Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
olmy

Ассортимент детского магазина

Рекомендованные сообщения

Девочки, ну подскажите... Открываю магазин в спальном р-оне Москвы за МКАДом, 80 м кв. Дома сданы и заселены по программе Молодая семья, детей очень много (во дворе моего дома - 3 школы и 2 детских сада), но с невысоким финансовым положением. . Отдельный вход. Рядом несколько магазинов с новорожденкой, на возраст от 3 х - очень мало одежды. Хочу поставить детскую одежду, недорогую. Что посоветуете, какие марки? На какой возраст закупать? В планах: на лето - Play Today & Co, немного Таиланда и Польши с Садовода, Orby на осень (выбранные бренды чисто из тем). Что еще можно рассмотреть? Не хочу каши из брендов, 3-4 достаточно. Поправьте пожалуйста, я новичок в одежде, раньше занималась колясками. Хотелось бы коллекционные, а вот какие??? И про возраст - от 3х и до которого???

И еще вопрос: кроме садовода, как выйти на поставщиков? пишу им, пишу, а в ответ - тишина.. Звонить?

И еще есть большое желание поставить канцелярку (есть опыт). ПРичем ориентированную не только на школу, но и на офис, торговлю (пакеты, ценники и пр). Что скажете?

По рекламе вопрос: место не проходное, буду активно рекламироваться (, баннеры на окна, листовки, темы на местном форуме). что еще посоветуете, хотя бы первые 2-3 месяца для раскрутки?

Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

Начала было думать об ответе, но когда дочитала до этого:

место не проходное, буду активно рекламироваться

Все мысли сразу ушли. Не проходное место - это тухляк, какую бы рекламу вы не делали. Народ ленив, он не пойдет черти куда, ему надо, чтобы по пути. Если только, конечно, вы не открываете магазин площадью в 300 квадаратов

Поделиться сообщением

ответ! может быть следующий, если оно не проходное, то и аренда должна быть КОПЕЕЧНАЯ, а то из этой затеи

ничего не выйдет будете работать на аренду и зарплату продавцов, и самое главное изучите близлежащие детские магазины....

как в шаговой доступности до 10-15 минут пешком, а также крупных сетевых которые находятся в пределах 10 км, после этого можно, что-то подсказать по ассортименту...

Поделиться сообщением

если достаток средний,как вы пишите, то Орби точно не для вас

Поделиться сообщением

Аренда копеешная. Думаю, что работать месяца 3-6 точно буду в минус. Но сейчас есть возможность плавно уйти "от дяди", там зп хорошая, но задолбали пробки, по 5 часов в день. Плавно - это думаю то в течение года.

Ассортимент - изучила, рядом нет того, что хочу открыть я. Продавцу зп платить не буду (есть договоренность). Затраты -только аренда +налоги.

Про Орби - поняла. Еще что нибудь интересное напишите про бренды..

Поделиться сообщением

. Продавцу зп платить не буду (есть договоренность). Затраты -только аренда +налоги.

Когда говорят, что затраты только аренда+налоги, настораживает. А затраты на товар, рекламу(особенно в глухом месте), затраты на мелкие расходы, оборудование и т.д., транспортные расходы в конце концов.

Поделиться сообщением

Аренда копеешная. Думаю, что работать месяца 3-6 точно буду в минус. Но сейчас есть возможность плавно уйти "от дяди", там зп хорошая, но задолбали пробки, по 5 часов в день. Плавно - это думаю то в течение года.

Ассортимент - изучила, рядом нет того, что хочу открыть я. Продавцу зп платить не буду (есть договоренность). Затраты -только аренда +налоги.

Про Орби - поняла. Еще что нибудь интересное напишите про бренды..

Расклад, который Вы описываете, далек от реальности. Копеешная аренда - это первый признак помещения, которое не пользуется спросом. Беззарплатный продавец (?) - это договоренность максимум на неделю. Даже зарплатных продавцов на месте не удержишь.

А остальные расходы сами Вас найдут - только держись.

Если пробки - это единственное, что не устраивает в "дяде", то лучше пересесть на метро

Поделиться сообщением

Про дядю: у меня двое детей,которые живут с няней, родителей нет, помогать некому, работа в 50 км от дома. Дети практически растут без меня. Очень хотелось бы открыть магазинчик в часе езды, будет больше свободного времени. Сейчас я их вижу только по утрам выходных дней. В выходные тоже работаю(((. Если пересяду на метро - получается еще дольше, т.к. путь до электрички очень долгий, по времени совсем не быстрей.

Про продавца: очень близкая подруга, я сдаю ей часть своего помещения. Тут вопросов нет. Попозже как все наладится - буду торговать сама.

Другие расходы - кассовые аппараты и проч... - у меня 3 интернет магазина детских товаров, большой штат менеджеров и курьеров, давно работаю в этом бизнесе, так что затраты на магазин новыми не будут.. Транспорт у меня свой+курьерские авто.

Затраты на рекламу - ок 10.000 первоначально. Уже уплочено)))). Это желаемый минимум на первое время.

Затраты на товар - полгода уже как забит склад (пригнала фуру из Польши), все руки не дойдут вынести его в люди. Хотелось бы еще и детскую одежду. Финансы на нее есть, даже есть на канцтовары)). Единственные серьезные затраты - это торговое оборудование на 60 тыс. Вроде всё.. Я не считаю это каким то супервложением..

Я создала тему про бренды, а не "отговорите меня пожалуйста от моих планов".

Закройте пожалуйста тему, разберусь сама... Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Не реагируйте так остро! :) Вот сейчас вы подробнее описали ситуацию,картина уже другая вырисовывается.Удивительно,что менеджеры вам не отвечают(они в последнее время наоборот активны чересчур)Попробуйте тогда дозвониться,предложите выслать вам прайсы.Изучите,сориентируетесь по ценам.Выберите,например,2-3 подходящие марки и поезжайте к ним в офис,чтобы все посмотреть-пощупать(обязательно!)Zeplin,Sweet Berry,Play Today-сравните для начала их,тем более,у всех сейчас начнутся распродажи!Вот так потихоньку ваша мозаика будет складываться :pardon:

Поделиться сообщением

.полгода уже как забит склад (пригнала фуру из Польши), все руки не дойдут вынести его в люди.. Единственные серьезные затраты - это торговое оборудование на 60 ты

:hang3:

Поделиться сообщением

Про дядю: у меня двое детей,которые живут с няней, родителей нет, помогать некому, работа в 50 км от дома. Дети практически растут без меня. Очень хотелось бы открыть магазинчик в часе езды, будет больше свободного времени. Сейчас я их вижу только по утрам выходных дней. В выходные тоже работаю(((. Если пересяду на метро - получается еще дольше, т.к. путь до электрички очень долгий, по времени совсем не быстрей.

Про продавца: очень близкая подруга, я сдаю ей часть своего помещения. Тут вопросов нет. Попозже как все наладится - буду торговать сама.

Другие расходы - кассовые аппараты и проч... - у меня 3 интернет магазина детских товаров, большой штат менеджеров и курьеров, давно работаю в этом бизнесе, так что затраты на магазин новыми не будут.. Транспорт у меня свой+курьерские авто.

Затраты на рекламу - ок 10.000 первоначально. Уже уплочено)))). Это желаемый минимум на первое время.

Затраты на товар - полгода уже как забит склад (пригнала фуру из Польши), все руки не дойдут вынести его в люди. Хотелось бы еще и детскую одежду. Финансы на нее есть, даже есть на канцтовары)). Единственные серьезные затраты - это торговое оборудование на 60 тыс. Вроде всё.. Я не считаю это каким то супервложением..

Не нужно обижаться. У меня с вами совершенно разный взгляд на ситуацию, только и всего.

Вы создали тему про бренды, но вопросы Ваши были не только и не столько про бренды. Совершенно очевидно, что специфики работы Вы не знаете, внимание свое заостряете на пустяках, а важное рассматриваете поверхностно. Именно это становится причиной закрытия.

Если ответ не совпадает с ожидаемым ответом, это еще не значит, что он плох, а тем более обиден.

Поделиться сообщением

Очень хотелось бы открыть магазинчик в часе езды, будет больше свободного времени.

Улыбнуло...

Поделиться сообщением

Улыбнуло...

Даже не улыбнуло, а: :rofl:

Поделиться сообщением

Я Вас очень и очень понимаю... открылась месяц назад... а пару недель назад вытаращив глаза отбивалась от советов и подсказок :girl_impossible: (принимая их на самом деле за критику, усмешки и т.д.). НО! 10 месяцев изучала ветку на другом форуме по поводу открытия ДМ, где девчонки делились опытом, и скажу Вам удалось, как я думаю, избежать многих прорех.... вот уже наверно и сама могу посоветовать откиньте эмоции, Вы возможно читаете между строк не вникая в суть.Конечно хочется услышать (опять же судя по себе) давай давай :JC_doubleup: :JC_doubleup: всё будет супер!!! Да вариантов нет! Конечно будет только супер! Потому что хода обратного нет... время, силы, деньги вложены теперь пахать и пахать... "Ушат холодной воды" т.е. обоснованной критики ух как освежает... .А эмоции по поводу какая Вы молодец, Вы услышите от друзей и близких. А еще душу греет, когда от покупателей это слышишь :girl_in_love: По поводу, что будет больше свободного времени, это вообще далеко не так... Вот я например, жду не дождусь (простите мою душу грешную), когда школа закончится и сына свекровь заберет (у нас в этом городе только мы втроём я сын муж, а у неё как раз отпуск, дай Бог ей здоровья), потому что ребёнок последние 2 месяца вообще на самостоятельный образ жизни перешел. Я не пытаюсь, Вас отговорить, не в коем случае так не подумайте... просто будьте готовы, что засосёт с головой. Все мысли там будут...

И по поводу затрат, я писала бизнес-план, причем по оборудованию, рисовали в автокаде, 10 раз всё ставили переставляли, в итоге заказала, сумма естественно не та на которую расчитываешь изначально, то там вылезет то тут, то кронштейнов еще нужно, то крючков... нюансов тьма... в итоге один зал не очень нравится дополнять нужно ТО. На рекламу Вы пишете 10 тыс., у Вас отдельный вход, нужно вывеску, режим работы, уголок покупателя, на худой конец. Затраты опять же аренда+налоги. Отдельно стоящее помещение!!! Охрана, противопожарка, тревожная кнопка. А еще огнетушители план, пожарной эвакуации (ну это можно не сразу) и всё это денежку стоит. Вывеску тоже регистрировать нужно, это еще расходы. Это я Вам далеко не всё перечислила. Посчитайте всё на сто тыщ раз, чтоб потом неожиданностей не было.

По поводу брендов была тема... Не могу еще советовать, только учусь. Искренне удачи Вам!!!

Не кидайте помидоры... можно удалить, т.к. не в тему, а я пол пошла мыть

• Like 7

Поделиться сообщением

Улыбнуло...

Что ж могу сказать точно, что времени свободного у меня уйма!!!!!и еще маленькая тележка.Не знаю, может я плохо работаю, но я заказы делаю 4-5 раз в месяц, столько же дней разбираю товар, примерно 1 раз в 3 дня забираю выручку.Сейчас не работаю сама за прилавком, несколько месяцев.А когда сидела на точке, если людей нет, так сидела за ноутбуком и то не каждый день!Что я делаю и делала не так?Почему у меня время остается?
  • Like 1

Поделиться сообщением

Что ж могу сказать точно, что времени свободного у меня уйма!!!!!и еще маленькая тележка.Не знаю, может я плохо работаю, но я заказы делаю 4-5 раз в месяц, столько же дней разбираю товар, примерно 1 раз в 3 дня забираю выручку.Сейчас не работаю сама за прилавком, несколько месяцев.А когда сидела на точке, если людей нет, так сидела за ноутбуком и то не каждый день!Что я делаю и делала не так?Почему у меня время остается?

При дистанционных заказах действительно освобождается много времени.Я когда на местных оптовках тарилась тоже порой дух перевести не успевала.

Да и вообще-всё зависит от самого человека.Тут дело даже не в предпринимательстве.По жизни тоже так.Кто-то зашивается в делах всегда.В любое время суток.Даже в отпуске.А кто-то при желании всегда находит свободное время.

То ли это от умения распределять дела зависит,то ли от натуры и характера...Не знаю даже.

Просто у Вас Надежда всё уже отлажено,поставлено по накатанной,так сказать.

Меня вот всегда удивляло,как многие предприниматели любят поныть о том,сколько времени отнимает отчетность по налогам.Ну не знаю...Что там отнимать-то...Час на саму декларацию,два на её сдачу.И это считая время на дорогу!

• Like 4

Поделиться сообщением

Nadyushka, а сколько у вас продавцов? какая площадь магазина? Выручки Вас устраивают?

Поделиться сообщением

Я вот соглашусь с Татьяной полностью, есть у меня очень умный знакомый бизнесмен, так вот что он говорит, первоочередная задача - это отдладить структуру! Структура должна работать не смотря ни на что! Человеческий фактор должен играть минимальную роль, в общей работе предприятия! На месте руководитель, нет его, все должно идти по накатанной, и знаете Надежда, если Вас устраивает Ваш доход и как работает магазин, ну чтож, только снимаю шляпу, Вы грамотный руководитель!

• Like 3

Поделиться сообщением

Nadyushka, а сколько у вас продавцов? какая площадь магазина? Выручки Вас устраивают?

У меня на 3 точки 4 продавца (2 точки в ТЦ- 6 и 9 кв.м. и магазин 30 кв.м.).Я только с НГ не работаю на точках, потому как магазин открыла в ноябре, нужно успевать с товаром.Объем работы сильно увеличился, но я не пытаюсь объять необъятное.Дистанционно заказываю почти все, но 1 раз в 3-4 месяца летаю в Турцию.Находясь в отпуске объездила много фирм(Пятигорских, Ростовских,Краснодарских и др.).Мне до ближайшей оптовки ехать только на поезде (других путей нет) 2000 км до Садовода.А вот на счет организации собственного рабочего времени.Мой бывший шеф (суперэнергичный мужчина с огромным умственным потенциалом и феноменальной памятью) всегда говорил: "Если тебе кажется, что у тебя большой объем работы, подумай,может ты не компетентна ?или неправильно распределяешь свое время?" Могла ли я в свои 22 года (была заместителем руководителя по экономическим вопросам) признать, что я некомпетентна?Пришлось научиться рационально распределять время.Я благодарна судьбе за то, что она посылает на моем пути людей, от которых можно многому научиться.И безусловно этот форум тоже несет в себе огромное количество важной информации и приятного общения. Всем желаю везения и оптимизма!В нашем деле без них никак.И главное:Не важно что с тобой в жизни происходит, важно, как ты к этому относишься!Хуже самой трудной и тяжелой работы только ее отсутствие!
  • Like 12

Поделиться сообщением

И главное:Не важно что с тобой в жизни происходит, важно, как ты к этому относишься!Хуже самой трудной и тяжелой работы только ее отсутствие!

Очень верное утверждение ! :JC_doubleup:

Поделиться сообщением

У меня на 3 точки 4 продавца (2 точки в ТЦ- 6 и 9 кв.м. и магазин 30 кв.м.).Я только с НГ не работаю на точках, потому как магазин открыла в ноябре, нужно успевать с товаром.Объем работы сильно увеличился, но я не пытаюсь объять необъятное.Дистанционно заказываю почти все, но 1 раз в 3-4 месяца летаю в Турцию.Находясь в отпуске объездила много фирм(Пятигорских, Ростовских,Краснодарских и др.).Мне до ближайшей оптовки ехать только на поезде (других путей нет) 2000 км до Садовода.А вот на счет организации собственного рабочего времени.Мой бывший шеф (суперэнергичный мужчина с огромным умственным потенциалом и феноменальной памятью) всегда говорил: "Если тебе кажется, что у тебя большой объем работы, подумай,может ты не компетентна ?или неправильно распределяешь свое время?" Могла ли я в свои 22 года (была заместителем руководителя по экономическим вопросам) признать, что я некомпетентна?Пришлось научиться рационально распределять время.Я благодарна судьбе за то, что она посылает на моем пути людей, от которых можно многому научиться.И безусловно этот форум тоже несет в себе огромное количество важной информации и приятного общения. Всем желаю везения и оптимизма!В нашем деле без них никак.И главное:Не важно что с тобой в жизни происходит, важно, как ты к этому относишься!Хуже самой трудной и тяжелой работы только ее отсутствие!

+100500

Поделиться сообщением

Меня вот всегда удивляло,как многие предприниматели любят поныть о том,сколько времени отнимает отчетность по налогам.Ну не знаю...Что там отнимать-то...Час на саму декларацию,два на её сдачу.И это считая время на дорогу!

Согласна Танюш, по мне кажется один раз разобраться и всё ок. А вообще многие люди не умеют правильно распределять время, отсюда и наши авралы. Меня иногда выбивает из колееи.

Я благодарна судьбе за то, что она посылает на моем пути людей, от которых можно многому научиться.И главное:Не важно что с тобой в жизни происходит, важно, как ты к этому относишься!Хуже самой трудной и тяжелой работы только ее отсутствие!

Вот и у меня был такойй человек и тоже руководитель. Женщиа резкая и большой профи своего дела. Даже плакала по началу от её замечаний, думала придирки. Теперь спустя время я оценила все её слова и действия. И многое оказалось хорошим подспорьем. А похожая фраза про отношение к жизни висела у неё в рамочке в кабинете.

Поделиться сообщением

Тема заявленная «Ассортимент для открытия магазина» для меня очень актуальна(да и для многих новичков), но сколько не заглядываю сюда, ни одного поста по теме. А отдельной, подробной информации не хватает на форуме, именно по ассортименту, ни бренды и ТМ, ни ценовой сегмент, а подробнее, по возрастным группам, по ширине, глубине-что должно быть в основе, сколько ТМ (min) желательно представить, что добавлять постепенно, сопутствующий товар, в каком количестве и цвете лучше представить ЧНИ, для начала деятельности(или в идеале) и т.п. Вроде не так сложно все это продумать, да и во многих темах форума так или иначе эта тема затрагивается, но все равно голова идет кругом, может этого мало? Может и этого прикупить? Один пробел закрываешь, на другой не хватает))) Если бы наши гуру :LaieA_039: :wink: поделились опытом и своими соображениями по данному вопросу, можно было бы определиться в приоритетной основе ассортимента, и пробелы для заполнения распределить в порядке важности(если это вообще возможно))))

• Like 1

Поделиться сообщением

подробной информации не хватает на форуме, именно по ассортименту, ни бренды и ТМ, ни ценовой сегмент, а подробнее, по возрастным группам, по ширине, глубине-что должно быть в основе, сколько ТМ (min) желательно представить, что добавлять постепенно, сопутствующий товар, в каком количестве и цвете лучше представить ЧНИ, для начала деятельности(или в идеале) и т.п. Вроде не так сложно все это продумать, да и во многих темах форума так или иначе эта тема затрагивается, но все равно голова идет кругом, может этого мало? Может и этого прикупить? Один пробел закрываешь, на другой не хватает))) Если бы наши гуру :LaieA_039: :wink: поделились опытом и своими соображениями по данному вопросу, можно было бы определиться в приоритетной основе ассортимента, и пробелы для заполнения распределить в порядке важности(если это вообще возможно))))

Нет такого ответа - 3 торговые марки, трое трусов в горошек, 2 в полоску и одни белые. Это все очень индивидуально. Нельзя предугадать сколько видов, например, белья нужно в ваш магазин, что поставить сразу, а что добавить потом. На все эти вопросы ответит только ваш покупатель, но никак не мы. Взять опять же, те же трусы - у меня берут для мальчиков практически только плавки, а Ленок, например, торгует практически только боксерами, соответственно и закупаем мы их в соответствующем количестве. Так же и с носками. У меня гольфы почти не идут (10 шт в сезон если распихаю - уже удача), а кто-то может вагонами их продает. Опять же, на все эти вопросы надо отвечать ориентируясь на ценовой сегмент магазина - то, что продается хорошо в экономе - не всегда будет хорошо продаваться в среднем плюсе. Все индивидуально.

• Like 3

Поделиться сообщением

Нет такого ответа - 3 торговые марки, трое трусов в горошек, 2 в полоску и одни белые. Это все очень индивидуально. Нельзя предугадать сколько видов, например, белья нужно в ваш магазин, что поставить сразу, а что добавить потом. На все эти вопросы ответит только ваш покупатель, но никак не мы. Взять опять же, те же трусы - у меня берут для мальчиков практически только плавки, а Ленок, например, торгует практически только боксерами, соответственно и закупаем мы их в соответствующем количестве. Так же и с носками. У меня гольфы почти не идут (10 шт в сезон если распихаю - уже удача), а кто-то может вагонами их продает. Опять же, на все эти вопросы надо отвечать ориентируясь на ценовой сегмент магазина - то, что продается хорошо в экономе - не всегда будет хорошо продаваться в среднем плюсе. Все индивидуально.

все верно, по другому просто не скажешь...

если по носкам, я когда начинала брала по 1-2 пары на размер

через месяц уже брала по 5-10

сейчас беру по 30-40

мало того что цвета все должны быть, так там еще процент хлопка разный

вам все обо всем расскажет ваш покупатель!

вам нужно только уметь с ним общаться и больше ничего, спрашивать что именно они хотят и говорить, что у вас все это было, но закончилось и вы обязательно все это привезете)

себе записали куда-нибудь в тетрадку или запомнили и когда заказов накопилась кучка поехали и привезли

у всех на точках все происходит по разному

единственно что мы можем посоветовать так это в общем(ЧНИ, нижний трикотаж, новорожденка, платья, костюмы, игрушки, канцтовары), либо поставщиков, опять же нужно знать ваш ценовой спрос, ну и чтобы давать советы нужно более подробно знать о ваших способностях

а то вон начало темы, началось с помогите, закончилось что у человека 3 виртуальных магазина и фургон с вещами из польши, о каких советах речь идет, если изначально человек решил что у нее времени свободного будет больше когда она на себя работать начнет?

я не спорю, сейчас я не перетруждаюсь и как YaNadyushka делаю спокойно заказы и забираю выручку раз в 2-3 дня, но чтобы все наладить и не жить в магазине нужно время!

чтобы давать советы нужна полная информация и представление о том чем вы располагаете и что именно вы хотите сделать, где будет располагаться точка, конкуренты, какую сумму хотите вложить вот как-то так

• Like 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас