Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Хочу предупредить, не торгуйте продукцией с изображением Маши и медведя.

Иначе можете заработать  большие штрафы.

Продадите наклейку с их изображдением, можете получить через полгода повестку в суд и штраф от 20тыс руб.

Увы, такое у нас законодательство.

Для подтверждения моих слов можете набрать в Яндексе НП Эдельвейс, Маша и медведь и почитать судебную практику.

Может пригодиться: https://vk.com/club77399761

https://vk.com/topic-46802867_29564831

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Хочу предупредить, не торгуйте продукцией с изображением Маши и медведя.

Иначе можете заработать  большие штрафы.

Продадите наклейку с их изображдением, можете получить через полгода повестку в суд и штраф от 20тыс руб.

Увы, такое у нас законодательство.

Для подтверждения моих слов можете набрать в Яндексе НП Эдельвейс, Маша и медведь и почитать судебную практику.

Совсем не торговать?А кто может торговать - есть таковые?

Поделиться сообщением

Интересно,а марка "Мульти-пульти" тоже незаконно их продукцию выпускает и продаёт? Они по моему очень заметны на рынке,уж с кого начинать нужно было так с них....а мы так уже продаём их  товар...что то я начиталась про этот Эдельвейс  :this:  :(

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У мульти-пульти все в порядке, там же и голограммы и все присутствует.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А Кроха в Бердске...

Там с голограммой....

Тоже нельзя?

Поделиться сообщением

Наверное, речь все-таки про нелицензированный товар, в основном, китай, Узбекистан. У меня кепки китайские приходили такие. Так-то не только Машу и Медведь нельзя.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А Кроха в Бердске...

Там с голограммой....

Тоже нельзя?

Лена,у Крохи лицензия и голограммы. Я сразу поинтересовалась,когда брала. Я вообще Машу боюсь...штраф за неё "вырви глаз"! :dash2:  :hang3:  Столько не заработаешь,сколько потом отдашь.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я решила не рисковать и вообще не брать. Прочитав все внимательно  на эту тему, мне кажется, что например та же Кроха может торговать, а мы должны разрешение покупать, где-то видела, что оно в пределах 50тыс стоит..

Я читала, что и сети штрафовали, и люди тетрадки в типографии закупили, а оштрафовали тех, кто торговал, а не типографию.

Вот нашла, что согласно статье 1229  ГК РФ правообладатель вправе использовать результат интелектуальной деятельности, а также запрещать такое использование  другим лицам. Т.е. конкретному ИП право на использование не передавалось и все, а например Крохе, как в примере передали ((

Я до этого брала телефоны с Машей фирмы Затейники, тоже лицензия,  и хорошо продавались.  А последний раз мимо прошла.

Поделиться сообщением

Лена,у Крохи лицензия и голограммы. Я сразу поинтересовалась,когда брала. Я вообще Машу боюсь...штраф за неё "вырви глаз"! :dash2:  :hang3:  Столько не заработаешь,сколько потом отдашь.

Еще у НП Эдельвейс Волк и Заяц из Ну погоди зарегистрированы

Поделиться сообщением

Если фирма у которой ВЫ закупаете предоставит вам все документы,то можно брать смело.

Поделиться сообщением

Если фирма у которой ВЫ закупаете предоставит вам все документы,то можно брать смело.

А вот и хренушки... :P  У нас сам поставщик прислал письмо в котором просили  снять с продажи  товар с определенной символикой  и вернуть,  хотя все документы на товар у меня были....и накладные и сертификаты....

Причина, массовые проверки в розничной торговле, а товар не лицензированный...а на штраф то...я, как продавец, попадаю.

А вот Симба  наоборот прислала  письмо, что все  претензии по продажам, все судебные разбирательства, в случае  таковых, принимают на себя.

Поделиться сообщением

А вот у меня суд 20 мая с Эдельвейсом, по Маше и Медведю. Футболку у меня купили не лецензионную. Теперь хотят 100 000 рублей. У Эдельвейса ни каких прав на использование интелектуальной собственности нет. Они якобы представляют интересы Маши и Медведя. организация не комерческая , как бы все бескорыстно делает, без выгоды для себя. Ведь они не запрещают торговать М иМ , а только деньги высуживают. Это выгоднее . Я наняла адвоката, пусть он разбирается.

Поделиться сообщением

Я решила не рисковать и вообще не брать. Прочитав все внимательно  на эту тему, мне кажется, что например та же Кроха может торговать, а мы должны разрешение покупать, где-то видела, что оно в пределах 50тыс стоит..

Я читала, что и сети штрафовали, и люди тетрадки в типографии закупили, а оштрафовали тех, кто торговал, а не типографию.

Вот нашла, что согласно статье 1229  ГК РФ правообладатель вправе использовать результат интелектуальной деятельности, а также запрещать такое использование  другим лицам. Т.е. конкретному ИП право на использование не передавалось и все, а например Крохе, как в примере передали ((

Я до этого брала телефоны с Машей фирмы Затейники, тоже лицензия,  и хорошо продавались.  А последний раз мимо прошла.

Если сообщаешь у кого купил, тогда с ним и решаются все вопросы. Я на всякий случай с мульт героями ничего не беру, у каждого есть лицензия.

Поделиться сообщением

А вот у меня суд 20 мая с Эдельвейсом, по Маше и Медведю. Футболку у меня купили не лецензионную. Теперь хотят 100 000 рублей. У Эдельвейса ни каких прав на использование интелектуальной собственности нет. Они якобы представляют интересы Маши и Медведя. организация не комерческая , как бы все бескорыстно делает, без выгоды для себя. Ведь они не запрещают торговать М иМ , а только деньги высуживают. Это выгоднее . Я наняла адвоката, пусть он разбирается.

На местном форуме читала по ММ. 

Не хочу вас заранее расстраивать,но несколько предпринимателей суды проиграли по М и М в нашем городе..... :(  Я после этого не беру нелицензионный товар с ММ. Желаю Вам Удачи!!! Расскажите пожалуйста потом об исходе дела.

Поделиться сообщением

Смешарики то же самое, очень много  судов по России!

Поделиться сообщением

На местном форуме читала по ММ. 

Не хочу вас заранее расстраивать,но несколько предпринимателей суды проиграли по М и М в нашем городе..... :(  Я после этого не беру нелицензионный товар с ММ. Желаю Вам Удачи!!! Расскажите пожалуйста потом об исходе дела.

Конечно иллюзий не строю по выиграть, но защищаться надо.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Конечно иллюзий не строю по выиграть, но защищаться надо.

Если успеете в Эльдорадо купить футболку с ММ,у них лицензионка,то от своей футболки в суде сможете отказаться,если на вашей футболке нет ваших бирок.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Если успеете в Эльдорадо купить футболку с ММ,у них лицензионка,то от своей футболки в суде сможете отказаться,если на вашей футболке нет ваших бирок.

Они делают скрытую видиосьемку телефоном процесса продаж и фотки.

Поделиться сообщением

Они делают скрытую видиосьемку телефоном процесса продаж и фотки.

Ага подробненькая статья есть. Как снимают, и сколько потом платят за нарушение авторских прав!

Вот цитаты из статьи

1. «Маша и Медведь» продолжает разорять мелких предпринимателей. Компания «Эдельвейс» выиграла уже более 10 тысяч исков по всей стране.

2. 

Зафиксировав процесс купли-продажи на видеокамеру и приложив чек, сотрудники НП «Эдельвейс» обращались с иском в Арбитражный суд Коми с требованием к владельцу торговой точки о взыскании 50 тыс. руб. за нарушение исключительных прав на персонажей из мультсериала «Маша и Медведь».

На судебное заседание от «Эдельвейса», как правило, никто не приходит. А все купленные товары недорогие — от 60 до 250 рублей.

3. 

Арбитражный суд Коми, определяя размер компенсации в каждом случае, взыскивает минимальную величину за каждый незаконно использованный сказочный образ — 10 тысяч рублей. При этом, партнерство имеет исключительные права практически на все персонажи мультфильма.

В итоге, в большинстве случаев компенсация составила 20 тысяч рублей. По двум делам компенсация, установленная судом, была выше сорока и даже пятидесяти тысяч.

Поделиться сообщением

Ага подробненькая статья есть. Как снимают, и сколько потом платят за нарушение авторских прав!

Вот цитаты из статьи

1. «Маша и Медведь» продолжает разорять мелких предпринимателей. Компания «Эдельвейс» выиграла уже более 10 тысяч исков по всей стране.

2. 

Зафиксировав процесс купли-продажи на видеокамеру и приложив чек, сотрудники НП «Эдельвейс» обращались с иском в Арбитражный суд Коми с требованием к владельцу торговой точки о взыскании 50 тыс. руб. за нарушение исключительных прав на персонажей из мультсериала «Маша и Медведь».

На судебное заседание от «Эдельвейса», как правило, никто не приходит. А все купленные товары недорогие — от 60 до 250

3. 

Арбитражный суд Коми, определяя размер компенсации в каждом случае, взыскивает минимальную величину за каждый незаконно использованный сказочный образ — 10 тысяч рублей. При этом, партнерство имеет исключительные права практически на все персонажи мультфильма.

В итоге, в большинстве случаев компенсация составила 20 тысяч рублей. По двум делам компенсация, установленная судом, была выше сорока и даже пятидесяти тысяч.

Посмотрим чем мое дело закончится.

Поделиться сообщением

В 2010 году Олег Кузовков, художественный руководитель анимационной студии «Анимаккорд», создавшей популярный мультипликационный сериал «Маша и Медведь», заключил лицензионный договор с ООО «Маша и Медведь» о передаче исключительных прав на использование персонажей мультфильма. Общество с ограниченной ответственностью в свою очередь передало исключительные права на использование персонажей мультфильма в доверительное управление московскому некоммерческому партнерству «Эдельвейс».

Поделиться сообщением

В 2010 году Олег Кузовков, художественный руководитель анимационной студии «Анимаккорд», создавшей популярный мультипликационный сериал «Маша и Медведь», заключил лицензионный договор с ООО «Маша и Медведь» о передаче исключительных прав на использование персонажей мультфильма. Общество с ограниченной ответственностью в свою очередь передало исключительные права на использование персонажей мультфильма в доверительное управление московскому некоммерческому партнерству «Эдельвейс».

Что значит права на использование персонажей, где и как их использовать если они не комерческая организация?

Поделиться сообщением

Что значит права на использование персонажей, где и как их использовать если они не комерческая организация?

В таких тонкостях я не разбираюсь. Это всего лишь цитата из статьи.

Поделиться сообщением

В таких тонкостях я не разбираюсь. Это всего лишь цитата из статьи.

Жаль, а так хотельсь бы узнать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас