Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
VVmag

Крокид. Вопросы и пожелания для производителя.

Recommended Posts

Сейчас многие приходят переодеваться из зимнего Крокида. Так вот, все жалуются на недолговечность липучек, причем, многие говорят, что они полетели сразу, как только активно носить начали. Действительно, у всех детей вижу на месте липучек потрепанные тряпочки. И у своего ребенка сразу обнаружила, что крючочки очень быстро вылетают, и нитки распускаются, но подумала, что это у меня мальчишка такой, что у него все горит. Да и полукомбинезон тоже не блестал качеством - резинки не регулировались вообще, т.е. подтянуть я их могла, но они тут же съезжают до упора - по сути, получилось, что полукомбез не регулируется по длине, а постоянно находится на максимальной вытяжке.

Может есть смысл какое-то письмо производителю написать, ведь одежда достойная и торговать ей очень хочется, но вот такие косяки портят все впечатление и возможно даже отворачивает покупателя от этой марки.

А может это только у меня покупатели такие, а у вас жалоб не было?

• Like 2

Только сегодня была покупательница, которая восхищалась и благодарила за куртку :) . Своему брала и на прошлую зиму и на эту. Мне показалась прошлогодняя почти идеальной, на новой - резинка -утяжка по низу растянулась, но мы как одели её в октябре, сняли только в марте, мой товарищ ни какие другие куртки больше не признает :pardon: Вобщем жалоб не было, но 2011-2012 были лучше сшиты, чем 2012-2013.

Футболки, некоторые платья сшиты в этом году из ужасного трикотажа - он весь мохрится. А ещё после стирки многие изделия перекручиваются, футер весь линяет - было изделие ярко синее, а стало нежно голубого цвета.

У меня огромное количество футболок К 3011-3 изначально криво скроены: одна боковина длиннее другой. При чем это уже не первая такая закупка да и беру помногу. Кстати все эти футболки большемерки в ширине, т.е. получается что покупая 92й на 98й футболка постоянно раскрывает пузаньку. Конечно для футболок это не критично, тк носятся они в теплое время года, но как-то остается неприятный осадок.

По верхушке - у моего малыша деми куртка и полукомбез 12 года, ходим второй сезон (осенью ходили, и сейчас весной ходим) - никаких нареканий. Постоянно шаркаем нога об ногу - уплотненная вставка на внутренней стороне по низу брючин свою роль хорошо выполняет, выдерживает такие нагрузки. Единственное что - везде писали и на складе говорили что идут размер-в-размер. Это не так, всё равно маломерят немного: у меня малыш худющий и нам покупая по размеру почти сразу было впритык (по длине рукавов и длине куртки).

Вообще мне кажется самая главная просьба к производителям Крокида: разобраться с размерами. Одежда всем покупателям очень нравится но постоянные непонятки с размером вызывают дополнительную возню как до так и после покупок.

Утром собирала детей в школу, специально достала куртку из шкафа, а ведь действительно липучки в хлам...

По поводу трикотажа, как и всякий эконом выбираю только живьем, по картинкам -русская рулетка...

У меня огромное количество футболок К 3011-3 изначально криво скроены: одна боковина длиннее другой. При чем это уже не первая такая закупка да и беру помногу. Кстати все эти футболки большемерки в ширине, т.е. получается что покупая 92й на 98й футболка постоянно раскрывает пузаньку. Конечно для футболок это не критично, тк носятся они в теплое время года, но как-то остается неприятный осадок.

По верхушке - у моего малыша деми куртка и полукомбез 12 года, ходим второй сезон (осенью ходили, и сейчас весной ходим) - никаких нареканий. Постоянно шаркаем нога об ногу - уплотненная вставка на внутренней стороне по низу брючин свою роль хорошо выполняет, выдерживает такие нагрузки. Единственное что - везде писали и на складе говорили что идут размер-в-размер. Это не так, всё равно маломерят немного: у меня малыш худющий и нам покупая по размеру почти сразу было впритык (по длине рукавов и длине куртки).

Вообще мне кажется самая главная просьба к производителям Крокида: разобраться с размерами. Одежда всем покупателям очень нравится но постоянные непонятки с размером вызывают дополнительную возню как до так и после покупок.

Как маломерят? Мой 136 см , в меру упитанный - куртка 128-134, ему чуть с запасом. Трикотаж на лето 140 оставляю.

Может есть смысл какое-то письмо производителю написать, ведь одежда достойная и торговать ей очень хочется, но вот такие косяки портят все впечатление и возможно даже отворачивает покупателя от этой марки.

Поддерживаю, предлагаю высказываться в этой теме и по итогам обсуждений написать письмо производителю.

По курткам крокида никто не жаловался....наоборот приходят - говорят спасибо.

А вот по курткам блис вана.....они облезли...краска стерлась.....

у меня многие покупатели, приходят и просят на след.зиму снова привезти крокида. про липучки не жаловавлись

весенний крокид продан в 0. брала рр комплекты 3в1 на мальчиков и девочек, плащи и ветровки

могу сказать про куртку-пуховик на мальчиков. по картинке очень понравился. взяла 2 рр на мальчиков в голубом цвете. продано было всего 2 куртки. сын в феврале резко вырос и я ему принесла с магазина этот пуховик. через 2 недели он порвал куртку на животе. первый раз в жизни. до этого ни одни штаны или куртки не было продрано. через месяц куртка выглядела так, как будто её носили 3 года не стирая. в общем я расстроилась ...

наш покупатель любит качественную вещь. благодарит и приходит вновь и приводит с собой пару товарищей только за тем, что действительно супер. у крокида 90% верхов это хиты. поэтому я за то, чтоб помочь производству крокида стать лучше и качественнее

• Like 1

Девочки, пишите производителю. Буквально вчера была у нашего регионального представителя и пожаловалась на качество трикотажа. Трикотаж действительно стал хуже. Белье с тем, что было 5 лет назад вообще не сравнить. Так вот, мне настоятельно рекомендовали отписываться напрямую производителю.

• Like 2

Так пока по теме мало что есть для составления письма.

По верхней одежде пока замечания про липучки и обсуждали в другой теме несоразмерность в некоторых артикулах весенних комплектов.

На трикотаж тоже было немало нареканий.

Я думаю, что в письме все таки нужна конкретика. Просто фраза "Трикотаж стал хуже" - она ни о чем..

Если бы это выглядело как артикул такой то... - замечания такие то..

Я соберу здесь все в письмо и узнаю, к кому конкретно напрямую можно с этим обратиться в головном офисе.

Потому что отписываться напрямую производителю - это на общий ящик и неизвестно кому..

Ну не из чего пока письмо составлять, пишите еще, что считаете нужным.

Так пока по теме мало что есть для составления письма.

По верхней одежде пока замечания про липучки и обсуждали в другой теме несоразмерность в некоторых артикулах весенних комплектов.

На трикотаж тоже было немало нареканий.

Я думаю, что в письме все таки нужна конкретика. Просто фраза "Трикотаж стал хуже" - она ни о чем..

Если бы это выглядело как артикул такой то... - замечания такие то..

Я соберу здесь все в письмо и узнаю, к кому конкретно напрямую можно с этим обратиться в головном офисе.

Потому что отписываться напрямую производителю - это на общий ящик и неизвестно кому..

Ну не из чего пока письмо составлять, пишите еще, что считаете нужным.

Кофточки артикул 3728-2 в подарочной упаковке: косой покрой. Большинство изначально кривые. Если погладить кривизна совсем оченвидна, не знаю, как после стирки. Наверно, еще хуже.

футболки 3011: согласна, большемерят, кривой покрой.

Могу добавить про комбезы ВК60000/н - не знаю как у вас, а у меня ну никак не хотят брать (я бы и сама не взяла), т к люди не понимают, когда их носить - подклад у них - синтетика, без наполнителя, т е получается по типу летних ветровок - но это же цельный комбез - кто его летом оденет? Народ так и говорит - а вдруг солнышко припечет - ветровку снял и пошел, а с комбезом что делать?

ИМХО, но такие комбезы нецелесообразно делать, как минимум там надо было сделать подклад - флис, а еще лучше - добавить хоть немного утеплителя, тогда бы модель разлетелась. Ну и, конечно же, размеры просто огромны - 74 пытались примерить на девочку, так там как минимум еще размера 3 сверху получилось - и подвернуть там нечего - все на резинках.

• Like 1

Катя,мои покупатели тоже не понимают. Начинаешь рассказывать про поддёвы, а их то и нет. По Крокиду поняла - это не моя марка, не для моего тц.

Вот, кстати, надо не забыть про срыв сроков поставки флиса. который сейчас никому не нужен уже..

Общалась с Питерским офисом, с бренд-менеджером торговой марки Крокид. Пригласила на форум))))

Обещали обязательно прийти и проявили большую заинтересованность в прямом диалоге с розницей.

Так что ждем...)))))

• Like 2

Уважаемые посетители форума добрый день!

Меня зовут Ольга Голодникова, я являюсь бренд-менеджеров торговой марки Crockid и с удовольствием приняла приглашение участвовать в обсуждении одежды нашей марки на форуме www.babybiz.ru

Я постараюсь отвечать на все вопросы форумчан, связанные с качеством одежды Crockid, а также принимать от Вас интересные предложения насчет ассортимента и улучшения качества нашей работы.

Вы можете все свои вопросы к производителю задавать здесь на форуме.

• Like 2

Ольга, добро пожаловать!

Очень приятно видеть здесь представителя ТМ "Crockid".

Единственное пожелание, чтобы все вопросы обсуждались в данной теме, а не уходили в личку, так как:

- на этой площадке форумчане, прочитав сообщения других участников, быстрее подключатся к беседе, особенно если они выявили такие же недостатки в одежде..

- вы соберете больше мнений, отвечая здесь – нежели общаясь по электронной почте, общение будет односторонним и постепенно «угаснет», более того вопросы будут пересекаться, и ответы интересны всем форумчанам, особенно вашим постоянным клиентам, но они их не увидят, если вы будете пользоваться электронной почтой.

- всегда интересен производитель, который признает ошибки и дает ответы на вопросы участников, тем самым демонстрируя, что готов идти навстречу партнерам в лице детской розницы))

- при сборе пожеланий, изучении мнения здесь на форуме, вы сможете воспользоваться функцией опроса, получив результаты голосования непосредственно от вашей целевой аудитории.

Сейчас многие приходят переодеваться из зимнего Крокида. Так вот, все жалуются на недолговечность липучек, причем, многие говорят, что они полетели сразу, как только активно носить начали. Действительно, у всех детей вижу на месте липучек потрепанные тряпочки. И у своего ребенка сразу обнаружила, что крючочки очень быстро вылетают, и нитки распускаются, но подумала, что это у меня мальчишка такой, что у него все горит. Да и полукомбинезон тоже не блестал качеством - резинки не регулировались вообще, т.е. подтянуть я их могла, но они тут же съезжают до упора - по сути, получилось, что полукомбез не регулируется по длине, а постоянно находится на максимальной вытяжке.

Уважаемые клиенты! действительно проблема с качеством липучек на куртки сезона Осень-Зима 2012 имела место быть. С коллекции Весна-Лето 2013 эта проблема устранена, т.к. мы заменили старые липучки на новые с качественными микрокрючками, которые в процессе многократного открывания-закрывания не потеряют своих "липучих" свойств и не обмахрятся . Новые липучки уже протестированы в течение целого сезона в процессе носки детьми 5 и 7 лет изделий с их использованием, и в конце сезона липучки остались практически при своих первоначальных свойствах.

Ниже приведу для очевидности фото одного из образцов с новым видом липучек:

Изображение

• Like 1

Только сегодня была покупательница, которая восхищалась и благодарила за куртку :) . Своему брала и на прошлую зиму и на эту. Мне показалась прошлогодняя почти идеальной, на новой - резинка -утяжка по низу растянулась, но мы как одели её в октябре, сняли только в марте, мой товарищ ни какие другие куртки больше не признает :pardon: Вобщем жалоб не было, но 2011-2012 были лучше сшиты, чем 2012-2013.

По поводу резинок-утяжек также проблема устранена с курток сезона Весна-Лето 2013. Везде произвели замену на новые, более надежные эластичные кулиски. Теперь проблем не должно возникнуть.

Фото ниже:

Изображение

Футболки, некоторые платья сшиты в этом году из ужасного трикотажа - он весь мохрится. А ещё после стирки многие изделия перекручиваются, футер весь линяет - было изделие ярко синее, а стало нежно голубого цвета.

Уважаемая Muza, если можно напишите пожалуйста поконкретнее какие именно изделия вызвали такие жесткие нарекания, чтобы мы могли произвести инспекцию на конкретной производственной фабрике и дать Вам ответ какие меры приняты для предотвращения впредь подобных проблем качества.

• Like 2

Могу добавить про комбезы ВК60000/н - не знаю как у вас, а у меня ну никак не хотят брать (я бы и сама не взяла), т к люди не понимают, когда их носить - подклад у них - синтетика, без наполнителя, т е получается по типу летних ветровок - но это же цельный комбез - кто его летом оденет? Народ так и говорит - а вдруг солнышко припечет - ветровку снял и пошел, а с комбезом что делать?

ИМХО, но такие комбезы нецелесообразно делать, как минимум там надо было сделать подклад - флис, а еще лучше - добавить хоть немного утеплителя, тогда бы модель разлетелась. Ну и, конечно же, размеры просто огромны - 74 пытались примерить на девочку, так там как минимум еще размера 3 сверху получилось - и подвернуть там нечего - все на резинках.

По модели ВК60000 - это новинка, и нам очень важно за этот сезон собрать Ваше мнение, чтобы в следующем сезоне учесть все за и против и возможно добавить в него утеплитель для более функционального применения. Пожалуйста пишите обо всех мнениях клиентов. Заранее спасибо!

По соответствии размеров - такая проблема тоже имеет место быть и в настоящее время мы в обязательном порядке переобмеряем все производственные размеры по верхней одежде, чтобы привести их в соответствии с российскими табельмерами. Скорее всего эта проблема будет полностью решена к сезону Осень-Зима 2013.

Очень хорошо отработали и зиму и весну. Распродали все без остатка, кроме вышеупомянутых комбезов. Еще и дефицит ощущали товара. Покупатели ОЧЕНЬ довольны. Хотела бы узнать, можно ли будет брать эту марку в Москве? Или лучше напрямую у производителя и когда делать заказ на зиму?

По соответствии размеров - такая проблема тоже имеет место быть и в настоящее время мы в обязательном порядке переобмеряем все производственные размеры по верхней одежде, чтобы привести их в соответствии с российскими табельмерами. Скорее всего эта проблема будет полностью решена к сезону Осень-Зима 2013.

Большая просьба также пересмотреть размеры у трикотажных изделий. Большинство моделей (особенно это заметно у футболок и джемперов) начиная с 98 размера очень узки, из-за чего покупателям приходится брать на размер а то и на два больше. НО в этом случае рукава оказываются очень длинными, что иногда приводит к полному отказу от покупки и подрывает интерес к вашим изделиям в дальнейшем.

Еще хотелось бы обратить внимание на жесткие резинки у большинства моделей бридж для девочек (К 4025, К 4034 в разных коллекциях и др). Сами бриджи как правило маломерят на 1.5 - 2 размера, но резинки впиваются в тельце девчушек даже если размер подобран по попке.

Вообще хотелось бы и нам, оптовикам, и нашим покупателям, чтобы ваша одежда подходила не только на худюшек, ведь она всем очень нравится!

Еще вопросик: всё-таки когда же приедет флис (склад Моск. обл., Ногинск)??? :this: Уже не знаю будет ли возможность его продать весь, но постоянные клиенты уже нервничают и потихоньку уходят покупать другие ТМ.

Я, конечно, понимаю, что практически одна тут жалуюсь :blush2:, но вот:

Первое фото - для понимания, о чем речь, остальные - детали. Прокомментирую - брюки были одеты всего 2 (!) раза и вот в таком виде я их вытащила после первой стирки!!!! Одна штанина - так, маленькие цветочки, а вот другая уже ягодки! Стирала как положено - без отжима в режиме бережной стирки.

Изображение

Изображение

Изображение

http://s2.uploads.ru/TWkm6.jpg

http://s2.uploads.ru/D90Pg.jpg

http://s2.uploads.ru/Dtzjm.jpg

• Like 1