddy».

Экземпляр мягкой игрушки, ставший в суде доказательством нарушения авторских прав, был приобретен в октябре 2015 года в павильоне «Цветы» на рынке рядом с домом по улице Октябрьская.

Стоит сказать, что иск компании был удовлетворен частично - с Алашеевой взыскали 20 тысяч рублей, пишет "Самарское обозрение".

00:03, 30 Июня 2017 года, пятница /

Поделиться сообщением

Сначала по почте получила претензию. Отправила им запрос на предоставление документов и доказательств нарушения. Ответ не получила.   истцы выжидают месяц , потом  подают в суд. С суда получила исковое , написала отзыв. Суд рассматривает либо в упрощенном производстве -б ез  вас, либо по общим правилам. Зайдите на сайт http://kad.arbitr.ru/    Укаж ите участнка дела -  Энтертеймент Уан ЮКей Лимитед,  просмотрите  судебную  практику

Как у вас закончились дела? Был ли суд? У моей приятельницы, был последний суд. В общей сложности , за четыре игрушки( бренды разные), было 4 суда. И штрафы составили в сумме 70 тыс.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Как у вас закончились дела? Был ли суд? У моей приятельницы, был последний суд. В общей сложности , за четыре игрушки( бренды разные), было 4 суда. И штрафы составили в сумме 70 тыс.

Суд был.  За 1 конструктор за 80 руб- штраф 10000руб + 35 расходы за покупку   игрушки + 500 госпошлина.   По теме: дошла инфа, что кубиками-рубиками, в тч змейками, торговать нельзя. Кто что слышал?

Поделиться сообщением

По теме: дошла инфа, что кубиками-рубиками, в тч змейками, торговать нельзя. Кто что слышал?

А вот это интересно... кто инициатор проверок «Лаборатория игр» PlayLab ?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А вот это интересно... кто инициатор проверок «Лаборатория игр» PlayLab ?Лаже

Ничего не скажу по .этому поводу. Не знаю. 

Поделиться сообщением

Почему то у всех 20-25тыс.у меня по маке была оплата по минимуму 25тысяч,плвтила с рассрочкой 3месяца.сейчас на барабосиных, прям вначале купили фигурку в пакетике 1, но там вроде как карточка была и продавщица написала на чеке прям барабосины и ещё написала ещё одного персонажа из другого мультика,на чеке моей печати нет, юрист сказал, что на это будет опираться. Сейчас пришло г.но только на одних барабосиных, сумма претензии 50тыс,а в арбитражном иске 25и 25 и прибавили затраты на экспертизу 10, и ещё чего то, общая сумма 60наверное. Чего то многовато за фигурку в 100рублей.такое ощущение что пишут суммы какие хотят. Ужасно просто. Вот где девочки "бизнес" то прёт, а мы тут со своим.....

• Нравится 3

Поделиться сообщением

похоже я попала -- у нас сегодня с интервалом в 20-30 мин купили 4 игрушки - пеппа, крылья, ми-мишки, сказ патруль, товарные чеки выписаны продавцом, видео видимо велось..

Поделиться сообщением

похоже я попала -- у нас сегодня с интервалом в 20-30 мин купили 4 игрушки - пеппа, крылья, ми-мишки, сказ патруль, товарные чеки выписаны продавцом, видео видимо велось..[/size]

Товар весь «левый» был?

Поделиться сообщением

Купили футболку с Пеппой, чек был выписан, но в нем значилось просто «футболка для девочки». Через полгода получили претензию и предложение досудебного урегулирования на сумму 30000. Почитав форумы- проигнорировали. Пока тишина.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас