Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Londongirl

Какую CMS посоветуете для создания ИМ?

Recommended Posts

Собственно - вопрос в самой теме. 
Какими CMS вы пользуетесь либо на каком движке сделан ваш ИМ? Что вам нравится/не нравится в данной CMS/движке? Какую CMS посоветуете?

Я сама сейчас стою перед выбором - делать сайт на Битриксе или на AdvantShop ну и склоняюсь к последнему.
Но прежде чем все-таки окончательно определиться, хотелось бы услышать и ваши мнения и может рассмотреть другие варианты.

Битрикс, потому как полная двусторонняя интеграция с 1С + Интеграция с CRM в корпоративном портале Битрикса опять же.

Ну я в 1С не веду бух учет, мне достаточно МойСклад. В АдвантШопе это все - интеграция со сторонними системами тоже есть, думаю, что с 1С и с МойСклад - .но я еще поточнее уже разберусь как начнем работать. И нравится, что можно делать сайт с первого дня аренды - то есть полноценно работать, изучить все плюсы и минусы, решить для себя, что еще нужно доработать, а уже только потом покупать лицензию. И получается в разы дешевле, чем у Битрикса.

Ну я в 1С не веду бух учет, мне достаточно МойСклад. В АдвантШопе это все - интеграция со сторонними системами тоже есть, думаю, что с 1С и с МойСклад - .но я еще поточнее уже разберусь как начнем работать. И нравится, что можно делать сайт с первого дня аренды - то есть полноценно работать, изучить все плюсы и минусы, решить для себя, что еще нужно доработать, а уже только потом покупать лицензию. И получается в разы дешевле, чем у Битрикса.

Ну, каждому свое конечно.

Мой склад довольно примитивен для для управления интернет-магазином, финансового (не бухгалтерского) учета там нет, нормальной аналитики - нет, и т.д. и т.п.

Кроме 1С Битрикс настолько же хорошо интегрированных с 1С систем - нет, все это сделано через костыли.

А что такое "нормальная интеграция"?

И почему на партнерском (клиентский упустим) форуме БУС очень много вопросов и жалоб по интеграции?

Если выбирать из коммерческих, то 1С-Битрикс.

Если свободная, то Joomla. С умелыми руками можно очень хороший магазин сделать.

Добрый день!

А что можете сказать про umi? Немножко поработали на нем, а теперь вот рассматриваю вариант Joomla.

чем плоха джумла? и как ваше мнение по OpenCart?

Если сравнивать джумлу и опенкарт для им, то разумеется второе.

Почему джумла плоха?

Если сравнивать джумлу и опенкарт для им, то разумеется второе.

Почему джумла плоха?

я не говорю, что она плоха, я спрашиваю....  выше вы писали что джумлу не надо

Да, я писал что не надо, где я писал, что она плоха?

Стиральная машинка отличная вещь, полезная в хозяйстве. Но если мне нужно перемыть гору посуды я выберут не её,а посудомоечную машину.

• Like 1

Говорят, опенкарт неплох. Джумла для интернет-магазина...ну допиливать придется систему. А что насчет редискрипт? Я использовал его один раз для создания ИМ. Пользуюсь до сих пор

Допиливать придется все. Плохих и хороших нет. Универсального движка нет. Счастья без синяков не будет. Кто то готов оспорить?

Почему джумла плоха?

Ломают ее часто, наверно чаще только Wordpress и ломают.

Если речь о небольшом магазине, то вполне справится Wordpress. Если что то среднее, то можно также выбрать бесплатные CMS, пример OperCart, если конечно же по крупнее что то делаете - то Bitrix, но он конечно же дорогой.

Если речь о небольшом магазине, то вполне справится Wordpress. Если что то среднее, то можно также выбрать бесплатные CMS, пример OperCart, если конечно же по крупнее что то делаете - то Bitrix, но он конечно же дорогой.

Вообще-то цена начинается от 5400.

И переходить на более дорогие решения можно только если возникнет необходимость

Вообще-то цена начинается от 5400.

И переходить на более дорогие решения можно только если возникнет необходимость

Немного странно то, что на сумме 5400 интернет-магазин ну никак не остановится на Битриксе, к нему еще нужно либо нормальный шаблон докупать по нормальной! цене, либо нанимать специалиста, который за круглую сумму сможет создать что то.

Другое дело, когда интернет-магазин не такой большой (только открывается), то легче воспользоваться какими либо бесплатными CMS и натянуть на них красивые шаблоны, которые обойдутся в 3-5 тыс.

Вы сами с собой спорите?

Bitrix, но он конечно же дорогой.

цена начинается от 5400.

На этом всё. Дальше идет демагогия.

Или вы хотите доказать, что опенкарту требуется только шаблон за "3-5 тысяч" и усё, супер-магазин готов?

Вы сами с собой спорите?

На этом всё. Дальше идет демагогия.

Или вы хотите доказать, что опенкарту требуется только шаблон за "3-5 тысяч" и усё, супер-магазин готов?

Именно это и хочу сказать, что из "коробки" полу-готовый интернет-магазин можно сделать купив шаблон за "3-5 тысяч", в который далее загружаются товары и настраиваются последующие формы оплат и т.п.

Baby_Blog, какой-то странный разговор...

Вы хотите сказать, что стоит начать с магазина на одном движке, а потом вот так запросто перейти на другой движок, допустим с Опекарт на Битрикс?

А конвертация товара и др. данных, а как сохранить продвижение сайта (адреса то товаров на новом движке будут в ошибку 404 по сравнению со старым?).

Или у Вас это легко и просто, перенести с движка на движок, а самое главное - бесплатно делается? :P

• Like 1

К тому же, за "Старт" за 5400 руб, магазин, без дополнительных вложений не сделать. Придется докупать на Маркете дополнение, позволяющее добавить функцию продажи. Выйдет чуток дороже, конечно. Вот они тут. Где написано "Бесплатно", не верьте, оно не для "Старта", а для редакции "Малый бизнес".

Вот, как-то так...

Рекомендую делать ИМ на том движке изначально, на чем он будет работать постоянно. Выйдет значительно дешевле как модернизация сайта, так и продвижение в ПС.

• Like 1

Битрикс - это Боинг. Я бы не стала покупать Боинг для полетов в булочную, теша себя надеждами, что когда то разбогатею, и полечу на нем на Бали.

Перенести сайт с одного движка на другой - не такая уж и проблема. Только руки умелые нужны. Редиректы тоже не забудьте, если URL поменяются, что не факт. 

И без Битрикса живут замечательно довольно крупные игроки. А уж микробизнесу начинать с Битрикс... сомнительное мероприятие. Ну только если амбициозность повышенная и денег не жалко.

Уважаемая Мария! Чтобы перенести с одного движка на другой интернет-магазин (не путайте с сайтом-визиткой), "умелых" ручек не достаточно.

Еще нужны:

- умная голова

- и чтобы к ней были приложены специфические знания и навыки (а оно так просто не приходит!).

Где-то выше говорили, что сами занимались продвижением.

Так вот, когда на сайте получится несколько тысяч ошибок 404 (каждый движок, особенно Битрикс, по своему формирует ссылки на товар как в списке категорий, так и на странице товара), что будет сайту? Вы же понимаете о чем говорю? :P

Если в будущем хотите развивать сайт на Битрикс, то и изначально надо его делать на нем. Тем более что начальные версии стоят не сильно дорого. К тому же, для начала достаточно просто сайта-визитки вашего магазина. А потом покупать переходы на более старшие версии. При этом не будет никаких ошибок 404.

===

Оговорюсь. Я сам года 4 не занимаюсь Битрикс (надоел мне этот "монстр"!!!. жуть как!). Продвигаю другую систему - Diafan.CMS.

На нем вещи можно делать лучше чем на Битрикс. И при том, при одинаковом количестве товара/покупателей, Diafan.CMS требует ресурсов сервера в 3-4 раза (!!!) меньше, чем Битрикс!

Чтобы не быть голословным, читайте здесь: https://www.diafan.ru/highload/

===

Оговорюсь. Выше говорил про 1С-Битрикс "Управление сайтом".