Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

А какая площадь магазина? Красиво :)

Как же я мечтаю о большом, просторном магазине, эх...

• Like 1

Я тоже хотела спросить про площадь. Видно, что немало.

На мой взгляд, не хватает навигации.

На такой полощади хорошо бы сразу сориентировать покупателя, где что..

Мне кажется, на верхние панели просятся надписи - указатели по возрасту/полу, на стойки тоже таблички...

• Like 1

Красиво и просторно!

Хотелось бы описания магазина - регион (север-юг-запад-восток), площадь, сколько лет магазину, стоимость аренды, средний чек (окупаемость), проходимость и тд

Думаю, что не зря владелица магазина попросила выложить просто фото, без собственных комментариев.

Хотела "незамыленного" взгляда и комментариев.

Вот не хватает чего то, видно.. Общего единого стиля, наверное..

Диван по центру хорошо перекликается с цветом панелей, но больше эта тема нигде не поддерживается, а кассовая зона совсем другая..

Нет единого целого и картинка не складывается..

• Like 2

Удивили корзины с носками или они приготовлены чтобы их развесить ?

Я тоже хотела спросить про площадь. Видно, что немало.

На мой взгляд, не хватает навигации.

На такой полощади хорошо бы сразу сориентировать покупателя, где что..

Мне кажется, на верхние панели просятся надписи - указатели по возрасту/полу, на стойки тоже таблички...

Похожие мысли возникли: много интересных находок, но есть разобщенность (нецелостность) дизайна.

В целом магазин очень понравился: светлый, хорошо просматриваемый.

По навигации, поддержу, стоит добавить.

И для дивана выделено центральное место, как показалось. Т. е. в центре не интересный товар, а диван (при чем на лучшем месте). Я бы поискала ему место поскромнее, а здесь сделала бы доп стойку.

Не понравилось, что круглая корзина прилипла к стойке кассы. Причина ясна - сопутка около кассы, но внешне сильно простит красивую картинку магазина.

Также пластмассовая стойка с игрушками просит: "Замените меня, я тут лишняя"

Удешевляет картинку и пластмассовый стул, больше сюда подошла бы банкетка, может быть красного цвета

• Like 1

Для обуви просится стекло - продолжение витрины с аксессуарами.

Ну и , конечно , согласна - убрать всю пастмассу (стелаж, стульчики)

Всем привет! Спасибо за ответы. Пишу по магазину. 150м. Это на фото он смотрится таким больним. На самом деле не такой большой, чтоб делать навигацию, но и нен такой маленький, чтоб навести везде хламур

По цветам задумка была -синяя зона-мальчики, фиолетовая-девочки, зеленая релакс, шоколад цвет-вип зона, для вещей дорог. сегмента. В итоге только мальчики повисли на синем. Остальное все качует туда сюда. Диван уехал с зоны зеленой, так как она немного за кассой и папы не в какую не хотели там сесть и не зудеть. Теперь на новом месте валяются и ждут. Телевизор большой был содран со стены. Теперь там будут эконом панели. Вывод-детский уголок не работает совсем. Касса осталась конечно с др. магазина. Но блин такие они дорогие эти зоны, что просто жаба задавила. Тем более этио магазин эконом+средний. Постоит и такой кассовый стол.Может его чем обклеять? Но это с Икеи стол, с хорошей глянцевой понелью красной.Жалко. Пластиковый стул со склада прибыл и так и не вернулся. Мы ничего не убирали, с утра бегом пощелкали-там даже кофе на столе еще стоит

Да, в ящиках носки. Эта позиция выбрана на лето товаром-магнитом. Ждут когда их подвесят. Пока некуда. НО! С каким удовольствием их там нагребают. И стали мы думать А стоит ли вооще развешивать? В ящиках они по размеру, очень удобно. Еще раз говорю- магазин не дорогой, есть Крокид, Акула, три ползунка.

Вот желез корзина спасибо. Чесслово забыла про нее, хожу каждый день. В ней вообще игрушки лежали-мячи. А потом перетащили, чтоб товар дня представить и так и забыли

• Like 2

По обуви. Это вообще больной вопрос. Я ее не люблю продавать. И душа к витрине не лежит. Там просто все накидано. Стеклян полочки что то я боюсь для наших клиентов.

А по пластик стойке под игрушками! Не, игрухи всегда на стене с экономпанелями, а это фирм стойка соков. Мы там соки выставляем /продаем или тырят/. Но так как сейчас игрухи совсем не берут, мы временно раскидали их по всему залу

Самый вопрос мой -витрина! Она наверное метров 8-10. Чем ее заполнить? Дорого не хочу, так как она не работает на привлечение клиентов. Мы в тупике стоим. И если к нам пришли-то пришли именно к нам, а не соблазнились на витрину, проходя мимо. Но а для красоты что то хочется. Может какой нибудь сказочный сюжет кто подскажет?

Я уже подумывала фигурки животных, которые для сада продают, раставить. Но нет сюжета

Девочки с маленькими детьми! А какой мультик сейчас популярный? Может что то сюжетное сделать?

А у меня вопрос практический, кто в зале моет пол?

Девочки с маленькими детьми! А какой мультик сейчас популярный? Может что то сюжетное сделать?

Маша и Медведь бьет все рекорды. Сделай витрину в этом стиле к тебе дети бегом бежать будут.

НО! До какого возраста магазин? Школьники в него не пойдут,им облом будет.

Маша и Медведь бьет все рекорды. Сделай витрину в этом стиле к тебе дети бегом бежать будут.

У нас Маша с медведем не актуальна

По цветам задумка была -синяя зона-мальчики, фиолетовая-девочки, зеленая релакс, шоколад цвет-вип зона, для вещей дорог. сегмента. В итоге только мальчики повисли на синем. Остальное все качует туда сюда. Диван уехал с зоны зеленой, так как она немного за кассой и папы не в какую не хотели там сесть и не зудеть. Теперь на новом месте валяются и ждут. Телевизор большой был содран со стены. Теперь там будут эконом панели. Вывод-детский уголок не работает совсем. Касса осталась конечно с др. магазина. Но блин такие они дорогие эти зоны, что просто жаба задавила. Тем более этио магазин эконом+средний. Постоит и такой кассовый стол.Может его чем обклеять? Но это с Икеи стол, с хорошей глянцевой понелью красной.Жалко. Пластиковый стул со склада прибыл и так и не вернулся. Мы ничего не убирали, с утра бегом пощелкали-там даже кофе на столе еще стоит

По цветам - перемудрили. Мальчики сливаются на синем, разноцветные зоны диссонируют с плиткой пола, шоколад - красивый цвет, но для торговли экономом - депрессивный. Предлагаю стены сделать в одном цвете, например на тон темнее, чем светлая плитка (бежево-желтый, бежево-розовый, светло-абрикосовый). ВИП -зону выделить либо шоколадно-золотым обрамлением, либо полность эту зону представить в бежево-желтом-золотом тоне. Обязательно зеленый и золото! Этого требует особенности местной торговли! (если я правильно поняла) ;)

По обуви. Это вообще больной вопрос. Я ее не люблю продавать. И душа к витрине не лежит. Там просто все накидано. Стеклян полочки что то я боюсь для наших клиентов.

А по пластик стойке под игрушками! Не, игрухи всегда на стене с экономпанелями, а это фирм стойка соков. Мы там соки выставляем /продаем или тырят/. Но так как сейчас игрухи совсем не берут, мы временно раскидали их по всему залу

Если игрушка не продается - избавляйтесь от неё, на 1 июня раздайте покупателям. Обувь нужна, на такую площадь прям просится. Высоко она у Вас стоит, я бы добавила пару рядов по низу, под них тумбы- накопители для коробок. На тумбах можно красиво полупары выставлять, можно свалочкой - сезонное.
  • Like 3

Да, да! У нас только этот мультик смотрит ребенок. НО! Можно ли будет использовать персонажей мультика в оформлении витрины без согласия авторов, и не нарвëтся ли хозяйка бизнеса на крупные штрафы из-за этого, тоже важный вопрос!

А я вот думаю - она пишет, что витрина не для привлечения покупателей. Ее не видно издалека.

Если я правильно понимаю, покупатель идет туда целенаправленно, как раз мимо этой стены, поэтому и хочется ее оформить.

И, если витрина не преследует цель привлечь покупателя, тогда она должна иметь цель заинтересовать еще до входа в магазин)))

Т.е. пока он идет вдоль этой витрины ко входу в магазин, витрина должна работать как выставка товара, который может заинтересовать покупателя.

Ну т.е. идет и по пути уже что то присмотрел)))))

Т.е. оформление сделать из самого товара.

Вообще, где то видела, попробую поискать картинку потом - на тросах подвешаны на вешалках модели одежды.

Манекены, конечно, стандартно но и затратно.

А если покреативить и как нибудь развесить одежду?

• Like 2

Лайки кончились.

Тоже согласна со Светой, что витрина пусть тоже продаëт, представляет товар.

На лесках как то развесить, к примеру...

• Like 3

Правильно, мультики пусть дома смотрят, а сюда покупать приходят, вот пусть сразу до входа в магазин уже знают, что хотят)))

Нашла пример, что хотела сказать:

Изображение

• Like 6

Да, да! У нас только этот мультик смотрит ребенок. НО! Можно ли будет использовать персонажей мультика в оформлении витрины без согласия авторов, и не нарвëтся ли хозяйка бизнеса на крупные штрафы из-за этого, тоже важный вопрос!

Опа,согдасна на все 100%,про это я не подумала.

150 кв. м - много, конечно. Тоже задалась вопросом - как должен работать магазин с такой площадью, чтобы окупать большие затраты.

Все-таки, трикотаж и немного обуви и чуть игрушек - небольшой потенциал.

А можно уменьшить площадь?

Отдать кому-ниб. Оставить себе до 90-80 кв. м и хватит....

Наверно, это был бы оптимальный выход на рентабельность.

Или добавлять ассортимент. Игрушки, например. Отдать 20-30% зала под игрушки. (примерно, как в Дет. мире зона...). Подобное оборудование, ассортимент и т.д...

Т.е., в своем магазине у тебя получается 2 магазина: одежда-обувь и игрушки.

Ну, по обуви, тоже можно усилить позиции.

она у тебя стоит высоко. Согласна. Низы не работают. А по обуви, как раз верха являются нерабочими, а низы, вплоть до пола - работают хорошо. Рабочая зона - на уровне глаз покупателя и 2 полки выше, 2 ниже....

По игровой зоне - согласна с тобой, и лишнее доказательство этих столиков-стульчиков - в магазинах им не совсем место. Рабочее пространство занимают, а пользы нет.

• Like 2