Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Anuta

Как правильнее (и выгоднее) оформить работника на работу

Recommended Posts

25.06.2019 в 10:16, Mida сказал:

Ну только не забывайте, что после такого варианта, придется этот договор зарегистрировать. Поэтому у "сменщицы" спросите, готова она на такое развитие событий.. 

Думаю об этом, а если это будет срочный трудовой договор (ну типа "замещение на время отпуска") - такой вариант можно же сделать? Буду благодарна за любые ответы, вопрос остается открытым и животрепещущим.

9 минут назад, Maroon сказал:

Думаю об этом, а если это будет срочный трудовой договор (ну типа "замещение на время отпуска") - такой вариант можно же сделать? Буду благодарна за любые ответы, вопрос остается открытым и животрепещущим.

Я тонкостей не помню, но около пары лет назад узнавала по поводу договора на "горячий сезон" Так в розничной торговле это было не разрешено. В сельском хозяйстве пожалуйста, в строительстве и еще много где можно, а у нас нет. И тогда мне юрист сказала что в торговле только классический договор принимается. Я долго плевалась и возмущалась.. Дискриминация.. и т.д., но договоров временных, краткосрочных и еще каких нибудь  делать не стала. Может быть сейчас что то изменилось в законодательстве, надо по изучать.

• Like 1

Все верно. Срочный трудовой договор в очень редких  случаях допускается заключать. И это не наши случаи. Даже на период стажировки нет отдельного трудового договора. Только бессрочный. 

• Like 3