Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Assortishka

Торговля детской обувью - что и когда брать, как продавать

Recommended Posts

4 часа назад, Mida сказал:

достаньте стельку и посмотрите что под ней. 

Если бы я могла подержать их в руках, то и вопросов бы не возникло, мнение бы уже составила.

Но я их только по фото вижу, поэтому и спрашиваю, может быть кто-то держал их в руках.

А что там под стелькой ? В польских Демарах под стелькой пустотелая резиновая решетка.

А в этих что под стелькой?

• Like 1

Доброго вечера! Скажите, пожалуйста, какие ТМ сейчас продаются? Я в растерянности. Ценник Котофея и прочих не тянут. Пробовала Калорию не пошла. Чем торговать? У крупных посредников все одно и тоже. Может лучше с рынком начать работать? Если у кого есть контакты буду благодарна.

Сейчас уже никакие марки не продаются: сезон закончился.

Все марки продаются, если привлечена соответствующая аудитория, есть хороший выбор, продавец знает товар.

Если обувь не идёт - не мучайте ни её, ни себя.

7 часов назад, Котик сказал:

Сейчас уже никакие марки не продаются: сезон закончился.

Все марки продаются, если привлечена соответствующая аудитория, есть хороший выбор, продавец знает товар.

Если обувь не идёт - не мучайте ни её, ни себя.

У нас сезон и не начинался. Осень стоит рядами, даже со скидкой. Ажиотажа на зиму и не было. Народ ходит и ищет, что то чего не знает сам. То дорого, то не такое. Вот и хотелось узнать чем сейчас торгуют. У всех одно и то же и так же продаж нет. Легко сказать не мучить обувь, а куда ее девать в таком количестве? По одежде так же, может чуть лучше.

28.11.2019 в 12:25, МАРИ сказал:

Девочки, вы у себя в магазине проводите черную пятницу?

да, я провожу. В популярном ТЦ, где администрация сама начинает агитировать (чаще вынуждать) участвовать арендаторов в черной пятнице, заранее оповещать покупателей об этом различными методами, да, там еще хоть какой-то результат есть. В других магазинах - провели - результат 0.

Что бы ее проводить нужно быть готовой расстаться с самыми ходовыми моделями и размерами за бесценок. Так как только ими и интересуются. А вот то что Вы действительно хотите слить - ни кому не надо.. В итоге, зависоны продолжают виснуть, все лучшее разобрали по закупу, а у вас прибавилось неликвидных остатков! 

Нет у нас таких возможностей как у сетей подвозить товара спецом на распродажу. Или  рекламироваться по всем федеральным ТВ каналам и радио, создавая поток .. Быстро перемещать товар с разных складов и играть с ценами и ценниками..  Поэтому даже не дергаюсь. Уценяю  нелеквиды в обычном порядке не привязываясь к дням недели. и все. 

• Like 8

27.11.2019 в 23:16, МамаЮля сказал:

Доброго вечера! Скажите, пожалуйста, какие ТМ сейчас продаются? Я в растерянности. Ценник Котофея и прочих не тянут. Пробовала Калорию не пошла. Чем торговать? У крупных посредников все одно и тоже. Может лучше с рынком начать работать? Если у кого есть контакты буду благодарна.

У нас основные продажи по зиме уже закончились, сейчас единичные  и тому рады. Кому надо было дешевле,, слила все зависоны, не жалея и не цепляясь за них. Кто хотел новинки брали по нормальным ценам. Навезла туфлей, чешек ждем Новый год.

• Like 3

10 часов назад, Mida сказал:

Что бы ее проводить нужно быть готовой расстаться с самыми ходовыми моделями и размерами за бесценок. Так как только ими и интересуются. А вот то что Вы действительно хотите слить - ни кому не надо.. В итоге, зависоны продолжают виснуть, все лучшее разобрали по закупу, а у вас прибавилось неликвидных остатков! 

Нет у нас таких возможностей как у сетей подвозить товара спецом на распродажу. Или  рекламироваться по всем федеральным ТВ каналам и радио, создавая поток .. Быстро перемещать товар с р

У нас в ТЦ была черная пятница. Я в ней не участвовала т.к. хороший товар сливать мне было не надо, новый что привезла тем более. Но! Отделы с женской одеждой торговали до 11 часов. В смену выходили доп.продавцы. Скидки были от 10% до 50%. Примерочные были заняты все время. Я думаю,они за день сделали как я за месяц.Неплохо еще торговали игрушки, правда 50% было на отдельные полки, в основном 20%, но все новое , люди тоже запасались подарками под елку.На взрослой обуви ажиотажа не было т.к. скидки были именно на зависоны. Да, еще неплохо отторговала бижутерия от 20% до 50%. 

• Like 1

Кто в курсе? Как обстоят дела с обувью на московских оптовых рынках? Уже маркированую продают? Как с электронным документооборотом? 

04.02.2020 в 19:48, dezzz сказал:

Кто в курсе? Как обстоят дела с обувью на московских оптовых рынках? Уже маркированую продают? Как с электронным документооборотом? 

Пока ни как, сами они толком ничего не знают. Но по всему рынку вещает реклама о помощи в маркировке товаров.

Девочки, как у вас обстоят дела с маркировкой обуви?

У нас все плохо, надо обновлять 1С, а она дописанная и не обновлялась 4 года((

Вот ищем программистов, которые за адекватные деньги это сделают.

Но, видимо, к 1 марта уже никак не успеем((

5 часов назад, Olesya сказал:

Я поэтому перехожу с 1с на лайтбокс. Надоело с 1с е..аться.по другому слово не подберешь

25.02.2020 в 12:15, Olesya сказал:

У меня Торгсофт. Взяла ту программу по рекомендации приятельницы. Они бесплатно сделали обновление для маркировки. Просто обновила программу на их сайте и все. Очень удобная, простая,  и понятная для таких чайников как я. Функций конечно  в ней до...по пояс будет, но я пользуюсь только теми, что мне нужны. 

• Like 1

26.02.2020 в 21:28, Ольга4 сказал:

У меня Торгсофт. Взяла ту программу по рекомендации приятельницы. Они бесплатно сделали обновление для маркировки. Просто обновила программу на их сайте и все. Очень удобная, простая,  и понятная для таких чайников как я. Функций конечно  в ней до...по пояс будет, но я пользуюсь только теми, что мне нужны. 

сейчас таааааакой бардак с этими программами...

зачастую даже сами программисты не понимают что происходит и что с этим делать..

у меня складываются стойкое ощущение,что ту гигантскую работу что многие делают сейчас по настройке своего ПО для работы с маркировкой.....очень многим придется полностью переделывать

поэтому ясно сейчас следующее ....используемая программа должна обновляться производителем ..и в обязательном порядке поддерживать ЭДО..

• Like 1

28.02.2020 в 08:22, dofa сказал:

сейчас таааааакой бардак с этими программами...

зачастую даже сами программисты не понимают что происходит и что с этим делать..

у меня складываются стойкое ощущение,что ту гигантскую работу что многие делают сейчас по настройке своего ПО для работы с маркировкой.....очень многим придется полностью переделывать

поэтому ясно сейчас следующее ....используемая программа должна обновляться производителем ..и в обязательном порядке поддерживать ЭДО..

Уже...и обновили, и  марки запустили...( матьих))))  и к ЧЗ привязали)))

да мне после всего этого... можно в институт поступать!!! 

Я таперича... не то что давеча!!!

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2

04.03.2020 в 13:00, Ольга4 сказал:

Уже...и обновили, и  марки запустили...( матьих))))  и к ЧЗ привязали)))

да мне после всего этого... можно в институт поступать!!! 

Я таперича... не то что давеча!!!

запустили..привязали..тем самым слетели с ЕНВД..?

1 час назад, dofa сказал:

запустили..привязали..тем самым слетели с ЕНВД..?

У нас ЕНВД не более 50 кв м, а у меня торговая   160 кв. 

Так что я... на УСН.

вопрос к обувщикам.

Кто нибудь пробовал делать поразмерную выкладку обуви?

Мне в штатах такая система во взрослой обуви  очень понравилась. Удобно...

Идешь вдоль полок своего размера, примеряешь и никого дергать не надо.

Конечно площадь нужна большая для этого. Ну, а если хотя бы самые ходовые 2-3 размера женские  так выставить. 

В одежде , конечно, все проще. У меня поразмерная выкладка. Надо футболку 98 см? от сих  до сих смотрите... дальше 104 начнется)))

Надо куртку или пальто? вот  все что есть в вашем размере.  И покупатель не зацикливается на других моделях, которых нет в их размере и продавец не в напряге.

Но одежда  мало места занимает, а вот обувь...

надо попробовать... выставить витрину , например , 39-ый размер. И как минимум все дамы с этим размером сами себе все примерят. 

Если у кого то ест такой опыт- поделитесь)))

• Like 2

У меня так было - каждая экономпанель - это размер. Сверху стоял указатель размера. Причем это не во взрослой - чего там, всего пять размеров, а в детстве от 19 до 40 - это ужас!)))) На мой взгляд очень было удобно, на склад лишний раз бегать не надо, если размер не подошел - тут же переходим в следующий и там смотрим что есть. Единственный минус - колхозновато это все выглядит. Обувь разношерствная, красоты на полках нет. Хотя плюс - ощущение "много товара, большой выбор" - это народу нравилось.  Еще у меня и мальчики и девочки стояли совместно, хотя это то же плюс - бывало купят кроссовки вроде как мальчуковые но девочке, или ботинки...

В целом мера была вынужденная - обувь привозили не размерниками, остатки коллекций. Когда стала возить размерные ряды - я уже разбила по возрастным группам - 19-25, 26-34, 35-40, т.е. повторы в группе не выставляла, но это из-за экономии места. Если появлялось свободное - выставляла имеющийся размер, чтобы лишний раз на склад не бегать.

• Like 2
  • Thanks 1

И кстати, продажам "совместная" выкладка, способствует - приходят бывало за сандальками, а тут еще взгляд на кроссовочки или кедики "упал" - если нравится - обязательно купят. И на примерку удобно - сразу тащишь все что есть, что-нибудь да подойдет))) А когда на складе - пока ходишь, роешься, они уже и "остыли"))) 

• Like 1
  • Thanks 1

05.03.2020 в 17:04, Marinush сказал:

У меня так было - каждая экономпанель - это размер. Сверху стоял указатель размера. Причем это не во взрослой - чего там, всего пять размеров, а в детстве от 19 до 40 - это ужас!)))) На мой взгляд очень было удобно, на склад лишний раз бегать не надо, если размер не подошел - тут же переходим в следующий и там смотрим что есть. Единственный минус - колхозновато это все выглядит. Обувь разношерствная, красоты на полках нет. Хотя плюс - ощущение "много товара, большой выбор" - это народу нравилось.  Еще у меня и мальчики и девочки стояли совместно, хотя это то же плюс - бывало купят кроссовки вроде как мальчуковые но девочке, или ботинки...

В целом мера была вынужденная - обувь привозили не размерниками, остатки коллекций. Когда стала возить размерные ряды - я уже разбила по возрастным группам - 19-25, 26-34, 35-40, т.е. повторы в группе не выставляла, но это из-за экономии места. Если появлялось свободное - выставляла имеющийся размер, чтобы лишний раз на склад не бегать.

точно! можно взять такую выкладку на заметку и делать ее в конце сезона, когда обуви почти нет, а создать видимость вроде как надо

• Like 1

05.03.2020 в 20:02, Ольга4 сказал:

вопрос к обувщикам.

Кто нибудь пробовал делать поразмерную выкладку обуви?

мы делали, правда не обувь, а одежду-ясельку.

Мне очень нравилось, сама люблю прийти в магазине и не весь рыть, а только свой и соседний размер. Но продавцы попросили вернуть обратно погрупповую развеску, типа "длинный рукав", "короткий рукав",  "комбинезоны" и тд.

25.02.2020 в 10:15, Olesya сказал:

Всем здравствуйте. Подскажите пжл где сейчас можно купить обувь? Раньше брала в Люблино. А сейчас где купить не знаю. Поделитесь плиз контактами...