Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
olmy

Ассортимент детского магазина

Рекомендованные сообщения

Но конечно у меня есть и зависший товар. Футболки на мальчиков и девочек 9-12 лет плохо шли, у меня выбора по ним было мало, по 2 модели. Вообще, где было от 5 моделей и выше, ушло 80% товара в целом.

По осени спорт костюмы на мальчиков хорошо шли, но у меня было мало. А вот девочки висят никому не нужные, брючки спортивные на девочек вообще не берут, только лосины теплые и тонкие.

А еще конечно надеюсь на своей маленький опыт в группе. Я стала записывать сезонный спрос, что к какому числу привозить, на что есть спрос большой, а от чего стоит отказаться. Прям по месяцам. И по пижамам я пролетела, когда отопление выключили, и когда его включили тонкие нужно было. И по флису. Да много чего у меня было не учтено. Тут 2 недели опоздаешь и все, товар завис. Нужно привозить не когда спрос уже в разгаре, а к его началу.

Если бы год назад я открыла магазин, можно было закрываться сразу :blush2:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем большое за советы, комментарии. Очень ценно для меня!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Надя, июль и июнь - это в магазинах то же "не сезон" - сидим, бамбук курим! Все лето начинается продаваться в апреле-мае, видимо у Вас всплеск был по причине, что в магазинах в это время с ходовыми модельками и размерами плохо.

А август - пик спроса. В это время надо иметь все! Иногда этот месяц весь год кормит!)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

290 тыс это опт конечно без ЧНИ и белья посчитано

3200 это 3 млн 200 тыс? Даже боюсь услышать ответ?

Про выбитые размеры: у меня есть товар на 100 тыс (это плюсом к 290), первое время буду оттуда пополнять. Потом планирую отдельные размеры Черубино разбавлять с местного склада, он прям рядом с моим домом, минималки для меня уже нет, рядов тоже.

Турцию заказала через фирму, про сертификаты даже не подумала :( У меня подруга держит магазин одежды больших размеров для дам, ни разу за год ее не проверяли, до этого магазин был ее мамы. Это Центр города, а у меня спальный район, и не большой ТЦ вовсе.Но это учту, буду теперь просить. Спасибо!

3200 р.- это 3200 р.))) 

Поделиться сообщением

июль - пора в сад.

))...уууу-- пора в сад дай бог после 15.08 ...а то и после 20-го...блин лето в детстве жесть конечно- выручки нет, продавцы ноют, сам психуешь..денег на осень\зиму надо , где взять..

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я стала записывать сезонный спрос, что к какому числу привозить, на что есть спрос большой, а от чего стоит отказаться. Прям по месяцам. 

торговля метео зависима, и каждый год всё по-разному- то есть лето, то-нет. То зима на месяц раньше наступит..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А потом август - и снова 'жизнь прекрасна!" ;)

если почитать тему как торговля в августе, понимаешь, что не всегда  "жизнь прекрасна"...

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Надя, июль и июнь - это в магазинах то же "не сезон" - сидим, бамбук курим! Все лето начинается продаваться в апреле-мае, видимо у Вас всплеск был по причине, что в магазинах в это время с ходовыми модельками и размерами плохо.

А август - пик спроса. В это время надо иметь все! Иногда этот месяц весь год кормит!)))

Это видимо от региона. Вы откуда?

У нас в мае никому не нужен еще особо летний ассортимент, мы в ветровках ходим аж до 25 мая. У меня было лето с конца апреля, спроса ноль. С середины мая потихоньку шевеление. 5 июня как гром среди ясного неба и поперло. Потому что резко стало жарко и всем вынь положи костюмчики, футболки, шорты и платья

Про август согласна, просто пик спора, так и есть. Хотя я не понимаю до сих пор почему. Ладно те, кто пошел в сад первый раз, мамы набирают, ну а те кто ходит то? Лето настало в июне, дети в сад ходят, 20% только у бабушек гостят и на даче живут.

Поделиться сообщением

торговля метео зависима, и каждый год всё по-разному- то есть лето, то-нет. То зима на месяц раньше наступит..

это конечно. Поэтому иметь нужно немного заранее, ДО спроса. У меня с Турцией так вообще остро стоит вопрос. То фура на границе стоит.

Но сад и отопления явления стабильные

Поделиться сообщением

У нас в мае никому не нужен еще особо летний ассортимент, мы в ветровках ходим аж до 25 мая. У меня было лето с конца апреля, спроса ноль. С середины мая потихоньку шевеление. 5 июня как гром среди ясного неба и поперло. Потому что резко стало жарко и всем вынь положи костюмчики, футболки, шорты и платья

Про август согласна, просто пик спора, так и есть. Хотя я не понимаю до сих пор почему. Ладно те, кто пошел в сад первый раз, мамы набирают, ну а те кто ходит то? Лето настало в июне, дети в сад ходят, 20% только у бабушек гостят и на даче живут.

Вы не сравнивайте интернет торговлю и магазин. Очень отличается спрос. У нас то же север, конечно, лето начинают брать не раньше мая, но по сравнению с январем-февралем - оживление это апрель. Все вылезают из зимнего и вырастают из прошлогоднего 'лета'.

По садикам: летом очень многие уходят в отпуск и донашивают прошлогодние вещи. А вот после отпуска (или с отпускных) идут ребёнка одевать на следующий год - т.е. покупают зиму, а одновременно и одежду в садик. Это обычно август-сентябрь.

Поделиться сообщением

А потом, ведь магазин зависит и от поставщиков - если новые коллекции приходят в феврале и уже к маю от них остаются жалкие остатки, а магазин уже начинает закупать новые осенние коллекции - так и покупатели так же ходят! Основные покупатели не будут ходить к Вам каждый день - поступление есть - пришли.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Готовьтесь к тому, что покупатели будут постоянно говорит "а это мы уже видели! А что новенького?" при том, что у Вас лежит куча товара. А потом - да мы в интернете купим дешевле и выбор там больше! ;)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

мы и пол лета можем в ветровках отходить, это ни о чём не говорит- товар должен быть представлен заранее (в идеале) - чтобы продлить сезон- есть категории покупателей,которые заранее покупают , летом мамы отдыхают и от детей и от детских трат- тратят больше на себя

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А потом, ведь магазин зависит и от поставщиков - если новые коллекции приходят в феврале и уже к маю от них остаются жалкие остатки, а магазин уже начинает закупать новые осенние коллекции - так и покупатели так же ходят! Основные покупатели не будут ходить к Вам каждый день - поступление есть - пришли.

Турция лето начинают торговать (у кого я беру) с начала марта и до августа. А вот местные склады и близлежащие поставщики с Крокид и Черубино (например) лето привозят к лету, в апреле еще толком ничего не было, только к концу апреля появились первые летние коллекции. Я по своей натуре всегда все покупаю заранее, для себя и ребенка. К маю мы были одеты от и до на все лето, но таких как я, по моему опыту очень мало 10-15%. Я просто еще форум мам читаю регулярно, там обсуждают детские магазины в крупных ТЦ, что где купить, почем. 80% покупают в сезон, жарко - пошла купить, холодно стало - срочно ищу шапку.

Поделиться сообщением

Готовьтесь к тому, что покупатели будут постоянно говорит "а это мы уже видели! А что новенького?" при том, что у Вас лежит куча товара. А потом - да мы в интернете купим дешевле и выбор там больше! ;)

ну я очень надеюсь на спальный район. Все разговоры сводятся к: ой, совсем маленький выбор у нас, или только в центре района, и то  там 3 магазина. Приходится в город (у нас так Центральный район называют) ездить за покупками, так неудобно.

Выводы у меня следующие: все мои мечты и планы делим пополам=реальность, готовить деньги на новый товар и развитие. До августа минус.

Ну ладно, я все равно не испугалась. До марта есть время все осмыслить и подготовится как следует.

Наивная эта Надя, подумали все :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ну я очень надеюсь на спальный район. Все разговоры сводятся к: ой, совсем маленький выбор у нас, или только в центре района, и то  там 3 магазина. Приходится в город (у нас так Центральный район называют) ездить за покупками, так неудобно.

Выводы у меня следующие: все мои мечты и планы делим пополам=реальность, готовить деньги на новый товар и развитие. До августа минус.

Ну ладно, я все равно не испугалась. До марта есть время все осмыслить и подготовится как следует.

Наивная эта Надя, подумали все :)

Надя, Вы главное нас потом держите в курсе -интересно, а вообще все эти разговоры про маленький выбор -бред-- говорить-говорят, а как ездили в центр за покупками так и будут ездить.. к сожалению.. спальник -это спальник

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Надя, Вы главное нас потом держите в курсе -интересно, а вообще все эти разговоры про маленький выбор -бред-- говорить-говорят, а как ездили в центр за покупками так и будут ездить.. к сожалению.. спальник -это спальник

хорошо

• Нравится 1

Поделиться сообщением

хорошо

Надя, я 3 страницы прочитала, как на 2,5 года назад переместилась! Как же всё на меня похоже! Уххххх. И численность города, и возраст Ваш и Вашего ребёнка, и месторасположение и метраж магазина, и ассортимент (с небольшими поправками) и интернет-торговля и стоимость первоначального закупа. Вообщем желаю Вам удачи! Только не теряйтесь, рассказывайте как всё проходит. Тут все будут давать искренние дружеские советы, они Вам (если заставите себя прислушиваться к ним) будут неоценимо полезны.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Надя, я 3 страницы прочитала, как на 2,5 года назад переместилась! Как же всё на меня похоже! Уххххх. И численность города, и возраст Ваш и Вашего ребёнка, и месторасположение и метраж магазина, и ассортимент (с небольшими поправками) и интернет-торговля и стоимость первоначального закупа. Вообщем желаю Вам удачи! Только не теряйтесь, рассказывайте как всё проходит. Тут все будут давать искренние дружеские советы, они Вам (если заставите себя прислушиваться к ним) будут неоценимо полезны.

да, я уже переосмыслила часть написанного ранее, внесла коррективы и по наценке и по ассортименту. Пока тайм-аут до февраля, там плотно займусь арендой и в марте открываться. Читаю тему про развеску товара. Уже глянула оборудование на Авито (как раз по совету). Советы и критика очень нужны. Я точно не собираюсь обижаться, как многие новички. Это глупо, тут всю информацию нужно впитывать как губка

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Все классно и хорошо, конечно, но не надо забывать. что время кризисное. А тут открытие, да еще в спальном......

Тяжеловато будет! Ну и что? Мы не ищем легких путей... У каждого магазина, ассортимента, и цен есть свой покупатель.

И если будет все грамотно сделано, ну и Фортуна поможет, будет он и у Вас. И, Дай Бог, в большом количестве.

Поделиться сообщением

Согласна, на каждый товар найдется свой покупатель! Главное, смело идти к цели и не сдавайся.

Поделиться сообщением

хорошо

Надя, как дела??? Открылись???Обещали не пропадать. :curtsey:

Поделиться сообщением

Девочки, ну подскажите... Открываю магазин в спальном р-оне Москвы за МКАДом, 80 м кв. Дома сданы и заселены по программе Молодая семья, детей очень много (во дворе моего дома - 3 школы и 2 детских сада), но с невысоким финансовым положением. . Отдельный вход. Рядом несколько магазинов с новорожденкой, на возраст от 3 х - очень мало одежды. Хочу поставить детскую одежду, недорогую. Что посоветуете, какие марки? На какой возраст закупать? В планах: на лето - Play Today & Co, немного Таиланда и Польши с Садовода, Orby на осень (выбранные бренды чисто из тем). Что еще можно рассмотреть? Не хочу каши из брендов, 3-4 достаточно. Поправьте пожалуйста, я новичок в одежде, раньше занималась колясками. Хотелось бы коллекционные, а вот какие??? И про возраст - от 3х и до которого???

И еще вопрос: кроме садовода, как выйти на поставщиков? пишу им, пишу, а в ответ - тишина.. Звонить?

И еще есть большое желание поставить канцелярку (есть опыт). ПРичем ориентированную не только на школу, но и на офис, торговлю (пакеты, ценники и пр). Что скажете?

По рекламе вопрос: место не проходное, буду активно рекламироваться (, баннеры на окна, листовки, темы на местном форуме). что еще посоветуете, хотя бы первые 2-3 месяца для раскрутки?

Заранее большое спасибо.

У меня тоже в жк магазин

У меня сработали листовки по почтовым ящикам (с этим флаером скидка 10%)

Наклейка на окнах

И банер на фасаде на уровне глаз (не выше)

Вывеска высоко располоденная на фасаде носит косвенных характер

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас