Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
xxxFelixxx

Как торговля, коллеги (только ИГРУШКИ)

Recommended Posts

Доброго дня, коллеги! Читаю форум, много интересного читаю, но хотелось бы сосредоточить внимание на продаже игрушек. Для этого и пробую создать эту тему.

Для начала опишу свою ситуацию:

Средний день по прежнему ужасен (причины уже известны) - от 2000 до 3000 рублей.

Буду пополнять ассортимент, т.к. многие заходят и уходят.

Средняя проходимость 35-40 человек в день (это именно зашедшие в павильон).

Ну да...игрушки сейчас тоже...в тренде ;) . Бывают "модными" ( например Монстры), а бывают...вечными :D (например неваляшки).

Какими торгуете? У нас игрушка очень хорошо продается. 

Тут ведь очень важно еще  учитывать и возрастные  интересы. Если родители купили у вас, по вашей рекомендации игрушку, с которой  ребенок расставаться не  хочет, к вам  еще раз придут обязательно. 

• Like 6

Какими торгуете?

Всякими, пытаемся на нашей площади разный ассортимент разместить.

Деревяшек мало очень, хочу закупить, возьму пробно, тысяч на 20 наверное.

Большой у Вас магазин?

не нать деревяшек на 20,это для них много

наверное Вы правы, погорячился)

Томик и МДИ по ценам сильно различаются, не в курсе?

Всякими, пытаемся на нашей площади разный ассортимент разместить.

Деревяшек мало очень, хочу закупить, возьму пробно, тысяч на 20 наверное.

Большой у Вас магазин?

У нас магазин товаров для детей. В зависимости от месяца каждое направление  имеет своё предпочтение.

По  игрушке мы  работаем  хорошо. Но...наш покупатель- он достаточно постоянный, живущий рядом с нами.  Поэтому периодически обновляю поставщиков брендовой игрушки. Вот месяцев 5-6  хороший спрос например на Симбу, потом...глазки присмотрелись, всё лучшее ( по мнению покупателей)  они уже купили...а коллекции обновляются очень слабо,  вот и приходится новых вводить.  А через полгодика..снова  возвращаемся, к хорошо забытому прошлому,  и снова...спрос есть.

Всегда берем Полесье. Причем машины гиганты уходят в первую очередь. 

Для малышей игрушка предпочтительней  со звуковыми эффектами. 

Ну и конечно...рекламная игрушка, её спрашивают часто. 

Конструктора, это наверное уже вечный спрос. Только надо отслеживать  новые направления. У нас сейчас очень хороший спрос на  серию " город", и цена на них  демократичная :) .

Стеллар, берем  в разумных пределах,  дают регулярные продажи.

В общем, по игрушке можно говорить бесконечно :D

• Like 5

Я их на ТНГ видел много, Какая наценка на них у Вас? У сетевиков закуп уже по другим ценам, поэтому на них равняться не могу.

Edited by xxxFelixxx

Я их на ТНГ видел много, Какая наценка на них у Вас? У сетевиков закуп уже по другим ценам, поэтому на них равняться не могу.

А вы  созвонитесь с производителем.  Они сами  развозят  свою продукцию по России, и тогда  цена  намного интереснее. Но..есть минималка.  Мне они  предлагали доставку до Екб,  с минималкой 30 т р.

По  игрушке мы  работаем  хорошо. Но...наш покупатель- он достаточно постоянный, живущий рядом с нами.

Трафик в магазине считаете? И если не секрет, какая у Вас дневная выручка по игрушкам?

А вы  созвонитесь с производителем.

Был на выставке в Москве в Крокусе в 2012 году, встречал их там. Они с Белоруси возят вроде? Надо на сайт их залезть.

Трафик в магазине считаете? И если не секрет, какая у Вас дневная выручка по игрушкам?

Неа...не считаю. Для нас это не актуально. Мы же  "магазин у дома". Мне важно не трафик, а  каждому  покупателю всё...что ему надо для ребенка.  Не фига по ТЦ  шариться, когда у родного дома всё есть :D .

По сумме,  это надо выбирать  из продаж. А в месяц мы заказываем игрушку на 300-400 тыс. ( это вместе с  творчеством)

• Like 2

А в месяц мы заказываем игрушку на 300-400 тыс. ( это вместе с  творчеством)

ого.. Какая у вас площадь под игрушки и вообще?

Неа...не считаю. Для нас это не актуально. Мы же  "магазин у дома". 

А есть фото магазина? Мой например в группе вконтакте можно глянуть http://vk.com/myagkieru

ого.. Какая у вас площадь под игрушки и вообще?

так вот нет  четкого разграничения по площади. Всё по спросу.  В декабре, январе игрушке отводим больше места, сейчас её сжали , и выставили обувь демисезон и резину. А торговая площадь...ну...до 150 кв м  не дотягиваем, ЕНВД платим.

А есть фото магазина? Мой например в группе вконтакте можно глянуть http://vk.com/myagkieru

Посмотрела. Я могу только высказать своё мнение, которое  вполне возможно отличается от вашего.

Я отказалась от   игрушек "копеечных" ,  ну не окупают они своего  места. Что бы заработать 1 т р, надо 20 шт продать, по 100 руб. , мне с ограниченной проходимостью... это просто нереально.

А вот показать магазин...эх...да было бы что показывать. Свалочка...одним словом. :D . В какой то теме по игрушкам я показывала немного игрушечных полок, посмотрите там.

Свалочка...одним словом. :D . 

Ну свалочка или нет, не знаю, но если игрухи закупаете на 300 тыс. для меня это неверное предел моей площади, их бы продать на такую сумму))

Постоянно стараюсь быть в курсе событий по освобождающимся площадям в городе, не отпускаю мысль с переездом.

Edited by xxxFelixxx

Если не секрет,Ольга: сколько Вы делаете наценку на Полесье? Гиганты как раз таки у нас пока стоят, сам того не ожидал...

Если не секрет,Ольга: сколько Вы делаете наценку на Полесье? Гиганты как раз таки у нас пока стоят, сам того не ожидал...

100.

Мы тоже делаем 100% накрутку. У нас хорошо расходятся каталки с ручкой (уточка, пальма и черепаха).

• Like 1

А вы  созвонитесь с производителем.

Прислали прайс, сопоставил с теми ценами что дают мне ТНГ - примерно одно и тоже. В ТНГ 19% у меня скидка. Сам приезжаю и закупаюсь с телегой)

100.

Круть! Мы-80...У конкурентов -чуток меньше...

Мы тоже делаем 100% накрутку. У нас хорошо расходятся каталки с ручкой (уточка, пальма и черепаха).

Каталки - да,согласен! Учитывая,что погода у нас в дневное время уже вполне весенняя, наборы для песочницы, лопатки-также берут. А по остальному-как то...

Круть! Мы-80...У конкурентов -чуток меньше...

Каталки - да,согласен! Учитывая,что погода у нас в дневное время уже вполне весенняя, наборы для песочницы, лопатки-также берут. А по остальному-как то...

А где Вы находитесь?

А где Вы находитесь?

Воронежская область.

Воронежская область.

Давно работаете? Расскажите о Вашем магазине, я новичок и собираю советы и мнения,  у меня например сегодня был самый ужасный день в этом году((