Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

К своему " условно" первому магазину у меня претензий нет, но с удовольствием выслушаю недочеты. Я его практически в бреду выносила:) отравилась детскими шариками и пока отлеживалась с любовью про думала дизайн. А вот второй уверена нуждается.. Не лежит у меня к нему душа. А манит приз:)) поэтому завтра сфотографирую оба и выложу фото))

• Like 1

подождать или свои начать выкладывать?:) кстати , а скрываются все зачем?:)

Начну, скрываться смысла не вижу никакого, напомню,что выкладываю как раз ради критики "свежего взгляда".

магазин №1 метраж 40 метров ,

Фотограф я тот еще...как выяснилось

Вход, если сложить все три фото получится общая картина:

Изображение

Изображение

Изображение

Вид слева как заходишь, фото тоже три, как то не получилось у меня общим планом, наверху остатки платьев (некуда больше пристроить, внизу игровая зона (столик и диван со временем стал торговым оборудованием) , телевизор на открытие подарил муж :))

Изображение

Изображение

Изображение

Далее идут мальчики с 0 до 7 лет , ближе к примерочной начинаются постарше.

Вообще мальчики лучше продаются, и их все время перевешивают.

Изображение

Изображение

Примерочная.

Изображение

Далее мальчики постарше, фото второго ряда нет :(

Изображение

Далее девочки постраше (8-13 лет) тут нет фото нижнего ряда.

Изображение

Далее девочки от 0-7 лет.

Изображение

обзор заканчивается, кассовой зоной.

Изображение

Изображение

Изображение

талисман, висит над кассой

Изображение

• Like 3

Начну, скрываться смысла не вижу никакого, напомню,что выкладываю как раз ради критики "свежего взгляда".

магазин №1 метраж 40 метров ,

Фотограф я тот еще...как выяснилось

Вход, если сложить все три фото получится общая картина:

я бы Вам то же самое посоветовала, что и предыдущему магазину, к совету Татьяны прислушайтесь-максимально загрузить все стены оборудованием, в том числе и окна, и разгрузить зал, зонировать ассортимент более четко и аккуратно. Диван удобно, но слишком много места занимает....

у манекенов я бы головы оторвала и выбросила...

Мирра, где вы увидели свободные окна?)) и диван занимает полквадратных метра и на нем стоят игрушки. ВСЕ стены в оборудовании наглухо причем. Кроме тех стекол что выходят на "улицу" - но это уже не эстетично как минимум. Наверное все таки я плохой фотограф :)))

:blush2: здесь 100% соглашусь. как раз подыскиваю новых..

Про манекенов - аналогичные мысли :) .

Игрушки мешаются, если ну очень хорошо продаются, то сделайте стеллаж около стекла глубиной сантиметров 40. А лучше уберите их совсем. Игрушки должны быть или хорошо представлены, или только мелочевка в прикассовой зоне, не захламляющая ее.

Платья лучше снять. Подумайте, что в наст время для продаж неактуально и уберите на склад (временно вывезите) и развесьте красиво платья.

Решетку задействуйте под панамки/шапки, которые сейчас над одеждой.

Носки, гольфы снимите с решетки и можно поставить вертушку с ними на кассу.

Для улучшения продаж все должно быть легко "читаемо" даже мимолетно заскочившим покупателем.

И надо не лениться постоянно убирать лишнее, чтобы любая модель просматривалась.

Диван дает ощущение дачи, как будто выкинуть жалко. И зачем сейчас перчатки? Да еще на детском столе?

Если, действительно, за последнюю неделю было хотя бы 2-3 продажи - то тоже на вертушку на кассовую зону (игрушки от туда уже убрали :) )

Мирра, где вы увидели свободные окна?)) и диван занимает полквадратных метра и на нем стоят игрушки. ВСЕ стены в оборудовании наглухо причем. Кроме тех стекол что выходят на "улицу" - но это уже не эстетично как минимум. Наверное все таки я плохой фотограф :)))

я как раз про эти стекла, почему не эстетично? На место этого дивана можно поставить стеллаж и игрушек туда войдет в 5 раз больше, и смотреться будет более уместно, чем игрушки на диване.

Плюсы.

Хорошая ниша одежда покупателя средний. Продаваемые ТМ, практически полный ассортимент девочки-мальчики, верхняя одежда, игрушки.

Рентабельная площадь - 40 кв.м. - хорошо окупается....

Хороший цвет э/панелей.

Минусы.

:) Обои. Как идея- хорошая. Но применять бы стала только ОДИН тон. На мой взгляд, бежевый. Это координально изменило бы картинку. Вы избежали бы ненужной "разрезки" пространства и ненужного лишнего цвета, который только захламляет магазин. А вот один бежевый тон добавил благородства магазину и "разгрузил" бы его в восприятии покупателя...

Еле нашла кассовое место. :) Еще раз просматривала фото... Кажется, касса под талисманом... Думаю, кас. место нужно разгрузить...

По поводу дивана согласна. Он из эпохи дефицита... Или маленький и современный, или заменить пуфами...

Примерочная. Облагородить. Зеркало в примерочной освободить от рамки, повесьте просто зеркало...

Решетка, где шапки - повесить на "ножки"-джокеры (найду - выставлю фото...). Она у вас прилипла к стене и выглядит рыночно.....

Да, и за кассой вполне можно приспособить подобную решетку или э/панель для сопутки...

Платья наверху. ;) Найдите им другое место...

Телевизор, кот. я считаю плюсом в магазине..., тоже нужно разгрузить вокруг него, он потерялся...

• Like 2

Про манекенов - аналогичные мысли :) .

Игрушки мешаются, если ну очень хорошо продаются, то сделайте стеллаж около стекла глубиной сантиметров 40. А лучше уберите их совсем. Игрушки должны быть или хорошо представлены, или только мелочевка в прикассовой зоне, не захламляющая ее.

Платья лучше снять. Подумайте, что в наст время для продаж неактуально и уберите на склад (временно вывезите) и развесьте красиво платья.

Решетку задействуйте под панамки/шапки, которые сейчас над одеждой.

Носки, гольфы снимите с решетки и можно поставить вертушку с ними на кассу.

Для улучшения продаж все должно быть легко "читаемо" даже мимолетно заскочившим покупателем.

И надо не лениться постоянно убирать лишнее, чтобы любая модель просматривалась.

Диван дает ощущение дачи, как будто выкинуть жалко. И зачем сейчас перчатки? Да еще на детском столе?

Если, действительно, за последнюю неделю было хотя бы 2-3 продажи - то тоже на вертушку на кассовую зону (игрушки от туда уже убрали :) )

про игрушки, продаются хорошо, не поняла где стеллаж сделать? Одно стекло занято диваном второе перекрыто кассовой зоной. в не сезон делаю дополнительно, в ущерю одежде зону.

Про диван, поверьте, в живую так не выглядит. это диванчик цвета льна, под оборудование. и него два пледа. второй зеленый-сейчас в стирке.

Платья да.. никто не ленится, но портят вид на вешалках, т.к.к все размерными рядами, а они по единичке.

На решетке над кассой висят косынки фирмы Чоби, стоимость каждой от 1390 рублей. Поэтому убраны колготки и. т.п. Пр гольфы и носки спасибо, так и сделаю. Перчатки пока продаютсяу нас еще "переменная облачность" , их много , деть некуда, наверное тоже можно на вертушку .. пристроить. .. но не сильно мне сами вертушки нравятся... подумаю.

Плюсы.

Хорошая ниша одежда покупателя средний. Продаваемые ТМ, практически полный ассортимент девочки-мальчики, верхняя одежда, игрушки.

Рентабельная площадь - 40 кв.м. - хорошо окупается....

Хороший цвет э/панелей.

Минусы.

:) Обои. Как идея- хорошая. Но применять бы стала только ОДИН тон. На мой взгляд, бежевый. Это координально изменило бы картинку. Вы избежали бы ненужной "разрезки" пространства и ненужного лишнего цвета, который только захламляет магазин. А вот один бежевый тон добавил благородства магазину и "разгрузил" бы его в восприятии покупателя...

Еле нашла кассовое место. :) Еще раз просматривала фото... Кажется, касса под талисманом... Думаю, кас. место нужно разгрузить...

По поводу дивана согласна. Он из эпохи дефицита... Или маленький и современный, или заменить пуфами...

Примерочная. Облагородить. Зеркало в примерочной освободить от рамки, повесьте просто зеркало...

Решетка, где шапки - повесить на "ножки"-джокеры (найду - выставлю фото...). Она у вас прилипла к стене и выглядит рыночно.....

Да, и за кассой вполне можно приспособить подобную решетку или э/панель для сопутки...

Платья наверху. ;) Найдите им другое место...

Телевизор, кот. я считаю плюсом в магазине..., тоже нужно разгрузить вокруг него, он потерялся...

опять диван..:) икеевский, цвета льна.. и маленький и современный:))смотрится хорошо, но согласна, занимает место..

Обои.. даже не думала в этом ключе.. Наверное да.. соглашусь,что добавляет цвета.. (ух как я стараюсь сейчас:))

Касса хорошо видна при ВЫХОДЕ:), вот фото:

Изображение

Примерочная провисает... да.. зеркало отличное, не смотря на ет рамки, а вот то что она постянной завешана большой минус.. но скорее площади.

Решетека над кассой ужас, согласна, не понимаю пока куда пристроить косынки и повязки Чоби, На верху над одеждой вывесила шапочки, зиму продала ВСЮ (Чоби) без единого остатка. Висели там же над одеждой, чтоб руками не залапывали.

За кассой шторки.. витрина магазина.. принципиально на них ни решеток ни уж тем более эконом панелей делать не буду.

Телевизор.. опять согласна, разгружу и правда на нег стали мало дети обращать внимание.

Спасибо!

• Like 1

про игрушки, продаются хорошо, не поняла где стеллаж сделать? Одно стекло занято диваном второе перекрыто кассовой зоной. в не сезон делаю дополнительно, в ущерю одежде зону.

...

На решетке над кассой висят косынки фирмы Чоби, стоимость каждой от 1390 рублей.

Стеллаж со стеклянными полками предлагаю сделать там, где сейчас зеленые шторы вместо витрины. Стеллаж невысокий, компактный.

Но в идеале туда лучше манекенов поставить. На фотографии шторы смотрятся плохо.

Косынки не соответствуют оборудованию, на котором представлены. Я подумала, что обычные косынки по 200 рублей.

Стеллаж со стеклянными полками предлагаю сделать там, где сейчас зеленые шторы вместо витрины. Стеллаж невысокий, компактный.

Но в идеале туда лучше манекенов поставить. На фотографии шторы смотрятся плохо.

Косынки не соответствуют оборудованию, на котором представлены. Я подумала, что обычные косынки по 200 рублей.

Я видимо нереально о плохой фотограф ибо ВСЕ реально красивые места вы забраковали. Шторы и обои ФИШКА магазина, весь ТЦ сбежался на это посмотреть)) За три года существования магазина , именно к этим аспектам не было точно претензий:) Вы же мне предлагаете от этого избавится. Смотрятся охренительно, поверьте мне:))

А повязки и шапки Чоби надо видимо просто ЗНАТЬ что бы оценить их. мимо проходящие тоже не понимают "и заа чтооо такааая ценааа:)) А остальные просто звонят спрашивают есть ли их размеры и приходят, поэтому торгую без остатков. :))

• Like 2

Шторы и обои ФИШКА магазина, весь ТЦ сбежался на это посмотреть)) За три года существования магазина , именно к этим аспектам не было точно претензий :) Вы же мне предлагаете от этого избавится. Смотрятся охренительно, поверьте мне :))

Про шторы пока ничего не скажу.

Про обои. Как обои - идеи хорошая... Но. Как бы вам объяснить...

Вы смотрите Модный приговор? Из передачи в передачу умница Эвелина Хромченко объясняет практически каждой первой даме: не режьте одежду надетую на вас... Т.е., если вы надеваете черную юбку-карандаш и высокие сапоги, то колготки должны быть объединенного цвета (черные,как правило..). Разрезающей полосы пространство быть не должно! Как не приветствуются всякие цветовые разрезы... Полоса горизонтальная и т.п...

И в пространстве так же...

В вашем случае, два цвета порезали пространство, утяжелили его. Плюс вы развесили разноцветную одежду, плюс навесили на все это э/панели доп. цветов... Ну чем здесь можно восхищаться?

Я бы убрала один цвет. Убрала бы активный, зеленый. Магазин обрел бы порядок стал кратно дороже и благороднее.

• Like 5

Я видимо нереально о плохой фотограф ибо ВСЕ реально красивые места вы забраковали. Шторы и обои ФИШКА магазина, весь ТЦ сбежался на это посмотреть)) За три года существования магазина , именно к этим аспектам не было точно претензий :) Вы же мне предлагаете от этого избавится. Смотрятся охренительно, поверьте мне :))

А повязки и шапки Чоби надо видимо просто ЗНАТЬ что бы оценить их. мимо проходящие тоже не понимают "и заа чтооо такааая ценааа :)) А остальные просто звонят спрашивают есть ли их размеры и приходят, поэтому торгую без остатков. :))

обои в магазине должны быть лишь фоном, незаметным, не бросающимся в глаза, т.к. цветовых пятен и так достаточно в детском магазине. И шторы по тому же принципу мы отметаем... Если весь товар убрать из магазина и оставить обои, шторы и диван, то конечно будет хорошо, т.к. солировать будут именно они, но как только товар возвращается на место, так между обстановкой и товаром начинается "борьба за право первой скрипки".
  • Like 4

окей девочки, второй магазин будем смотреть?:)

• Like 2

А вообще мне это так все знакомо))) я первый отдел 12м.кв. открывала тоже со шторками разными и диванчиком))))

окей девочки, второй магазин будем смотреть? :)

конечно будем)))

А вообще мне это так все знакомо))) я первый отдел 12м.кв. открывала тоже со шторками разными и диванчиком))))

:blink:

Ух, Вы меня переплюнули.

В 12 метрах нашли место и для диванчика и для штор!

• Like 1

А потом все?:) перестала любить потребителя?:))))

:blink:

Ух, Вы меня переплюнули.

В 12 метрах нашли место и для диванчика и для штор!

да уж))) не использовала тогда только потолок, пожалуй.

цель диванчиков , телевизоров и столиков - УДЕРЖАТЬ детей в магазине, кгда кстати начинала не было игрушек, поэтому очень актуально было.