Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Я сказал самая низкая, а не самая высокая )))

3000 в месяц.

И даже прибавки не просят )))

альтруисты

Поделиться сообщением

Начиталась я про ваши з/п,сижу считаю з/п своих продавцов. Судя по всему, я им много плачу. 500 выход+5%. У меня два продавца всего , работают посменно.  в сезон в день получают 2000-3000 тыс.Не сезон в среднем 1200-1500 день. Что скажите коллеги?

И еще важно чем торгуете!

Поделиться сообщением

а сколько у вас длится сезон? и из какого вы города (большого или маленького) - если из маленького- это наверное очень круто

Город миллионник. Пиковые месяца сентябрь октябрь, и еще 4 месяца в году, сезонные, но выручки поменьше.

Поделиться сообщением

на такой з/п у меня трое устроены официально, плюс 2 неофиц. - студентки-помогайки на выхи приходят на почасовку (100 руб./час) - смысла с ними заморачиваться официально не вижу....

p.s. может кому-то из новичков будет интересен мой опыт с продавцами.....сразу скажу намучилась с продавцами по самые уши за всё время предпринимательства, разных повидала и ситуации были самые непредсказуемые, как и у многих здесь впрочем.....

Света, а как ты "помогаек" нашла и какие с ними договоренности (количество часов, когда выходят)? Они всегда работают в паре с основными продавцами?

Поделиться сообщением

Света, а как ты "помогаек" нашла и какие с ними договоренности (количество часов, когда выходят)? Они всегда работают в паре с основными продавцами?

Марин, "помогаек" через авито обычно ищу.....классическая "помогайка" - студентка 3,4 курс ВУЗа дневного отделения, симпатичная, общительная и сообразительная, которой нужно в выхи подзаработать, обязательно НЕ курящая. Договорённости с ними такие: 100 руб в час, если выкладываются по полной, если нет огня и работают спустя рукава, то 50 руб/час и на выход! сразу это обговариваем, понимают с первого раза, работают. Выходят они в субботу и в воскресенье именно на помощь основному продавцу, работают по 6-7 часов в день. К кассе они не касаются, только обслуживают и окучивают! :)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Марин, "помогаек" через авито обычно ищу.....классическая "помогайка" - студентка 3,4 курс ВУЗа дневного отделения, симпатичная, общительная и сообразительная, которой нужно в выхи подзаработать, обязательно НЕ курящая. Договорённости с ними такие: 100 руб в час, если выкладываются по полной, если нет огня и работают спустя рукава, то 50 руб/час и на выход! сразу это обговариваем, понимают с первого раза, работают. Выходят они в субботу и в воскресенье именно на помощь основному продавцу, работают по 6-7 часов в день. К кассе они не касаются, только обслуживают и окучивают! :)

а не помогаек как вы ищите?

Поделиться сообщением

а не помогаек как вы ищите?

как придётся.....по рекомендациям через знакомых....либо через то же авито, но очень муторно это....эти бесконечные кастинги....если из 20-30 приходящих на собеседование двое более-менее, то это уже хорошо.....

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Света, а вот можешь по пунктам написать, на что ты обращаешь внимание при приёме на работу? Что сразу отталкивает, что считаешь плюсами. Спасибо!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

У меня  один раз с "помогайкой" проблема была. У одной основной продавщицы муж в Самаре на операции и она с ним, а второй позвонили с секции - сын футболист - травмировался.. Работать не кому.. Я в отпуске... Пока разрулили, другого человека вывели, помогайка часов шесть сама отработала. Сразу никто ни чего не понял, а потом уже 2 пустые коробки на складе нашли. У всех глаза круглые: "Кто это сделал?"  Теперь всех на материальную ответственность обязательно! И стараюсь без временщиков. Хотя конечно это очень удобно бывает, особенно в не сезон.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Катя, отвечаю на твои вопросы :) :

1. план разный, для каждого месяца сама определяй комфортный для тебя план (за что тебе не жалко десятку сверху положить)

2. Премия всегда одинаковая кроме августа....у нас август - это самый лучший месяц в году, там премия 20 тыс. и смен у них у каждой по 25 минимум, т.к. работаем по 2-5 человек в смену (в спальнике 1 чел. всегда)

3. Перевыполнение не играет роли (ставь такой план, чтоб дай Бог выполнили, но реальный к выполнению, не космос).....мне не выгодно о перевыполнении думать, а мои и не наглеют пока, не спрашивают.....

4. я смотрю среднюю выручку за данный месяц по годам и вывожу более-менее комфортное число.... например, октябрь 2015 мои отработали 1390 000 руб., в этом году план на октябрь стоит у них 850 000 руб. - это приемлемое число для меня для октября для малышкового отдела....

5. могут, это не секрет

6. по магазину в целом, премию получают только основные продавцы, помогайки этого лишены, у них другая система оплаты и требования к ним другие.....они просто тела, которые помогают в пиковые дни и выполняют хоз.поручения, если покупателей мало или нет (складывают, моют, парят) - но на свои 100 руб. в час помогайки обязаны быть весёлыми, приветливыми, не тормозами и вести активные продажи, телефоном не пользуются - никаких смс-ок и звонков в рабочее время, не сидят, постоянно что-то делают, работают, перерыв 15 мин. на чай

7. в отдельностоящем минималка 6 тыс. - иначе записываем в "лузеры" :))) Там план совсем другой, но премия тоже 10-ка. Самая максимальная выручка в спальнике была 30 тыс. (не считая августа), в среднем 10 тыс. выручка там - и слава Богу! :)

Я уже несколько раз все перечитала, на себя примерила. Что то очень понравилось, зимой попробую воплотить в жизнь.

Но есть у меня один вопрос не разрешенный.. Про телефоны и смс -ки. Как с ними боритесь?Замучили меня их телефоны!

Как предприниматель должна все разговоры запретить, но..У одной ребенок сам ездит на другой конец города в футбольную секцию и отзванивается ей когда из дома вышел, когда доехал, когда тренировка закончилась и когда домой вернулся! У другой в первый класс пошел и перезванивает по каждой выполненной строчке в прописи, у третей мама болеет, каждые три часа она по телефону ей диктует какие таблетки и в каких дозах принять, а мама уже очень плохо слышит и соображает.. И все это каждую смену не взирая на загруженность. Есть покупатель, нет покупателей -не имеет значения, хватают телефон и начинается старая песня:" Ты шапку одел? Ты денег на дорогу взял? Ты котлетку съел? А теперь половинку таблетки из синенькой баночки! Компьютер не включай пока все уроки не сделаешь!"...

Вот как включить предпринимателя и выключить просто женщину и мать?  Или хотя бы уменьшить вред наносимый бизнесу - Телефоном -этим благом цивилизации (в отдельно взятом магазине)?

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Анна, просто выключить женщину в отношении с ними и всё!!! и штраф ввести....а то на голову сядут...у ребёнка маршрут уже известный, прописи другая вечером проверит, а третья путь распечатает инструкцию крупными буквами для бабушки и на холодильник....НЕЛЬЗЯ пользоваться телефоном, просто нельзя и всё - пусть принимают как факт!!! это ужасно, когда покупатели входят, а они орут по телефону вытер ли попу их ребёнок....упущенных много покупателей благодаря таким сотрудникам....сейчас кризис, ни одна мышь не должна проскочить без покупки мимо!!!!! :)

• Нравится 12

Поделиться сообщением

Анна, просто выключить женщину в отношении с ними и всё!!! и штраф ввести....а то на голову сядут...у ребёнка маршрут уже известный, прописи другая вечером проверит, а третья путь распечатает инструкцию крупными буквами для бабушки и на холодильник....НЕЛЬЗЯ пользоваться телефоном, просто нельзя и всё - пусть принимают как факт!!! это ужасно, когда покупатели входят, а они орут по телефону вытер ли попу их ребёнок....упущенных много покупателей благодаря таким сотрудникам....сейчас кризис, ни одна мышь не должна проскочить без покупки мимо!!!!! :)

Блин, ну ты молодец! Как же мне так настроиться...

А телефон по камере отслеживаешь? А штраф какой?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

...
Но есть у меня один вопрос не разрешенный.. Про телефоны и смс -ки. Как с ними боритесь?Замучили меня их телефоны!
...

У меня такая же ситуация.Сильно не наглеют, но разговаривают . Когда заходят покупатели, то прекращают разговор.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

У меня такая же ситуация.Сильно не наглеют, но разговаривают . Когда заходят покупатели, то прекращают разговор.

Если одна работает, да прекращает. Но покупатель то это видит это, и создается неловкий момент -покупатель влез в чужой разговор (а вдруг там что то очень важное)! А если вдвоем работают - так и будет разговаривать!

Поделиться сообщением

Блин, ну ты молодец! Как же мне так настроиться...

А телефон по камере отслеживаешь? А штраф какой?

Анна, их такие вольности бьют по нашему карману поэтому никакого дискомфорта в отношении этой нужной меры нельзя испытывать! :)

да, по камерам отслеживаю.....штраф 1 000 рублей у нас - никто ни разу не напоролся на штраф! :)))) сразу как бабка отшептала от телефона! ))). Единственное - они имеют право пользоваться телефоном во время перерыва (15-20 мин. у них 3 раза в день перерыв на чай по очереди) - как такового обеда нет, магазин всегда открыт, как у многих, думаю....

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Расскажите, как вы поощряете хорошую работу продавца?

У меня одна делает выручку больше другой в месяц на 30-50тыс. До этого премий не было. Сейчас хочу за полученную разницу доплачивать 5%. И ей стимул больше наработать.

И ещё думаю в месяц разрешить выбирать для себя бесплатно товара на 1000 р.(все равно покупает со скидкой. А тут в качестве стабильной премии , но от розничной цены). Это предложение пока рассматриваю со всех сторон, т.к. понимаю что такая дозволенность может сыграть на руку продавцу (продала, деньги в карман, а мне сказала что себе взяла... Или себе взяла при мне, а через неделю повесилась в продажу и т.д. После последнего случая с продавцом, никому не доверяю)

Как думаете? Удачна ли первая идея и стоит ли вводить последнее?

Поделиться сообщением

Расскажите, как вы поощряете хорошую работу продавца?

У меня одна делает выручку больше другой в месяц на 30-50тыс. До этого премий не было. Сейчас хочу за полученную разницу доплачивать 5%. И ей стимул больше наработать.

И ещё думаю в месяц разрешить выбирать для себя бесплатно товара на 1000 р.(все равно покупает со скидкой. А тут в качестве стабильной премии , но от розничной цены). Это предложение пока рассматриваю со всех сторон, т.к. понимаю что такая дозволенность может сыграть на руку продавцу (продала, деньги в карман, а мне сказала что себе взяла... Или себе взяла при мне, а через неделю повесилась в продажу и т.д. После последнего случая с продавцом, никому не доверяю)

я даю премию  500 или 1000 р. в зависимости от месяца, + у неё % получается больше, чем у напарницы- это вообщем то и есть главное поощрение

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А у меня проценты на отдел с общей выручки. Я вообще боюсь премировать отдельного продавца. Очень сложно понять кто реально наторговал больше. Как понять работает она лучше из-за того что ее смены на дни выдачи зарплаты попали или как раз мороз ударил, а у другой все дни ливень с утра до вечера и в кассе пусто..Или она действительно единственному покупателю может пол отдела завернуть...Очень много нюансов и факторов влияющих на сумму выручки. Да и продавцы собачиться между собой начинают.. Особенно когда обмены. Она им все модели показала и рассказала, продала, а покупатель в другую смену пришел и просто размер поменял. По кассе это идет возврат той пары и продажа новой. Так кому % платить?. Или пришел товар - одна принимает, выставляет на витрину, на складе это все расставляет, а другая в это время торгует.. По всякому их пробовала мотивировать,  теперь просто премия на отдел при выполнении нормы. Но и они заточены в кассу денежек побольше накидать. И если две торгуют, а третья дурака валяет - они сами ее "уволят", потому что пришли зарабатывать.

• Нравится 9

Поделиться сообщением

А у меня проценты на отдел с общей выручки. Я вообще боюсь премировать отдельного продавца. Очень сложно понять кто реально наторговал больше. Как понять работает она лучше из-за того что ее смены на дни выдачи зарплаты попали или как раз мороз ударил, а у другой все дни ливень с утра до вечера и в кассе пусто..Или она действительно единственному покупателю может пол отдела завернуть...Очень много нюансов и факторов влияющих на сумму выручки. Да и продавцы собачиться между собой начинают.. Особенно когда обмены. Она им все модели показала и рассказала, продала, а покупатель в другую смену пришел и просто размер поменял. По кассе это идет возврат той пары и продажа новой. Так кому % платить?. Или пришел товар - одна принимает, выставляет на витрину, на складе это все расставляет, а другая в это время торгует.. По всякому их пробовала мотивировать,  теперь просто премия на отдел при выполнении нормы. Но и они заточены в кассу денежек побольше накидать. И если две торгуют, а третья дурака валяет - они сами ее "уволят", потому что пришли зарабатывать.

Как же не понять ? Это видно. Одна языком работает, постоянно зазывает покупателей, общается с ними, показывает и т.д. Другая тоже не плохая, но  более спокойного темперамента - от этого и выручка меньше. А надо же их как то стимулировать и поощрять. Если буду напополам премию делить - вторая вообще лапки сложет, а у первой энтузиазм пропадет.

А то, что обмены... Это уж кому повезет. Не мое дело вообще.

Поделиться сообщением

у вас 1 продавец в смене?

Поделиться сообщением

Как же не понять ? Это видно. Одна языком работает, постоянно зазывает покупателей, общается с ними, показывает и т.д. Другая тоже не плохая, но  более спокойного темперамента - от этого и выручка меньше. А надо же их как то стимулировать и поощрять. Если буду напополам премию делить - вторая вообще лапки сложет, а у первой энтузиазм пропадет.

А то, что обмены... Это уж кому повезет. Не мое дело вообще.

У меня в одном магазине три продавца работают. Две как метлы, бегают, шебуршат, заворачивают... А одна ну спокойная как удав! Уравновешенная и не торопливая. Меня она как то изначально выбешивала своей "непокобелимостью".. И пришла я как то в смену первых двух и говорю:" Девоньки, давайте искать Кате замену!, уж больно она тормознутая!" Так две других  защищать ее стали, я аж обомлела :o. Оказалось она всех придурошных покупателей обслуживает! Только у нее на всяких психов терпения хватает. При этом она им не хамит, не отказывает, носит и носит обувь на примерки, выслушивает их маразматические рассуждения, что то им потихоньку втирает..и продает! Девчонки сами говорят, что она с тяжелыми клиентами может работать не напрягаясь. Но в итоге у нее и выручки меньше, по долгу весь процесс проходит. Сменщицы за это время пять пар могут продать..Но при этом они готовы проценты делить поровну!  Она освобождает их от тягомотины и нервного расстройства, берет на себя "удар" и позволяет им спокойненько обслуживать других клиентов ;)  После того разговора я стала как то по другому на ситуацию смотреть, все мы разного темперамента, но и покупатели ведь тоже разные! Кто то любит что бы ему все быстро принесли и завернули, а кто то приходит поговорить за жизнь, за детей, погоду, ну и за одно прикупить что нибудь.  Так вот и осталась она у нас, и работают они уже вместе около пяти лет, и не разу не высказали неудовольствия по поводу дележа процентов.

• Нравится 17

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас