Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
xxxFelixxx

Время на раскрутку магазина (ИГРУШКИ)

Recommended Posts

А аренда за это место и за это время выросла на 30% :(

За год? И условия договора это позволяют?

Кто-нибудь пользуется отсрочкой платежа по игрушкам? На днях пробовал вытянуть от поставщика - но не получилось.

За год? И условия договора это позволяют?

Позволяют ( за 2 года) , т.к. там завуалированно все написано. да и место ну очень хорошее....пришлось согласиться на условия...Просто на игрушках если не оптом и не 1500-2000 кв.м. в хорошем комплекске в г. - миллионнике - миллионов не сделать:)

• Like 1

Отсрочка  - хороший инструмент, но пользоваться надо очень умело и в крайних случаях...

Позволяют ( за 2 года) , т.к. там завуалированно все написано. да и место ну очень хорошее....пришлось согласиться на условия...Просто на игрушках если не оптом и не 1500-2000 кв.м. в хорошем комплекске в г. - миллионнике - миллионов не сделать :)

Получается я только учусь)) на своих 21 кв.м. Сам прекрасно понимаю, что миллионов не сделаю на нем, но и за 100-200 кв.м. цены бешеные по моим меркам.

Получается я только учусь)) на своих 21 кв.м. Сам прекрасно понимаю, что миллионов не сделаю на нем, но и за 100-200 кв.м. цены бешеные по моим меркам.

подождите,у вас всего 21 м?и за три месяца у вас минус по магазину? :hang3:

Кто-нибудь пользуется отсрочкой платежа по игрушкам? На днях пробовал вытянуть от поставщика - но не получилось.

Предлагают все время,прям навязывают,я отказываюсь. Полностью на нал перешла,с такой торговлей,как кардиограмма не знаешь,что будет завтра,а лицом в грязь я не люблю....

• Like 4

подождите,у вас всего 21 м?и за три месяца у вас минус по магазину? :hang3:

Это Вас сильно удивляет? По Вашему он должен резко приносить хорошую прибыль?

я почему то думала,что у вас бооольшой магазин,в районе 100 кв.м....странно,с чего я взяла :pardon: 

Прибыль - это общая выручка за месяц - минус аренда, закупочная стоимость проданного товара, з/п продавца, налог.

По крайней мере у меня так.

Edited by xxxFelixxx

Это Вас сильно удивляет? По Вашему он должен резко приносить хорошую прибыль?

как я рассуждаю,аренда у вас должна быть маленькая,значит в минус не должны выходить,хотя бы в ноль,вы же и на праздники работали,и что в минус?

я тоже считала что у вас большая площадь...

У меня паронои нет, могу озвучивать свои цифры:

Площадь: 21 (16 торговая, 5 подсобка)

Месяц       Раб.дней         трафик    продажи     ср.чек               ср.день                итог. Сумма

Январь       27                     546          134                354,75 руб.       1 760,63 руб.         47 537,00 руб.

Февраль     27                     614          178                338,31 руб.       2 230,37 руб.         60 220,00 руб.

Март           31                     590          183                471,03 руб.       2 780,58 руб.         86 198,00 руб.

Аренда - 55 тыс.

З/п продавца - 20 тыс.

Можно сказать, что это игра в магазин)

Edited by xxxFelixxx

При таких данных Вам не вытянуть магазин в ближайшее время. Точка безубыточности в районе 180 тыс выручки ежемесячно, если бы вы её делали , то да- можно было бы сказать, что играетесь , а так - алес капут...Как я и предполагала - большие расходы. Сколько денег в товаре?

• Like 4

При таких данных Вам не вытянуть магазин в ближайшее время. Точка безубыточности в районе 180 тыс выручки ежемесячно, если бы вы её делали , то да- можно было бы сказать, что играетесь , а так - алес капут...Как я и предполагала - большие расходы. Сколько денег в товаре?

В товаре около 300 тыс. (реакцию Вашу уже понимаю),

Мне кажется проблема в больших расходах на маленькую площадь.

Ну и товара маловато.

Edited by xxxFelixxx

Аренда не маленькая. Машинками и куклами по 300 руб ее не отбить.  Январь, февраль, март - это те месяцы, когда игрушки активно покупают на подарки. С апреля праздники заканчиваются.... Увеличить выручку можно за счет введения более дорогой группы товара. Но исходя из того, что ищете товар с отсрочкой платежа, денег на дорогой ассортимент нет. А с отсрочкой его брать тоже рискованно - неизвестно как он будет продаваться. 

Какой выход из этой ситуации? Если сдаваться не собираетесь, то попытаться найти другое место с меньшей арендой. Пусть будет не престижное. Как вариант - рынок. Аренда меньше - проходимость хорошая.

• Like 4

мдааа...пока у вас зарабатывает только продавец,жаль

Ну и товара маловато.

Однозначно, высокая аренда. Поищите арендную ставку поменьше. Раза в 2.... 

Вообще хотел бы специализироваться на детском транспорте (велики, самокаты электромобили и т.д.).

Кто-нибудь имеет такой опыт? Или как единственную категорию это невыгодно делать?

а у вас в торговом центре магазин?или отдельно стоящий?

• Like 1

а у вас в торговом центре магазин?или отдельно стоящий?

Павильон в торговом доме (Не отдельно стоящий ТЦ, а пристройка к многоэтажному дому со стороны дороги)

В товаре около 300 тыс. (реакцию Вашу уже понимаю),

Ну и товара маловато.

Ну вообще, если брать самый оптимистичный вариант, то из 300 можно сделать 180 в месяц. Но смысла работать по "0" - нет. Если вы не торгуете дорогими брендами, то и аренда не может б высокой. Фактически вы платите 3000/м кв. Для детских товаров это очень дорого.
  • Like 3

300 тыс это в закупочных ценах или в розничных? Средняя наценка сколько %?

300 тыс это в закупочных ценах или в розничных? Средняя наценка сколько %?

Это закупочная. Наценка 70-100%. На бренды сложно делать 100%

Ну и товара маловато.

Не так, у вас его не мало, у вас его нет. Караул... На 300 тыс. товара и аренда 55.......

Бежать на меньшую площадь с арендой меньше в 2/3 раза, либо закрываться. На данный момент я не вижу другой перспективы, хотя это очень тяжело констатировать.

• Like 2