Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Leonida

Подскажите куда сливают магазинные остатки?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня был отдел детской и подростковой обуви, фабричной, со всеми сертификатами, хочу закрыть и заниматься только детской одеждой. Совсем за бесценок, в стоки или секонды, отдавать не хочется, подскажите пожалуйста, может кто-то знает, куда девать магазинные остатки. Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня был отдел детской и подростковой обуви, фабричной, со всеми сертификатами, хочу закрыть и заниматься только детской одеждой. Совсем за бесценок, в стоки или секонды, отдавать не хочется, подскажите пожалуйста, может кто-то знает, куда девать магазинные остатки. Спасибо

А оставить в своём отделе и продавать дёшево не хотите? У нас был такой опыт - как на любом складе, у нас остатки скапливаются в некотором количестве. Было время - я их просто раздаривала в нагрузку к заказам, но радости тем, кто эти подарки получал - они не приносили, всё-таки неликвид. Тогда я сделала папку Распродажа, цены снизила сильно на некоторые позиции - и процесс пошёл))) Многие вещи проданы в ноль, без прибыли, а что-то и в убыток - но все довольны: у нас меньше зависона, покупатель получил что-то подешевле, а у нас какие-то деньги вернулись в кассу - красота)))

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Можно попробовать распродать через интернет, на тех же мамских форумах выложить. Там много любителей купить подешевле.

Поделиться сообщением

Отдайте на реализацию, это нормальная практика.

Напишите, из какого Вы региона, возможно кто-то из присутствующих заинтересуется.

Поделиться сообщением

А оставить в своём отделе и продавать дёшево не хотите? У нас был такой опыт - как на любом складе, у нас остатки скапливаются в некотором количестве. Было время - я их просто раздаривала в нагрузку к заказам, но радости тем, кто эти подарки получал - они не приносили, всё-таки неликвид. Тогда я сделала папку Распродажа, цены снизила сильно на некоторые позиции - и процесс пошёл))) Многие вещи проданы в ноль, без прибыли, а что-то и в убыток - но все довольны: у нас меньше зависона, покупатель получил что-то подешевле, а у нас какие-то деньги вернулись в кассу - красота)))

Цены я и так снизила до безобразия, закупала дороже. Я так сделала остатками по летней одежде, за многие годы накопилось "выше крыши", я поставила корзинку -50%, даже не ожидала такого успеха, к праздникам ее почти опустошили)))

Поделиться сообщением

Можно попробовать распродать через интернет, на тех же мамских форумах выложить. Там много любителей купить подешевле.

Ой, наверное темка обойдется дороже, это же не произойдет за одну неделю, хотя все-же это вариант, спасибо

Поделиться сообщением

Отдайте на реализацию, это нормальная практика.

Напишите, из какого Вы региона, возможно кто-то из присутствующих заинтересуется.

Если на реализацию, я могу ждать годами когда она продастся. Да практикуется, но это не мой вариант. Мне нужно скинуть сразу все, по цене естественно готова уступать.

Поделиться сообщением

До детской одежды занимались сантехникой, перед закрытием дали рекламу о ликвидации товара... За три дня почти всё распродали! Правда, что осталось до сих пор место занимает...

Поделиться сообщением

Если не на реалицию мало вообще кто заинтересуется. Будь у меня лишних 100-300 тыс. рублей я бы ни за что не купила бы остатки чьей то обуви/одежды за наличные. если у вас они не продались, какая вероятность что они будут удачно продаваться у других...Да и хорошие модели продаются практически сразу и остаются 1-2 пара. Ну выложу я ее на полку, люди подходят берут в руки, интересуются размером..Ан нет, нет нужного размера..Психологически им эта модель понравилась но у меня нет ее в нужном размере, на подсознании они пойдут в другие магазины, вдруг там такая модель будет и редко когда удается переориентировать на другую модель....А я за этот товар уже денег отдала...а когда я его продам - это другая история:( Поэтому отдавайте на реализацию или в интернете напишите про слив, на сайте или соцсетях где совместные закупки...Была у меня знакомая, она только детской обувью занималась. закрыла все 6 отделов, хотела уехать к дочке на ПМЖ заграницу. Я просила отдать на реализацию ну или хотя бы на полгода в отсрочку (но у нее много полных размерных рядов было и модельки неплохие). Нет, хотела все сразу. Отказалась...Ну да ладно, заграницу уже 2 года  едет, так и продает до сих пор через интернет магазин....Причем скидку делала очень хорошую, но у меня всей суммы не было....Предлагала по частям...но нет либо все сразу либо уж как нибудь сама...Но особенно я удивляюсь когда хотят продать все сразу причем добавляют к ценам закупа еще 5-15%  либо по закупочным ценам. А смысл когда я возьму у поставщика нужные мне модели в полном ряду пусть видов меньше но зато то что именно нужно....Хотя не исключаю возможность приобретения если мне предложат партию со скидкой 50% от закупа -я возможно и соглашусь....Я иногда беру на реализацию, это неплохая возможность быстро поставить товар на полки и начать торговать уже сейчас, а человеку вернуть свои деньги, а не сидеть с товаром не один год....Просто надо не только составить грамотный договор (мало ли вдруг будет банкротство), а чтобы человек которому вы отдали товар написал Вам денежную расписку как физлицо....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Самое реальное как писали выше, это отдать на реализацию! На вещевых рынках можно найти торговцев, кто охотно возьмет ваш товар

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток!
Выкуплю Ваш товарный остаток, все предложения рассмотрю на мою почту lado.opt@yandex.ru
Не выкупаю товар по его стоимости с наценкой ! Максимум по его себестоимости, очень прошу Вас проанализировать это предложение для удобной работы и быстрой реализации вашего стока. Если не смогу Вам помочь, то дам добрый совет в реализации!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас