Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
gala

Ассортимент сопутствующих товаров

Рекомендованные сообщения

Тут я пообщалась с клиенткой своей ,они за полгода 5 отделов открыли ,все в торговых центрах. метраж отделов маленький по 6-12 м.,занимаются конфетками ,наборами подарочными , я посмотрела их ассортимент ,прикольно... Есть шоколадные раскраски для детей)), разные прикольные подарки ,например шахматы шоколадные, или из их конфет можно выложить в форме сердца - выходи за меня замуж , ну короче всякие разные прелести. Вложение не такие большие, а выручки отличные.. они в первый день открытия в новом комплексе отработали сразу три месячные аренды))). Тяжело просто раскачаться, вроде все по отработанному идет, без особых напрягов....

• Нравится 7

Поделиться сообщением

да меня тоже интересно стало,про расскраски и вообще ихний ассортимент,хоть что то новенькое

Поделиться сообщением

а поставщика не подскажете раскрасок шоколадных?

Сейчас не смогу, просто даже не запоминала название, на днях поеду в новый ТЦ где они открыли последний отдел, ( я сейчас тоже там место пробиваю), тогда напишу, если получиться сфоткаю, точно знаю что из Москвы все...., у них даже отдел так же называется как фабрика...,я просто на название не обратила внимание мне ассортимент понравился, у них даже конфетки в форме колечек есть коробочках...))) ну там много прикольного всего...

Поделиться сообщением

Вспомнила! то ли Конфаель ,то ли Конфель ))))

Поделиться сообщением

Да ,они))) накрутка от оптовой очень хорошая..

На сайте оптовые или розничные цены?

Интернет-магазин вроде бы на розничный похож.

Поделиться сообщением

На сайте оптовые или розничные цены?

Интернет-магазин вроде бы на розничный похож.

www.confael.ru вот сайт и на нем розничные цены.

Поделиться сообщением

Они прайсы высылают после того,как зарегистрируетесь на сайте и они перезвонят,все расспросят и т.д.

Поделиться сообщением

Цены розничные, в магазине кажется у них такие же, но в магазине ассортимент больше, еще раскраски различаются есть из белой глазури ,они дешевле .есть шоколад)) И еще очень классный чай разный, все в красивых баночках .Но чай они в другом месте берут. Ну мне то все уж подробно как то не удобно было расспрашивать))) Наценка точно знаю большая....

Поделиться сообщением

Цены розничные, в магазине кажется у них такие же, но в магазине ассортимент больше, еще раскраски различаются есть из белой глазури ,они дешевле .есть шоколад)) И еще очень классный чай разный, все в красивых баночках .Но чай они в другом месте берут. Ну мне то все уж подробно как то не удобно было расспрашивать))) Наценка точно знаю большая....

Оптовые цены от розничных на сайте меньше процентов на 30-40.Где-то и 25.На мелочевке можно 100% накрутить,а на действительно интересных изделиях - нет.Они даже портреты шоколадом делают.НО это скоропорт и этому товару нужен температурный режим и влажность соблюдать.

Поделиться сообщением

Они прайсы высылают после того,как зарегистрируетесь на сайте и они перезвонят,все расспросят и т.д.

Они не только по франшизе работают? На сайте только про франшизу пишут

Поделиться сообщением

Я регистрировалась для подруги(она пробовала продавать этот товар) и объясняла им,что мне надо для пробы взять и посмотреть на продажи.Они дают и не только по франшизе,но надо легенду придумать правдоподобную и еще они фотки просили с расстановкой их товара.Они хотят контролировать цены и ассортимент других товаров в магазине.Короче, когда к ним приехала подруга и сделала заказ,то они не выбражали уже.Правда практически весь товар остался не проданным до сих пор.Очень уж он специфический.Действительно красивые и ценные изделия -дорогие.

Поделиться сообщением

Оптовые цены от розничных на сайте меньше процентов на 30-40.Где-то и 25.На мелочевке можно 100% накрутить,а на действительно интересных изделиях - нет.Они даже портреты шоколадом делают.НО это скоропорт и этому товару нужен температурный режим и влажность соблюдать.

они работают по системе франшизы, 1 точка стоимость франшизы 200000 + оборудование и товар

Поделиться сообщением

они работают по системе франшизы, 1 точка стоимость франшизы 200000 + оборудование и товар

Есть ли смысл этой франшизы?

Поделиться сообщением

Есть ли смысл этой франшизы?

наверное есть, если вон открывают по 5 точек за пол года, но я думаю нужно ставить в дорогом ТЦ чтоб аудитория была подходящая, наценка получается 50-55%, вот и подсчитайте сколько нужно продавать, чтоб окупить продавца 30 тыщ и аренду тыщ 30 тоже наверное , да и оборудование думаю не дешевое будет

Поделиться сообщением

Если интересно, посмотрите в последнем Форбс статью про похожий бизнес - "Карамель с сюрпризами"

Если краткое резюме, то таким бизнесом выгодно заниматься по схеме B2B

Поделиться сообщением

Девочки я не знаю франшиза не франшиза, я разговаривала с человеком о проходимости и выручках конкретного места, зная что я ей не конкурент и не буду заниматься тем же самым, она просто мне рассказала про свой конкретный бизнес, я не знаю какие точно оптовые цены , но точно знаю что при торговой наценке 50 % ,не только 5 отделов за полгода не откроешь, а останешься без штанов, извините уж))) Мне прямым текстом было сказано если на своем бренде сможешь сделать три ценника ,то да... вставай, у нее заложено минимум 300-400 % , не верить у меня нет причин , да и ей врать нет смысла. Я спрашивала про трафик в комплексе- "реальный"., не тот который обещают при открытии , так в день открытия ожидаемая касса у них была 100 тыс , реальная 85 тыс, второй день 50 тыс, естественно каждый день таких не будет..... ,надо учитывать что до открытия Тц шла бешеная реклама ))). Ну самые маленькие кассы в день 6 тыс , по другим отделам....так же есть сезонность))). Самая дорогая аренда 6000 за кв метр,там у них отдел всего 6 м.... Девочки я ни кого не агитирую !!!!! я просто поделилась что есть направления , интересные!!!! Главное не унывать... А такую информацию просто так не узнаешь, мы просто друг друга очень давно знаем...и человек прекрасно понимает что я бизнес у нее рисовать не буду , как и она у меня)))) Меня вообще интересовал конкретный Тц.. для себя ,и не более))).Я просто из этого разговора сделала для себя вывод!!!!!

• Нравится 7

Поделиться сообщением

У нас есть подобный отдел. Раньше я в его частенько захаживала. Он в ТЦ. И там даже 6 метров нет - метра 4 максимум. Выставлены различные шоколадные изделия, а также много орехов различных в шоколаде: грецкий, фундук, арахис и т.д. Прием есть как в шоколаде вид, так и в белой глазури. Есть фрукты также в шоколаде и в глазури. При мне ни разу не видела, чтобы изделия покупали, а вот все эти орехи-фрукты берут хорошо. Сама частенько там покупала. Сейчас просто маршрут у меня изменился и туда не захаживаю. И я пару раз тетрадочку её смотрела. Таких выручек, конечно, 100, 85 тыс. я не видела. - 8, 4, 6 тыс. Не знаю какая наценка, но стоят они уже там более трех лет. Видимо есть резон и какая-то прибыль, а то бы закрылись давно уже.

Поделиться сообщением

Девочки я не знаю франшиза не франшиза, я разговаривала с человеком о проходимости и выручках конкретного места, зная что я ей не конкурент и не буду заниматься тем же самым, она просто мне рассказала про свой конкретный бизнес, я не знаю какие точно оптовые цены , но точно знаю что при торговой наценке 50 % ,не только 5 отделов за полгода не откроешь, а останешься без штанов, извините уж))) Мне прямым текстом было сказано если на своем бренде сможешь сделать три ценника ,то да... вставай, у нее заложено минимум 300-400 % , не верить у меня нет причин , да и ей врать нет смысла. Я спрашивала про трафик в комплексе- "реальный"., не тот который обещают при открытии , так в день открытия ожидаемая касса у них была 100 тыс , реальная 85 тыс, второй день 50 тыс, естественно каждый день таких не будет..... ,надо учитывать что до открытия Тц шла бешеная реклама ))). Ну самые маленькие кассы в день 6 тыс , по другим отделам....так же есть сезонность))). Самая дорогая аренда 6000 за кв метр,там у них отдел всего 6 м.... Девочки я ни кого не агитирую !!!!! я просто поделилась что есть направления , интересные!!!! Главное не унывать... А такую информацию просто так не узнаешь, мы просто друг друга очень давно знаем...и человек прекрасно понимает что я бизнес у нее рисовать не буду , как и она у меня)))) Меня вообще интересовал конкретный Тц.. для себя ,и не более))).Я просто из этого разговора сделала для себя вывод!!!!!

В таких бутиках торгуют еще например чаем.И вот на нем уже можно накрутить 300-400%.Опять же если его завозить из Китая и большими партиями,а продавать на вес.В общем должна быть какая-то сопутка у этой продукции. На Конфаэль много не накрутишь.На их мелочь можно,но не на все.

Поделиться сообщением

у нас тоже есть. В самом крупном ТЦ и место супер,рядом с кассами в кино. Народу там иногода немеряно,НО! сколько раз наблюдала(да и сама такая же) все стоят,смотрят,все нравится,восхищаются,но ни разу не видела,что б кто то что то купил. Но раз стоят,значит выгодно? А аренда там,не приведи Господи.............

Поделиться сообщением

у нас тоже есть. В самом крупном ТЦ и место супер,рядом с кассами в кино. Народу там иногода немеряно,НО! сколько раз наблюдала(да и сама такая же) все стоят,смотрят,все нравится,восхищаются,но ни разу не видела,что б кто то что то купил. Но раз стоят,значит выгодно? А аренда там,не приведи Господи.............

читаем внимательно их сайт, 49 своих магазинов (может по этому и стоят), и 13 франчайзи

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас