Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мне всё очень понравилось, только не могу найти кнопку - Просмотр новых сообщений.

Поделиться сообщением

У меня вопрос - форум теперь называется IPS Community или это временно?

Девушки, пишу с планшета с андроидом.

Все сейчас должны видеть форум в новом обличье и с новым логотипом. у меня вид во всех браузерах, в том числе с планшета нормальный, без глюков.

Если у кого-то что-то не так, прошу удалить кеш своего браузера, тогда проблемы должны исчезнуть.

Прошу высказаться какие есть глюки и непонятности.

Более подробно напишет Константин или Светлана.

Периодически буду читать ваши наблюдения. Спасибо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Шерлок, я не вижу Новых публикаций!!! Что делать???

Сегодня уже видимо спать идти  :D Хотя я тоже не вижу.

Анимационная реклама на телефоне - кубик с вопросами. 

Поделиться сообщением

Виктория, нашла! Под вашим профилем - 4 значка - письма, уведомления, просмотр новых публикаций, быстрый переход.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

зашла на форум и потерялась...... Придется заново привыкать и изучать.

Поделиться сообщением

Катерина Вам ответила, добавлю к ее объяснению картинку где найти новые публикации:

new_pub.png

зашла на форум и потерялась...... Придется заново привыкать и изучать.

За 2-3 захода на форум привыкнете. :party:

Поделиться сообщением

Вчера на сайт был установлен новый шаблон. Для чего? В конце октября было проведено обновление движка форума.

Шаблон, который стоял до него - "Коралл", оказался во многих функциях не совместим с новой версией и вызывал много технических проблем. Можно было, постепенно вылавливая ошибки, внести изменения для совместимости. 

И это было бы только до нового обновления, потом пришлось бы заново вылавливать уже новые глюки. 

Проще было взять новый, совместимый, шаблон и сделать на его основе новый дизайн.  Собственно, на первый взгляд оказалось, что так проще...  :pardon: На деле затянулось и еще не видно конца и края..

На время разработки был установлен дефолтный шаблон, который стоит на многих форумах и очень многие это отметили.

Сайт на две с лишним недели потерял лицо и стал похожим на сотни других.

Поэтому и было принято решение поставить новый шаблон, не дожидаясь окончательной  разработки.

Т.е. то, что сейчас установлено на форуме - это шаблон в том виде, "как  есть",  от разработчика.

Чуть изменена шапка, она была такого же, ярко голубого цвета.

Остальное не изменялось, но планируется и работа ведется дальше.

Поэтому большая просьба к пользователям - пожалуйста, пишите в этой теме о том, что мешает комфортному восприятию сайта.

Ольга, дизайнер, обязательно будет читать и прислушиваться к общему мнению в своей работе. 

Пока ее работа идет над шапкой и верхней частью. Как раз скоро будет делать оформление тем, разделов и постов.

Многое в шаблоне может быть перекрашено, поменяно и переставлено. 

Изменения будут появляться постепенно, по мере готовности.

Поэтому, по возможности, постараемся учесть все мнения и предложения в процессе работы.

Пишите, пожалуйста, в этой теме мнения.

Поделиться сообщением

Аватарки стали маленькие, буквы мелкие, белый фон и голубые (бирюзовые) буквы  - это очень тяжело для глаз.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Аватарки стали маленькие, буквы мелкие, белый фон и голубые (бирюзовые) буквы  - это очень тяжело для глаз.

Про аватарки поняла так - раньше они все вписывались в стандартно заданный квадрат, сейчас стали ставиться по соответствующему размеру картинки аватараки. Не уверена, но думаю так. Надо спросить Валерия.

Про мелкие буквы и белый фон - Наташ, можешь сделать принтскрин?  

Потому что я на своем вижу посты также, как и раньше. Такого же размера буквы и фон поста светло-серый.

Ты говоришь про шрифт внутри поста или про вид букв на главной, где перечисление разделов и последних тем?

Поделиться сообщением

Свет, я говорю про главную страницу, это там аватарки стали маленькие и шрифт у букв мелкий и это при том что у меня 100% зрение. А что ты мне предлагаешь сделать? (не могу в последнее время пользоваться кнопкой ответить, работает только полный редактор).

Поделиться сообщением

Все, сейчас поняла про что ты. Сделать предлагала снимок экрана.

Да, там мельче стало, но фон же тоже светло-серый?

Там на главной будут изменения, да. поэтому и важно мнение общего восприятия.

Т.е. мелкий шрифт на отображение последней ответа в теме, да? Сам шрифт разделов же не поменялся?

Поделиться сообщением

А как сделать снимок экрана, тогда ты все поймешь.

Поделиться сообщением

А как сделать снимок экрана, тогда ты все поймешь.

Хотела сначала в личку написать, напишу здесь, может кому то еще пригодится и будут выкладывать, что бы наглядно показать.

Для того чтобы сделать скриншот всего содержимого Вашего экрана, просто нажмите на клавиатуре клавишу «Print Screen» (на некоторых клавиатурах она обозначается как «PrtScr»), затем в меню «Пуск» выберите раздел «Все программы», «Стандартные» и запустите редактор Paint. 

В редакторе выберите пункт «Правка» и «Вставить». Чтобы сохранить изображение, нажмите «Файл», «Сохранить» и выберите стандарт изображения.

Потом вставишь изображение сюда, в пост. через файлообмен какй нибудь можно, можно через галерею (за одним и протестируешь галерею) 

Поделиться сообщением

Свет, я говорю про главную страницу, это там аватарки стали маленькие и шрифт у букв мелкий и это при том что у меня 100% зрение. А что ты мне предлагаешь сделать? (не могу в последнее время пользоваться кнопкой ответить, работает только полный редактор).

Отвечаю нажав на кнопку "Ответить". Т.е. никаких проблем нет.

Какая у Вас операционная система (Windows - XP, 7, 8 или MAC, Linux, FreeBSD и т.п.)

Что за браузер у Вас, какое разрешение экрана?

Какой масштаб экрана в браузере? Может случайно уменьшили? Уменьшить можно если держать кнопку Ctrl и нажимать на кнопку "-" (минус), увеличивать масштаб: держать кнопку Ctrl и нажимать на "+" (плюс), если вместо "-" или "+" нажат на "ноль", то масштаб экрана в браузере становится нормой, т.е. 100%, без увеличения и уменьшения.

Если захожу через свой ноутбук, где разрешение экрана 1920 по ширине, то всегда, на любом сайте увеличиваю масштаб экрана на 20-25%, иначе мелко - т.к. слишком огромное разрешение экрана на 17 дюймов монитор.

Нормально только если захожу с компа, где экран по ширине 1280.

Сейчас пишу (хоть и нажал на кнопку "Ответить") в быстром редакторе, справа вижу кнопку переключения "Полный редактор".

В каком месте на главной странице форуме должны быть большие аватарки? Разве на главной когда-то могло быть такое место???

В каком месте шрифт маленький? Где он нужен большой?

Совет, подходящий на все случаи (если не поможет, то уж точно не навредит) - почистите кеш своего браузера, или зайдите через другой браузер.

Полностью нормальная работа движка этого форума его разработчиками гарантируется только для Мозиллы последней актуальной версии, почти нормально в Хроме (и кажется в Сафари, если у кого "Маки"), более или менее в Internet Explorer 8, и чуть лучше в 10 версии (9 версия устарела, не годится). В Опере давно уж, лет 5 ничего не гарантируется.

В браузере Андроида работает нормально, правда нельзя пользоваться вставкой смайлов. Но это было изначально.

Поделиться сообщением

Вот так у меня выглядит сегодня, вчера все было по другому.

Поделиться сообщением

Мне тоже некомфортно с таким ярким белым фоном и голубыми буквами, нельзя заменить цвета? И шрифт покрупней сделать? Логотип тоже заметней можно было бы, а то он потерялся в левом углу и блекловат

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Мне тоже так показалось - логотип форума никак не может быть меньше имени пользователя! )))

Поделиться сообщением

Да...как то я  потерялась. На мой взгляд изменения не в лучшую сторону.  Когда я пришла на этот форум, глвная стоаница была очень хороша, запоминающаяся.  А теперь...как то бледно непонятная. На сером фоне голубые буквы, прочитать их без напряга  трудно. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Шерлок!
А мне пишет,что "у меня недостаточно прав для загрузки вашего файла"

Я так и не сижу,где искать НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ

И на скриншоте у МАМЫ ВАРИ тоже не вижу....(((

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется, что главная страница бледновата.

Приходится напрягать глаза. Голубой цвет лучше заменить на какой-то более насыщенный, чтобы текст читался легко.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Смотрю с телефона. В этой теме посты по размеру страницы. А в некоторых разъезжаются так что не помещаются на экран.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас