Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

У меня в одном магазине три продавца работают. Две как метлы, бегают, шебуршат, заворачивают... А одна ну спокойная как удав! Уравновешенная и не торопливая. Меня она как то изначально выбешивала своей "непокобелимостью".. И пришла я как то в смену первых двух и говорю:" Девоньки, давайте искать Кате замену!, уж больно она тормознутая!" Так две других  защищать ее стали, я аж обомлела :o. Оказалось она всех придурошных покупателей обслуживает! Только у нее на всяких психов терпения хватает. При этом она им не хамит, не отказывает, носит и носит обувь на примерки, выслушивает их маразматические рассуждения, что то им потихоньку втирает..и продает! Девчонки сами говорят, что она с тяжелыми клиентами может работать не напрягаясь. Но в итоге у нее и выручки меньше, по долгу весь процесс проходит. Сменщицы за это время пять пар могут продать..Но при этом они готовы проценты делить поровну!  Она освобождает их от тягомотины и нервного расстройства, берет на себя "удар" и позволяет им спокойненько обслуживать других клиентов ;)  После того разговора я стала как то по другому на ситуацию смотреть, все мы разного темперамента, но и покупатели ведь тоже разные! Кто то любит что бы ему все быстро принесли и завернули, а кто то приходит поговорить за жизнь, за детей, погоду, ну и за одно прикупить что нибудь.  Так вот и осталась она у нас, и работают они уже вместе около пяти лет, и не разу не высказали неудовольствия по поводу дележа процентов.

ну если 3 в 1 смене, то ,конечно, сложно разделить %- будет драчка

Поделиться сообщением

А то, что обмены... Это уж кому повезет. Не мое дело вообще.

Я тоже так раньше думала. А потом заметила, что когда у них без примерки берут они начинают напрягать покупателей, ставя им какие то условия, лишь бы те пришли менять в их смену. Стали склочничать и обижаться друг на друга. Атмосфера в коллективе напрягалась..Они постоянно выручку свою и соседскую пересчитывали, из-за графика ругались..В понедельник никто не хочет работать, а вот когда з/п и аванс на заводе 10 и 25го все строем на работу.. И таких нюансов все больше и больше стало возникать. Поэтому разрубила этот узел и "общий кошелек" сделала.  

• Нравится 7

Поделиться сообщением

ну если 3 в 1 смене, то ,конечно, сложно разделить %- будет драчка

нет, их всего три в отделе, а в смену по двое.

Поделиться сообщением

И я сделала общий кошелёк. Правда у меня только ставка и премия от плана.Продавцы рабочим лошадки ,пашут лучше чем я .

А то что коллектив тунеядца сам уводит это факт ! Главное коллектив не обижать и изначально брать ответственных .

Подход к покупателям нужен разный ,кому то без умалку трындеть,а кого-то и в покое оставить .

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А как узнать ответственная или нет? а то такие красотки бывают :facepalm:

Поделиться сообщением

А как узнать ответственная или нет? а то такие красотки бывают :facepalm:

Так их сразу видно .

Очень важно при найме работника чётко понимать что вы от него хотите и сколько за свои хотели готовы платить .Если нет четкой ,оговоренной изначально линии поведения .Потом начинаются варианты . Очень часто качели в работе работника ,это вина самого работодателя.

Важно обращать внимание на то, как поставлена речь у соискателя.Если лексикон скудный или присутствуют слова паразиты такой человек новрядли справиться .

Даже если это очень хороший человек. Мы порой часами общаемся с покупателями ,после чего они уходят думать,через день возвращаются и мы их дожимаем .Есть таки тяжелые ,что хочется прихлопнуть .Тем не менее это наш покупатель и он к нам приходит раз за разом.

Я всегда интересуюсь списком предыдущих мест работы и почему ушли .Даже если человек сейчас сидит спокойно и хочет понравиться при подробном расспросе о предыдущих местах работы ,конфликтная личность обнаруживается .

Когда я искала продавцов очень много пересмотрела роликов и перечитала литературы на тему не только как найти продавца,но и как найти работу .Что советуют соискателям .

По заданной теме . Если все получится,планирую ввести должность администратора .Человек берётся из коллектива, проверенный и уже заточенный под себя .Зарплата продавца плюс 1% от выручки если сделали план ,продавцам 1%,администратору 2%.Работает как продавец плюс контролирует других сотрудников .

• Нравится 9

Поделиться сообщением

Добрый день

с марта перевела на личные продажи,зашевелились.

Не могу определиться с зарплатой,если есть у кого то опыт прошу поделиться.

Чтоб сотрудника не обидеть и себе не в убыток.

Знаю ,чтоб фонд зарплаты был не более 10% от валовой выручке или ошибаюсь?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

7-10% - с вала, фонд заработной платы. Распределяться может по-разному: оклад+%, только %, оклад+премия - кто как хочет 'замудрить'. Чем больше вал - тем оправданно расширение коллектива. Как-то так.

Поделиться сообщением

Очень интересно,если, к примеру,один делает 200000 за месяц,a другой 500000?как платить?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А еще лучше - уволить того кто 200 и принять нового, который то же будет делать 500))))

Поделиться сообщением

Да нет таких продавцов,которые будут делать такие выручки,как сам предприниматель.я не встречала точно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да нет таких продавцов,которые будут делать такие выручки,как сам предприниматель.я не встречала точно.

я встречала. Тетенька пенсионного возраста - бывший предприниматель. Устроилась продавцом в обувь с просьбой выставить свои остатки. Выручки делала такие, каких хозяйка в самых смелых фантазиях не видела. Тётка - огонь! До сих пор вспоминаю и вдохновляюсь её примером
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

я встречала. Тетенька пенсионного возраста - бывший предприниматель. Устроилась продавцом в обувь с просьбой выставить свои остатки. Выручки делала такие, каких хозяйка в самых смелых фантазиях не видела. Тётка - огонь! До сих пор вспоминаю и вдохновляюсь её примером

свое ж частично продавала. Умница тетка! И остатки реализовала и заработала зарплату. Восхищена
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Вопрос к тем, у кого два продавца в смену и % от индивидуальной продажи.

Рассматриваю такой вариант и для себя, т.к. одна продавец другой сильнее и продаёт больше. Для второй такой способ оплаты- как стимул шевелится.(сейчас плачу одинаково по 5% от общей выручки).

Но боюсь что они передерутся из за покупателей...

Подскажите, как у вас дела с этим обстоят? Как продажи проходят?

Поделиться сообщением

сегодня посмотрела, какую долю от выручки составляет оплата труда персонала....4 чел. - 5%, хороший показатель, я довольна! ну это при том, что я сама тоже работаю, как Папа Карло.....5м человеком то есть....

• Нравится 2

Поделиться сообщением

сегодня посмотрела, какую долю от выручки составляет оплата труда персонала....4 чел. - 5%, хороший показатель, я довольна! ну это при том, что я сама тоже работаю, как Папа Карло.....5м человеком то есть....

5% от чистой или грязной?

Поделиться сообщением

Мы, наконец-то, созрели взять продавцов.

Но очень много вопросов с пакетом документов. Может у кого есть юрист-бухгалтер который сможет нам сделать этот пакет (договор, должностная инструкция, договор о мат ответственности и т.д.). Само собой готовы за это заплатить. Прошу учесть, что район у нас с скверными надбавками.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас