Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Anuta

Как правильнее (и выгоднее) оформить работника на работу

Recommended Posts

Ну, допустим, я же могу сказать, что мне временно надо было на сезоны? Или проще сразу заявление подписанное иметь на увольнение?

сезонность доказывать сложно. Заявление на увольнение тоже можно "отозвать" в течение, если не ошибаюсь, 2хнедель после увольнения.

а почему не хочешь указать работу разную? Месяц - выкладка товара, месяц - проверка этикеток

• Like 3

Ну, допустим, я же могу сказать, что мне временно надо было на сезоны? Или проще сразу заявление подписанное иметь на увольнение?

Вариант.

Оформляете любого своего человека на работу. Маму, мужа, кого угодно.

Предоставляете ему отпуск без сохранения зп по его заявлению. Никакие взносы при этом не платятся.

Берете на эту единичку ВРЕМЕННОГО работника. На период отсутствия основного.

Как только работник по какой-то причине не нужен - вызываете ОСНОВНОГО работника на работу. Хоть на бумаге. Хоть на один день.

При этом временный по законным основаниям - уволен. Предупредить его за 3 дня надо. Трудовую в зубы и вуаля.

• Like 9

Может кто подскажет, можно ли на продавца оформлять срочный договор, сроком на месяц и продлевать его ежемесячно?

я разбиралась с этим года два назад.

Оказалось, что ИП может принимать по срочному договору если у него менее 20 человек.

Что ИП не просто юрлицо, а человек, "работающий на свой страх и риск с целью извлечения материальной выгоды"-определение ИП такое когда то было.

Но я поленилась тогда этим заниматься, собиралась составлять на 11 месяцев...срочные договора...:)

• Like 2

Девочки , помогите советом :

У меня продавец работает по договору на испытательный срок. Периодически , когда ее ребенок болеет, с ним сидит мама. Что бы маме на работе оплачивался больничный , необходимо принести справку, что ее дочь работает и не может сама сидеть с ребенком. Могу ли я дать такую справку ?

Девочки , помогите советом :

У меня продавец работает по договору на испытательный срок. Периодически , когда ее ребенок болеет, с ним сидит мама. Что бы маме на работе оплачивался больничный , необходимо принести справку, что ее дочь работает и не может сама сидеть с ребенком. Могу ли я дать такую справку ?

по договору или не оформлена?

Что такое "договор на испытательный срок"?

по договору или не оформлена?

Что такое "договор на испытательный срок"?

ну можно сказать - не оформлена.

а если я оформляю на работу пенсионера ? Налог в ПФ тот же , не меньше ?

• Like 1

а если я оформляю на работу пенсионера ? Налог в ПФ тот же , не меньше ?

Тот же. Просто все денюжки будут уходить на страховую часть.

• Like 1

так сейчас всем только на страховую и плачу.

ещё ффомс 5,1 % платите в ПФР

девочки и мальчики. Ситуация.

У нас в ТЦ на декабрь месяц с 10 декабря увеличивается график работы на 1 час: всегда работали до 19 часов, а теперь  - до 20 часов.

В принципе я могу свои отделы зарыть. Но хочу попытаться этот час работы использовать и тоже работать до 20 часов. По ТК РФ я могу сделать это только с добровольного согласия продавцов. Как мне им обосновать, что мы это будем делать однозначно?

Сразу для справки: они работают по графику 2/2. И у них нет 40-часовой рабочей недели. Фактически она получается у них 29,5 часов ( в среднем).

• Like 1

Продавцам обосновать очень просто:торговый центр установил новый режим работы, мы находимся в нем, по этому работаем по графику ТЦ, вы хотите зарабатывать я тоже, кому не нравится работать лишний час (хотя до них нужно донести что рабочая неделя составляет такое то количество часов,буду вычитать из з/п не доработанный час.Но я бы даже не стала говорить о вычите, сказала:график работы такой то, устанавил ТЦ, больше даже не стала бы ни чего объяснять.

• Like 15

Поставила бы перед фактом, теперь работаем до 20.00  в январе вернемся в старый график и все.

• Like 3

Продавцам обосновать очень просто:торговый центр установил новый режим работы, мы находимся в нем, по этому работаем по графику ТЦ, вы хотите зарабатывать я тоже, кому не нравится работать лишний час (хотя до них нужно донести что рабочая неделя составляет такое то количество часов,буду вычитать из з/п не доработанный час.Но я бы даже не стала говорить о вычите, сказала:график работы такой то, устанавил ТЦ, больше даже не стала бы ни чего объяснять.

Всё правильно...ТЦ поменял свой график работы, вы находитесь в этом ТЦ.  Либо соглашаемся и работаем на условиях ТЦ, либо закрываемся и ищите себе другую работу.

Мои работают с 10 до 20 ч, 4 через 2....и что?  никаких возмущений и проблем.

• Like 6

Месяц назад уволил продавца(одного из трёх), за воровство, на оставшихся тоже есть подозрение. Разместил объявление в местной газете, в интернете(хед-хантер, супер джоб) о вакансии. Если в прошлые годы, приходилось выбирать из нескольких "кривых и косых" соискателей, то на этот раз мы с женой чуть не растерялись от количества потенциально подходящих нам кандидатур. Тяжело было отказывать людям, которых до кризиса взяли бы не раздумывая. Из сего делаю вывод,- с таким предложением на рынке труда, решили не особо миндальничать с нынешними продавцами... 

1. Увеличили рабочий день на час.

2. Ежегодный отпуск сделали вместо месячного(2-лето, 2-зима) двухнедельным(лето).

3.Ни каких уступок и компенсаций взамен.

В дальнейшем думаю нанимать без оформления. Надоело всех кормить...Бухгалтер повысил тариф, патент и вменёнка выросли, МРОТ вырастает, соответственно и пенс. взносы и т.д. и т.п.

• Like 7

У нас работает Тц до 21-00,в одном 2*2, в другом 4*2. Работы мало,соискателей много. Если не нравится пусть ищут другую работу. Таких каких отпускать жалко,единицы.

• Like 1

сегодня можно спокойно объявить, все понимают, что работы нет и будут терпеть. Как будто только продавцам туго приходится, владельцу вообще весело стало работать и с каждым днем все веселее становиться.

у меня продажи упали сильно, так у меня один продавец просит, что бы я ее без выходных в график ставила. Я, понятно6 так делать не могу, но люди не то, что на час больше работать готовы, а вообще без выходных

у меня продажи упали сильно, так у меня один продавец просит, что бы я ее без выходных в график ставила. Я, понятно6 так делать не могу, но люди не то, что на час больше работать готовы, а вообще без выходных

где б найти таких продавцов, которые работать хотят без выходных ))

наш магазин работает до 18,00 , иногда закрывают раньше, в 17,00. Аренду платим по полной, как везде. Основной поток людей до обеда, т.к. рядом рынок. Потом тишина.

Белка, никаких закрытый раньше.....пропишите штрафные санкции за это....нарушений трудовой дисциплины быть не должно

• Like 4

Белка, никаких закрытый раньше.....пропишите штрафные санкции за это....нарушений трудовой дисциплины быть не должно

Это не от продавцов зависит. Магазин закрывают те,у кого в очередной раз оказались ключи,которые арендодатель передаёт. Или он сам закрывает во сколько ему удобно. Но обычно не раньше чем за час.

Мы особо не теряем, людей вечером уже нет.

Это не от продавцов зависит. Магазин закрывают те,у кого в очередной раз оказались ключи,которые арендодатель передаёт. Или он сам закрывает во сколько ему удобно. Но обычно не раньше чем за час.

Странные у вас там взаимоотношения с арендодателем....

А охрана у помещения есть?

• Like 7

Бардак у Вас похоже, чем больше узнаешь, тем меньше удивляет, что цыгане без оформления у Вас стоят. А открывает кто у Вас?
  • Like 1

Странные у вас там взаимоотношения с арендодателем....

как это не удивительно, у нас тоже арендодатели(муниципалы), точнее их администраторы закрывают регулярно раньше условленных 19-00.

Сколько не бились, бесполезно... и так наши продавцы самые последние уходят, когда уже админ заходит и свет вырубает.

Когда уходят - уже весь первый этаж закрыт - все продавцы давно по домам разбежались, поэтому еще и админ ворчит, что мол у тех у всех отделы остаются открытые, а наши покупатели мимо их отделов идут (мол спереть могут что-нить).

Считаю это их (продавцов) проблемы, даже если сопрут. Положено до 7 работать - пусть сидят!

• Like 5