Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Assortishka

Торговля детской обувью - что и когда брать, как продавать

Recommended Posts

А "каблук томаса" и супинатор на сланцы ставить надо? или можно ограничиться только подсводником?

Я считала , что супинатор и подсводник это одно и тоже.

... на пять размеров больше, чтоб на осень и зиму хватило. А то ведь дорогая такая обувь стала.... а, и ещё-ортопедическая стелька, а то вдруг плоскостопие разовьётся..

и про лыжу съемную не забудьте! Мало ли, снег выпадет...

• Like 5

Я считала , что супинатор и подсводник это одно и тоже.

Правильно считаете! ЭТО - одно и тоже  :pleasantry:

Witt не знает наверное  :girl_haha:

девочки подскажите где сейчас можно заказать резиновые сапоги ? на  VZV  выбор маленький

если территориально вам все равно- в Миле ))

• Like 1

Супинатор (геленок)

"...9) супинатор (геленок) - металлическая фигурная пластина, закрепляемая между основной стелькой и подошвой для создания необходимой жесткости и упругости в геленочной части обуви;..."  (с).

супинатор Промежуточная деталь низа обуви для формоустойчивости геленочной части низа обуви. [ГОСТ 23251 83] геленок Ндп. супинатор По ГОСТ 23251 78* * Действует ГОСТ 23251 83 [ГОСТ 15470 70]  (с).

Багира, а если по простому, по рязански:

супинатор - это калёная металлическая пластина (пружина) жёстко поддерживающая свод стопы от прогибания (в современности любой жёсткий материал, как в фирменных кроссовках).

подсводник - деталь из микропористой резины (либо вспененного полиэтилена), по форме свода стопы. Фактически ничего не поддерживающая, но визуально делающая вид, что она "тоже может" (как в том анекдоте - "вы тоже можете рассказывать, что............").

В квинтэссенции: супинатор - железка не дающая стопе стать ровной(в современности любой жёсткий материал: пластик, карбон, полиуретан, кожа спец. обработки).

.

подсводник - понтовый кусочек резины присвоивший себе чужие свойства, но не мОгущий ничего из обещанного.

• Like 8

если территориально вам все равно- в Миле ))

спасибо, но это от нас далеко, а так да есть выбор, но мне лучше Москва

Это очень разные детали обуви.

Сходите на обувное производство.

Вот уж сколько лет прошло...а до сих пор говорю  огромное спасибо Андрею Бережному и Саше Греб за экскурсию на московскую фабрику Ральф Рингер. Увы, не помню сейчас как звали гл. технолога...но безмерно ей признательна за то, что прошла с нами  по всему циклу производства, от  обработки подошвы до упаковки готовой обуви.

Всем рекомендую хоть раз посмотреть.

• Like 1

Это очень разные детали обуви.

Сходите на обувное производство.

Вот уж сколько лет прошло...а до сих пор говорю  огромное спасибо Андрею Бережному и Саше Греб за экскурсию на московскую фабрику Ральф Рингер. Увы, не помню сейчас как звали гл. технолога...но безмерно ей признательна за то, что прошла с нами  по всему циклу производства, от  обработки подошвы до упаковки готовой обуви.

Всем рекомендую хоть раз посмотреть.

Ольга Борисовна , а вы сейчас с ними работаете?

Да, коли зашёл разговор о подсводнике и супинаторе, ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:

Если вы купите обувь с подсводником "на вырост", то за счёт его мягкости и декоративности, стопа сама замнёт его "под себя". В итоге он не принесёт не пользы, не вреда. В основном лёгкий дискомфорт. Это чисто декоративная деталь обуви.

Если вы купите обувь или стельку с супинатором "на вырост", то за счёт его жёсткости вы из-за неправильного положения супинатора можете получить постоянные боли в ступнях, а то и изуродовать ступню ребёнка и сделать его инвалидом. Покупать обувь с супинатором "на вырост" категорически нельзя.

Хотелось, что-бы это понимали все покупатели и продавцы.

• Like 4

Багира, а если по простому, по рязански:

супинатор - это калёная металлическая пластина (пружина) жёстко поддерживающая свод стопы от прогибания (в современности любой жёсткий материал, как в фирменных кроссовках).

подсводник - деталь из микропористой резины (либо вспененного полиэтилена), по форме свода стопы. Фактически ничего не поддерживающая, но визуально делающая вид, что она "тоже может" (как в том анекдоте - "вы тоже можете рассказывать, что............").

В квинтэссенции: супинатор - железка не дающая стопе стать ровной(в современности любой жёсткий материал: пластик, карбон, полиуретан, кожа спец. обработки).

.

подсводник - понтовый кусочек резины присвоивший себе чужие свойства, но не мОгущий ничего из обещанного.

да, совершенно верно, совсем забыла про метал.пластину называемую супинатором!

Сейчас только детская обувь на уме... ))

И многие супинатором (и в инете и мамочки) называют именно  часть стельки с "бугорком"

В детской обуви настоящего супинатора - метал.пластины в принципе НЕТ!

Подскажите, пожалуйста, часто ли спрашивают светящиеся кроссовки, кроссовки с зарядкой? Стоит их брать?

Подскажите, пожалуйста, часто ли спрашивают светящиеся кроссовки, кроссовки с зарядкой? Стоит их брать?

у меня спрашивают -хит обычно!

А какие вы знаете кроссовки с зарядкой- где купить опт. или производитель? ;)

они на много дороже, с зарядкой которые

и по ним много нареканий, как я думаю, дети не правильно вставляют подзарядное устройство

было много конфликтных ситуаций

они на много дороже, с зарядкой которые

и по ним много нареканий, как я думаю, дети не правильно вставляют подзарядное устройство

было много конфликтных ситуаций

ну значит детям  не нужно с подзарядкой, они же не два года будут носить один размер, а на сезон светодиодов хватает  ;)

у меня спрашивают -хит обычно!

А какие вы знаете кроссовки с зарядкой- где купить опт. или производитель? ;)

Недорогие Совенок. Дороже 2 тысяч у меня не возьмут.

У нас тоже спрашивают, вот думаю с VZV попробовать со светодиодами https://www.vzv.su/catalog/krossovki/krossovki_kapitoshka_e6987/

А цену напишите, пожалуйста. А то у меня не показывает. Нужно подтвердить регистрацию, все забываю о них.

http://www.opttop.ru/krossovki/3712-kross.html?search_query=svet&results=32

Вот такая модель. По цене не сильно отличается от просто световых. Как думаете?

Модель хорошая, похожа на все эти модные сейчас кроссовки с led подсветкой. Я, честно говоря, боюсь брать с зарядным устройством, думаю, будет много нареканий (о чём писали выше).

со светодиодами цены хорошие у Зебры

да, совершенно верно, совсем забыла про метал.пластину называемую супинатором!

Сейчас только детская обувь на уме... ))

И многие супинатором (и в инете и мамочки) называют именно  часть стельки с "бугорком"

В детской обуви настоящего супинатора - метал.пластины в принципе НЕТ!

Багира,

если "часть стельки с "бугорком "" мягкая - это подсводник.

если "часть стельки с "бугорком"" жёсткая - это супинатор. Независимо от материала изготовления, хоть металл, хоть пластмасс, хоть что ещё.