Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
olmy

Ассортимент детского магазина

Рекомендованные сообщения

2 женщины в проходном ТЦ торгуют примерно тем же товаром. Часть я им привожу, часть закупают в Москве на садоводе (тоже Тай)

Осенние комплекты на синтепоне всегда продают в 0, я такие же, как у меня, комплекты, отправила девушке с форума. Она торгует.

У меня за 1,5 Мес. Купили 1. Может я просто продавец не очень...

Поделиться сообщением

Вика, я волнуюсь,что на мой взляд,вы не сможете отбить такую аренду. Но вы идете,дело ваше.Дай Бог,что б я ошибалась и у вас все получилось!

Поделиться сообщением

Я не обижаюсь, ни в коем случае!

Я потому и выкладываю тут фотки пачками, чтобы услышать, что в моем товаре не так!

Надеюсь очень на эти чужие глаза, свои уже даже смотреть отказываются :(

Уже отказалась от одной фабрики, где товар очень низкого качества.

А по поводу моего ТЦ - я не преувеличивала, когда рассказывала о днях, когда по коридору мимо отдела проходило за день 3 человека.

А были дни, когда ко мне не заходил никто вообще, ни один человек.

Из зашедших у меня минимум половина купивших. Чаще - больше. Знаю, что это хороший показатель.

Если бы не это - давно Распродала бы остатки стоком и закрылась.

Но в том то и дело, что тем, кто заходит - нравится и они покупают. И потом возвращаются. Жалкие крохи октябрьских выручек были собраны именно с них.

И невероятные для моего отдела выручки в 5-7 тыс (крайне редко) - это пара мамаш, увидевших у меня Картерс и Кляйн по приемлемым ценам, они хватают все, что есть этих фирм и подходит по размеру и уходят ждать нового поступления.

Спросила одну, почему подругам не рассказывает, пообещала скидку "приведи друга"

А она в ответ: вы че, зачем я буду рассказывать им, пусть сидят в своем интернете, на американских сайтах скидок ждут, а потом еще 2 месяца до получения, хи-хи-хи

Что тут скажешь...

Я буду вам очень благодарна, если вы скажете свои замечания по поводу фоток, которые я уже выложила.

Я бы с радостью выложила весь ассортимент вообще, но как-то неудобно всю тему своими фотками заваливать...

Вика, с товаром в принципе все нормально, проблема на мой взгляд в том , что он однотипный (если , конечно нет проблемы полного не соответствия пропорциям росскийских детей)

Давай приведу пример с икрой. Решила ты продавать икру красную, открыла магазин и торгуешь только красной икрой двух производителей. Люди приходят, покупают, хвалят, а тебе мало, а покупателям больше не надо! Будешь ли ты больше продавать переехав??? А если ты к икре добавишь масличка, да свежего хлебушка, да оливочек с укропчиком? А может быть другой вариант: магазин ИКРА и все туда от кабачковой до черной? Понимаешь? Ты вцепилась в свой Тай, поставки с фабрики, "бренды". А основной массе покупателей-это не важно. Да пусть это будет основа- кость, но надо нарастить на неё мясо ;)

• Нравится 12

Поделиться сообщением

Вика, с товаром в принципе все нормально, проблема на мой взгляд в том , что он однотипный (если , конечно нет проблемы полного не соответствия пропорциям росскийских детей)

Давай приведу пример с икрой. Решила ты продавать икру красную, открыла магазин и торгуешь только красной икрой двух производителей. Люди приходят, покупают, хвалят, а тебе мало, а покупателям больше не надо! Будешь ли ты больше продавать переехав??? А если ты к икре добавишь масличка, да свежего хлебушка, да оливочек с укропчиком? А может быть другой вариант: магазин ИКРА и все туда от кабачковой до черной? Понимаешь? Ты вцепилась в свой Тай, поставки с фабрики, "бренды". А основной массе покупателей-это не важно. Да пусть это будет основа- кость, но надо нарастить на неё мясо ;)

Так я хочу добавлять!

Во-первых, даже там он на всех фабриках разный, совсем разный, по цене, качеству, простоте/красоте. А я закупаюсь на 6-ти, в каждую поездку на 1-2х.

А во вторых - верха мне в любом случае другие добавлять, ну зиму т.е., в Тае ее просто нет.

Ну и ЧНИ, шапочки и немного повседневки, все это я в старый отдел не закупала, да некуда было впихнуть.

А в новый закупать буду, уже 2 месяца штудирую сайты поставщиков.

Выписку на новорожденных тоже тут покупать буду, конверты, одеяла и пр.

Правда некоторые меня наоборот отговаривали от этих добавлений.

Но я решила, добавлять, но без фанатизма, понемногу, буду смотреть, что народу нравится...

Основную мысль поняла, очень доходчиво нарисовали картинку:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вика, я волнуюсь,что на мой взляд,вы не сможете отбить такую аренду. Но вы идете,дело ваше.Дай Бог,что б я ошибалась и у вас все получилось!

Спасибо за участие:)

Я очень-очень постараюсь и увидите - у меня все получится! (Аренда у меня со всеми сборами и доплатами 102500 за 40,5м)

Поделиться сообщением

(Аренда у меня со всеми сборами и доплатами 102500 за 40,5м)

:hang3: вы это потом поймете.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

2 женщины в проходном ТЦ торгуют примерно тем же товаром. Часть я им привожу, часть закупают в Москве на садоводе (тоже Тай)

Осенние комплекты на синтепоне всегда продают в 0, я такие же, как у меня, комплекты, отправила девушке с форума. Она торгует.

У меня за 1,5 Мес. Купили 1. Может я просто продавец не очень...

если это про меня, то, да торгую!))

Раньше брала в Якбейби. В этом году вообще хотела не брать такого типа комбезы и комлекты, т.к. в якбейби то же самое, что было несколько лет назад. Приелось!

Взяла у Вики, сказать, что довольна, ничего не сказать! Я боялась, что опоздала с ними, т.к. похолодало слишком рано. Вик, когда я взяла? в конце сентября вроде получила? иль в октябре уже.. Если б на пару недель раньше, точно б как горячие пирожки!!

Но половину мы продали. А думала, что до весны в обнимку останемся с ними. При чем в основном ушли комплекты на постарше, т.е. комбезики малышковые мы до весны продадим. Наценка 150-200% Цена получается отличная.

Хотя меня тоже смущает, что у Вики будет только Тай. Но надеюсь, все получится!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

если это про меня, то, да торгую!))

Раньше брала в Якбейби. В этом году вообще хотела не брать такого типа комбезы и комлекты, т.к. в якбейби то же самое, что было несколько лет назад. Приелось!

Взяла у Вики, сказать, что довольна, ничего не сказать! Я боялась, что опоздала с ними, т.к. похолодало слишком рано. Вик, когда я взяла? в конце сентября вроде получила? иль в октябре уже.. Если б на пару недель раньше, точно б как горячие пирожки!!

Но половину мы продали. А думала, что до весны в обнимку останемся с ними. При чем в основном ушли комплекты на постарше, т.е. комбезики малышковые мы до весны продадим. Наценка 150-200% Цена получается отличная.

Хотя меня тоже смущает, что у Вики будет только Тай. Но надеюсь, все получится!

Спасибо, Мариночка!

Бальзам на мою, уставшую от страданий и переживаний, душу!:)

Я уже писала, буду добавлять по чуть-чуть и смотреть на реакцию!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Так я хочу добавлять!

Во-первых, даже там он на всех фабриках разный, совсем разный, по цене, качеству, простоте/красоте. А я закупаюсь на 6-ти, в каждую поездку на 1-2х.

А во вторых - верха мне в любом случае другие добавлять, ну зиму т.е., в Тае ее просто нет.

Ну и ЧНИ, шапочки и немного повседневки, все это я в старый отдел не закупала, да некуда было впихнуть.

А в новый закупать буду, уже 2 месяца штудирую сайты поставщиков.

Выписку на новорожденных тоже тут покупать буду, конверты, одеяла и пр.

Правда некоторые меня наоборот отговаривали от этих добавлений.

Но я решила, добавлять, но без фанатизма, понемногу, буду смотреть, что народу нравится...

Основную мысль поняла, очень доходчиво нарисовали картинку :)

Ну вот и определились - выписка, верхушка, ЧНИ, шапки, повседневка - короче все как везде, но тайский товар у Вас будет с отличной наценкой, а это плюс. Если еще проходимость будет соответствовать аренде, то все у Вас получится. Главное, чтобы денег на все задуманное хватило. У меня не хватает :(
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

у Вики тай будет как у многих форумчан турция,на нем хорошо зарабатываешь,но не основной ассортимент

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вика,с какого числа старт?

Старт 15 декабря, только не говорите, что дата неудачная, поздно, я это и так знаю:(

Просто выбора у меня нет, и все тут.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Старт 15 декабря, только не говорите, что дата неудачная, поздно, я это и так знаю :(

VictoriaKidsWear действительно, желаю вам ЧУДА
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Старт 15 декабря, только не говорите, что дата неудачная, поздно, я это и так знаю :(

Ничего страшного. Там потом 23 февраля, 8 марта.

Удачи вам!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Впереди рождественские каникулы, у нас по подобному ТЦ люди табунами ходят. Да и перед НГ тоже много

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Впереди рождественские каникулы, у нас по подобному ТЦ люди табунами ходят. Да и перед НГ тоже много

Вот именно ходят! Я эти табуны каждые выходные наблюдаю, ну и что? Со стороны кажется, что народу не протолкнуться, а покупок пшик!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня на 3 точки 4 продавца (2 точки в ТЦ- 6 и 9 кв.м. и магазин 30 кв.м.).Я только с НГ не работаю на точках, потому как магазин открыла в ноябре, нужно успевать с товаром.Объем работы сильно увеличился, но я не пытаюсь объять необъятное.Дистанционно заказываю почти все, но 1 раз в 3-4 месяца летаю в Турцию.Находясь в отпуске объездила много фирм(Пятигорских, Ростовских,Краснодарских и др.).Мне до ближайшей оптовки ехать только на поезде (других путей нет) 2000 км до Садовода.А вот на счет организации собственного рабочего времени.Мой бывший шеф (суперэнергичный мужчина с огромным умственным потенциалом и феноменальной памятью) всегда говорил: "Если тебе кажется, что у тебя большой объем работы, подумай,может ты не компетентна ?или неправильно распределяешь свое время?" Могла ли я в свои 22 года (была заместителем руководителя по экономическим вопросам) признать, что я некомпетентна?Пришлось научиться рационально распределять время.Я благодарна судьбе за то, что она посылает на моем пути людей, от которых можно многому научиться.И безусловно этот форум тоже несет в себе огромное количество важной информации и приятного общения. Всем желаю везения и оптимизма!В нашем деле без них никак.И главное:Не важно что с тобой в жизни происходит, важно, как ты к этому относишься!Хуже самой трудной и тяжелой работы только ее отсутствие!

Добрый день, читая форум, обратила внимание на то, что Вы открылись в ноябре и магазин у Вас по площади 30 кв- как раз мой случай. Мы готовимся к открытию в ноябре. Сориентируйте, пожалуйста, по необходимому ассортименту одежды в магазине, может быть и еще каким-то популярным среди покупателей товарам, наличие которых желательно обеспечить в магазине

Поделиться сообщением

Добрый день, читая форум, обратила внимание на то, что Вы открылись в ноябре и магазин у Вас по площади 30 кв- как раз мой случай. Мы готовимся к открытию в ноябре. Сориентируйте, пожалуйста, по необходимому ассортименту одежды в магазине, может быть и еще каким-то популярным среди покупателей товарам, наличие которых желательно обеспечить в магазине

Только вы не обратили внимание, что сообщение 2012-го года..

Сейчас совсем другая ситуация в торговле, ориентироваться на 2012 нет смысла..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

а с чем вы готовитесь к открытию, если еще только просите сориентировать по ассортименту?! :blink:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Почти как я). Вчера придумала, в октябре планирую...но пока ещё не определилась ни с товаром, ни с ассортиментом, ни где деньги взять))... Но тоже готовлюсь... в мечтах.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Почти как я). Вчера придумала, в октябре планирую...но пока ещё не определилась ни с товаром, ни с ассортиментом, ни где деньги взять))... Но тоже готовлюсь... в мечтах.

не открывайтесь на заемные средства - прогорите, сейчас ситуация не та.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Только вы не обратили внимание, что сообщение 2012-го года..

Сейчас совсем другая ситуация в торговле, ориентироваться на 2012 нет смысла..

Ну почему же не обратила внимание, обратила. А вот Ваше сообщение меня смущает, какая собственно разница 2012 или 2014 г, главное сезон тот же, ведь глобального потепления пока не было. Буду очень благодарна за пояснения. Меня интересуют не столько поставщики, сколько виды одежды. Магазин 30 кв, с одеждой для детей от 0 до 3 лет,преимущественно одежда на каждый день, доступая по цене большинству

Поделиться сообщением

Ну почему же не обратила внимание, обратила. А вот Ваше сообщение меня смущает, какая собственно разница 2012 или 2014 г, главное сезон тот же, ведь глобального потепления пока не было. Буду очень благодарна за пояснения. Меня интересуют не столько поставщики, сколько виды одежды. Магазин 30 кв, с одеждой для детей от 0 до 3 лет,преимущественно одежда на каждый день, доступая по цене большинству

Разница...колоссальная!!!!

• Нравится 16

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас