Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

Ну вот и я решила выложить фото магазина под "танк" обсуждений))))))

Что то кардинально переделывать в обстановке, конечно, не готова..

Но есть вопросы, по которым хотелось бы услышать мнение форумчан.

Вот фасад магазина с открытой дверью (не очень удачно, добавила старое фото с закрытой дверью, где полностью фасад виден).

На стекле - самоклейка.

ИзображениеИзображение

Магазин на первом этаже девятиэтажного панельного дома, бывшая трехкомнатная квартира. На улицу выходит только одна комната с лоджией, через которую и сделан вход. Лоджия со шторками рядом - жилая квартира, которую хозяева категорически отказываются продавать и менять, а так в свое время хотелось расшириться и какая бы там витрина получилась хорошая..

• Like 13

Вход в первый зал, узкая проходная комната. Получается использовать ее только под сопутку. Носки, шапки, колготки, белье.

Раньше справа висела малышня до 92 ростовки, но сейчас убрала эту возрастную группу.

Вернее, не совсем убрала, а перенесла в основной зал все начиная с 80 ростовки.

ИзображениеИзображение

За столом продавца - комод, где хранятся дублирующие размеры всего, что в этом зале. Чтобы продавец не бегала за недостающим размером в подсобку в другом зале..

Стена на фото получилась какая то желтая, на самом деле она оранжевая, близко к цвету мебели.

На стене вывеска из оргстекла. Когда падает подсветка, такая вывеска дает тень и смотрится очень хорошо и объемно, (стоит копейки - оргстекло и пленка)

Справа - шапки мальчиков и белье в углу, в кадр не попало.

• Like 8

Основной зал - девочки налево, мальчики направо. На стенах экономпанели, распиленные. Когда делала, очень нравилось)) Сейчас нет.

Дополнительное оборудование крепить сложно - те же полки поставить - сложно. На эти стены стараюсь вывешивать новые поступления и по сезону. На стойки уходят предыдущие размещения, битые по размерам и повседневка. Трикотаж лежит сверху на стойках. Выглядит иногда неряшливо, особенно когда пороются покупатели, но зато под руками и не вытягивается.

В домиках размещаю тоже чаще всего то, что по размерам уже выбито или в остатках. Сейчас там остатки весенних курток. Вешало из домика выдвигается и видно, что там внутри, входит туда много)))

Стойки по размерам - близкая со 128, дальняя дальняя до 122 включительно. Постоянные покупатели уже знают принцип размещения и говорят - "мы уже на другую стойку переходим, выросли"..

ИзображениеИзображение

У мальчиков все тоже самое, стойки по размерам.

Панель у входа - смешанная, там чаще каша-малаша по сезону. Сейчас там остатки от НГ, к выпускному.

ИзображениеИзображение

• Like 18

Ну вот и самая главная проблема - это окна и стены рядом с ними..

Совсем их не закроешь... Жалко лишаться дневного света.

Сейчас почти никак не используются, стоит стойка для шапок, распродажные джинсы сложены.. НУ и пустые стены вокруг окон.

Сейчас тапки полетят)))))

Не то, что каждый квадратный сантиметр не использую, а так целые кв.м стен свободны))))) Не могу придумать, что туда сделать.

Так то там плакаты были, но такие страшные уже, что сдернула перед фотографированием, каюсь :blush2:

Вот моя проблемная фронтальная стена.

Изображение

Вживую не так пусто, как получилось на фото, но суть остается - не используется самая видная стена... Что то надо с ней делать.

Дополнительную экономпанель - развеска не даст подойти к углу. На втором фото где девочки видно, что на самом деле места у окна очень мало и если там будет еще одна панель, то сложно будет подойти к угловой развеске у девочек.

В другом углу у примерочной - распродажное вешало "змейкой"

Буду рада предложениям, комментариям..

• Like 5

Сейчас почти никак не используются, стоит стойка для шапок, распродажные джинсы сложены.. НУ и пустые стены вокруг окон.

Не то, что каждый квадратный сантиметр не использую, а так целые кв.м стен свободны))))) Не могу придумать, что туда сделать.

Так то там плакаты были, но такие страшные уже, что сдернула перед фотографированием, каюсь :blush2:

Изображение

Вживую не так пусто, как получилось на фото, но суть остается - не используется самая видная стена... Что то надо с ней делать.

Дополнительную экономпанель - развеска не даст подойти к углу. На втором фото где девочки видно, что на самом деле места у окна очень мало и если там будет еще одна панель, то сложно будет подойти к угловой развеске у девочек.

А по моему стоечка с бижутерией или часть эконом панели с аксессуарами встанет там удачно?

Все супер!Около окна не хватает именно банера.

А по моему стоечка с бижутерией или часть эконом панели с аксессуарами встанет там удачно?

Не.. аксы лучше поближе к кассе)))) уйдут очень быстро без присмотра))))

По-моему, стене цвета не хватает, выделить как то, так же как в первом зале.

Можно полки попробовать разместить со стопочками, но стопки могут быть в вечном беспорядке, перерытые покупателями, если продавцы вовремя поправлять не будут..

Я бы продлила время работы магазина в субботу.

Симпатичный магазин!

Только не поняла, что там с буквой О в надписи М-дные детки?

А у стены у окна может быть манекены поставить? и полку с манекенами мягкими?

В магазине должно быть только

1. То, что продается

2. То, что помогает продаваться

Покупатель пришел покупать одежду, а не окна... Зачем Вам этот дневной свет- добавте светильников, если нужно. Вы теряете для развески столько места...

Весь остальной магазин очень хорошо, наверно лучший из здесь представленных. И идея с порезанными панелями хороша...Дешево и сердито...

• Like 8

Изображение

А может быть красивое зеркало?

Хорошенький магазинчик.Мне ооочень понравился. Правда,до моей свалочки далеко и я бы товарчика подбавила...но может так лучше? Все видно, с чувством,с толком,с расстановкой. Браво!!!!

Изображение

Хороший, грамотно сделанный магазин. Продуманное зонирование, не перегружен цветом и излишком товара, "который мешает продаваться...".

Традиционные э/панели - еще один пример адаптированного оборудования для детства. И вот так их тоже можно применить...

Гандолы по центру стоят не густо, а именно так, чтобы покупатель мог все хорошо посмотреть.

Разрезанные э/панели - их плюс в данном варианте в том, что зафиксированное расстояние между ними уже не даст густо повесить одежду, считается в норме расстояние между товаром в подобной развеске должно быть 2-2,5 см.

По окнам и этой зоне по фото. Я в принципе против окон в магазине... Ранее обсуждался похожий случай.

Окна - это и полезная площадь, и само окно не дает особого плюса пространству. Наоборот, оно дает ему диссонанс в общей системе зала.

Т.е., окно я бы не стала сохранять. Тем более, вы так и не нашли ему должного применения... Согласитесь, использовать его как открытый накопитель как-то нелогично...

По тому, как можно использовать пространство слева. Я бы рассмотрела вариант большого зеркала. Оно расширит пространство, даст больший объем, облагородит его и будет однозначно, полезным как функция. Можно рассмотреть вариант баннера. Но баннер должен обязательно качественным, возможно,даже с подсветкой.... Но вариант большого зеркала мне ближе.

• Like 3

можно у стены поставить закрытую стеклянную с подсветкой узкую витрину с бижу или хорошие манекены,обычно с них в первую очередь покупают

Добрый день. Отличный магазин!!! Начиная от фасадной части, заканчивая зонированием и выкладкой товара. Хочу также отметить индивидуальность магазин: наличие цветовой гаммы внутреннего и внешнего оформления, в едином стиле. Отлично. Я только не поняла где касса находится. По поводу окон и стены. Окна не надо закрывать. Появилась такая дисциплина нейроэкономика, она изучает как мозг человека принимает решения о покупке. Я была в Москве осенью на семинаре, так много интересного................................ ого го!! Так вот исследователи говорили, что ЛУЧШЕ и БОЛЬШЕ люди покупают при дневном обычном свете, нежели при искусственном освещении. Так что не закрывайте окна, они ВАМ пригодятся.

Товара у Вас в магазине достаточно-и выбор есть и и не перегружено. Я бы там сделала небольшую игровую зону для деток. Просто столик+ несколько стульчиков, карандаши бумага, пару развивающие игрушек. Недавно была с ребенком в больнице, там тоже стояла игрушка, с которой надо повозится, "подумать" как играть. Меня так это выручило..... пока я стояла в очереди. А ребенок у меня маленький, везде лезет. По воводу стены. Можно туда повесить баннер для деток, с каким=нибудь мультяшыми или сказочными персонажи, в общем, создать небольшую детскую зону. Дети будут рады, а родители благодарны, что дети будут заняты пока им выбирают одежду. К Вам же приходят с маленькими детками. Товар с подоконника лучше убрать, не очень эстетично. Желаю удачи в бизнесе!!!

• Like 3

По поводу окон и стены. Окна не надо закрывать.

Если окна не закрывать, то оставлять их в качестве накопителя тоже нет смысла...

В любом случае, если оставить окна, то нужно с ними поработать.

Хотя я бы убрала..(сейчас планируем перебираться на свою площадь и там есть 2 больших окна - ну даже не обсуждается. Офис мне не нужен. И в плане восприятия пространства, и в плане его грамотного использования, и в плане защиты товара от выгорания...).

А с пространством слева от окна что делать все-таки? Вопрос в этом был?

• Like 1

Так вот исследователи говорили, что ЛУЧШЕ и БОЛЬШЕ люди покупают при дневном обычном свете, нежели при искусственном освещении.

Интересно, насколько объективны такие исследования? Ни в одном торговом центре нет магазинов с окнами, если только стрит-ритейл -здесь тоже окна видела только в премиуме, да и то они несли больше декоративную функцию...
  • Like 3

Замечательный магазин. :JC_doubleup: Спасибо, что выложили фото (я идейку с панелями свисну, ок). Только у меня вопрос - какая высота потолков и площадь зала?

• Like 1

Татьяна, а я написала что делать с пространством слева от окна я написала что можно сделать.

Я бы там сделала небольшую игровую зону для деток. Просто столик+ несколько стульчиков, карандаши бумага, пару развивающие игрушек. Недавно была с ребенком в больнице, там тоже стояла игрушка, с которой надо повозится, "подумать" как играть. Меня так это выручило..... пока я стояла в очереди. А ребенок у меня маленький, везде лезет. По воводу стены. Можно туда повесить баннер для деток, с каким=нибудь мультяшыми или сказочными персонажи, в общем, создать небольшую детскую зону. Дети будут рады, а родители благодарны, что дети будут заняты пока им выбирают одежду. К Вам же приходят с маленькими детками. Товар с подоконника лучше убрать, не очень эстетично.

Олеся, можно было не выделять ваш пост жирным шрифтом. Агрессивное общение на форуме вроде не приятно и не принято.

А по поводу вашей идеи - даже в голову бы не пришло в дальнем углу делать детскую зону. Вы считаете, что она там уместна?

Зал не ближний, зона сама по себе дальняя... B) Я бы не стала останавливаться на этом варианте. Если поменять зоны с какой-то другой и если и остановиться на идее стола-стула для рисования (я, честно говоря, не люблю их, и у себя не делаю.. Ну, у нас не детский сад...)...

А другие варианты есть? Ведь мерчендайзер всегда имеет в запасе не один вариант. Тем более, такой сомнительный.... ;) :pardon:

Мира, конечно, об объективности мы наверняка знать не можем. И потом, на продажу влияет гораздо большее кол-во факторов, чем освещение. Меня помещения без окон вообще напрягают сильно. ТЦ - это особый формат торговли, куда массово прет покупатель, зная что там есть много разных магазинов. Наше право верить или не верить этим ребятам :)

Мира, конечно, об объективности мы наверняка знать не можем. И потом, на продажу влияет гораздо большее кол-во факторов, чем освещение. Меня помещения без окон вообще напрягают сильно.

Торговые залы с окнами у меня вызывают ассоциации начала времен 2000-х годов,когда был некий переход от торговли советского образца к современным форматам... У нас в городе тоже был когда-то магазин, один единственный, тоже в доме и похожие залы... Были окна с жалюзи, подобное освещение...

Ну, время ушло вперед. Картинка поменялась... Для меня окна это прошлое, лет 10 назад, как минимум.... :pardon:

Я не хотела ни с кем общаться агрессивно, извините, пожалуйста, если я Вас как то обидела. :)

Правда, варианты с игровой зоной очень часто используются другими магазинами весьма успешно. ну и что что дальний зал, у вас там примерочные, еще одна "горячая" зона. Но Ваше право не принять мою идею. Тогда можно использовать это место для отдыха покупателей. Поставьте туда небольшой диван в цветовой гамме магазина. Покупатель будет очень рад.

Я не хотела ни с кем общаться агрессивно, извините, пожалуйста, если я Вас как то обидела. :)

Не, не обидели, конечно. В вирте жирный шрифт рассматривается как предупреждение или в этом роде..

Мы же рассматриваем проблему мерча. Поэтому хочется и диалога, и полезных советов, и вариантов, все-таки... И зонирования пространства в принципе.

Новичок, например, как слепой котенок. Пока он дойдет до сути расстановки, развески.. А может и не дойти. Правильное зонирование - это увеличение прибыли и успех магазина. Поэтому хочется глубины разговора.... :)

• Like 1