Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Assortishka

Торговля детской обувью - что и когда брать, как продавать

Рекомендованные сообщения

Cпрашивают обувь (заказала сандали а нужно было кроссовки) делаю всё не так :dash2: :dash2: :dash2:

Поделиться сообщением

Нуууу.. Я вот только второй год в сезон успевать стала. И то только пот ому, что стала заказы делать за 2-3 месяца до начала сезона, а то и за полгода деньги замораживать. За то перед начало сезона у меня уже всё есть

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Ну да с опытом приходит, у меня магазину всего год, я тоже промахиваюсь

Поделиться сообщением

Кроссовки и сандали нужно заказывать одновременно. как правило в одни руки (ноги :D ) берут и то и другое, особенно когда пообещаешь скидочку 5% за 2 пары

Поделиться сообщением

У меня надежда на резину не оправдалась. Набрала побольше-побольше... Наценку поставила поменьше, а результат не порадовал....Меньше половины продано... И дожди не пугают, и цена не привлекает...

Поделиться сообщением

Котик, а теперь у Вас что в планах до следующего сезона? Чем торговать?

Разумеется, следующим сезоном. 60% новой школы уже выставлено, остальное подъезжает. В начале июня съезжу на Садовод за колготками, носками и бельем.

Благодаря школьной реформе рассчитываю хорошо поторговать не только в августе, но и в июле.

А июнь - вестимо: допродаем остатки лета, торгуем пляжкой и собираем детей в поездки. А так же снабжаем кепками-трусами-майками-носками приезжих детей. :pardon:

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Разумеется, следующим сезоном. 60% новой школы уже выставлено, остальное подъезжает. В начале июня съезжу на Садовод за колготками, носками и бельем.

Благодаря школьной реформе рассчитываю хорошо поторговать не только в августе, но и в июле.

А июнь - вестимо: допродаем остатки лета, торгуем пляжкой и собираем детей в поездки. А так же снабжаем кепками-трусами-майками-носками приезжих детей. :pardon:

а как берут новую школу? Мне в один голос говорят - не знаем как нога вырастет и брать начинают только в сезон в августе

• Нравится 2

Поделиться сообщением

а как берут новую школу? Мне в один голос говорят - не знаем как нога вырастет и брать начинают только в сезон в августе

Я вот то же сегодня про это думаю. Три месяца-точно нога вырастет. Брать на размер больше? А если вырастет на два?

Поделиться сообщением

Практически никак :pardon: Только на выпускные в д/с.

Но мое дело - предложить, вот я и предлагаю. Все постоянные знают: хочешь иметь максимум вариантов и минимум головняка - торопись. Мы должны работать в одном темпе.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я вот то же сегодня про это думаю. Три месяца-точно нога вырастет. Брать на размер больше? А если вырастет на два?

Татьяна, делюсь секретом. Для того, чтобы спрос опережал потребность хотя бы на 2 месяца, должно выполняться несколько условий.

Первое. Предложение должно опережать спрос.

Второе. Предложение должно быть ограничено по времени. Вспомните заповеди Василия. Люди должны понимать, что максимум вариантов выбора и минимум головняка они могут получить, только если купят пораньше. Запоздавшим достается выбор по остаточному принципу. А самым обеспокоенным непредсказуемостью роста ноги достается галоп с вытаращенными глазами и ревущими детьми в конце августа + самый неудачный выбор. Все справедливо :pardon:

Третье. Для того, чтобы ранняя покупка полностью удовлетворяла будущую потребность, нужен продавец-профессионал. Хотя, это наверное первое условие.

Обувь на ребенка примеряем ТОЛЬКО МЫ С ПРОДАВЦОМ. Мать, при желании, тоже может, но продавец ОБЯЗАН убедиться в правильности ее выбора.

• Нравится 13

Поделиться сообщением

Татьяна, делюсь секретом. Для того, чтобы спрос опережал потребность хотя бы на 2 месяца, должно выполняться несколько условий.

Первое. Предложение должно опережать спрос.

Второе. Предложение должно быть ограничено по времени. Вспомните заповеди Василия. Люди должны понимать, что максимум вариантов выбора и минимум головняка они могут получить, только если купят пораньше. Запоздавшим достается выбор по остаточному принципу. А самым обеспокоенным непредсказуемостью роста ноги достается галоп с вытаращенными глазами и ревущими детьми в конце августа + самый неудачный выбор. Все справедливо :pardon:

Третье. Для того, чтобы ранняя покупка полностью удовлетворяла будущую потребность, нужен продавец-профессионал. Хотя, это наверное первое условие.

Обувь на ребенка примеряем ТОЛЬКО МЫ С ПРОДАВЦОМ. Мать, при желании, тоже может, но продавец ОБЯЗАН убедиться в правильности ее выбора.

Спасибо, Наташа. А как все-таки правильно продавая обувь в июне советовать на размер больше туфли или на два? Чтоб потом не слышать претензии от обиженной мамы, что мы насоветовали не так?

Поделиться сообщением

Спасибо, Наташа. А как все-таки правильно продавая обувь в июне советовать на размер больше туфли или на два? Чтоб потом не слышать претензии от обиженной мамы, что мы насоветовали не так?

Туфли просто должны иметь запас длины и запас полноты.

Например, так:

Изображение

А туфли такого вида:

Изображение скорее всего, заранее покупать не будут :pardon:

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Туфли просто должны иметь запас длины и запас полноты.

Например, так:

Изображение

А туфли такого вида:

Изображение скорее всего, заранее покупать не будут :pardon:

Блина! Как трудно. А на девочек тогда как?

Поделиться сообщением

Особенно по длине

Поделиться сообщением

Самые "технически" сложные модели:

ИзображениеИзображение

А вот то, что у меня продается круглый год:

Изображение И подобные им. Ничем не примечательная модель, даже скучная, многие девочки поначалу фыркают... А следующую пару мамочки покупают уже без примерки :pardon:

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Котик

спс :give_rose: , я в прошлом году обувь школу взяла в первый раз в августе. продала 30%, еще 40% в течение зимы. на остатках еще 30%. сейчас возьму рекомендуемые тобой модельки, как мама дочки-школьницы одобряю такие туфельки. если можно ссылочку на них в vzv.ru. сама очень долго искать буду

Поделиться сообщением

На Саде они должны быть и дешевле ;) В прошлом году в это время я брала там 10 моделей Кенгуру.

Поделиться сообщением

На Саде они должны быть и дешевле ;) В прошлом году в это время я брала там 10 моделей Кенгуру.

Наташа, а как ты на саде выбираешь обувь? Это же невозможно все цены наизусть помнить и сравнить где дешевле? Я вот Лель как то смотрела, они говорили, что представители от фабрики, потом сравнила цены- в офисе дешевле и намного. Расскажи пожалуйста. Хочу на Сад! Получается там дешевле чем на ВЗВ или дороже?

Поделиться сообщением

Наташа, а как ты на саде выбираешь обувь? Это же невозможно все цены наизусть помнить и сравнить где дешевле? Я вот Лель как то смотрела, они говорили, что представители от фабрики, потом сравнила цены- в офисе дешевле и намного. Расскажи пожалуйста. Хочу на Сад! Получается там дешевле чем на ВЗВ или дороже?

Я помню все цены ДО РУБЛЯ и закупочные и розничные! Причем начиная с 2011 года. Правда, уже не на все.

На Саде, как правило, дешевле. Лель однозначно был дешевле, чем на фабрике, и по одному размерному ряду!

В прош. году закупила Демары в ВЗВ со скидкой в конце мая. На Саде сказали: ну и дура, за эту цену у нас в июле выбрала бы себе нужные размеры. Даже в сезон Демары покупала там дешевле, чем в ВЗВ.

Садовод лучше всего использовать для подсортировки перед самым сезоном. Например, повторить какие-нибудь особо перспективные модели или просто добавить ряды.

Но собирать там ассортимент к сезону не стоит.

Поделиться сообщением

Я вчера на Мосшуз заскочила буквально на полчаса. так и этого времени было достаточно! Даже и сказать нечего!

Поделиться сообщением

Костя, Лена! ну прям совсем в целом.... :) я ожидала немного больше инфо. что прям совсем ничего не проразило, ну хоть определились во что малышей клиентов одевать будите???

Поделиться сообщением

Я о школе думаю!присмотрела модельки в Капитошке(сама удивилась-симпатичные балетки да и цена какая)адажио по большим девочкам

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас