Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

пытливый ум россиян.... не дает расслабиться.

Помнится мне наш город кошмарили с телефонными звонками "вы выиграли денежный приз от русского радио". Честно говоря забыла всю цепочку, ну видимо что-то там надо отправить , код подтвереждения и "вы в прямом эфире".  Но не повезло ... позвонили моему мужу. Через минут разговора с ним ( а я представляю как мой муж может вывести  из себя), русское радо орало с кавказским акцентом, что надйет моего мужа и "и пошел на.... в.... и прочие генитальные места"

Кстати, таких судя по всему много историй с Русским радио. Бывает в машине едешь, так там по РР часто объявляют о таких уловках, мол не попадайтесь на такое-мы к этому отношения никакого не имеем.

Круто....аж до мурашек....Спасибо,что поделились!!! Надо быть бдительнее!!!

• Like 6

Мне кажется это не Вашу почту вскрыли, а поставщиков.

Сообщение из банка, выложенное на предыдущей странице, тоже говорит в пользу этого

• Like 5

Сегодня написала одному поставщику)))

Когда получила от него четвертую за последнюю неделю открытку с новогодним поздравлением)).

Посоветовала проверить ящик и сослалась на приведенный случай мошенничества с ящиками.

Вняли и озаботились проверкой))))

• Like 10

Да да, мне тоже уже четвертый день приходит... Завтра звонить хотела)). С новым годом открытка))

• Like 1

Интересно, обрадуются ли поставщики огласке информации о том, что они принимают оплату за товар на карту физлица.

• Like 2

Вчера получаю счёт от постоянного поставщика и пояснение по наличию.

Вечером того же дня с такого же вроде бы адреса следующее письмо:

Подскажите, оплатили ли вы уже счет?
Если нет, можете оплатить на карту сбербанка? В таком случае сделаем скидку 10%.

Жду от вас информации!

на следующий день еще письмо:

Реквизиты карты на которую производить оплату:
4276 5500 3337 8277 Герман Филиппович Антипов

Суммма к оплате: 58 500 рублей.

Когда примерно ждать от вас оплату?

Сегодня звоню поставщику. Они отправляли мне только первое письмо. Второе и третье с похожей почты, разница в одной букве, сразу не заметишь.
поставщик : Детская одежда Soroka lux<soroka_lux@mail.ru>
мошенники:  Детская одежда Soroka lux<sorocka_lux@mail.ru>
Будьте внимательны.

• Like 20

У меня заходит  мужичок и с ходу к носкам ! С тысячи сдача будет ? Выбирает носки рублей за 50. Я внимательно за ним наблюдаю. Выбирал-выбирал - выбрал. Подходит к кассе - говорю давайте вашу тысячу и смотрю на него в упор. Товарищ растерялся, давай по карманам шарить. Ой , говорит, деньги у жены пойду возьму, отдал носки и на выход. Больше я его не видела.Этой фразой себя выдают уже, на большее мозгов не хватает. И слава Богу!Я как то нормального мужчину-покупателя чуть не отшила - заходит  - мне носки белые, говорит.С тысячи будет сдача? Я напряглась, говорю- конечно, нашла носки, он отдал мне тысячу, я ему сдачу.

• Like 4

Вчера получаю счёт от постоянного поставщика и пояснение по наличию.

Вечером того же дня с такого же вроде бы адреса следующее письмо:

Подскажите, оплатили ли вы уже счет?

Если нет, можете оплатить на карту сбербанка? В таком случае сделаем скидку 10%.

Жду от вас информации!

на следующий день еще письмо:

Реквизиты карты на которую производить оплату:

4276 5500 3337 8277 Герман Филиппович Антипов

Суммма к оплате: 58 500 рублей.

Когда примерно ждать от вас оплату?______________________________________

Сегодня звоню поставщику. Они отправляли мне только первое письмо. Второе и третье с похожей почты, разница в одной букве, сразу не заметишь.поставщик : Детская одежда Soroka lux<soroka_lux@mail.ru>мошенники:  Детская одежда Soroka lux<sorocka_lux@mail.ru>

Будьте внимательны.

Интересно, откуда 2-е знали сумму счета? Сговор?
  • Like 1

Интересно, откуда 2-е знали сумму счета? Сговор?

Оттуда же, откуда и узнали о заказе.

Почту поставщика взломали.

Переписку прочитали....

• Like 2

:o  это что ж такое-то!

Пошла пароли менять ....

Оттуда же, откуда и узнали о заказе.

Почту поставщика взломали.

Переписку прочитали....

Просто я подумала что при взломе они бы и письмо слали со взломанного ящика....
  • Like 1

Просто я подумала что при взломе они бы и письмо слали со взломанного ящика....

Зачем?

Поставщик, в этом случае, сразу заметит неладное.

Я оформляла заказ на сайте, после на почту пришло оповещение о собранном заказе с перечнем и суммой от инт. магазина.

Поставщик выставил счёт за минусом пары моделей, а мошенники запросили другую сумму  на 10% меньше от собранного на сайте.

Несколько лет назад этому поставщику пару раз перечисляла на карту, но реквизиты были другие.

Обычно  все платежи провожу через р.счёт, но сейчас ситуация меняется и предлагают иногда скидку до 20%. Это перевешивает, особенно если поставщик давний или наоборот новый с очень привлекательными ценами.

Лучше перепроверять перед оплатой и уточнять сомнительную информацию. И  так часто торопимся и все делается быстро, иногда не проверяю выставленные счета на соответствие с ранее отправленным заказом. Риск есть всегда. Не по себе как то.

• Like 2

Итак, в тему о мошенниках.

Я стала жертвой? нет, наверное не жертвой, не успела... но все к тому шло

...

Здравствуйте. И у меня было то же самое... правда один счет я все-таки оплатила. А что в итоге РОВД? Я тоже написала заявление, сказали дохлый номер.

Здравствуйте. И у меня было то же самое... правда один счет я все-таки оплатила. А что в итоге РОВД? Я тоже написала заявление, сказали дохлый номер.

ничего не дохлый. Пусть работают.

У меня пару лет назад вирус комп словил. И чуть с карты денег не сняли. Не успели, я успела ее заблокировать. Так через полгода меня к следователю вызывали для дачи показаний. Этих мошенников поймали в Москве и судили. Потерпевших было несколько. Т.к. все таки у меня с карты денег снять не успели, то я показания дала, но от участия в судебном заседании отказалась. Ущерба мне причинено не было. Так что находят. Не в пустоту же вы переводите, а на карту. Вот пусть и выясняют чья карта и кто ею пользуется.

• Like 7

мир шапок поменял реквизиты??

вчера пришло письмо о смене, а я уже и верить опасаюсь)))) хотя у их все с синими печатями прикреплено.

Аня, у банка, в котором обслуживался Мир шапок, отобрали лицензию на этой неделе. Посмотри в теме соотв., писали.

С этим и связана ,видимо, смена реквизитов.

• Like 1

Аня, у них был банк - Промсвязьбанк. У него отобрали лицензию на этой неделе. Посмотри в теме соотв., писали.

Может всё таки у Пробизнесбанка лицензию отозвали ? 

Может, сейчас поправлю.

Вот так тогда

У банка, в котором обслуживался Мир шапок  отобрали лицензию на этой неделе. Посмотри в теме соотв., писали.

Так лучше?

• Like 1

У НАШЕЙ СВЕТЫ КОШЕЧКИ (СВЕТАМ) взломали почту.

ОТ ее имени приходит письмо с просьбой о помощи:

Коллеги, друзья, знакомые - доброго времени суток. Попрошу минутку.

Некоторые уже знают про проблему моей племянницы Ксюши. У нее рак берцовой кости. С таким диагнозом она уже живет год. Ногу еще можно было спасти. Весь год всей семьей старались помочь. Варианты были как из обязательной программы, так и из экспериментальной. Хотя и не жалели средств и усилий - проблема осталась. В начале лета было решено срочно ставить протез.

По идее, государство дает их бесплатно. Но суть в том, что они ограничены квотами (4 протеза в год). Очередь огромная, шансы дождаться протез - минимальные. Решили биться и дальше своими силами. Заявления на участие в благотворительных программах уже отправлены на фонды и каналы. Теперь же попробую пролистать свои контакты - может быть будет толк. Помощь ведь бывает разная. Разумеется, семья Ксюши в данной ситуации не может отказаться от благотворительного сбора (ведь все кредиты и продажи имущества уже задействованы были в попытках сохранения ноги). Помочь легко с карты любого банка - на счет в Альфа-банке. Не хотелось бы, чтобы вся затея выглядела как банальное попрошайничество, но все-таки не могу не написать номер карты Альфы. Вдруг кто захочет помочь. 4059 9100 1096 4510 - номер. Даже Сбербанк-онлайн за две минуты позволяет пожертвовать копеечку. Но самое главное - внимание. Да и помощь бывает разной. Приветствуются связи в СМИ или фондах. Простые репосты очень действенная штука. Или еще какие-нибудь варианты помощи, возможно, найдутся. Главное, что 
вместе легче.

Спасибо большое за внимание!

ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО, НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ!
  • Like 10

По поводу почты:

Я сейчас столкнулась с потерей пароля и проблемой безопасности ящика... Так вот, всем на заметку: у мейла для пущей безопасности есть возможность подключить функцию двухфакторной аутентификации - в этом случае, вход в ящик будет возможен только при условии введении пароля (который очень легко взламывают мошенники) и при подтверждении кодом присланным на ваш номер телефона. 

Рекомендую воспользоваться. Ведь пока ящик твой не тронут, ты думаешь, ну что там в нем такого ценного... а вот стоит его потерять, вдруг вспоминаешь, что там очень ценный архив и куча необходимой информации, которую больше негде взять!

• Like 11

У НАШЕЙ СВЕТЫ КОШЕЧКИ (СВЕТАМ) взломали почту.

.....

ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО, НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ!

Спасибо большое!!!

Я уже почти отправила!!!

И Свете письмо накатала в ответ

Гады, блин :(