Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
OksaKids

Ассортимент отдела для новорожденных

Recommended Posts

Девочки!!!! :girl_in_love:  Вам за отзывы большое спасибо. В любом случае мы закупим эти пеленки, но теперь я могу очень красиво аргументировать. Да и ваши отзывы укрепили мою уверенность , "Правильным путем идем  :party: торгашики" (шутка)

Гуля, как начнете продавать - нам пишите, что про них говорят покупатели. Что нравится, чего хотелось бы;)

Гуля, как начнете продавать - нам пишите, что про них говорят покупатели. Что нравится, чего хотелось бы ;)

В плане закупка пеленок есть. Но до этого надо : Колготки на весну все возраста, шапки - все, носки - все, трусы - мальчики, футболки-все. Мы пока эти позиции отработаем :wacko3:   лето на очереди.Хочется все, да  "паров" не хватает. Конечно, как только будет о чем рассказать- сообщу и поделюсь впечатлениями. Вот уже делюсь: первый раз ,на пробу, закупили конверты на выписку( со всей начинкой внутри), ровно месяц назад 21 шт., я не продала ни одного, а на рынке  в районе  ушло 9 шт. За месяц - это мало или нормально???

Кто-нибудь на своих детях пробовал??? :yes: Или отзывы есть?

Я пробовала, вещь классная, заказала обязательно их в магазин и спальные мешки. Сама мучилась с этими пеленками обычными, потом мучилась, все магазины в городе обошла, и толькл в детском мире нашла на липучке. А спальные мешки мне мама вообще из другого города присылали

Девочки!!!! :girl_in_love:  Вам за отзывы большое спасибо. В любом случае мы закупим эти пеленки, но теперь я могу очень красиво аргументировать. Да и ваши отзывы укрепили мою уверенность , "Правильным путем идем  :party: торгашики" (шутка)

Гуля, а где вы закупаете коконы?

Гуля, а где вы закупаете коконы?

Полтора года прошло, а воз и ныне там :cray:  Как не было денег на эту позицию, так и сейчас нет, хоть бы распашонок , да ползунков закупить. Спасибо вам девочки напомнили про коконы, а я и думаю: почему продаж нет, а это потому , что забыли правильную дорогу :rofl: . Будем выправляться :punish:

• Like 1

А вот у меня игрушки. Но я тоже хочу вводит постепенно новорожденку. Но начну я наверное не с одежды, а с сосок, бутылок, безопасности, погремушки уже есть. Так же куплю по 2 варианта стульчики, одну пока кроватку, манежик, пеленальную доску, а так же разные круги для малышей. Потом и комплекты на выписку и крестильное закажу. У меня как раз конкурент под боком закрылся с такими товарами.. Но у них это сеть и их слишком много получилось, да и три продавца на маленький отдельчик..этого следовало ожидать. Так вот теперь их клиенты ко мне ходят, но у меня из прочего детского пока только горшки, погремушки и мякиши. Вот щас распродаю некоторую партию игрушек, которые больше заказывать не буду, и переведу деньги в ассортимент новорожденного до 2хлет.

я бы не стала только новорожденку. Сделайте лет до 7-8-отличнейший вариант, мне кажется)

Согласна

Я накупила тоже огромное количество авента, лабби, сосок, бутылок, питания.

Магазин в жк

А по сути дети разных возрастов и старше 2 много детей

По новорожденке лучше всего идут подгузники. Роксы з/п

Так что лучше ориентироваться хотя бы на дошкольников до 6-7

Новорожднка это деньгосос. Но это я так думаю)))

Это определенно. Хуже всего у меня расходятся крестильные наборы. Покупают один раз в году, все остальное время спрашивают, если по-дешевле , морщатся -" не достаточно богато", если по-красивее, морщатся - " на один раз , дорого". Так и висит целый год, пока кому-нибудь не припрет СРОЧНО. Потом комедия повторяется. 

• Like 3

Ой, ты лучше скажи - а что их НЕ жабит покупать? ;) наши как начнут 'петь: 'нам все отдали-подарили-осталось от старшего' - мне аж плохеет! Если у тебя все есть - какого х... ты меня заставила все достать и показать????

Люблю таких " ой, мы родились! Дайте все! Бодик для дома, бодик на улицу, бодик в поликлинику...))) Крестильный? Да, конечно! Ой, а полотенышко какое! И его то же!" Но таких все меньше и меньше))))

• Like 10

даже беременные практически исчезли..а ещё заметила, что раньше часто спрашивали наряды на годик..а теперь...

видимо решили- пока ребенок не понимает, можно не отмечать ДР..

• Like 1

даже беременные практически исчезли..а ещё заметила, что раньше часто спрашивали наряды на годик..а теперь...

видимо решили- пока ребенок не понимает, можно не отмечать ДР..

Тоже раньше спрашивали/брали на год часто на др, сейчас редко..

Пришла беременная...и как обычно начала выносить мозг..сначала дайте все самое маленькое на 50-56.. Ой все большое - дайте меньше.Начинаю объяснять , что средний ребёнок рождается .....Смотрит на меня как то странно."да?". Подбегает мальчик лет пяти...Оказывается её сын.Смеюсь:"Так чему я вас учу- у вас же есть опыт". У девушки ступор:" А я не помню каким он родился..ни вес ни рост." Меня это удивило.Обычно такое запоминают...Хотела сказать:"А имя то хоть его помнишь?".

В итоге состояла ещё полчасика, порылась, вдруг вспомнила что у неё все есть и пошла восвояси...

• Like 5

В последнее время перестала брать конверты на выписку..Но видимо не я одна...так как стали чаще спрашивать.не могут найти.

С выпиской как то сложнее стало.спад идёт. Рядом женская консультация, а беременных оч.мало.

• Like 2

Крестильные наборы хорошо продаются летом,когда тепло.Мы закупаем только летом ,зимой 1-2 для ассортимента и все.

Новорожднка это деньгосос. Но это я так думаю)))

Да это точно.Наценку большую не сделать. Сразу- а там дешевле. И многие закупаются оптом и через СП.

Кстати, подскажите плиз, какую наценку рентабельно делать на новорожденку. Работаем недавно

Ту, при которой вы работаете с прибылью. От 0% и выше

• Like 5

вот что планируем на открытие.. подготовили ассортимент. что изменить , как думаете? магазин для новорожденных планируем...

Наименование товара

Описание

Распашонки 5-6видов и цветов

Без застежек, на кнопках, запахивается сзади или спереди., и без, с закрывающимися ручками, полностью зашитые и открытие ручки.

Пинетки 4вида

Это тапки или туфли, которые скорее являются декоративными. Как правило, изготовляются из шерсти или трикотажа. и велюровые, и вязанные, и меховые

Нагрудники (слюнявчики) 5 видов

Используются с 0 до 3-4 лет, из натуральных материалов.пластековые, мягкие, тряпичные

Рукавички 3

Защищают младенца, предотвращают царапанье ногтями. Рукавички изготовляются из легких материалов, имеют легкие резинки.

Конверты по 2-3 на каждый сезон

Конверты, в которые укладывают ребенка на прогулке. Имеют утепляющий элемент (натуральный или синтетический).

Боди 5вид

Кофта и трусики как один предмет одежды. Бывают сшиты с рукавичками, защищающими от царапанья.

Песочник 3

Сшитые шорты и футболка.

Кофточка 5-7

Бывают хлопковыми, трикотажными, флисовыми.

Штанишки 5

Изготовляются из разных материалов, поддерживаются эластичными резинками или завязками.

Ползунки 4-5

Изготовляются из разных, но всегда натуральных материалов. Вид детской одежды для сна (пижама), представляющий собой штанишки (обычно закрытые снизу) , могут быть с бретельками на плечах. Ползунки есть высокие, застугиваюся на плечах: есть на кнопках на поговичах, на завязках. Есть поясные ползунки, что называется, короткие: есть на резинке, на манжете (ещё называют евроползунки). Есть ползунки "без ног", как брючки. видов 30. если считать ещё и размеры, то умножаем все на 5

Джинсы 2

Колготки 5

Тонкие и толстые, термо колготки

Подштанники 2

Для мальчиков, вместо колготок,легенсы для девочек?

Комбинезон и комблект куртка и штаны Если летние то шт 10 расцветок, зимние, осенние, вессение по 5 цветов, вид можно 1-2

Бывают байковыми, трикотажными, мохеровыми. трикотажные на какждый размер и вид ткани - штук по 20 (размеры 56,62,68,74,80,86).

велюровые на синтепоне

Зимние, осенние,весенние.
флисовые

Комплект на выписку 5

5 зимних, 10 летних. без одеял 5 видов. только конверты без внутренностей - 5 видов.Всё это не считая расцветок.

плед

7 видов, не считая цвета

Байковых одеял

2 вида

Одеяла на овчине

- 2 размера (квадрат 120*120, прямоугольник 112*147).

подарочные наборы 7

которые можно и на подарок и на выписку (многокомплектнии - ползунки, кофточка, футболка, чепчик, царапки, комбинезон и т.д.).

кофточки футер 5 цветов

по всем размерам и не по одной штуке

кофточками интерлок и кулиркой 5 цветов

однотонные, так и с мелким набивным рисунком

Чепчики видов 5-6

, не считая размеров, цветовой гаммы и состава материала (футер, интерлок, кулирка, ситец, фланель)

Пеленки 2-3 вида

Ситец, и фланель. Размеры есть и 90-120 и 80-120. Ситец есть шуйский и ивановский, т.е. тонкие "читательские" и более плотные.

Есть бязь, трикотажные пеленки.

Клиенки 1

Под матрас (многоразовые и одноразовые)

Куртки 2, жилетки 2, ветровки 2

Футболки 5-6 цветов

Джемпера(лонгслив) 5-6 цветов

для дома, футболки на выход, водолазки,

с длинным рукавом.

Шапки 3-4 вида

Шапки - отдельная песня. Двойной трикотаж, одинарный. С вязкам и без вязок. На малявок преппочитаю "какую-нибудь беленькую". Вязынные с флисовой подкладкой, трикотажной. На искусственном меху, балоненвые крытые. Шапки в виде шлема. шапочки должны быть тоже разнообразными и с швами наружу и швы внутрь, кепочки до года

Шарфы 5 цветов 1 вид

Снуды, манижки

Носки  2-3 вида разные цвета

всё что есть красивое - ваше. берите. На малявок берут носков много. Короткие ,длинные, с тормозами, шерстяные , хлопковые тонкие

Варежки 2-3 вида разные цвета

С пальцами и без пальцев. Перчатки одинарные, двойные.

Шерстынные, непромокаемые.

Крестильный набор 2-3 вида

В виде ковточки и штанишек, в виде рубашки(сорочка)чепчик +полотенце

Шорты 2 вида

Джинсовые, хлопковые, на резинке., бриджи

Вязанные комплекты и комбинезоны 2 вида

Отдельно вязанные кофточки и штанишки.

Нижнее белье 2-3 вида

Хлопок

Платья 3 -4вида

С длинным рукавом, коротким. Праздничное, будние., туники

Спальный мешок (кокон) 1-2 вида разные цвета

Хлопок на замочках

Халатики 1-2 вида

После ванны

Пижамы 1-2 вида разные цвета

Слитные и раздельные, с начосом и тонкие, с коротким рукавом и лдинные, шортами и штанижками

Рубашки 5 цветов

Юбочки 2-3 вида

?

Кроватки 2

Матрасы, мобили, а так же обязательно кронштейны для балдахинов.

Постельный набор в кроватку разные цвета 2 вида

Простынь, наволочка, одеяла, пододеяльник, бортики(сплошные и отдельные в виде пдушек), балдахин.

Соски 5-7 видов

Бутылочки(бутылочки, но тоже  с этим аккуратнее...кто то любит авент а кто то курносики... лично я люблю нова .... цена ниже чем у авента а качество такое же.

), тарелочки, приборы учиться кушать, ершики для мытья

Ванная все по 1-2 вида разные цвета примерно 3

Горка для купания, ванночки,горшки, сетки или контейнеры для игрушек, круг на шею,игрушки в вавнну мелочевка, полотенца широкие, сидение для купания

Личная гигиена

Шампуни, гели, крема, ватные палочки тампоны, влажные салфетки

Развитие(помощники) по 1

Прыгунки, ходунки, кенгуру,слинги, вожжи.

Для коляски по 2-3

Обязательно сразу люльки переноски (особенно сейчас на них спрос).

маскитные сетки,

дождевики на коляску,

Игрушки

От мелочевки до дорогих на 1 год, развивающие

Памперсы 3

мы лично сначала занимались .... теперь убрали ... мало прибыли и у нас рядом магнит из-за этого там цена ниже

Хотела было грубо осадить очередную декретницу, но передумала... Вспомнила, как сама во втором декрете на стены лезла от безделья и избытка фантазии. 

Спасибо подруге: научила меня вязать. Отличный способ снять лишнее умственное напряжение. И недорого. Подумаешь, мешок вязаных никому не нужных лохманов! Уж всяко лучше 100500 мешков тех же никому не нужных лохманов в магазине! 

Поэтому рекомендую сразу освоить вязание реглана. Пока всю семью обвяжешь, там и декрет закончится, и мозги окрепнут... 

Мне не повезло: за 9 месяцев до конца декрета рассталась с подругой и бросила вязать. Естественно, опять обострилась фантазия.... и вот я уже почти 10 лет в глубокой клоаке под названием "розничная торговля". 

• Like 4
  • Haha 3

12 часов назад, Котик сказал:

Хотела было грубо осадить очередную декретницу, но передумала... Вспомнила, как сама во втором декрете на стены лезла от безделья и избытка фантазии. 

...

Лучше и не скажешь. 

• Like 1

21 час назад, ionov_romka сказал:

вот что планируем на открытие.. подготовили ассортимент. что изменить , как думаете? магазин для новорожденных планируем...

Сейчас ничего менять не надо.

А дальше поймете по спросу. Или отсутствию оного

• Like 3

12 часов назад, Котик сказал:

А я за то, чтобы если не на последние - пусть открываются. Нужна же свежая кровь

PS Но вязание надо освоить в любом случае

• Like 1
  • Haha 3